Гость
Статьи
пожалели что …

пожалели что развелись?

Привет,расскажите ваши истории разводов?каковы причины,есть ли дети,как долго не решались на развод и после развода не жалели об этом?я вот сейчас на пороге развода,я уже писала как то тему по поводу моей ситуации,муж 2-3 месяца нормально,потом уходит в запой на несколько дней,по ночам не приходит,забывает обо всех на свете!я долго терпела и прощала,больше не хочу...вся родня тычет ребенком,что я ребенка без отца оставляю...но я почти решилась...расскажите как у вас было?

GIF
Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без КАКОГО отца?Об этом сообщите родне: и свою жизнь.и ребенка сливаете в унитаз.

Гость
#2

Вот такого отца,я такого же мнения...лучше ребенок пусть видит его реже,но трезвого!его мать,брат,отец все меня тюкают ребенком,вселяя неуверенность,в том что я делаю!очень тяжело,говорят как я жить одна буду,без мужчины тяжело и бла бла,жалеть мол буду потом.потому такая тема,кто нибудь пожалел после развода?

Гость
#3

Автор, у меня была точно такая же ситуация. Золовка сказала : разводись! Вперед! но без мужа - ты мусор. Теперь у нее зять бросил дочь с ребенком. Получается, она тоже мусор. Язык чешется мне ей это напомнить, но я держусь. До поры до времени. Свекровь пытается меня уговорить потерпеть, мужу на мозг капает. Он жестко с ней поговорил. Все они понимают, что жизни хорошей у нас нет. Я отнесла заявление в суд. Муж просит не разводиться и обещает не пить.

танцующий жучок
#4

В вашем случае - однозначно надо разводиться. Ненормально ребёнку видеть такого отца..
мне 29, сыну 1.10. Да полетят в меня тапки, но я ушла от мужа как только поняла что не люблю его. Бесконечные скандалы, ссоры. Зачем ребёнку это надо? Я не запрещаю им видеться, отец ребёнка забирает на день-два. Пусть лучше у ребёнка будут счастливые родители по отдельности, чем вечно ссорящиеся рядом

Гость
#5

Сомневаюсь что запойный алкаш может быть хорошим отцом... На что дети насмотрятся? Хватит свою зведу приходящим муем тешить, о детях подумайте.

Гость Злобный
#6
танцующий жучок

Сообщение было удалено

За что тапки? Вы умница. Здоровая женщина. Удачи вам!!
Не стеб, откровенно восхищаюсь 👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Гость
#7

Если бы четко понимала, что без него будет лучше, чем с ним, - сразу бы развелась. А пока живу, но он у меня не пьет, не бьет и не таскается.

Гость
#8

Без мужчины легче, тем более пьющего.
Жалела что замуж вышла, о разводе ни разу. А ведь если б не выходила замуж, не узнала бы, какое счастье свобода.И дети растут в спокойной обстановке. Сейчас я уже второй раз замужем. Но второй муж совсем другой, горький опыт пошел на пользу, чтоб не ошибиться второй раз.

Гость
#9

Вы знаете,девушки,я сама честно всегда думала,что выйти замуж-это мечта!!!сейчас активные такие споры везде идут,замужние вс не замужние,но побыв в этом браке понимаю это треш!!!!да,да,да лучше одной,вот честно сейчас понимаю что лучше одной!!!я понимаю пройдет время,может захочется отношений,и не факт что они будут,но и так невозможно!!!меня угнетает он,раздражает,рядом с ним как в клетке,и эти пьянки!!!он бросает меня уходит,не появляется дома...отношение как к помойки!!как его родня не понимает это???мать всю жизнь его мучалась с отцом,и меня туда же толкает!!!!это невыносимо,а меня ребенком попрекают!он пропил семью,и кто виноват то в этом?

Варвара
#10

Моя мама терпела такого отца, как не пил нормальный человек а потом на месяц уходил в запой. Мог и год не пить а потом заново все. И мама терпела это. Кодировали, упрашивали. Все без толку. Маму жалко. И как ребенок такого вот отца я вам говорю-уходите и разводитесь. Ещё когда пьет то ничего, а как в запой неделями уходит это беда. Моя мама не решилась в своё время, ей все говорили что она никто без отца. А зря, она такая красивая и добрая. Я уверена она б нашла хорошего мужика. Но...Отца уже нет в живых, умер от пьянки. Это говорить плохо, но мы вздохнули. Автор, не допускайте такого. Пусть ваш ребенок видит отца хоть на выходных но трезвого.

ВэриВумэн
#11

Если мужик пьет, бьет, по бабам гуляет, то точно надо разводиться.
Если постоянная ругань в семье, то тоже. Ребенку не будет хорошо так. Мои родители вечно ругались и дрались. У меня очень неустойчивая психика и у брата тоже.

Гость
#12
танцующий жучок

Сообщение было удалено

А что, если мужа не любишь, обязательно скандалить??? Кривая логика у вас и на счет ребенка тоже.

юла
#13

я алениха, развелась, но по-другому не могу, муж загулял, но за руку не ловила. не могу просто жить как соседи, меня любить надо или никак. теперь одна, очень тоскливо, а ребенку конечно спокойнее когда спокойна мать

гость
#14

[quote="Гость"]Вот такого отца,я такого же мнения...лучше ребенок пусть видит его реже,но трезвого!его мать,брат,отец все меня тюкают ребенком,вселяя неуверенность,в том что я делаю!очень тяжело,говорят как я жить одна буду,без мужчины тяжело и бла бла,жалеть мол буду потом.потому такая тема,кто нибудь пожалел после развода?[/quote

автор, ну кто они вам такие, чтобы решать вашу судьбу и вашего ребенка? им плевать на вас, они просто своего алкаша назад не хотят принимать. у меня похожая ситуация. не жаловалась своим родителям, когда мне попадало. они знали что он "выпивает" и мама говорила, ну потерпи, пусть закодируется и т.п .. а потом когда совсем плохо стало, рассказала маме, показала синяки... она сказала что приедет и сама лично придушит м уда ка. так вот о чем Я? а, ну подала на развод, его родня не знает. а я знаю, что сейчас начнут названивать мне и причитать. Меня родители поддержали, это главное, а всех остальных с удовольствием пошлю на Уй, теперь уже. и никаких разговоров.

Гость
#15

Мы разъехались. Стало лучше

Гость
#16
Гость Злобный

Сообщение было удалено

Я так понимаю, под старость помирать одному веселей, чем вдвоём.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Опять замужем? Что за фигня? Разводись, разводись скорее, свобода дороже. Прям завтра утром, паспорт в зубы и бегом в суд.

Л
#18

пожалела что раньше не развелась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: