Гость
Статьи
это нормально когда …

это нормально когда женщина копит себе 

в тайне от мужа Сколько насмотрелась когда женщина с мужем была с самого начала, занималась домом, детьми, карьеру не сделала потому что декреты, больничные когда дети маленькие, а потом муж находит молоденькую и кому нужна 40-летняя женщина.
Поэтому я с самого начала начала копить в тайне от мужа.
Откладываю уже 6 лет (как поженились - 10-15% от семейного бюджета на тайный счет на родительское имя. Когда там стало достаточно денег для покупки небольшой студии они купили и подарили мне, сдаю и опять коплю, по прежнему 10-15% от дохода откладываю на счет. Считаю это нормальным. А вы так делаете?

GIF
Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно.

Гость
#2

Нормально,если муж втайне 10-15% от дохода копит себе. Потом покупает на родителей квартиру,сдает и снова копит.

гость
#3

Вы молодец. Все правильно. Кроме вас самой о вас никто думать не будет, так что позаботиться о себе - ваша святая обязанность

Гость
#4

Как меня смешат подобные разводки. Умарщивая 10 % от дохода накопила на студию!!! И муж ни сном ни духом. Откуда ж тогда столько ипотечников,если студию можно купить не напрягаясь?

Гость
#5

Ну вот цыганкам дарят золото они навешивают все на себя и если муж выгонит то будет на что первое время прожить

Гость
#6

Автор,срача на будет

Белочка
#7

Автор вы к мужу присмотритесь может он тоже самое делает и покупает на свекровь.

Гость
#9
Алиса

Сообщение было удалено

Ух,прямо ВСЕ! Сколько патетики))))))).

Sunny-Jo
#10
Гость

Сообщение было удалено

С математикой дружите? Автор откладывала 6 лет (шесть!!! лет!!!) - студия стоит, ну, допустим, 4 млн. Это по 650 тыс в год, это по 55 тыс в мес. Не так уж и много, вполне вероятно, что это 10-15% семейного дохода. Уверенный, крепкий средний класс.

Гость
#11

У нас общий семейный бюджет 55 тыс, мне хоть сто лет откладывай, все равно ничего не получится.

Гость
#12
Sunny-Jo

Сообщение было удалено

РЖУНИМАГУ!!! всего-то 55 в месяц!!! И муж не заметил! С головой дружите? И это 10! процентов от дохода!!! то есть полмиллиона в месяц! Кто там верещал о российской нищете? Ну-ка дружно умерли от стыда!

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вот в это верю))))). Тут и 5 тысяч не уморщить.

Гость
#14

Раздельный бюджет и нет проблем.

Гость
#15

Почитаешь вуман и диву даёшься. Сплошь одни красотки, которые не работают, откладывают по 50 тыс минимум в месяц и в ус не дуют. Откуда же тогда вокруг столько тёток с тяжелыми сумками, после работы впахивающие на кухнях и мечтающие собрать на первый взнос по ипотеке?)

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

это мильёдеры, обитают только на вуман :))) вообще это правильно откладывать деньги отдельно от мужа, я потеряла работу, развелась, сделала тяжелую операцию и живу почти год на накопленное. без этих денег мне бы была на дне.

Я-овен или телец)
#17

У меня все есть.
Копить не надо.
Трачу ск.хочу..на себя!

Sunny-Jo
#18
Гость

Сообщение было удалено

Что вас смущает? Это адекватный для Мск доход. Раз автору 6 лет назад пришла в голову такая схема, то уж явно она не была дурочкой 19-летней, а постарше. Логично предположить, что муж еще на 3-5-7 лет старше, т.*****. возможно уже имел неплохую карьеру к тому моменту. Возможно автор и сама не нулячая, а тоже что-то зарабатывает. Например он 400, она 100. Или он 350, она 150. Абсолютно реалистичный доход. А сколько по-вашему senior management (даже не директора!!!) зарабатывает в международных компаниях?

Я-овен или телец)
#19
Гость

Сообщение было удалено

И думаю,откуда?
Мне 37.до 30 все щарсботала-сейчас плод поженаю и кайфую.
С что асть тетки в 40 пашут?
Неправильно ресурс расспределили..наверное не учились.

Гость
#20

У нас студия 1300 стоит, это по 18 откладывать, нормально, даже я могу, но не получается)

Вера
#21

когда ушла в декрет начала откладывать, тут ппавильно написали, не для себя откладуваю, для ребёнка. Отношения с мужем отличные но расчитывать нучно только на себя. У меня декретные 25000, мужу сказала что 17000. вот каждый месяц 8000.+ с больничного по БИР отложила 100тыс. он не знает как их начисляют, а я в подробности не вдавалась. Сумма может и не большая но для нашего маленького городка, достаточно что бы с ребёнком прожить год и не голодать. Выйду на работу продолжу откладывать.

Sunny-Jo
#22
Гость

Сообщение было удалено

Просто она могла эти 50 тыс/мес на туфли и сумочки спускать, и муж бы точно так же ничего не замечал, а она распорядилась свободными деньгами поумнее.

Вера
#23

ошибок тьма, торопилась...

Юлия
#26

У нас с мужем раздельный бюджет. Несмотря на то, что есть ребёнок. Тратимся в семью/на ребёнка и он и я. Денег наличкой он не даёт и не давал, даже сейчас в декрете. Всегда говорит, если надо что-то тебе, сыну, говори и я сам куплю. Продукты в основном он покупает сейчас. Но и я трачусь не мало, особенно на личные нужды. Пыталась говорить, что в декрете мог бы давать мне некоторую сумму денег на свои нужды/расходы - бесполезно, у него прям барьер давать мне просто деньги, хоть 5 тыс в мес. Могу сказать, что если бы не было накоплений хороших, которые сделала пока работала, было бы тяжело очень. Поэтому откладывать обязательно надо.

#30
Юлия

Сообщение было удалено

Юлия, а ***** вы вышли за него?? Деньги это самый главный вопрос в семье вообще.

Горгона Б
#31

Можно я технической стороной дела поинтересуюсь? Сложно себе представить человека, который зарабатывает полмиллиона налом ( ну если он, конечно, не содержит шайку инвалидов, которые в метро попрошайничают). Неужели ваш муж ни разу за 6 лет не поинтересовался, куда вы делаете перевод на 50 тыщ ежемесячно, или зачем вы обналичиваете такую сумму регулярно? Он у вас не очень умный?

Гость
#33

Вы все делаете правильно. Если Вам попался настоящий мужчина, который вас брал замуж не в качестве прислуги, кухарки, горничной, инкубатора и няньки, который понимает, что занимаясь всем этим, вы тратили на него своё время, молодость, красоту и тд., который заключил с Вами брачный договор, по которому в случае развода Вам остаётся квартира, то неправильно.

Гость
#34
Юлия

Сообщение было удалено

Очень боюсь оказаться в такой же ситуации. Сейчас, живя вместе, с парнем, он деньги все держит на карточке, дома денег не бывает, на случай форс мажора. Короче жесть. Планирую уходить, пока не поздно

Гость
#35

Мой муж накопил за все годы нашей совместной жизни около миллиона, копил лет 15, у него зарплата небольшая и мы не в столице живем.а я получила в наследство хорошую квартиру и денег еще нормально, еще на квартиру хватит.к тому же муж мне всегда зарплату отдавал и проблем с этим не было. Так что мне не жалко,что он там себе накопил.вме равно вме для семьи,разводится не собираемся.

Гость
#36
Вера

Сообщение было удалено

Абалдеть, откуда такие суммы.До декрета какая зп была ? У меня зп была 8 тысяч в месяц. У меня больничный по БиР- вышло 40 тысяч. А детские до 1.5 лет - 5.800 р на второго ребенка. за первого до 1.5 лет получала 3.5 тысячи. Живу в Ростов обл

Алиса
#37

Умная женщина так и делает. ВСЕ мужчины крысят деньги от семьи, ВСЕ мужчины рано или поздно тратят деньги на любовниц, ВСЕ мужчины в случае развода оставляют детей с женой и скрывают истинные доходы чтобы не платить алименты. Поэтому вы копите не себе, а детям. Вы видели хоть одну женщину, которая бы тратила семейные деньги на любовников? Вы видели хоть одну женщину, которая бы жрала на 30 тыс в месяц? Вы видели хоть одну женщину, которая важно заявляет мужу что она купила машину и теперь она будет жить на его зарплату только, а свою зарплату вкладывать в кредит и в машину? Таких женщин почти нет. Исключения подтверждают правило. Я бы даже советовала женщинам собирать деньги мужа плюс ко своим и не 10%, а намного больше. Потому что они все равно потратят их на любовниц, выпивку, гаджеты в машину. А так вы хотя бы детям квартиры купите.

Алиса
#38
Гость

Сообщение было удалено

Она постоянного ищет. Любой женщине на 1-2 раза легко кого то найти.

не автор
#39
Горгона Б

Сообщение было удалено

а как муж посмотрит перечисления по карте ? карта и телефон это зона прайвеси. я с трудом представляю, что муж будет лезть в мои банковские переводы.

Вера
#40
Гость

Сообщение было удалено

Абалдеть, откуда такие суммы.До декрета какая зп была ? У меня зп была 8 тысяч в месяц. У меня больничный по БиР- вышло 40 тысяч. А детские до 1.5 лет - 5.800 р на второго ребенка. за первого до 1.5 лет получала 3.5 тысячи. Живу в Ростов обл

ставропольский край з/п 35тыс. Но последние два года работала как проклятая за подработки доплачивали+ в фирме есть надбавка за выслугу лет около 4000. Выходило ок 50тыс. Вот получилась такая сумма. Имя своё от усталости забывала, но теперь в декрете обеспечить себя могу.

Прелесть
#41

Если есть возможность, прикладывать обязательно нужно, и лучше потихоньку, сколько я слышала историй, когда эти деньги очень пригождались. Работаю риэлтором, периодически дамочки покупают недвижимость, кто не в браке, на себя, или на тех, кому доверяют, и это при мужчине и общих детях... умницы! Но я не видела ни одной пары с брачным контрактом, если только банк при ипотечной сделке заставит. Женщина у нас не защищена государством, приходится самим думать

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Это нормально.
Но лично я так не делаю. У нас с мужем всё в открытую. Такие отношения всю нашу долгую совместную жизнь.

Юлия
#45
Принцесса-мильонщица

Сообщение было удалено

Вышла значит хотела! У русских баб один вопрос, зачем вышла если тебя мужик не содержит. Все хотят быть у мужика на шее, а потом воют белугой когда он вдруг им сказал "пока". Вот и оказывается, что она никто и на кусок хлеба не знает как заработать. Я хорошо зарабатываю и замуж выходила не из-за денег. Я в своём посте не жаловалась какой муж гондон. Я лишь написала что я откладывала и откладываю и это мне пригодилось. Без этого никуда!

#46
Юлия

Сообщение было удалено

я тоже хорошо зарабатываю. Но это не значит, что выйду замуж бесплатно. ТЕМ БОЛЕЕ не выйду, зачем мне это всё.

Юлия
#47
Принцесса-мильонщица

Сообщение было удалено

В смысле замуж бесплатно? То есть вы считаете, что вам должны платить за то, что вы замуж вышли за человека?)))
А на вопрос зачем - не все хотят остаться без семьи и без детей, а жить только работой

Гость
#48
Автор

Сообщение было удалено

Вранье. Декретный 40% от зарплаты. 40% от 50 это не 25

ну а смысл врать? я же пишу около 50тыс. Это уже -13% налога. А когда больничный считают то эти 13% не отнимают. Про декретные, да 40% но итоговая сумма вот такая вышла. У меня и премии бывали.Вся з/п белая. Но вы конечно же можете не верить. А как по мне работая по 13 часов в день и с одним выходным можно было и больше получать.

никГость
#49

мдаааа. Тяжело жить, когда супруги друг другу не доверяют.

Гость
#50
никГость

Сообщение было удалено

это не вопрос доверия к супругу. В моём случае уж точно. Просто в жизни всё бывает. Не будем о плохом но и несчастные случаи никто не отменял.

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Вот в это верю))))). Тут и 5 тысяч не уморщить.
с 50-то не уморщить? значит вы глупая-баба. тут 10 спокойно можно отложить.

#52

Автор, вы молодец, всё правильно и разумно делаете.

#53
Sunny-Jo

Сообщение было удалено

Ну, начнём с того, что с четырьмя миллионами вы переборщили. В Петербурге, к примеру, в районе Парнаса или Девяткино студия стоит 1 800 000. Мы же не знаем, из какого города автор.

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

Слушай,ты уже 2 дня пасешься с тупыми экономическими выкладками.Иди в баню и проспись))))

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

это вообще какая-то дичь зависимая от штанов, которая при живом муже с тяжёлыми катомками бегает после работы и во вторую смену дома упахивается.

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

такие доверяльщицы потом тут темы строчат - мужбросилидтинекуда.

Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

Ах если бы достаточно было глазками стрельнуть и мужик при тебе! Вернитесь в реальность, Алиса. Сколько женщин красивых но одиноких, стрелялки глазами отчего-то не помогают им. У меня сестра двоюродная разведенная одинокая. Красотка - на журнальную обложку. А мужиков нет, хоть обстреляйся.
причём тут красотка? она по вашим Васям и не стреляет) у Васи просто дохода даже подойти к такой не хватит) а вот к Клаве с двумя детьми можно и подкатить, чтоб растаяла от Васи. и мужикам по-большому счёту пофиг с кем изменять - красотка или крокодил. главное, что пиззззда другая, новая для него.

Гость
#58
Юлия

Сообщение было удалено

Вышла значит хотела! У русских баб один вопрос, зачем вышла если тебя мужик не содержит. Все хотят быть у мужика на шее, а потом воют белугой когда он вдруг им сказал "пока". Вот и оказывается, что она никто и на кусок хлеба не знает как заработать. Я хорошо зарабатываю и замуж выходила не из-за денег. Я в своём посте не жаловалась какой муж гондон. Я лишь написала что я откладывала и откладываю и это мне пригодилось. Без этого никуда!
бывает... альфонсов же кто-то должен кормить) хорошо для них, что есть такие дурррочки)

Гость
#59
никГость

Сообщение было удалено

а ещё тяжелее, когда слепо доверяют, а потом - бац! и прилетело откуда не ждали...