Гость
Статьи
Муж мент. Но зная …

Муж мент. Но зная мнение общества о них, он старается лишний раз не офишировать кто он и где работает.

12 лет живу с мужем, который служит в органах. Конечно, профессия отпечаток сильно наложила, но тем не менее он заботливый, любящий, щедрый, добрый муж и отец! Несмотря на то, что он офицер и старший опер здравый смысл его не покидает. Он попрежнему торопится домой, старается избегать командировок и проводить время с нами как можно чаще. Но зная мнение общества о них, он старается лишний раз не офишировать кто он и где работает. В каждой профессии есть хорошие и плохие. Не стоит равнять всех под одну гребенку!

Galy
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Не люди что ли и нечего стесняться. Как что так сразу бегут в милицию.

#2

в полицию ))))

Гость
#3

Не знаю, у меня человек 5 знакомых ментов, включая бывшего одноклассника и мужа учительницы. Никогда ничего плохого про них не думала

Инга
#4

Ты че на антиментовском форуме? Всем пофиг на вас обоих.

Гость
#5

А у меня "Карпов" любимый сериал.

Гость
#6

И правильно делает. Мусора поганые *****, бессовестные воры и мошенники, над людьми издеваются

Гость
#7

Какая же вы глубокая дура. Дворняжка. Во первых не мент, а милиционер или намнынешний манер полицейский. Вы жена офицера- вы обязаны носить это гордо. Ваш муж родине служит, жизнью рискует.
Во вторых каков посыл вашего месседжа? Мнение какого общества? Вашего полагаю? Зеков, алкашей, маргиналов, гопоты с района?
Как вообще можно собственного мужа настолько не уважать? Ему можно только сочувствовать.

Yulikoff
#8

какой надо быть ущербной, чтобы писать про своего мужа как зечка - мент.

Гость
#9

Нормальный текст, комменты испаганили всё. Это не автор дура – а вы. Только и делаете, что грязь поливаете. От этого, наш менталитет не станет лучше.

Гость
#10
Гость

А у меня "Карпов" любимый сериал.

а я себе мужика как прошла Карпов хочу

Гость
#11

Такое впечатление, автор, что он ППСник, их и свои-то за людей не считают, поэтому и стесняется. У меня есть несколько знакомых сотрудников полиции и других силовых структур, не помню ни одного случая, чтобы кто-то из них скрывал кем работает и стеснялся об этом сказать новым знакомым.

Гость
#12

90% ментов - ур0.ды. Дома все хорошие. Вы своего мужа на работе видели, чем он там занимается? Там он тоже защищает страну во имя добра и справедливости, или как все - не принимает заявление по статье "жестокое обращение с животными"/уговаривает писать ущерб менее 5 т.р/выбивает показания из заключенных/задерживает людей с наклейкой Навальный/занимается отписками, чё там еще у них в будни трудовые входит?

Гость
#13

Работала я в киоске, недолго правда. Киоск ограбили и опер вешал на меня. Меня прессовали, до слез доводили, пугали тюрьмой. До суда не дошло. Он получил взятку от хозяина киоска за неучтенные продукты и тут же ко мне интерес потеряли. .
Я потратила столько сил и нервов, мне не заплатили деньги за работу.
И однажды иду и вижу, этот опер с женой и двумя детьми нарядные чешут на день города. Заботливый муж и папочка. Он грабителей и не искал. ***** они.

Гость
#14

То, что он щедрый вы написали.. а вот что честный писать не стали...совпадение? не думаю...

Ольга
#15
Гость

Работала я в киоске, недолго правда. Киоск ограбили и опер вешал на меня. Меня прессовали, до слез доводили, пугали тюрьмой. До суда не дошло. Он получил взятку от хозяина киоска за неучтенные продукты и тут же ко мне интерес потеряли. .
Я потратила столько сил и нервов, мне не заплатили деньги за работу.
И однажды иду и вижу, этот опер с женой и двумя детьми нарядные чешут на день города. Заботливый муж и папочка. Он грабителей и не искал. ***** они.

И у меня похожее былов молодости, Я встречалась с мч и в ночь, когда я ночевала у него, у него машину угнали, причём завели ключами родными такое впечатление, что мч их выронил возле машины. Сначала менты думали что мой мч так следы преступления прячет, но проверили тачку и нигде она не фигурирует, номера эти. Стали прессовать меня, что я ключи кому то скинула с окна пока мч спал.держали меня там с утра до ночи. Сначала уговаривали признаться, потом угрожали. Пока не оставили меня одну в кабинете и я просто сбежала от туда. И вообще когда бы к ним не обратился, всегда тебя же втноватым делают, хамство вечное и невежество. Как юрист говорю, что они там все ***** чайники. большинство

Гость
#16

Ваш муж стесняется своей профессии, а Вы призываете к дифференцированному подходу к полицейским. Вы сами, будто извиняясь, говорите: "несмотря на то, что он офицер....сохранил здравый смысл...". Вы же сами отказываете полицейским в уважении. Так забавно) Чего здесь стесняться? Разные люди в органах внутренних дел служат, как и в любой другой профессии.

Гость
#17

Жених тоже в полиции работает
Тоже опер
В обэпе
Своей работы не стесняется
Я когда раньше не знала эту работу, было ровно на полицию
Сейчас же, когда вижу как он работает, сколько материалов, и что работа действительно не из легких, наоборот с уважением отношусь
А те кто отрицательно высказываются, пусть пойдут поработают, на сколько их хватит интересно)
Жених кстати тоже и домой спешит, и от командировок отказывается, все время свободное посвящает мне
Так что тут от человека жависит, а не от профессии

Гость
#18

Простите, мнение какого общества? Я не из семьи "урок", закон не нарушаю, потому у мен нет оснований плохо относиться к полиции. О своей ярой ненависти к "мантам" обычно распинаются сидельцы, околоуголовная шушера и гопота всякая. И особенно смешно, когда глупая малолетка вдруг вякает: "ненавижу ментов!".

Гость
#19
Гость

Простите, мнение какого общества? Я не из семьи "урок", закон не нарушаю, потому у мен нет оснований плохо относиться к полиции. О своей ярой ненависти к "мантам" обычно распинаются сидельцы, околоуголовная шушера и гопота всякая. И особенно смешно, когда глупая малолетка вдруг вякает: "ненавижу ментов!".

Я законопослушная гражданка. Мне ничего хорошего не было от милиции. Мой пост выше про киоск, 15 летний сын только вышел оз подъезда со спортивной сумкой на тренировку его чуть в воронок не посадили. Хорошо я в окно увидела, первый этаж. Стоят три амбала в форме вокруг подростка, других дел нет, детей прессовать.

Гость
#20

менты все абсолютно все конченные *****! и все, кто их защищает, такие же *****! сдохните!

Гость
#22

У меня тоже есть знакомые такие, тут как повезёт от человека зависит, на двух из трёх знакомых отпечаток остался, мат на мате, жёсткие люди, а один прям душка

Гость
#23

Интересная тема. По ней можно будет увидеть какой контингент на вумане преобладает.

Гость
#24
Гость

Работала я в киоске, недолго правда. Киоск ограбили и опер вешал на меня. Меня прессовали, до слез доводили, пугали тюрьмой. До суда не дошло. Он получил взятку от хозяина киоска за неучтенные продукты и тут же ко мне интерес потеряли. .
Я потратила столько сил и нервов, мне не заплатили деньги за работу.
И однажды иду и вижу, этот опер с женой и двумя детьми нарядные чешут на день города. Заботливый муж и папочка. Он грабителей и не искал. ***** они.

я боюсь мою знакомую так посадили, она тоже в киоске работала

Автор, напишите, откуда ваш муж деньги берет. Сколько он вам денег приносит? Во сколько раз больше официальной зарплаты.

Гость
#25
Гость

Отчим служил в КГБ.Отец в прокуратуре и брат следователем.Вот такая судьба,такое окружение по судьбе..Все они плохо относились к безответственным,к алкашам,маргиналам,ворам.Ну и я привыкла к порядочным людям с детства.А алкашей или криминальных остерегаться.И это был бонус в моей жизни,поверьте.Знаю много историй о коварстве и непорядочности работников КГБ или милиции или прокуратуры.Но ведь в любой профессии такие есть.Не надо вешатть ярлыки.

так в органах алкаши сплошные

Гость
#26

У меня нормальное отношение к ментам. Сама в детстве хотела в милицию пойти.

Гость
#27

Мой дед работал в милиции в советское время, пытался местную мафию разоблачить. Ему сначала взятку предложили в виде квартиры, он отказался, тогда его уволили. Он год депрессировал и ушёл в юристконсульты, зарабатывать стал в разы больше, но веру в систему потерял. В наше время его бы, наверное, просто убили. В органах трудно быть чистым, коррупция есть везде, во всех странах, но много именно порядочных людей.

Марго
#28

Афишировать, проверочное слово "Афиша". Какой позор.

Гость
#29

Достойный человек всегда гордится своей профессией. А вот тот, у кого рыльце в пушку или служба в тягость, предпочитает скрывать.
Лично я к честным милиционерам, пардон, полицейским, отношусь с ооочень большим уважением. А оборзевших и корумпированных презираю.
Вашему мужу виднее, к какой категории он относится...

#30

Galy, самое забавное в том, что обычно в компаниях, когда речь заходит о сотрудниках правоохранительных органов, их, как правило, сначала костерят по самое не могу. Зато потом, как только выясняется, что один из присутствующих служит в этих самых доблестных органах, происходит поистине удивительная метаморфоза: у большинства тут же возникает масса каких-то архиважных вопросов, в решении которых может помочь только и исключительно тот самый "погaный мент". Проверено на себе:))) Поэтому я очень хорошо понимаю, почему Ваш супруг не желает афишировать свою профессию. Что касается моего отношения к теперь уже бывшим коллегам, то среди них есть и продажные негодяи, и честные трудяги, впрочем, как и в любой другой профессии. Правда, к моему огромному сожалению, последних становится все меньше и меньше. Поэтому, если Ваш супруг принадлежит к категории добросовестных и высокопрофессиональных сотрудников, гордитесь им и будьте надежным тылом, операм это особенно необходимо. Желаю Вашему мужу успехов в службе, а Вашей семье - счастья, любви и благополучия!:-)

Гость
#31
Гость

менты все абсолютно все конченные *****! и все, кто их защищает, такие же *****! сдохните!

Во, еще и "жертва режима" отписалась.

Майор Глухарёв.
#32

Наша служба и опасна, и трудна!
Литр водки выпить я могу легко!

Гость
#33
Гость

То, что он щедрый вы написали.. а вот что честный писать не стали...совпадение? не думаю...

Тот же вопрос, за чей счёт щедрость?

Гость
#34

Ой, не знаааюююю.....Знакомая работает в полиции. Взятки берут, изменяют, пьют сильно много и дешевое!! Своих подставляют, выслуживаются перед начальством, грубые , мат для них это привычка. Ничего хорошего сказать не могу.
За мной один увязался, все цветочки носил, как увидела я на какие доходы цветочки покупаются, так противно стало! У одного выбьет, а мне несет. Тьфу, а ведь тоже сейчас он кому-то душевный папаша и щедрый муж.

Гость
#35
kobrusha

Galy, самое забавное в том, что обычно в компаниях, когда речь заходит о сотрудниках правоохранительных органов, их, как правило, сначала костерят по самое не могу. Зато потом, как только выясняется, что один из присутствующих служит в этих самых доблестных органах, происходит поистине удивительная метаморфоза: у большинства тут же возникает масса каких-то архиважных вопросов, в решении которых может помочь только и исключительно тот самый "погaный мент". Проверено на себе:))) Поэтому я очень хорошо понимаю, почему Ваш супруг не желает афишировать свою профессию. Что касается моего отношения к теперь уже бывшим коллегам, то среди них есть и продажные негодяи, и честные трудяги, впрочем, как и в любой другой профессии. Правда, к моему огромному сожалению, последних становится все меньше и меньше. Поэтому, если Ваш супруг принадлежит к категории добросовестных и высокопрофессиональных сотрудников, гордитесь им и будьте надежным тылом, операм это особенно необходимо. Желаю Вашему мужу успехов в службе, а Вашей семье - счастья, любви и благополучия!:-)

Сколько знала ментов, ни у кого из окружения к ним никаких вопросов не возникало. Единственное, старались взять их данные, так как в их системе без блата с обычным человеком даже разговаривать никто не будет. Если бы все можно было оформить законно, чисто и прозрачно, кому эти менты в личном общении сдались?????
Ну и да, общество к таким относится брезгливо. Туда идут те, кто нормальной работы не нашел, ума не хватило, а денег им на пустом месте срубить охота.

А вот остальные люди в компаниях искренне интересны, уважаемы. Есть за что уважать, за честность , пользу, трудолюбие.

Гость
#36
Гость

Ой, не знаааюююю.....Знакомая работает в полиции. Взятки берут, изменяют, пьют сильно много и дешевое!! Своих подставляют, выслуживаются перед начальством, грубые , мат для них это привычка. Ничего хорошего сказать не могу.
За мной один увязался, все цветочки носил, как увидела я на какие доходы цветочки покупаются, так противно стало! У одного выбьет, а мне несет. Тьфу, а ведь тоже сейчас он кому-то душевный папаша и щедрый муж.

Двадцать лет послужила. Не пью, не курю - да и вокруг пьяниц не было. Стучать и брать взятки тоже не приучена. На фиг стучать, если служба внутренней безопасности и так хорошо работает? Если кто деньги и берет, то об этом мало кто знает, и уж точно не посторонняч девочка с улицы.
С карьерой тоже все норм. В какой дыре Ваша знакомая трудилась, даже представить не могу. Кино про 90-***** не там снимали? ))

Гость
#37
Гость

Сколько знала ментов, ни у кого из окружения к ним никаких вопросов не возникало. Единственное, старались взять их данные, так как в их системе без блата с обычным человеком даже разговаривать никто не будет. Если бы все можно было оформить законно, чисто и прозрачно, кому эти менты в личном общении сдались?????
Ну и да, общество к таким относится брезгливо. Туда идут те, кто нормальной работы не нашел, ума не хватило, а денег им на пустом месте срубить охота.
А вот остальные люди в компаниях искренне интересны, уважаемы. Есть за что уважать, за честность , пользу, трудолюбие.

Странно, ушла на "гражданскую" работу, а друзья - заметьте, не маргиналы-пролетарии, все те же остались. И, знаете, принимают и приглашают, хотя помочь в чем-то спецфическом я уже не могу. Наверно, оттого, что подобных Вам - ушлых и стремящизся использовать, всегда отсекала с вежливой улыбкой. Насчет умственных способностей полицейских - обобщение Ваше и вовсе глупо. Во всех сферах процент полуграмотных и ограниченных не ниже. Кстати, не помню, чтоб заявление отказывались принять - очень с этим строго. Даже от явных психов жалобы рассматриваются.

Гость
#39

Написала заяву я на мужа, так менты же надо мной еще и издевались, когда обоих вызывали для дачи показаний.Мужу, хоть бы слово сказали, хоть бы пристыдили-не-а, меня стебали, я конечно высказала это все, вот только тогда , уже седой майор, моему мужу сказал мол, хочешь кулаки чесать чеши с мужиками, а не с женой.
и еще случай-у сына украли сотик 15 тыр,5 лет назад,)))) естесно его не нашли.
сами небось, пользуются или любовнице подогнали.
Дальше сколько мы с матерью ходили на брата жаловались, никто никак не реагировал, участковый только похаживал, в итоге брат убил человека.
Так что менты, недаром свои прозвища носят.

Гость
#40
Гость

Написала заяву я на мужа, так менты же надо мной еще и издевались, когда обоих вызывали для дачи показаний.Мужу, хоть бы слово сказали, хоть бы пристыдили-не-а, меня стебали, я конечно высказала это все, вот только тогда , уже седой майор, моему мужу сказал мол, хочешь кулаки чесать чеши с мужиками, а не с женой.
и еще случай-у сына украли сотик 15 тыр,5 лет назад,)))) естесно его не нашли.
сами небось, пользуются или любовнице подогнали.
Дальше сколько мы с матерью ходили на брата жаловались, никто никак не реагировал, участковый только похаживал, в итоге брат убил человека.
Так что менты, недаром свои прозвища носят.

А семейки типа вашей какие прозвища носят, не знаете? Брат-уголовник, мужа тоже такого же выбрала. Понятно ваше отношениемк полиции. А чего к браткам за справедливостью не обратились? К Саше Белому?)))
Кстати, факт установлен, что телефон ваш полицейские присвоили? Или треп?

Гость
#41

Мусоров никто не любит. Так что правильно муж скрывает, видимо не такой уж д,ур,ак. Не любят, потому что они работать не хотят. Как бабок гонять, которые редиской в неположенном месте торгуют или штраф наложить на малолеток распивающих пиво в парке так менты первые в очереди. А как украденные вещи искать или выезжать на поеожовщину, тянут, тянут, в итоге дело закрывают за недостаточностью улик. Т,в,ари продажные на 99%!

Гость
#42

ненавижу тварей серых
Ни один человек имевший дело с ментами не скажет что они честные и хорошие, так говорят те кто в кино их и видел. *****.
И пусть не ноют что их дескать знакомых ментов пытаются использовать-работали бы как положено, не было бы потребности в таких знакомствах

Гость
#43

Мусарию хорошо выдает один эпизод: когда в киеве расстреляли охранников в супермаркете, то люди звонили на 02 и мусора испугались даже говорить. Очень долго никто не приезжал. Одно дело бить подростков и всяких подозреваемых, другое дело для мусарилы столкнуться с мужиком который тоже вооружен.

Гость
#44

Правильно делаете, что стесняетесь.

Гость
#45
Гость

Мусарию хорошо выдает один эпизод: когда в киеве расстреляли охранников в супермаркете, то люди звонили на 02 и мусора испугались даже говорить. Очень долго никто не приезжал. Одно дело бить подростков и всяких подозреваемых, другое дело для мусарилы столкнуться с мужиком который тоже вооружен.

В вашем Киеве давно все через зад, простите. Странно ожидать геройства от полиции, если министр - Аваков.

Гость
#46
Гость

В любой профессии есть. Но не в любой профессии они обладают властью над рядовыми гражданами и возможностями безнаказанно противозаконно поступать в своих интересах.

В той же школе и больнице могут не слабее нагнуть. Да в любом деле есть возможность испортить жизнь. Просто полиция больше на виду, и разборки по поводу должностных преступлений куда более громкие. Будете удивлены, но сегодня это одно из самых "прозрачных" ведомств. У нас постовой на своей машине бухую девушку сбил, которая из кустов на дорогу вылезла, так звон стоял с месяц. Парня начальники от греха уволили тут же, хоть та ***** на своих двоих давно ходит. А пьяный офисный клерк мать с дитем на "зебре" поймал и в реанимацию отправил - и ничего, все там же работает, и СМИ как-то затихли. Есть разница в мере ответственности?

Гость
#47
Гость

Гость

Так что менты, недаром свои прозвища носят.
А семейки типа вашей какие прозвища носят, не знаете? Брат-уголовник, мужа тоже такого же выбрала. Понятно ваше отношениемк полиции. А чего к браткам за справедливостью не обратились? К Саше Белому?)))
Кстати, факт установлен, что телефон ваш полицейские присвоили? Или треп?

ааа, то есть менты только "хорошим и порядочным" семейкам помогают, а типа моей-по бороде пускают? А что ж тогда ноете, что вас не любят, за то вас любят богатенькие и знаменитенькие, для которых вы превращаетесь в оборотней, только насмешка судьбы в том, что богатенькие к вам относятся еще хуже, чем вы ко мне и моей семейке.

Гость
#48

менты на 99% алкоголики. если мент не пьёт, значит он закодирован.

Гость
#50
Гость

ненавижу тварей серых
Ни один человек имевший дело с ментами не скажет что они честные и хорошие, так говорят те кто в кино их и видел. *****.
И пусть не ноют что их дескать знакомых ментов пытаются использовать-работали бы как положено, не было бы потребности в таких знакомствах

Я вот, ненавижу полуграмотных и ограниченных. А должна общаться и относиться с пониманием. А по долгу службы еще и помогать несимпатичным мне людям. И помогаю. Одно утешает - нормальных людей, которые ценят нашу работу, намного больше.

Гость
#51
Гость

ааа, то есть менты только "хорошим и порядочным" семейкам помогают, а типа моей-по бороде пускают? А что ж тогда ноете, что вас не любят, за то вас любят богатенькие и знаменитенькие, для которых вы превращаетесь в оборотней, только насмешка судьбы в том, что богатенькие к вам относятся еще хуже, чем вы ко мне и моей семейке.

Ошибаетесь. Разным помогаем. И бедным, и пьяным, и умом обиженным, и битым женам. Потерпевших мне всех жалко. Особенно бедных и слабых. Это по-человечески. Только одни ценят помощь и отличают одних полицейских от других, а другие всех нас поголовно грязью поливают, Вот, у Вас телефон сперли, и Ваш вывод: естественно, полицейские, не вор же украл.

Гость
#52
Гость

Гость
ааа, то есть менты только "хорошим и порядочным" семейкам помогают, а типа моей-по бороде пускают? А что ж тогда ноете, что вас не любят, за то вас любят богатенькие и знаменитенькие, для которых вы превращаетесь в оборотней, только насмешка судьбы в том, что богатенькие к вам относятся еще хуже, чем вы ко мне и моей семейке.
Ошибаетесь. Разным помогаем. И бедным, и пьяным, и умом обиженным, и битым женам. Потерпевших мне всех жалко. Особенно бедных и слабых. Это по-человечески. Только одни ценят помощь и отличают одних полицейских от других, а другие всех нас поголовно грязью поливают, Вот, у Вас телефон сперли, и Ваш вывод: естественно, полицейские, не вор же украл.

вы так же расследуете дела? Да телефон сперли и менты пользуются, ДА ! А еще, когда МЫ, в милицию, по 5 раз в неделю приходили и на брата заявы строчили нам НИКТО НЕ ПОМОГ. СОВЕТОВАЛИ САМИМ с ним справится, в итоге-убийство, причем убил брат, как мы и заявляли дражайшим полицейским, но нас никто не пожалел, и кровь убитой на ваших руках.Знайте, запомните, и продолжайте дальше презирать всех кто обращается к вам за помощью, и трястись от страха, что кто то узнает кем вы работаете.

Гость
#53
Гость

Гость
Мусарию хорошо выдает один эпизод: когда в киеве расстреляли охранников в супермаркете, то люди звонили на 02 и мусора испугались даже говорить. Очень долго никто не приезжал. Одно дело бить подростков и всяких подозреваемых, другое дело для мусарилы столкнуться с мужиком который тоже вооружен.
В вашем Киеве давно все через зад, простите. Странно ожидать геройства от полиции, если министр - Аваков.

Тебе про рейд Басаева на Буденновск напомнить? И напомнить что грузовики с оружием останавливали на постах ГАИ и мусарилы за взятку их пропустили?

Мусар-это позорное существо, которое заведомо идет на работу на низкую зарплату, зная что будет нарушать закон и брать взятки.

А еще с дагами пообщайся на тему мусарни у них. Много нового узнаешь, что когда куча стволов на руках, так мусарилы шелковые и не выделываются, чтобы в шоколадный глаз не присунули.