Гость
Статьи
Раздельный кошелёк

Раздельный кошелёк

Всем здравствуйте! Хочу вынести на суд форумчан свою проблему.
Женаты более 10 лет, есть дочь 5 лет, до рождения ребёнка муж зарабатывал больше - примерно 40, я 25, после рождения ребёнка я стала фрилансером - с ребёнком в будни помогала свекровь, в выходные мои родители, стала хорошо зарабатывать, муж остался на том же уровне. Потом ему дедушка ПОДАРИЛ квартиру, дедушка жив и он сам сейчас в ней живет, мы живём в квартире отчима мужа, она по-больше, потом решили, муж квартиру деда оформляет на маму свою, а отчим - квартиру в которой мы живём - на моего мужа. Я готова была подписать брачный контракт, ну или её можно было ему просто подарить.
Когда я стала зарабатывать - мы стали много путешествовать - вдвоём с мужем, и втроём с ребёнком, стали делать ремонт в квартире, покупать мебель и тд. Потом муж с родителями стал заниматься переоформлением квартир, и выясняется - что обе квартиры записали на свекровь, муж мой и дочь моя в квартире просто прописаны. А потом я узнаю, случайно! - что наша машина купленная в браке, переоформлена на свекра, после ссоры, где я сказала если будет развод и что в случае него машина пополам - они быстренько её переоформили. Все время что я работала - я копила деньги и вот недавно купила квартиру - 65% где то первый взнос, + ипотека на остальную сумму на папу моего. Ипотеку плачу я. Муж об этом не знает. Во время моей работы дочка либо в садике, либо с моей мамой или с мужем. Мужа не устраивает раздельный бюджет, он требует прозрачности моих доходов и в случае неисполнения требований- говорит собирать вещи и ехать восвояси.

GIF
Роза
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам тут насоветуют, автор, ждите. Лучше к юристу или даже к нотариусу.

Гость
#2

ну так и езжай, квартира же есть, для этого же ты ее и купила, не?

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

а юрист тут причем? он отговорит мужа разводится или с ребенком посидит, пока авторша себе на хатку зарабатывает?

Гостья
#3

да идёт он наххххрен! какой умный вы посмотрите, все переоформил на себя, а вы ему отчитывайтесь! хорошо устроился. говорите ему, что получаете 20т например, и продолжайте копить и вкладывать в СВОЮ квартиру. надеюсь вы чеки сохранили, что покупали в ту квартиру

Роза
#4

В том то и дело что не на себя, а на родителей своих - мне от него ничего не надо - я о дочке думаю

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я купила чтобы вложить деньги, а не чтобы развестись и жить там

Васисуалий
#6
Гость

Сообщение было удалено

А почему ты мужу все деньги не отдаёшь? Ведь он глава семьи

Гость
#7

Пусть сначала сам прозрачность покажет. Он хочет вашими деньгами пользоваться и при своих остаться. Женщина должна говорить что 15-20 тыс зарабатывает.

Гость
#8
Роза

Сообщение было удалено

он на своих родственников недвижимость оформляет, вы на своих, все справедливо.Прозрачности бюджета он хочет, так дайте ему прозрачность, в смысле скидываетесь,условно, по 50 в месяц-это прозрачно, а все остальное у каждого свое.В вашей семье только так возможно, как мне кажется

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

да, уже думала над таким вариантом

Гость
#10
Васисуалий

Сообщение было удалено

А ещё чего сделать? ))

Кристинка
#13

А какую прозрачность он хочет, когда сам втихаря всё переоформил? Я, по своему характеру, после такого жить вместе точно не стала бы. Но вы даже не рассматриваете вариант развода, а зря... Судя по поведению вашего мужа, он готовится к такой развязке по полной.

Гость
#15
Васисуалий

Сообщение было удалено

Выпердыш ты собачий, ну а Крыса мамашка твоя ша-лава

Гость
#16

автор, все верно делаете. Муженек на родителей все оформляет - а вы на своих. А мужу говорите, ой, какие деньги, дорогой ? Кризис, платят мало, на прокладки хватает - и то ладно. Машину себе купите - тоже скажите, папа подарил. Квартиру - на папу и т.д.

Лиска
#17

Очень грустно, что в наше время институт брака исчезает. Не в укор Вам, автор. Реалии жизни. Не семья, а какое-то бытовое сожительство, построенное на всяких "тайностях",Вопрос для чего дальше Вам держаться за фальшивую ячейку общества?

Гость
#18

и устройте ему прозрачность доходов, покажите, что якобы тыс 15 зарабатываете.

Кристина Ницевич
#19

А со своей стороны муж готов предоставить прозрачность? Вы всё правильно сделали, Автор. Мужу вообще о ваших доходах знать необязательно.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Это невозможно, он знает сколько я получаю за 1 заказ, в день бывает заказа 2-3 ... он все может просчитать

Гость
#21
Кристинка

Сообщение было удалено

послушайте, а вы бы стали подаренные квартиры с совместную собственность оформлять?с каких пирогов?

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

мне не понятно, если автор НЕ хочет развода и планирует жить с мужем дальше,зачем обострять и накалять отношения, не мудро это(Скидываться 50/50 в бюджет,остальные деньги врозь

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Я сказала что я хочу в совместную??? По моему мнению можно было оставить на муже, а не оформлять на его маму! На подаренное я итак права не имела

Гость
#24

Вы умная женщина, аплодирую стоя!

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

если с мужем что-нибудь случится, вы будете претендовать на его собственность, видимо, муж и его родственники считают, что его ребенку ничего не положено в случае его смерти(Вы же сами хотите продолжать жить с ним, придется мириться с таким положением вещей

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Видимо да, моя/наша дочь для них ничто... за то для меня - все!

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас проснётся - так ему и предложу, наверное это единственный вариант

Гость
#28

[quote="Гость"]
Я сказала что я хочу в совместную??? По моему мнению можно было оставить на муже, а не оформлять на его маму! На подаренное я итак права не имела Может их напрягает Ваша самоуверенность и самодостаточность.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Что же мне теперь делать с моей самоуверенностью и самодостаточностью? 😩😩😩

Лена
#30

Вопрос автору не совсем по теме - что вы делаете как фрилансер ?

Гость
#31

Здесь уже обе стороны активно готовятся к разводу.
Активно переоформляются квартиры, машины, в тайне покупаются квартиры.
Что связывает вас? Только ребенок. Его не переоформишь, не разделишь.
Вы не верите друг другу. Деньги затмили вам мозги. Может быть стоит остановиться и поговорить? Подумайте...

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Поговорить ничего не даст. Если доверия нет - его уже не вернешь, да и не нужно - доверчевых облапашивают. Выплачивайте свою квартиру и не коли есь.

Nikolay
#33

Собирай вещи и ехай восвояси.
Мужа ставь на алименты.

Гость
#34

С квартирой понятно, мужу дедушка ее ПОДАРИЛ, он вправе сам решить, на кого ее переоформить. Насчет машины все не так однозначно - насколько я знаю, если это имущество приобретено в браке, то необходимо согласие жены на переоформление оного. Поинтересуйтесь у муда, когда вы успели дать такое согласие нотариальное, и пригрозите (пока в шутку), что обратитесь в суд и сделка по переоформлению будет считаться недействительной. Вот и посмотрите, как у него глазенки забегают. Вообще ситуация ненормальная, конечно

Василиса
#35

Говорите ему, что то, что вы отдаете, это и есть 100% ваш доход. И вы никуда съезжать не будете, потому что у вас дочь и таскать ее по квартирам из-за блажи мужа - не вариант. Без дочери вы, ес-но, не съедете. Поэтому разъезжаться - только после развода. Хочет - вперед.
Если бы не было ребенка, вообще молча собрать вещи после таких заявлений и съехать.

Гость
#36

Мой муж тоже вчера узнал, сколько у меня денег на счете и сразу попытался бедным и больным прикинуться:)) зачем? Думал, я ему их отдам наверное, мужики хуже баб сейчас, за копейку удавятся

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

согласие жены на продажу/переоформление автомобиля сейчас НЕ требуется

Алиса
#38
Гость

Сообщение было удалено

Если вы 50/50 скидываетесь, то вы мужа за свой счет кормите. Мужчины много едят. 30/70 справедливо.

Гость
#39
Алиса

Сообщение было удалено

пусть автор ест повкуснее, а ее муж побольше, вот и наступит гармония и никому обидно не будет))

Мирра
#40

Странная семья.однако. каждый под себя гребет, придумывает схемы, чуть не так-выбрасывания из жилья...какого черта вы вместе делаете?)

Гость
#41

Автор, ну дак и исполняйте требование мужа катитесь в свою квартиру и подавайте на алименты. Мне на голову не налазит, что бы муж крысил от меня и ребенка недвигу и срраную машину, а сам катался на отдыхи благодарю моему доходу. Вы не в себе? Ваш муж из тех людей которые не только своего ребенка без угла оставят, но и заберут у него последние трусы. Перекрывайте краник вливания своих денег в общий бюджет и задумайтесь с кем вы живете.

Васисуалий
#42
Гость

Сообщение было удалено

Ты тоже крыса как и автор?

Heartbeat
#43

во семейка))) прям как соседи,каждый на себя одеяло тянет)

Гость
#44

Авторша, на развод мужу намекала? Теперь жуй то что высрала.

Гость
#45

Мой муж в начале отношений сказал, чтобы я ушла с работы, он будет содержать. И правда, содержит. Не жмот. Потом я узнала, что все, что он покупал, оформлял на мать и отца. Скрывая от меня. Недвижимость. Я мы живем на съёме. В ссоре про машину тоже сказала, что пополам, дак он сразу своему отцу позвонил жаловаться. Вот и делайте выводы. Вы очень умная женщина! Молодец! Про прозрачность скажу так, НИЧЕГО ему не говорите. Ни в коем случае. В крайнем случае, уменьшите сумму втрое. Пусть хоть пересчитывает сутками, молчите. Мужики очень хитрые, хотят знать все и держать женщину под контролем, а сами втихаря заныкивают и скрывают. Хуже баб. Здесь правда на вашей стороне. Ни за что не признавайтесь. Раз вы написали сюда, то уже сомневаетесь в нем. Хорошо, у вас хватило ума купить квартиру и записать на отца. Главное, чтобы он не узнал. Плюс, сходите к юристу. Большие покупки в браке больше не делайте. Будет просить помощи на замену машины и тд-НЕ ДАВАЙТЕ, все равно вам не достанется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: