Гость
Статьи
Сколько времени вы с …

Сколько времени вы с вашим супругом проводите вне семьи?

У есть хобби, иногда я вижусь с друзьями. У нас с женой последнее время доходит до серъезных конфликтов из-за того, что я куда-то выхожу всего пару раз в неделю. Из серии: "я тут дома с ребенком, а ты где-то ходишь, это не справедливо, тебе на надо было на мне жениться если ты вечно где-то хочешь ходить". Пока ребенку было меньше года, я эти разговоры еще как-то мог понять, но ребенку уже полтора, я нанял няню( два раза в неделю по несколько часов), уборщицу на ген уборку раз в неделю. А обиды продолжаются. Я предлагаю, давай ты тоже будешь куда-то ходить два раза в неделю, а я дедурить с ребенком. Она "так мы не будем видиться, я хочу проводить время в семье". Какие аргументы я только ен приводил, не работает, доходит до того что говорит что уйдёт раз я не хочу сними время проводить. Для меня абсурдно выглядит - сидеть постоянно дома всю жизнь. И выходить всего два раза в неделю куда-то на несколько часов - это скорее мало чем много. Как часто ваш супруг проводит время вне семьи, как это влияет на отношения, сколько считаете гармонично проводить времени вне сеемьи с ребенком до садика, каково ваше мнение по моей ситуации?

GIF
Павел
18 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Дело не в том, что вы выходите с друзьями. а в том, что вы не выходите с ней. И дело тут не в ребенке и и тем более не в возрасте ребенка (садик, школа) при наличии няньки это вообще не проблема. Приглашайте ее в рестораны, театры, кино. Гуляйте в парке с ней и ребенком. И тогда сможете уделять время и своим друзьям. А "почасовое расписание" вам тут никто не напишет, у всех все по разному.

Гость
#2

У нас друзья- общие и на 99% встреч всегда меня зовут в обязательном порядке. Исключение- ну раз в года 4, там когда в чисто мужской компании с каким-то другом юности. И то бывает обламывается, то с работой, то еще что. Работает много. Встречается с приятелями, после работы на пол часа, родителям без меня помогает. Вот мама болеет к ней ездит.
Но наверно ваша жена хочет именно с вами время провести, пообщаться, в кафешку, погулять, в театр. Ребенка няне и куда-нибудь пару раз в неделю сходите.
Нормально- когда обоих все устраивает. Не нормально- когда не устраивает.
Ну и общаться супруги в семье должны не только на тему денег, ребенка и быта...

Ольга
#3

она всегда была зациклена на семейном времяпрепровождение? Или такая стала после родов?

Гость
#4

Мы с мужем до появления детей жили уже 6 лет , и все время всегда проводили вместе . По отдельности не гуляли. Так повелось с самого начала наших отношений . Потом родился первый сын и муж не ходил никуда , просто из уважения ко мне . После год стал раз в месяц в баню с друзьями ходить , летом на природу с палатками . Но параллельно мы оставляли ребёнка бабушкам и сами отдыхали -вместе .
Сейчас у нас двое детей . Наняли няню именно на выходные дни вечер/ночь . Раз в неделю выходим в клуб -ресторан - кино .

Гость
#5

Странная у вас семья , каждый по отдельности ходит куда-то, просто функции родителей выполняются. С женой вместе не пробовали ходить куда-то?

Павел
#6

< она всегда была зациклена на семейном времяпрепровождение? Или такая стала после родов?

Мы поженились незадолго перед родами. Но до свадьбы, хотя и жили вместе, таких проблем особо не замечалось. Всё так не зря мужчины свадьбы избегают :) Всё остальное время мы вместе, раз в неделю/, в субботу вместе куда-то выбераемся без ребенка.

Гость
#7

мы редко куда-то выходим как вместе, так и по отдельности, лично я домосед, мне не обязательно куда-то ходить, а муж много работает (больше, чем я) , когда приходит, ему только хлопнуться спать. детей нет. Муж когда идёт с друзьями куда-то, мне это даже хорошо: на этот вечер не надо ужин готовить))) в летний сезон регулярно уезжает к своим родственникам на дачу на выходные начиная с четверга. Тоже меня это никак не парит: я в это время могу поехать к своим на дачу, или заниматься своими делами и хобби, опять же не отвлекаясь на обеды-ужины. Вот если бы у нас были дети, может быть я бы по-другому на все смотрела, на знаю.

Гость
#8

Ой, да просто: очень серьёзно сожаете напротив себя и говорите: хочешь идти-иди. Только без возвращений. Если решила, что тут тебя не любят- до свидания. Подумай- ты в истерике сорвёшься, поедешь к маме, через полторы недели захочешь вернуться- нет. Раз тебе плохо- иди.
Все. Только говорить надо искренно и серьёзно. Иначе она Вам мозг так и будет рвать, пока Вы сами не захотите развестись с ней.

Гость
#9

Мой муж вообще без меня гулять и отдыхать не ходит как и я без него. Нам просто по отдельности не интересно ну во всяком случае мне. Ему наверное тоже раз не ходит без меня.

Гость
#10
Павел

< она всегда была зациклена на семейном времяпрепровождение? Или такая стала после родов?
Мы поженились незадолго перед родами. Но до свадьбы, хотя и жили вместе, таких проблем особо не замечалось. Всё так не зря мужчины свадьбы избегают :) Всё остальное время мы вместе, раз в неделю/, в субботу вместе куда-то выбераемся без ребенка.

То есть с женой вы и время проводите и куда-то ходите?А вы когда куда-то без нее ходите, надолго? И еще вопрос- вы не пьете при этом?

Гость
#11

Я более 70% отдыхаю одна и с детьми. Мне детские театры ему дома проволятся. И в отпуск я еду с сестрой он дома с детьмт. Потом папа и дети а Крым а я приеду на неделю позжн. Неделю вместе потом я одна а муж п уедет. Никогда не понимала вплетения друг в друга. Друзья приходят. Я чуть посидела и к маме еду с детьми чтобы не мешать. Глава семьи я по деньшам и все на мне но я уважительно отношусь к личному пространству. Едтнственное исклюсение когда я мидела дома и муж был ввходом в мир я на *** висла. Вышла на работу все прошло.

Гость
#12

У меня муж вахтами работает. Мы чз месяц видимся. Когда он дома, мы всё время вместе. В основном ходим вместе по магазинам, закупаем все. Ходим гулять с друзьями вместе. Могу раза 2 отпустить погулять его с другом и всё. Сама могу днём выйти погулять в парк без мужа. Так как у него нет терпения например, сидеть на лавке в парке со мной.

Дорога
#13

муж ходит через день. на пару часов вечером. пиво попить, в нарды поиграть.
я хожу с 3 детьми за покупками, на спорт все вместе.
каждый день.
одну никуда не отпускает.

Дорога
#14

вместе ходим в аквапарки, в игровые. он смотрит за детьми, оплачивает все. я копошусь в сотке пью вино. на 3-4 часа
с мужем постоянно на связи по тел и вотсапу. с меня требуется говорить все что.происходит
потому что муж-хозяин в случае глобальных проблеи все прибежит и решит, тк я не компетента.
короче его бесит когда его ставят перед фактом. надо звонить и говорит мы поперлись туда, сюда,сын упал,.дочка подралась с сестренкой. вот такая я простодырая. а если не говорит он скандалит

Дорога
#15

эээх я еще за своей больной свекровью смотрю
мне бы няню да уборщицу. да пару раз в неделю выхожных от все. я бы мужу тапочки в зубах приносила

Гость
#16

А мы как поженились, так все время вместе везде. Друг другу не надоели за 44 года. Мужа отпускала всегда на мальчишники, но они не каждую неделю были. А зачем жениться, чтобы разбегаться в разные стороны.

Элла
#17

Расстаёмся с супругом только на работе, все остальное время практически всегда вместе. На работе созваниваемся и скучаем друг за другом. Не надоедает и проводить время отдельно друг друга тоже не хочется.

Ариэль
#18

Вот это-то и плохо в браке для мужчины - всё время быть своего рода сиамский близнецом своей жены, как под конвоем всё время - зело утомляет и чувствуешь себя каким-то винтиком в механизме под названием "семья". А женщины прутся от этого, как правило.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: