Гость
Статьи
Муж не может найти …

Муж не может найти работу

Муж уже 3 месяца без работы, попросили уволится, место понадобилось кому-то.. Ищет и не может найти, шлет резюме - никто не перезванивает, пару раз сходил на собеседование и тоже безрезультатно. А я к такому не готова абсолютно была, у меня в семье никто (включая меня) ни дня без работы не сидел. Детей пока нет, зарплата у меня не большая 25 тыс, но для провинции и учитывая, что я девушка - норм. Но тянуть на это взрослого мужика не могу. Я, извините, трусов не могу себе купить. И еще у него кредит 7 тыс (добрачный), платить надо. Квартира досталась мне по наследству. Задумываюсь уже о разводе. Что делать, незнаю. Из-за нервов потеряла ребенка, был выкидыш.

GIF
Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас трудно, мой муж искал с нового года, нашел только в конце апреля - но у него и узкая специализация еще. Хотя мы в Мск, а уж в регионах вообще опа полная с вакансиями. Ну если он именно ищет, а не вздыхает на диване на тему "Как тяжко сейчас с работой", то я бы поддержала.

Гость
#2

Ппц что вы в тяжелое для вашей семьи время сразу бросать его хотите и разводиться? В жизни все бывает и это не самое худшее. Поддержите друг друга , помогите ему как то. Может друзей или родственников попросить помочь с работой. Перетерпите этот момент и все наладится.

Мужик
#3

Сама вместе с ним не пробовала смотреть вакансии на сайтах? Возможно он выбирает получше,остальные игнорирует,отсюда и проблема.Пусть пока устраивается на любую,где деньги регулярно платят,в это время будет искать другую работу. Все зависит от того насколько он хороший муж и человек,если хороший,то бросать плохо,помоги ему,подтолкни.Именно не постоянно содержи,а направь в поиске работы.Не может быть чтобы мужик даже 20ку в регионе не заработал.

Лиска
#5

Автор, у Вас всего 3 месяца в семье финансовые сложности, а Вы уже хотите разводиться. Разводитесь.Как таковой семьи у Вас нет. Так суррогат. Интересно, как Вы бы себя вели, если бы Вас попросили с работы, а муж задумывался о разводе. Наверное, написали бы пост с топиком " Муж- подлец бросает из-за денег." Подключайтесь к решению вопроса. Тормошите друзей, знакомых. обновите его резюме. Смотрите вакансии, снизьте чуть-чуть планку з.п . Что-нибудь да найдете.

Гость
#6

Что же за жена такая, как у мужика кризис , сразу разводиться....а когда родишь и будешь сидеть на шее у мужа ... По твоей логике ему нужно с тобой разводиться, чтоб безработную не тянуть. Была бы нормальная жена , помогла бы найти ....если вы семья конечно.

Гость
#7

По опыту- если мужик больше месяца без работы, он привыкает, понимает как хорошо сидеть дома и нихт не делать, высыпаться и тд. В итоге видимость поиска работы, делает вид что ищет и не находит, а сам в тпнчиках пока жена работает. Никто не запрещает устроится на завод, водителем, на кассу, (такие вакансии нужны всегда) и искать более престижные.

Автор
#8

По вашим вопросам:
А я ему помогаю, сама с его почты шлю резюме, и даже если сравнить - мной было отправлено больше резюме, чем он отправил.
А без средств к существованию я не останусь, если бы осталась без мужа и работы - переехала бы к маме и сдала квартиру. Но я без работы не останусь, на крайний случай пойду менеджером по продажам, я после универа работала им и успешно.

Гость
#9

Ты его не любишь просто

Гость
#10

Ну и живи одна и не порть жизнь мужику, ты занимаешь , чье то место , та которая будет любить , ценить и помогать .. Только потом не ной, когда твой муж приуспеет с другой женщиной. Такой часто бывает.

Гость
#11
Гость

Ты его не любишь просто

Дрочер, у тебя нет и не будет женщины , потому что ты а*л*к*а*ш и ш*и*з*и*к. Поэтому и идентифицируешь себя со всеми маргиналами, садистами, извратами , неудачниками, тунеядцами и т.п.

Гость
#12
Гость

Ну и живи одна и не порть жизнь мужику, ты занимаешь , чье то место , та которая будет любить , ценить и помогать .. Только потом не ной, когда твой муж приуспеет с другой женщиной. Такой часто бывает.

Гость

Дрочер, у тебя нет и не будет женщины , потому что ты а*л*к*а*ш и ш*и*з*и*к. Поэтому и идентифицируешь себя со всеми маргиналами, садистами, извратами , неудачниками, тунеядцами и т.п.

Гость
#13

Нет денег и нет любви))) Авторша обычная потребл*дь , каких миллионы.

Гость
#14
Автор

По вашим вопросам:
А я ему помогаю, сама с его почты шлю резюме, и даже если сравнить - мной было отправлено больше резюме, чем он отправил.
А без средств к существованию я не останусь, если бы осталась без мужа и работы - переехала бы к маме и сдала квартиру. Но я без работы не останусь, на крайний случай пойду менеджером по продажам, я после универа работала им и успешно.

Тут много мужиков шизофреников-алкашей и дрочеров сидит. Не обращайте на них внимания.

Гость
#15
Гость

Нет денег и нет любви))) Авторша обычная потребл*дь , каких миллионы.

Гость

Дрочер, у тебя нет и не будет женщины , потому что ты а*л*к*а*ш и ш*и*з*и*к. Поэтому и идентифицируешь себя со всеми маргиналами, садистами, извратами , неудачниками, тунеядцами и т.п.

Гость
#16

Неужели родители его не могут дать бабок, отложенных "на чёрный день"?! У пенсионеров, бывает в загашнике по 10-30 тыс. долл!

Гость
#18

чот ты какая-то ненадежная жена. всего-то 3 месяца проблеме, и несмертельно ведь совсем, а уже собралась разводиться.

Василиса
#19

3 месяца это не катастрофа, рано переживаете. А вы совсем сбережений не делали, что за 3 месяца оказались в ж...пе финансовой при работающей жене??

Гость
#20

Попросили уволиться и он уволился,чтобы для кого-то освободить место ? Такие алени разве существуют в природе ? Автор, пиши исчо, вечело получается.

Мастер Никифор
#21

Авторша! Не благодари! Обязательно прочти короткий рассказ О.Генри "Дары волхвов"!

Мастер Никифор
#22

Дары волхвов о бедных возлюбленных: http://www.serann.ru/text/dary-volkhvov-8603

Гость
#23
Гость

Тут много мужиков шизофреников-алкашей и дрочеров сидит. Не обращайте на них внимания.

+1. Что касается меня, то я дрочер и лодырь-тунеядец.

Светлана
#24

Мой мужчина тоже долго не может найти работу. Экономим на всём. Все мои родственники ноют, что надо расставаться. Но пока я вижу, что он старается и что то делает-никогда не брошу его. Смотрите сами, если ему нравится сидеть на вашей шее и он не переживает по этому поводу, то делать с ним нечего, а если старается, крутится, переживает-есть смысл терпеть. Но я бы его кредиты не гасила. Пусть хоть дворником идет. Только пропитание.

Гость
#25

Вам жалко тарелку супа, все равно живя одна платили бы комуналку..,пусть ищет, отрабатывает же оргазмами) выкидыш был с чисткой? Если без , то у меня тоже был, хоть проблем нет

Гость
#26
Светлана

Мой мужчина тоже долго не может найти работу. Экономим на всём. Все мои родственники ноют, что надо расставаться. Но пока я вижу, что он старается и что то делает-никогда не брошу его. Смотрите сами, если ему нравится сидеть на вашей шее и он не переживает по этому поводу, то делать с ним нечего, а если старается, крутится, переживает-есть смысл терпеть. Но я бы его кредиты не гасила. Пусть хоть дворником идет. Только пропитание.

так если мужик снизит планку по заработку, то все уже, так женой дворника и останетесь

Анна
#27

Авторша разводись конечно. Ты конченая пoтребл я дь, и счастливой семьи у тебя не будет. Разводись, не порти мужику жизнь своим присутствием.

Светлана
#28
Гость

так если мужик снизит планку по заработку, то все уже, так женой дворника и останетесь

да, поэтому и не идет, но и кредитов тьфу-тьфу-тьфу нет...поэтому ходит, ищет...как говорится выше-тарелку супа мне не жалко, но мужчина не может обходится тарелкой супа, тем более любимый. И мясо надо, и морепродукты, и печеное вкусненькое. Я не хочу, чтоб худел. Всё моё уходит на еду. За жилье платит он-находит. Но в моем идеале: жилье с него, еда пополам, крупные покупки и гульки с него+откладывать на черный день. Он с такой политикой согласен. Теперь жду хорошего заработка)

лол
#29

наша мама тянула моего нищеброда папу,он был как побитая ненужная никому собака,а сейчас он лучше всех и целует ей ноги

Гость
#30

Разводись автор. Не порть ему жизнь. Куевая ты жена, только в богатстве и здравии вместе, в болезни и бедности бежишь как крыса с корабля

Ольга
#31

Я в такой ситуаци вообще в шоке. Мужа сократили после 20 лет работы. он лежит на диване и страдает. Условно говоря не бреется, не стрижется, говорит, что есть он не хочет...Я работаю, денег хватает и сбережения есть, но это бесит! Я не могу так больше-второй месяц прихожу с работы и вижу ЭТО. Когда я была в такой ситуации, я закончила курсы повышения квалификации, навела порядок в доме, выбросила все ненужное и т д. Ну не работаешь, ну хоть что то делай!У нас каждый вечер скандалы, я не знаю, что делать...

Клюква
#32
Гость

Автор какая же ты мерзкая)) сбегаешь при первых трудностях, уходи и не порти мужу жизнь. А тебя пусть только для секса парни используют, больше ты все равно ничего не дашь

иди убейся! ЧТО, что мужик может делать кроме как зарабатывать?! он строит дом для семьи? защищает Родину? принял на себя все бытовые заботы? ушёл в декрет?

Клюква
#33
Гость

Разводись автор. Не порть ему жизнь. Куевая ты жена, только в богатстве и здравии вместе, в болезни и бедности бежишь как крыса с корабля

даже 16-летки находят как подработать летом, а здесь такой кобелина

Гость
#34
Гость

так если мужик снизит планку по заработку, то все уже, так женой дворника и останетесь

лучше годами кормить никчемного лодыря ?
тем более сейчас кризис, творческий поиск может затянуться

Гость
#35
Бухие бухи

Купите себе трусы, пуст муж себе в чем-то отказывает.
На биржу труда путь встанет, там как раз тыщ 8 платят, кредит закрывать. Ну и неквалифицированную работу там же подберут, если п специальности не сможет.

это хде это платят 8 тыщ на бирже труда?!?!? Официальной максимальное пособие - 4900 рублей - не пересматривалось уже лет 10.

Гость
#36

Вот вам в "горе и радости", вот вам и "надёжный тыл"...

Клюква
#37
Гость

Вот вам в "горе и радости", вот вам и "надёжный тыл"...

про яйцечёсов там ничего нет

Гость
#38

Может, пока ищет, ему устроиться на какую-то низкоквалифицированную работу? Грузчиком, например, или на азс/шиномонтажку/мойку, да хоть кондуктором в автобус если он физическую работу по здоровью не может выполнять. Резюме разослать, даже с ежедневным мониторингом вакансий это не дольше чем в соцсетях друзей полайкать. На собеседование с такой работы уйти тоже не проблема.

Гость
#39

Кем он раньше работал?

Heartbeat
#40

мне кажется, что вы не готовы к семейной жизни, раз так быстро сдаетесь) обзвоните сама всех знакомых и одноклассников,может, у кого-то есть место свободное... ну,скажут, что нет и бог с ними...на крайняк, гоните его в Москву в фудсити ( найдете в интернете) контролером... две недели работает,две дома,проживание,кормление, форма бесплатные...32 тыс смена...так он сможет и работать и по две недели потом работу искать

Гость
#41

У меня у подруги муж тоже остался без работы, все его жалели, дескать негодяи, а потом от знакомых я узнала ( подруге не стала это говорить), что выгнали из-за того , что вообще не справлялся, тупил.
Работу искал месяца 2, а потом уже чисто делал вид что искал... так и засел дома. Через год она развелась. А он уже лет 5 сидит дома, мама его кормит.

Гость
#42
Бухие бухи

На биржу труда путь встанет, там как раз тыщ 8 платят, кредит закрывать. Ну и неквалифицированную работу там же подберут, если п специальности не сможет.

Какие 8 тыщ? Даже в Мск платят максимум 7, а в регионах еще меньше. Но на биржу встать на учет не лишнее по-любому. Все-таки какая-то копейка.

Гость
#43
Лиска

Автор, у Вас всего 3 месяца в семье финансовые сложности, а Вы уже хотите разводиться. Разводитесь.Как таковой семьи у Вас нет. Так суррогат. Интересно, как Вы бы себя вели, если бы Вас попросили с работы, а муж задумывался о разводе. Наверное, написали бы пост с топиком " Муж- подлец бросает из-за денег." Подключайтесь к решению вопроса. Тормошите друзей, знакомых. обновите его резюме. Смотрите вакансии, снизьте чуть-чуть планку з.п . Что-нибудь да найдете.

Да автор через неделю бы работу нашла. В том-то и пакость, что мужик не чешется. А тормошить взрослого мужчину - это вообще за гранью. Он что сынок автору? Нет. Думаю, что автору нужно только коммуналку оплачивать и на себя тратить. Никакой еды, никаких оплат кредитов. Будет пустой холодильник, поверьте, ой как быстро найдет работу. Он просто не старается, потому что видит, что можно не стараться, еда есть же и норм.

Гость
#44
Мастер Никифор

Авторша! Не благодари! Обязательно прочти короткий рассказ О.Генри "Дары волхвов"!

Прекрасный рассказ. Да и вообще у О.Генри многие рассказы хорошие, за душу цепляют и со смыслом. Но у автора все по-другому в семье. Да и вообще сейчас нет таких семей, как в этом рассказе... (

Гость
#45
Светлана

Мой мужчина тоже долго не может найти работу. Экономим на всём. Все мои родственники ноют, что надо расставаться. Но пока я вижу, что он старается и что то делает-никогда не брошу его. Смотрите сами, если ему нравится сидеть на вашей шее и он не переживает по этому поводу, то делать с ним нечего, а если старается, крутится, переживает-есть смысл терпеть. Но я бы его кредиты не гасила. Пусть хоть дворником идет. Только пропитание.

Никакого пропитания! Пропитание как раз мужчина должен обеспечить! И как раз пока есть еда, он особо не будет шевелиться. Только пустой желудок ему напомнит, кто добытчик в семье.

Гость
#46
Гость

это хде это платят 8 тыщ на бирже труда?!?!? Официальной максимальное пособие - 4900 рублей - не пересматривалось уже лет 10.

4900 + 850 городская надбавка + где-то 1200 на проезд. Получается около 7 тыщ. Это в Москве.

Гость
#47
Лиска

Автор, у Вас всего 3 месяца в семье финансовые сложности, а Вы уже хотите разводиться. Разводитесь.Как таковой семьи у Вас нет. Так суррогат. Интересно, как Вы бы себя вели, если бы Вас попросили с работы, а муж задумывался о разводе. Наверное, написали бы пост с топиком " Муж- подлец бросает из-за денег." Подключайтесь к решению вопроса. Тормошите друзей, знакомых. обновите его резюме. Смотрите вакансии, снизьте чуть-чуть планку з.п . Что-нибудь да найдете.

Вот спасибо, адекватная тетка нашлась. Я то я уже хотел тут изрыгать пламя на эту тему. Ну реально - 3 месяца муж без работы - и она уже разводится собирается. А если муж серьезно заболеет? Вот из-за того, что сегодня такие женщины, жениться не хочется от слова "совсем".

Гость
#48

Перечитал комментарии выше и скажу еще раз - слава Богу, что я не женат! Ура-ура-ура! Чур-меня-чур

Гость
#49

Автор у меня муж полгода не работал, но крутился, подработки брал, в такси работал, не мог дома сидеть, спал плохо что дома сидит без дела, тут надо смотреть реально какая ситуация, какое поведение.

Марк
#50
Гость

Дрочер, у тебя нет и не будет женщины , потому что ты а*л*к*а*ш и ш*и*з*и*к. Поэтому и идентифицируешь себя со всеми маргиналами, садистами, извратами , неудачниками, тунеядцами и т.п.

Опыт не пропьешь
#49
Гость

Вот спасибо, адекватная тетка нашлась. Я то я уже хотел тут изрыгать пламя на эту тему. Ну реально - 3 месяца муж без работы - и она уже разводится собирается. А если муж серьезно заболеет? Вот из-за того, что сегодня такие женщины, жениться не хочется от слова "совсем".

Вот и не женись, если ты слабак, не уверенный в завтрашнем дне тебя и твоего ребенка. Женщина и поголодать может, в отличие от годовалого дитя.

Гость
#52

Мой мужчина, год сидел без работы. Не брали именно из-за прописки. Живем в Москве. Зная, как он работает и какой трудяга, всегда поддерживала. С голоду не умерли. Квартира съемная, з/п у меня тоже небольшая, но прорвались. Я, помогала, как могла. И резюме, и что-то заполняла, искала тоже... итог, работа есть, з/п нормальная, дальше больше. А главное, какой мой мужчина счастливый. Не перестает меня благодарить, что я рядом была, помогала, верила в него и он мне, даже не муж. Терпение и поддержка. Если тюленем валяется и причитает, разводитесь.