Гость
Статьи
Боюсь обидеть мужа

Боюсь обидеть мужа

Просто не знаю с кем поделиться... В браке 7 лет. Есть дочь и 10-ти месячный сынок. Но есть еще у нас за спиной первые браки. Там тоже дети.. у меня дочь (живет с нами), у мужа 2 сына (живут с мамой). Отношения с детьми хорошие у меня. На лето забираем, переписываемся, подарки и т.п... Его старший сын заканчивает 9-й класс. И так совпало, что мы переезжаем сейчас. Купили новую квартиру в другом городе, там надо еще ремонт делать и обживаться.. А тут как снег на голову сын заявляет: я хочу учиться 10 и 11 класс у тебя. Я к такому повороту не готова.. ни морально, ни финансово. У нас 3-е детей, сейчас переезд, работы у мужа пока на новом месте нет.. как это все вытянуть? Конечно, это дорогого стоит, ведь сын тоже от нас далеко живет (не в одном городе), да и учится он "так себе". Мама его родила сейчас от своего сожителя и ей ни до чего. Боюсь обидеть мужа, да и сына его не хотелось бы отталкивать, но моя нервная система может просто не выдержать... Кто оказывался в такой ситуации?? Может посоветуете что-нибудь...

GIF
Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"У нас трое детей" У вас двое детей! И одна ваша дочь от первого брака? Почему, то, что ваша дочь живёт с вами вы воспринимаете как должное, а против ребёнка вашего мужа сразу нашлось тысяча причин. Что за несправедливость? А представьте себе если ваш муж будет против чтобы ваша дочь жила с вами?

Гость
#2

Естественно вы его обидете,да и уже обижаете,ведь ваша дочь от первого брака живет с вами,почему его сын не может жить с отцом?

Гость
#3

А сколько вашей старшей дочери лет? Может мальчик на неё глаз положил?

Гость
#4

О прям моя ситуация) Разговаривайте с мужем! В свое время, лет пять я дошла до ручки в ситуации с детьми мужа от первого брака(ну там еще и бывшая жена адская), дошло даже до походов по гадалкам и обращения к психологу) И кстати, именно психолог, мудрейший человек, сказал мне в свое время: "Разговаривайте с мужем!" Ну рассказывайте о своих страхах и мыслях. только не с позиии "Ты виноват и дети твои дебильные", а с позиции " меня волнует", и всегда помните о том что это именно "волнует" вас, а не вы выясняете кто из вас ***! Короче разговаривайте с мужем и не бойтесь! Лучше чем мой психолог не объясню, как это грамотно сделать, но могу дать контакт) А еще, этот взрослый уже почти, сын, может стать Вам помощником в финансах, а не обузой, если правильно к делу подойти!

С.К.
#5
Гость

Сообщение было удалено

Потому что "ребёнка вашего мужа" будет обслуживать не папка, а... мапка))))
Одно дело всучить некоторую сумму денег раз в неделю/месяц, и совсем другое - обслуживать дитя и волноваться за него денно и нощно. Тем более, если "дитя" уже великовозрастное.. Не дай Бог чего!
Баба не вол, больше положенного тянуть не может - надорвётся!
Мама этого пацана уже заимела вторую семью, а своего рада сдать мачехе. Хорошо устроилась!)) Да и парень не промах - вместо того, чтобы родной матери помочь с младенцем, он хочет взгромоздиться на шею мачехе, у которой тоже маленький ребёнок.
А дочь от первого брака живёт с мамой - иначе и быть не должно!

Гость
#6
С.К.

Сообщение было удалено

Мне всегда было смешно от тупых рспешек с двойным стандартами "моего ребёнка мужчина обязан принять как своего, а дети мужчины для меня чужие и мне не нужны" вы, я вижу, одна из них

Гость
#7

У вас количество всех детей уже переросло разумные границы. Я всегда не понимала - если тебе повзрослевшие дети не нужны ты зачем еще рожаешь??? Для мужа - это его дети как и ваши совместные, и ничего вы с этим не сделаете, примите ка есть, обратно же этот выводок не вернешь.

Гость
#8
С.К.

Сообщение было удалено

вот как раз с отцом родным ей было бы безопаснее, чем с чужим дядькой. Но матери плевать,ей член нужнее дочери.

С.К.
#9
Гость

Сообщение было удалено

.
Вам бы рОманы писать!))) (У меня детей вообще нет. И я замужем сто лет.)
Говорится не о том, принять или не принять детей от первого брака!
Говорится совсем о другом!
Но вам, видно, не понять...

С.К.
#11
Гость

Сообщение было удалено

Если бы "член был нужнее дочери", она отдала бы дочку папке... в его новую семью, к "злой мачехе"!

Екатерина
#12
Гость

Сообщение было удалено

у нас трое детей - это 1 моя дочь и 2 наших совместных. Еще есть сыновья с первого его брака. ИТОГО 5

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема