Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, я …

Муж хочет ребенка, я не знаю что делать..

У нас с мужем был разговор года 3 назад о детях я сказала что я не готова и мы просто отложили этот разговор, а недавно он сказал что пора бы уже детей. С прошлым парнем я рассталась тоже из-за детей потому что он хотел, а я нет. Я очень люблю мужа и боюсь сказать ему что я вообще не собираюсь детей заводить. Я сама из многодетной семьи и когда мой папа умер, мама работала на 2-ух работах чтобы нас накормить и одеть, а после работы постоянно на нас орала. Я понимаю что если случится что-нибудь с мужем или он уйдет я не смогу сама правильно воспитать ребенка. Но как объяснить это мужу, я очень боюсь что он со временем меня бросит как и бывший парень.

GIF
60 ответов
Последний — Перейти
iui
#1

Дорогой, автор, я Вас очень понимаю. Тоже самое. Тоже из многодетной. Уже 30 лет. О детях не думаю.И самое гласное, я боюсь нищеты!!!!!!!!!!!

Гость
#2

А че бояться , все просто. Ставь ультиматум квартира на тебя, деньги на образование ребенка и то этого мало. Компенсация тебе, а иначе будешь ,как твоя мама мучиться. То же мне хочет, а ты может виллу на Мальдивах хочешь? Лучше развестись ,чем рожать, он может специально к этому и ведет, чтоб тебя обвинить потом.

Крошка Ру
#3

Автор, получается, что вы врете мужу и тратите его время. Что бы вы ему не сказали, если он сильно хочет детей, то уйдет от вас. Хотя, возможно, он из тех, кому дети не особо нужны, просто все их заводят, вот и он тоже. Тогда у вас есть шанс. Но вообще вы нехорошо поступаете, что обманываете человека

#4
iui

Дорогой, автор, я Вас очень понимаю. Тоже самое. Тоже из многодетной. Уже 30 лет. О детях не думаю.И самое гласное, я боюсь нищеты!!!!!!!!!!!

Я тоже боюсь. Понимаю что себя я смогу обеспечить всегда, а с детьми труднее. Еще из-за младших братьев с которыми меня постоянно оставляли, появилась неприязнь к детям, думала что со временем пройдет, а мне 27 и до сих пор к детям ничего не чувствую кроме легкого отвращения.

Гость
#5

конечно, бросит! Сиди и жди! зачем замуж выходила? без детей - это брак,с детьми семья. не нужна семья - зачем замуж-то?

#6
Крошка Ру

Автор, получается, что вы врете мужу и тратите его время. Что бы вы ему не сказали, если он сильно хочет детей, то уйдет от вас. Хотя, возможно, он из тех, кому дети не особо нужны, просто все их заводят, вот и он тоже. Тогда у вас есть шанс. Но вообще вы нехорошо поступаете, что обманываете человека

Но мы же любим друг друга. Как это трачу его время? Если он выбрал меня, сделал мне предложение. Я действительно 3 года назад думала что стану постарше и захочу детей, я так ему и сказала что МОЖЕТ БЫТЬ мы заведем одного ребенка, сейчас я понимаю что у меня паника от одной мысли о ребенке, и я не хочу терять мужа из-за этого.

Гость
#7
Polina

Но мы же любим друг друга. Как это трачу его время? Если он выбрал меня, сделал мне предложение. Я действительно 3 года назад думала что стану постарше и захочу детей, я так ему и сказала что МОЖЕТ БЫТЬ мы заведем одного ребенка, сейчас я понимаю что у меня паника от одной мысли о ребенке, и я не хочу терять мужа из-за этого.

Ну он может с детьми тоже уйти . Больше женщин от которых ушли когда ребенок появился. Тут не факт. Живите спокойно. Уйдет так уйдет значит не особо и любил вас. С детьми тоже может уйти

#8
Гость

Polina
Но мы же любим друг друга. Как это трачу его время? Если он выбрал меня, сделал мне предложение. Я действительно 3 года назад думала что стану постарше и захочу детей, я так ему и сказала что МОЖЕТ БЫТЬ мы заведем одного ребенка, сейчас я понимаю что у меня паника от одной мысли о ребенке, и я не хочу терять мужа из-за этого.
Ну он может с детьми тоже уйти . Больше женщин от которых ушли когда ребенок появился. Тут не факт. Живите спокойно. Уйдет так уйдет значит не особо и любил вас. С детьми тоже может уйти

Постоянно успокаиваю себя этим. Что если любит то не уйдет, а если не любит то и дети не помогут. Но все равно какое-то чувство, неприятное, не хочу его потерять, наверное это первая моя настоящая любовь.

Крошка Ру
#9
Polina

Но мы же любим друг друга. Как это трачу его время? Если он выбрал меня, сделал мне предложение. Я действительно 3 года назад думала что стану постарше и захочу детей, я так ему и сказала что МОЖЕТ БЫТЬ мы заведем одного ребенка, сейчас я понимаю что у меня паника от одной мысли о ребенке, и я не хочу терять мужа из-за этого.

Я просто ставлю себя на место мужа. Я, например, очень хочу детей. И как бы я ни любила человека, если мне будет известно, что он ЯФ, то я не буду с ним связывать жизнь. Потому что вопрос детей - главный. Потому если ваш муж по натуре своей семьянин и отец, то любит он вас или нет, он уйдет, если вы откажитесь родить. Сейчас когда вы приняли решение быть бездетной, единственное разумное решение - признаться мужу. А дальше уже он пусть решает, что ему важнее. Возможно, он решит, что дети ему не нужны. Обманывать его и увиливать - подло и эгоистично.

Гость
#10
Polina

Гость Polina
Но мы же любим друг друга. Как это трачу его время? Если он выбрал меня, сделал мне предложение. Я действительно 3 года назад думала что стану постарше и захочу детей, я так ему и сказала что МОЖЕТ БЫТЬ мы заведем одного ребенка, сейчас я понимаю что у меня паника от одной мысли о ребенке, и я не хочу терять мужа из-за этого.
Ну он может с детьми тоже уйти . Больше женщин от которых ушли когда ребенок появился. Тут не факт. Живите спокойно. Уйдет так уйдет значит не особо и любил вас. С детьми тоже может уйти
Постоянно успокаиваю себя этим. Что если любит то не уйдет, а если не любит то и дети не помогут. Но все равно какое-то чувство, неприятное, не хочу его потерять, наверное это первая моя настоящая любовь.

если хочет детей,то заведет себе дитя на стороне..даже если не уйдет ..а оно Вам надо?..мне кажется лучше родить одного..а там гляди и понравиться..братья,сестры одно..а своя лялечка совсем другое)))

Гость
#11
iui

Дорогой, автор, я Вас очень понимаю. Тоже самое. Тоже из многодетной. Уже 30 лет. О детях не думаю.И самое гласное, я боюсь нищеты!!!!!!!!!!!

И у меня такая же иботень. Тоже все тяну. Сейчас живём хорошо и ни в чем себе не отказываем,страшно жертвовать своим временем,здоровьем,деньгами в пользу ребёнка. Но больше всего боюсь нищеты. Сама помню как мать еле-еле нас тащила и вечно ругалась с отцом из-за денег

Анна
#12

Мой муж когда женились говорил что хочет детей. Через 2,5 года брака оказалось что не хочет. Вы не представляете что я чувствую , как бы я его не любила я не могу смириться с тем что детей не будет. Я ушла.

Гость
#13

[quote="Polina"
Я тоже боюсь. Понимаю что себя я смогу обеспечить всегда, а с детьми труднее. Еще из-за младших братьев с которыми меня постоянно оставляли, появилась неприязнь к детям, думала что со временем пройдет, а мне 27 и до сих пор к детям ничего не чувствую кроме легкого отвращения. [/quote]у меня такие же мысли. Себя я как-нибудь прокормлю,а ребёнку за что тут мучиться?

Гость
#14

Ещё население беднеет,кругом нищета блин

маша из ералаша
#15

Автор, 27 - это еще очень рано для ребенка.
А к 0-35 у вас еще мировоззрение поменяется...

#16
Гость

PolinaГость Polina
Но мы же любим друг друга. Как это трачу его время? Если он выбрал меня, сделал мне предложение. Я действительно 3 года назад думала что стану постарше и захочу детей, я так ему и сказала что МОЖЕТ БЫТЬ мы заведем одного ребенка, сейчас я понимаю что у меня паника от одной мысли о ребенке, и я не хочу терять мужа из-за этого.
Ну он может с детьми тоже уйти . Больше женщин от которых ушли когда ребенок появился. Тут не факт. Живите спокойно. Уйдет так уйдет значит не особо и любил вас. С детьми тоже может уйти
Постоянно успокаиваю себя этим. Что если любит то не уйдет, а если не любит то и дети не помогут. Но все равно какое-то чувство, неприятное, не хочу его потерять, наверное это первая моя настоящая любовь.
если хочет детей,то заведет себе дитя на стороне..даже если не уйдет ..а оно Вам надо?..мне кажется лучше родить одного..а там гляди и понравиться..братья,сестры одно..а своя лялечка совсем другое)))

Вот именно, братья, сестры это совсем другое, их не нужно содержать, ты не несешь за них ответственность всю их жизнь. Свой ребенок это ОЧЕНЬ и очень большая ответственность, у меня паника начинается от одной мысли о том что я должна буду кого-то тянуть на себе всю свою жизнь.

Гость
#17
Polina

Я понимаю что если случится что-нибудь с мужем или он уйдет я не смогу сама правильно воспитать ребенка. Но как объяснить это мужу, я очень боюсь что он со временем меня бросит как и бывший парень.

Вот как здесь написали, так и ему скажите. Он же у вас не глупый, чтоб этого не понять. Он хотя бы будет знать причину вашего беспокойства.

Гость
#18
Polina

ГостьPolinaГость Polina
Но мы же любим друг друга. Как это трачу его время? Если он выбрал меня, сделал мне предложение. Я действительно 3 года назад думала что стану постарше и захочу детей, я так ему и сказала что МОЖЕТ БЫТЬ мы заведем одного ребенка, сейчас я понимаю что у меня паника от одной мысли о ребенке, и я не хочу терять мужа из-за этого.
Ну он может с детьми тоже уйти . Больше женщин от которых ушли когда ребенок появился. Тут не факт. Живите спокойно. Уйдет так уйдет значит не особо и любил вас. С детьми тоже может уйти
Постоянно успокаиваю себя этим. Что если любит то не уйдет, а если не любит то и дети не помогут. Но все равно какое-то чувство, неприятное, не хочу его потерять, наверное это первая моя настоящая любовь.
если хочет детей,то заведет себе дитя на стороне..даже если не уйдет ..а оно Вам надо?..мне кажется лучше родить одного..а там гляди и понравиться..братья,сестры одно..а своя лялечка совсем другое)))
Вот именно, братья, сестры это совсем другое, их не нужно содержать, ты не несешь за них ответственность всю их жизнь. Свой ребенок это ОЧЕНЬ и очень большая ответственность, у меня паника начинается от одной мысли о том что я должна буду кого-то тянуть на себе всю свою жизнь.

а почему Вы так неуверенны в своем муже?..тогда причина отсутствия детей именно в этом..если бы были уверенны в нем..то родили бы однозначно....

Гость
#19
Гость

конечно, бросит! Сиди и жди! зачем замуж выходила? без детей - это брак,с детьми семья. не нужна семья - зачем замуж-то?

Ну не все же сумасшедшие, как вы, с баном в гугле.

#20
Гость

Вот как здесь написали, так и ему скажите. Он же у вас не глупый, чтоб этого не понять. Он хотя бы будет знать причину вашего беспокойства.

Мы разговаривали с ним, я рассказывала про свою семью, про то что мне страшно остаться одной с ребенком, он сказал что все будет хорошо, нужно родить хотя бы одного. Я просто не понимаю зачем мне это, мне и так не просто а еще дети, это очень трудно, когда тебя никто не понимает, еще и мама внуков хочет. Они не понимают насколько я боюсь повторения судьбы своей мамы

Гость
#21
Гость

Ну не все же сумасшедшие, как вы, с баном в гугле.

мы не сумасшедшие, мы опытные.

Аромат
#22

Я из нормально семьи, но детей не хочу. Мы вместе уже 5 лет.. он дико любит меня, просит родить,а я ни в какую.. не могу..не хочу... что делать,незнаю...

#23
Гость

PolinaГостьPolinaГость Polina
Но мы же любим друг друга. Как это трачу его время? Если он выбрал меня, сделал мне предложение. Я действительно 3 года назад думала что стану постарше и захочу детей, я так ему и сказала что МОЖЕТ БЫТЬ мы заведем одного ребенка, сейчас я понимаю что у меня паника от одной мысли о ребенке, и я не хочу терять мужа из-за этого.
Ну он может с детьми тоже уйти . Больше женщин от которых ушли когда ребенок появился. Тут не факт. Живите спокойно. Уйдет так уйдет значит не особо и любил вас. С детьми тоже может уйти
Постоянно успокаиваю себя этим. Что если любит то не уйдет, а если не любит то и дети не помогут. Но все равно какое-то чувство, неприятное, не хочу его потерять, наверное это первая моя настоящая любовь.
если хочет детей,то заведет себе дитя на стороне..даже если не уйдет ..а оно Вам надо?..мне кажется лучше родить одного..а там гляди и понравиться..братья,сестры одно..а своя лялечка совсем другое)))
Вот именно, братья, сестры это совсем другое, их не нужно содержать, ты не несешь за них ответственность всю их жизнь. Свой ребенок это ОЧЕНЬ и очень большая ответственность, у меня паника начинается от одной мысли о том что я должна буду кого-то тянуть на себе всю свою жизнь.
а почему Вы так неуверенны в своем муже?..тогда причина отсутствия детей именно в этом..если бы были уверенны в нем..то родили бы однозначно....

Мама может тоже была уверена в моем отце, но когда он умер он что то не подумал не о ней, не о детях. Это жизнь, все может случится.

#24

Так что ,автор, или живите так..или уходите... незачем менять свою жизнь,что бы исполнить хотелки мужика..

Гость
#25
Гость

мы не сумасшедшие, мы опытные.

Не врите, вы просто малограмотные и гуглить не умеете.

#26
Ароматт

Так что ,автор, или живите так..или уходите... незачем менять свою жизнь,что бы исполнить хотелки мужика..

Я тоже вот думаю, если станет требовать, то лучше уйти. Лучше остаться одной, чем одной с ребенком.

Гость
#27

Такая же тема, что делать не знаю. Во всех семьях это индивидуальный вопрос, каждая семья сама для себя решает. У меня муж, вроде, тоже не хочет. Но куда детьсвекровь, она вечно давить будет . На крайняк можно усыновить, чтобы было кому наследство оставить

Гость
#28
Анна

Мой муж когда женились говорил что хочет детей. Через 2,5 года брака оказалось что не хочет. Вы не представляете что я чувствую , как бы я его не любила я не могу смириться с тем что детей не будет. Я ушла.

И сейчас в поиске, родили?

Гость
#29

Начав читать ваши комментарии И собственно тему...Немного начала раздражаться) а потом подумала...Хорошо ведь что прерваться ваш род ,И не важно ,что это лишь потому ,что вы эгоистичная с5ука.так И пропоете как стрекоза, муж бросит по любому,не сомневайтесь..По поводу любви...А ***** ему такая любовь,которая так сказать..Не завершиться плодом?Наидите себе такого же,Толи эгоиста,Толи слишком гуманного чтоб плодить нищету..А корабкаться по жизни вверх не пробовали?Или жить ради своеи ж№опы это И есть смысл жизни

Гость
#30

Расскажу историю из жизни. У меня сестра есть, двоюродная. Вышла заму в 25 и к 30 детей не хотела, так как сама росла в тяжелых условиях. Муж сестры сначала тоже не хотел детей, к 28 стал хотеть - с чужими детьми начал играть, намекать, в 30 прямо сказал "хочу детей". Сестра - ни в какую, тянула как могла. В итоге в 33 у мужа на стороне появился ребенок. С сестрой развелся, сейчас женат и двое детей. Очень хотел детей... и завел.
Сестра захотела только в 37, искала мужчину который тоже хочет детей. Сразу так на свиданиях и говорила - хочу иметь детей - если мужчина не хотел- отметала безоговорочно. Вышла замуж, родили мальчика. Счастливы и довольны.

Так что автор думайте сами, решайте сами.. иметь или не иметь) И детей, и мужа...

Гость
#31

Я тоже из многодетной семьи и я старшая, было всякое, но почему-то у меня не сложилось того сценария, что совсем не хочу детей и всё. Выходила замуж и планировала ребенка, а иначе бы не вышла. Автор живет в каком-то своем плену и хочет, чтобы муж тоже жил в этой ее тюрьме. Не обманывайте человека, отпустите, если к соглашению прийти не можете.

#32
Гость

Начав читать ваши комментарии И собственно тему...Немного начала раздражаться) а потом подумала...Хорошо ведь что прерваться ваш род ,И не важно ,что это лишь потому ,что вы эгоистичная с5ука.так И пропоете как стрекоза, муж бросит по любому,не сомневайтесь..По поводу любви...А ***** ему такая любовь,которая так сказать..Не завершиться плодом?Наидите себе такого же,Толи эгоиста,Толи слишком гуманного чтоб плодить нищету..А корабкаться по жизни вверх не пробовали?Или жить ради своеи ж№опы это И есть смысл жизни

Да я думаю что жить (как вы выразились ради своей ж*пы) себя это нормально, это смысл МОЕЙ жизни. Я не хочу потратить свои лучшие годы на воспитание ребенка, который возможно в старости сдаст меня в дом престарелых. Знаете я лично вам ничего плохого не говорила, а вы тут мне столько гадостей. Не знаю что вас раздражает я просто высказала своё мнение. Видимо вам не пришлось жить в нищете и быть нянькой для глупых и мелких младших братьев, будь вы на моем месте я думаю вы бы думали совершенно по другому.

Гость
#33

Я мать уже довольно взрослого ребёнка, больше не хочу ни за какие коврижки. Автора понимаю.

Гость
#34

Я бы завела ребенка, но так устала от ответстаенности, что не могу себя пересилить. Всю сознательную жизнь боролась с пьянками матери, вытаскивала ее с того света. А потом она вообще заболела смертельным заболеванием, и все легло на мои плечи. Дохаживала ее как могла. Сейчас чувствую такую моральную усталость и пустоту, что брать на себя ответственность еще раз за ребенка не готова. Из меня просто уже не получится хорошая мать, т.к. я полжизни тянула человека, который полностью от меня зависел. Перегорела, выдохлась.

Гость
#35

Автор, оставьте нормально мужика в покое. В его представлении семья без детей - это не семья. Сколько вы его мурыжить будете? До 70-ти. дак он вас бросит, как только найдет бабу, которая будет готова ему родить, а вас он после этого ущербной считать будет. Не портите жизнь мужику - съезжайте и заводите 40 кошек.

Прр
#36

Бросит 1000%!старость с котами 1000% обеспечена,думайте автор.п.с я родила в 19,21,26 есть внуки,с дочками подружки)для мужа они гордость,жалеем что 4 раз не рискнули)нам по 46 лет.

Гость
#37

Одного можно было бы и родить. Больше не надо. Вообще, конечно, деньги самое главное. Если на личном счете есть круглая сумма, своя хорошая квартира, а лучше две, машина, то тогда и можно о детях говорить. Если нет - не вешайте себе хомут.

Гость
#38

Я тоже из многодетной и тоже боюсь нищеты. Поэтому подстраховала себя доп. жильем и финансами. Спокойно родила в 33. Больше не хочу.

Маруся
#39
Гость

Начав читать ваши комментарии И собственно тему...Немного начала раздражаться) а потом подумала...Хорошо ведь что прерваться ваш род ,И не важно ,что это лишь потому ,что вы эгоистичная с5ука.так И пропоете как стрекоза, муж бросит по любому,не сомневайтесь..По поводу любви...А ***** ему такая любовь,которая так сказать..Не завершиться плодом?Наидите себе такого же,Толи эгоиста,Толи слишком гуманного чтоб плодить нищету..А корабкаться по жизни вверх не пробовали?Или жить ради своеи ж№опы это И есть смысл жизни

Алкаши, наркоманы, психи, вы и прочий сброд усердно размножаются.

Гость
#40

Мне тоже 27, замужем 7 лет. Вообще не хочу детей, но безумно люблю мужа и он хочет хотя бы одного. И знаешь, автор, я решила уступить просто потому что хочу чтобы он был счастлив. Кормить грудью не буду (жуткое отвращение к этому), в случае развода ребенок останется с папой

Гость
#42

Прям моя история.оттягиваю как могу.я жуткая эгоистка,хочу тратить деньги только на себя а тут еще ребенок,внимание только доя себя любимой.не люблю я детей.не для всех дети это счастье.мне хорошо вдвоем с мужем но незнаю чем это закончиться,детей то он хочет.
Вообще жениться обычно,чтобы быть с этим человеком вместе,выходят замуж за мужа,за любимого мужчину а не за детей.дети это уже личное дело каждого.мне кстати 32 года.

Анна
#43

Мне тоже 27, аналогичная проблема. Мама меня выращивала сама, в 90- ***** было очень трудно, но у мамы были родители, сестра, тети и все нам немножко помогали. Моя опора в случае потери работы из-за декрета только муж.

Марина
#44

ну а что тут делать собственно говоря, если душой хотите то рожайте остальное дело мужа poseidon34.ru

Красотка
#45

Подруга чф родила кс ради мужа, чтобы не лишать его семьи полноценной, дочь невероятная красотка я обалдела от нее! Если у вас плохое здоровье не надо

':'гостья
#46

и я такая же но я такой стала после рождения ребенка.воспитала его сама..теперь как назло попадаются все парни хотящие детей но я честно говорю что категорически нет!! я знаю как тяжело одной тянуть ребенка,а они все хотят детей а если что то потом женщина одна его тянет.....

Гость
#47

Если вы не собирались, рожать детей, вы должны были сказать об этом перед заключением брака. Такие важные вопросы необходимо обсуждать заранее. Тогда бы он мог сделать выбор. Умолчав об этом, вы обманули мужа. Почему из-за Вас он должен остаться без детей?

Гость
#48
Polina

ГостьPolinaГостьPolinaГость Polina
Но мы же любим друг друга. Как это трачу его время? Если он выбрал меня, сделал мне предложение. Я действительно 3 года назад думала что стану постарше и захочу детей, я так ему и сказала что МОЖЕТ БЫТЬ мы заведем одного ребенка, сейчас я понимаю что у меня паника от одной мысли о ребенке, и я не хочу терять мужа из-за этого.
Ну он может с детьми тоже уйти . Больше женщин от которых ушли когда ребенок появился. Тут не факт. Живите спокойно. Уйдет так уйдет значит не особо и любил вас. С детьми тоже может уйти
Постоянно успокаиваю себя этим. Что если любит то не уйдет, а если не любит то и дети не помогут. Но все равно какое-то чувство, неприятное, не хочу его потерять, наверное это первая моя настоящая любовь.
если хочет детей,то заведет себе дитя на стороне..даже если не уйдет ..а оно Вам надо?..мне кажется лучше родить одного..а там гляди и понравиться..братья,сестры одно..а своя лялечка совсем другое)))
Вот именно, братья, сестры это совсем другое, их не нужно содержать, ты не несешь за них ответственность всю их жизнь. Свой ребенок это ОЧЕНЬ и очень большая ответственность, у меня паника начинается от одной мысли о том что я должна буду кого-то тянуть на себе всю свою жизнь.
а почему Вы так неуверенны в своем муже?..тогда причина отсутствия детей именно в этом..если бы были уверенны в нем..то родили бы однозначно....

Мама может тоже была уверена в моем отце, но когда он умер он что то не подумал не о ней, не о детях. Это жизнь, все может случится.

мда..это из серии зачем и жить...если можно вдруг умереть..Вам бы к психологу толковому что ли сходить...

Дерзкая
#49

бери да рожай и не мучай голову ни себе не мужу все же просто как булый день просто расслабься и все al-kam.ru

Гость
#50

Господи уж одного то можно родить. Накопите средства на три года декрета, потом работа будет вам приносить доход, даже если что-то случиться. Или вы не хотите работать? Какой-то инфантилизм.

Гость
#51
Polina

Но мы же любим друг друга. Как это трачу его время? Если он выбрал меня, сделал мне предложение. Я действительно 3 года назад думала что стану постарше и захочу детей, я так ему и сказала что МОЖЕТ БЫТЬ мы заведем одного ребенка, сейчас я понимаю что у меня паника от одной мысли о ребенке, и я не хочу терять мужа из-за этого.

Вы тратите его время в том смысле, что если бы он изначально точно знал, что детей никогда не будет, он скорее всего не связывался бы с вами вообще. Вы морочите ему голову. Только ясно одно. Если муж хочет детей, а вы не родите, он рано или поздно от вас уйдёт. Но вообще, ваше нежелание обусловлено фобиями и комплексами из детства, это не осознанное нежелание, а обычные страхи. Походили бы к психологу. Просто есть реальные чайлдфри, а есть типа вас. Просто я сталкивалась с подобным. Потом эти женщины рожали, и оказывалось все по-другому, а не как в кошмарах их детства и в их голове, и чувства материнские появлялись и радость. Кстати, они все были либо из многодетных семей, либо те, кого бросили матери. И ещё, никогда не сравнивайте чувства к собственному ребёнку и чужим. Это небо и земля.