Гость
Статьи
муж заставляет …

муж заставляет рисковать

Мой муж безработный уже 5 лет. Все время придумывает идеи для бизнеса, которые никогда не воплощает из-за недостатка денег. Вот и сейчас нашел очередную идею. Планирует, что мы будем заниматься ею вместе (я знаю иностранные языки и т.д.) Я работаю до 13, поэтому мне было бы нормально после работы помогать ему. Но. Мой контракт на работе подешел к концу и мне предложили единственную альтернативу - работу с 10 до 17. Вместе с доездом - это целый день. Муж вчера начал кричать, что я на все соглашаюсь и никогда не борюсь за свои права. Делать со мной бизнес он боится, ведь в бизнесе нужно быть зубастой и стоять за свое. Хочет, чтобы я начала качать права и отстояла свое прежнее место на работе. На мои обьяснения, что ведь и так мне делают одолжение, продлевая контракт, обиделся и не разговаривает со мной. Говорит, рискуй, не захотят продлить контракт - будешь дома сидеть. А ведь я одна работаю, и рисковать хорошей зарплатой ради его сомнительного бизнеса - глупо. Очень боюсь остаться без денег. В доме - напряженка, не разговариваем.

просто так
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите что вы начали ругаться и контракт не продлили
все дорогой, денег больше не будет
сядьте на попу и сидите
(отпуск возьмите)
не стоит отказываться от работы
я также искала работу со свободным графиком, что бы моему помогать, он потом уволился, а я на полный день пошла, иначе бы не прожили

Гость
#2

Предложите ему поработать для начала... бизнесмен... Содержать мужика еще и права качает что Вы должны делать и как Вам жить.. Даже и не думайте рисковать своей должностью.. Сейчас не то время, вы откажитесь на Ваше место - 100 человек захотят...Делайте выводы..

Гость
#3

...дец какой то. 5 лет сидеть на шее у жены. бизнес бизнесом, а стабильный доход пускай и небольшой должен быть всегда.

Гость
#4

Он ведет себя как капризная баба. Ну не мудрено что он вас не как Жену воспринимает, а как Бизнес партнера! Сбрасывайте его с шеи не медленно, тогда и сам зашевелится! Иначе это будет так всее время!

#5

вы правильно делаете. Это его бизнес, пусть ищет себе других НАДЕЖНЫХ партнеров..
капец просто.

Гость
#6

Не рискуйте, смотрите, ваш рискующий муж постоянно без работу, а вы, без риска ,зарабатываете деньги. Хочет рисковать и в очередной раз остаться ни с чем - его дело, вы только в его глупые авантюры не ввязывайтесь.

Гость
#7

пусть идет и устраивается по трудовой книжке
бизнесмен *** нашелся
как вы его еще терпите-то?!

Гость
#8

Я в таких ситуациях всегда вспоминаю Раневскую - С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу. Вот нахуа такой муж, которого надо содержать, а он еще и скандалы закатывает? Не уверена, что у автора прям любовь к нему неземная...

Гость
#9

Ну, раз он боится делать с Вами бизнес, значит, пусть не делает его с Вами. А на чьи деньги он живет 5 лет, только на Ваши, он вообще никак не зарабатывает? Это для Вас норма?

Гость
#10

ваш муж идиот???

Злая
#11

В этом плане нужно всегда брать пример с мужчин. Они конечно по уровню развития до нас не дотягивают, но у них можно научиться куче полезных вещей. Одна из них - принцип "кто девушку ужинает, тот ее и танцует", понимаете? Если вы основной добытчик, то ваш голос в любой ситуации - решающий. Ваш ответ последний. Это право у вас появилось тогда, когда вы начали оплачивать все расходы. Домхозам, ну кроме влажных фантазий вумана и пары-тройки историй, когда мужик богатый покупает свежее мясо, особо слово никто не дает. Как хозяин решил, так и будет. И тут тот же самый принцип. Ваше слово - решающее. Не согласен - ну хорошо, значит завтра будешь жрать лебеду или чо у вас на газоне растет, и пить воду из под крана, но не много, за нее тоже платить надо. Вот и все. Не надо вот так в лоб заявлять, вы же женщина, иносказательно, но доходчиво намекните. Доходчиво. Чтобы повода обидится не было, но место чтобы было определено, кто есть кто. Только так в таких отношениях. Только так.

Гость
#12

Простите, но зачем вам этот муж? если он на вашей шее, без него будет больше денег и спокойнее. Поэтому вижу вариант только один: продлить контракт, и развестись. А потом найти нормального мужика, который зарабатывает для семьи.

Гость
#13
Гость

Простите, но зачем вам этот муж? если он на вашей шее, без него будет больше денег и спокойнее. Поэтому вижу вариант только один: продлить контракт, и развестись. А потом найти нормального мужика, который зарабатывает для семьи.

Лучше не скажешь! Автор, Вы его раб? Правду говорят, что бабы - дуры! Автор, это про Вас! В чем ценность Вашего мужчины? Ответьте на этот вопрос хотя бы себе! Нам - не надо! Себе!

Предыдущая тема