Гость
Статьи
Хорошие свекрови!

Хорошие свекрови!

Раскажите пожалуйста реальные истории есть ли у кого хорошая, умная, добрая и адекватная свекровь. У меня скоро свадьба. Я все понимаю, что может до какого-то времени хорошая. Дальше все может измениться. Но реально хочется позитива. У меня сейчас отношения с будующей свекровью дружественные. Девушки у кого все хорошо и после свадбы?

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя покойная свекровь была добрая и неконфликтная. первое время жили у нее, так относилась ко мне как к родной. брату мужа помогала: приезжала готовить и убираться раз в неделю, брала к себе внуков. мне бы сейчас была бы нужна ее поддержка...

#2

*тянет руку из-за парты*
У меня, у меня умная, неконфликтная и заботливая свекровь! Спасибо ей большое за невмешательство в нашу жизнь.
Вот в воскресенье от родителей мужа приехали и привезли с собой кучу свежих пирожков, малосольные огурцы, молодую свеклу и морковь, компот и всяко разно)

Гость
#3

У меня была отличная свекровь. Ну как была и сейчас есть. Только от её сыночка я ушла, а с ней продолжаю общаться.

Гость
#4

у меня замечательная! живем в 15 мин друг от друга, видимся 2 раза в год, созваниваемся и того реже, на ДР максимум смс, и то через раз, нашей жизнью не интересуется вообще, сыну (моему мужу) звонит только по необходимости раз в 2-3 месяца... всех все устраивает.

Гость
#5

У меня была хорошая свекровь.Нет ее уже 1,5 года.Чему-то от нее научилась в жизни.Не слушайте никого.Относитесь друг к другу как близкие люди и ваши отношения с мужем от этого будут только лучше.

Гость
#6

что такое хорошая свекровь? та которая помогает?
скоро буду свекровью, жизнь моя от этого не изменится, этоже сына семья, я лезть не буду точно, мне неохота, надеюсь ко мне тоже.
у меня сын не маленький, странно даже все это.
Ну женат и дальше что

Бро)))
#7

Я очень люблю свекровь! Она замечательная женщина! Инфантильна, но ей это только идет)) бизнесом руководить может, а готовить до сих пор не умеет)) из за своей инфальтильности не сильно опекала сына(мужа моего), поэтому, наоборот, обрадовалась, когда мы жить вместе начали-не ей сына обхаживать)) женились-помогла квартиру купить(заняла денег, недостающую сумму) никогда не вмешивалась в наши отношения, если мы с мужем ругались-всегда на моей стороне)) с ребенком помогает ОЧЕНЬ редко, но летний отдых мне и внучке оплачивает по собственной инициативе. Отношения у нас с ней дружеские, часто замечаю, что именно подружки мы с ней, недомолвок нет, наоборот, все можем обсудить, даже вздорили и мирились как старые добрые друзья. От нее чувствую всегда только любовь и поддержку, никакого негатива.
Веселая, добрая, активная женщина)
Но, она меня со школьного возраста знает, может поэтому так у нас получилось.

Марина
#8

Круто. Вы молодец! Спасибо за ответ

Гость
#9

У меня свекровь классная! Живём очень далеко и видимся раз в год - но звонит нам часто, помогает со свекром нам финансово - очень ненавязчивая. Хотя в начале все было иначе - звонила 45 раз в час и хотела все знать и во всем решать. Мы с этим быстренько порешали. Надеюсь в будущем отношения только улучшаться буду

Гость
#10

Я с БМ развелась лет 10 назад. Со свекровью бывшей до сих пор общаемся. Она никогда не лезла куда ни надо, не имела претензий, зато мы имели общие интересы. Ангел, а не человек.
Нынешняя тоже ничего. Адекватная, если есть какие-то претензии- она разбирается со своим сыном, а не со мной.

Гостья
#11

у меня. спокойная, в нашу семью с "советами" не лезет, в гости не напрашивается. чем может помогает. если что - на моей стороне. ну и я со своей стороны в долгу не остаюсь...подарки, помогаю чем могу, когда у них в гостях - готовлю и прочее.

Гость
#12

А у меня наоборот. Мужа моего припахала и рада. Каждые выходные муж у мамо.

Ковальски
#14

И у меня две свекрови замечательный. И бывшая, с которой мы до сих пор прекрасно общаемся, а развелись с её сыном больше 20 лет. И нынешняя, с которой я уже почти 20 лет. Знаете, я сейчас анализирую, какая я была невестка.... С первой свекровью и честно признаю, что я была очень и очень хреновая невестка. Я творили то, что тут многие девочки пишут на форуме, обладая грязью свекровью. И это была банальная ревность, потому что МОЙ И ТОЛЬКО МОЙ. Дурочка была. Но, надо отдать ей должное, она была безупречна. А к нынешней свекрови, по моему я отношусь с гораздо большим вниманием чем её сын)))
Сейчас я сама свекровь. У меня самая лучшая невестка на свете!!!
Можно, так как я сама свекровь, немного посоветую?
1. Сделайте все, чтобы не жить вместе. Не с его и не с вашими родителями
2. Не жалуетесь ей на её сына.
3. Не дарите дорогие подарки, если не позволяет бюджет, дарите мелочи, но дарите - это внимание.
4. Все, что делает свекровь: сумки с едой, фин помощь, сидение с внуками - она делать не обязана. Будьте благодарны
5. Главное. Постарайтесь не ревновать. Муж не ваша собственность. А она его мама. У вас ведь есть мама? Вы же её любите. Вот и он тоже.
И всем: девочки, учат на кого угодно, кроме профессии родители. Мне достались два сына.. свекровей)))) и, если, честно, как к мамашам есть претензии. А зная собственного сынульку, уверена, что и у невестка ко мне есть, не может не быть
Счастья вам, автор и прожить с вашим мужем всю жизнь.
Одна из немногих позитивных тем на этом форуме. И ответы пока все хорошие.
Автор, если жабы наберу, не слушайте их

Гость
#15

Если изначально мать мужа не воспринимает вас в штыки (искренне) то жизнь с ней будет спокойной. Однако до того времени, как муж не начнет ей рассказывать о ваших ссорах. Вот тогда мало помалу свекровь станет врагом, а муж - сынком мвменьки.

Невестка
#16
Гость

что такое хорошая свекровь? та которая помогает?
скоро буду свекровью, жизнь моя от этого не изменится, этоже сына семья, я лезть не буду точно, мне неохота, надеюсь ко мне тоже.
у меня сын не маленький, странно даже все это.
Ну женат и дальше что

Дай Вам Бог здоровья и всех благ! Золотая Вы женщина!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: