Гость
Статьи
Я истеричка или муж …

Я истеричка или муж эгоист?

Девушки, нужно мнение со стороны. Предыстория, 4 года назад, во время беременности у меня обострилось и без того сильное обоняние. Тошнит, кружится голова от резких запахов, духами не пользуюсь, крема без отдушин, избегаю готовки пахнущей еды, курильщиков за версту чую итд.
И 4 года я воюю с мужем, который любит облиться дешевыми духами и сесть со мной в машину.
Обьясняла, убеждала, предупреждала, прятала духи, просила, предлагала купить хотя бы качественные. НЕ ПОМОГАЕТ.
Сегодня мое терпение лопнуло. Я орала, хлопала дверью, истерила, вела себя очень уродливо. А он назвал истеричкой и считает, что я виновата в ссоре.
Ну я мб и виновата, но если человек не понимает по-другому.. Что делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема самой купить духи ему?

Карамелька
#2

Ваш муж всегда пользовался такими духами и просто не понимает, почему в угоду вашим резким переклинам должен менять свои привычки и вкусы.
Посмотрим с другой стороны: у вас есть любимое блюдо, оно вас радует при любых обстоятельствах, для вас это вкус праздника. И вдруг, ваш муж, допустим после сотрясения мозга, начинает неадекватно реагировать на еду и в частности ваше любимое блюдо. Каждый раз, когда вам нужно его съесть, он закатывает дикую истерику. И что вам делать? Не есть дома? Отказаться от привычного ритуала? От возможности поднять настроение?
Выбор очень сложный. С одной стороны, вас понять можно, но с другой и мужа тоже.
Если это вы под силой обстоятельств изменились, то вам и искать способ исправления сложившейся ситуации. Берите с собой пузырек эфирного масла, которое вас не раздражает или баночку кофе.
Когда у меня была реакция на запахи именно так я и делала. Не могу же я заставить весь мир перестать пахнуть, потому что меня это раздражает.

Гость
#3

Муж не прав!это ведь не закиданы ваши,а здоровье!

Рыжая Борода
#4

я бы выкинул нафиг духи, если они доставляют неудобства моей любимой. мне любимая дороже чем духи. а ваш муж просто эгоист, который думает только о себе.

Б-ка
#6

Объяснив что-либо кому-либо, в тяжелых или важных случаях необходимо попросить пересказать, что человек понял/услышал. Вот тогда можно получить более полную картину и этого человека и Ваших с ним взаимоотношений. Может, он настолько к Вам привык, что не считает необходимым прислушиваться, как к скрипу дверцы кухонного шкафа. В любом конфликте виноваты всегда двое.

16.03
#7

А в других моментах муж идет на уступки? Может, этот аромат - это желание отстоять хоть немного свое "я" перед вами? ))

Гость
#8

Скорее всего перед бабой какой то (или какими то) трется и ходить павлином , типо надо ведь хорошо пахнуть. Серьезно говорю ибо была схожая ситуация, муж любил пообливаться , а у меня с обонянием как у вас , только без беременностей а с детства такая ситуация, не переносила ни одни духи , помню как с мамой "воевали" если мама надушится я сижу рыдаю, потому что не могу с ней идти, папа этим делом не злоупотреблял . Так вот с мужем на первых парах тоже пришлось провести работу, у него еще был аргумент мол ну а как же на работе? Я его спросила ему кто дороже какие то непонятные чужие люди с работы или я , теперь уже много лет обходится одним дезиком и то очень чуть чуть. К чему про баб сказала...
Был такой момент , пришла к ним в коллектив девица и муж начал настаивать на парфюме )))) так смешно это было наблюдать . Ну а я че я все понимаю - разрешила ему , говорю на те пузырек неси его на работу и обливайся там ))) . Ну че попшикался с неделю потом прекратил , говорит и сам уже отвык + у меня стала часто "голова болеть" вечером он возле меня прыгает то массажики то чайки таскает и никаких развлекух (у меня ж голова болит)))

Гость
#9

В чем вопрос? Вышла из машины и потопала на автобусную остановку.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Я за рулем, топать бы пришлось ему:))

Гость
#11
Рыжая Борода

Сообщение было удалено

Спасибо!

Гость
#12
Карамелька

Сообщение было удалено

Муж не любит морепродукты. Дома я их не ем. И готовлю нам разную еду, что б угодить его вкусам. Так как сама ем полезную еду, а ему все жаренное/пережаренное подавай

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

я предлагала вариант брызгаться в его машине, когда он идет с друзьями, на работу - мне пофиг.
Но вчера то мы в кино пошли, одни. Перед кем павлинитться?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Скорее всего они ему не понравятся и скажет что много денег потратила.... Он скряга :))) дешевые бабушкины духи - самое то

Зануда
#15

Автор не права. Она выходила замуж за человека, который воняет плохими духами. Автор знала, что брала, но надеялась прогнуть под себя. И обижается, что не получилось.
Это мне напоминает старую тему, как муж-веган гнобил жену мясоедку. Хотя знал же, что жениться на "трупоедке".
На месте Автора я бы выкинула плохие духи и купила хорошие. Не поможет - пусть топает пешком.

Гость
#16

Мужик пользуется духами и прям без них не может. Мужик! Духами! И скандалит из-за духов! Мужик! А она с ним спит! Как у нее встает на ЭТО?! Остановите землю, я пошла.

Форум: Отношения
Всего: 408 519 тем
Новые темы за неделю: 1 301 тема
Популярные темы за неделю: 237 811 тем