Гость
Статьи
Опытные …

Опытные жены,поделитесь советами

Всем здравствуйте! В общем готовлюсь стать законной супругой своего любимого МЧ, планируем пожениться...но я совершенно абстрактно представляю себе роль будущей жены, что нужно делать,как стать помощницей мужу,хозяйкой в доме, это совершенно что-то новое в моей жизни и я очень волнуюсь как это все осваивать..
Жены,поделитесь тонкостями ,секретами,дельными советами о том,как стать незаменимой женщиной (женой) мужу,чтобы он был доволен своим выбором и гордился,что рядом с ним такая жена))) К сожалению, нет возможности получить такие знания у родственников,тк мама умерла у меня ,а сестры замужние и тетки живут в разных городах....

GIF
Елена
123 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, вы хоть какие-нить книжки читали? Нет?
А фильмы смотрели, где показывают жизнь семьи?
Нет?
Я так и думала...

Елена (автор)
#2

посоветуйте какие книги почитать и хорошие фильмы на эту тему..только не язвите, вы тоже были молоды,зелены

Мне 40
#3

Жизнь будет такая, будто с родственником живёте (отец, брат и т.д)

Гость
#4

Автор думает, что ей дадут какую то секретную формулу идеальных отношений)))) развею твои мечты, 80% браков распадаются. Если бы "браку" можно было научиться, все бы были счастливые, здесь нужно желание двух людей, все ваши усилия будут напрасны, если нет взаимности

No
#5

Сейчас Вам тут местные "рублевские жены" , за которыми мужья олигархи унитазы моют, понасоветуют )

Гость
#6

Если вы уже жили со своим мужчиной вместе то ничего в вашей жизни не роняется до тех пор пока дети не появятся

Гость
#7

Не поменяется*

Гость
#8

Незаменимой стать нельзя. Можно стать очень лояльной, тогда ваши шансы прожить в браке всю жизнь увеличатся. А что касается ведения домашнего хозяйства, то модель поведения выяснится в процессе притирки. Главное жить отдельно от всех родственников, а не приходить в дом, где хозяйка уже есть.

Алекс
#9

Регулярно давать и делать минет. Все будет у вас хорошо, серьезно.

No
#10

Давайте, я Вам из Библии процитирую.
"Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов.
Уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка.
Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
Она встает еще ночью, и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью.
Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она делает себе ковры: виссон и пурпур — одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем, и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее:
«Много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их».
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее! (ПРИТЧИ 31:10-31)"

Можно еще и из Корана найти о добродетельной жене.

В целом, к библейскому тексту добавить-то и нечего.

Елена (автор)
#11
Алекс

Сообщение было удалено

спасибо, наверное без такого совета можно даже замуж не рваться))вы мне открыли глаза)

#12

Елена, вам тут своих историй расскажут, а вам надо в первую очередь со своим мужем договариваться.

Гость
#13

Хоть одетая ложись, автор, хоть раздетая, все равно тебя поимеют. Вот, собственно, и все о семейной жизни.

Гость
#14

Формула хорошей жены уже давно и всем известна. Хорошая жена- королева в гостях, хозяйка в доме и *****в постели. Дерзайте, автор! Кроме шуток.В гости делайте особенно тщательно макияж и прическу, не забывайте улыбаться и быть вежливой, чтобы ваш мужчина вами гордился (А моя-то лучше всех). В доме должно быть все чисто, выстирано-переглажено, приготовлено. Ну и вечером без комплексов и с фантазией обслужить мужа по полной программе. )) Извините за откровенность. От себя добавлю - уважать мужа и быть ему не только женой, но и хорошим другом, с которым есть о чем поговорить, с которым можно обсудить свои проблемы, страхи и удачи. Будьте мудрее, лавируйте. В семейной жизни всегда возникают какие-то проблемы, не давайте негативным эмоциям брать верх над вами. В конфликтной ситуации сдержитесь и промолчите, когда эмоции осядут - обсудите тихо и спокойно проблему. Будете хорошей девочкой - вам самой приятно будет. Удачи!

Гость
#15

Ну общие советы вы и в гугле можете пояитать. А конкреьные-ну туь мужа надо знать. Я сама подстроилась со временем. Интуитивно поняла, когда подойти, а когда лучще промолчать. Я во многом уступала. Но у меня и муж золотой, не оборзел, помтжет по дому, если нужно. Вечерами играет, но в меру, если попросить что то сделать-сразу делает. Было время, сидел на мизерной зп. Я не пилила, поддерживала и т.д. но муж сам стремился и искал работу. Говорит, что повезлл ему со мной, но на самом деле обычный брак, где супруги поддерживают и помогают друг другу. Остальное приложится. Где-то даже интуитивго

Елена (автор)
#16

и все-таки я считаю,что жить вместе и жить именно в браке - это разные вещи...и ответственность,и обязанности..

Гость
#16

Автор, я тоже не представляла, что нужно делать с мужем) так как, когда ты ребенок, ты больше наблюдатель.
а когда жена - участник) А теория и практика - это разные вещи)
Полностью согласна с постом №3.

Гость
#17

Елена самое главное забота друг о друге. Внимание!!!!Не хоккей в одни ворота где вы одна над всем пархаете,а взаимная забота и уважение друг друга в быту,в заботах др.одр.,в болезнях и т.д.
Совет,сразу приучайте вашего мужа вам помогать по хозяйству,ну типа" давай вместе быстренько сделаем" и так всегда!!!! Когда будут дети вы априори будете дома и будете все делать,будете уставать и прочее,муж обязательно должен понимать что вам нужно помогать.

Гость
#18

Я просто люблю своего мч и о нем искренне забочусь. Делаю по дому дела, не потому что так нужно, я не нанималась уборщицей, а потому что меня волнует, чтобы у мч была чистая одежда, чтобы он был накормлен. Такой формулы семейного счастья нету.

Гость
#19

Автор,я вам предскажу вашу жизнь без всяких советов, если он всё-таки сподобится в Загс , а то судя по всему ему гражданский брак хорош, а вы его любимый мч))) смешно даже. года через два он будет уже просто валяться и смотреть на вас с презрением,хоть в ж o п y целуйте. Но есть женщины терпилы,они терпят всю жизнь,а остальные разводятся. Хорошие мужья сейчас редкие экземпляры и он не у вас.

#20

я когда замуж вышла, даже яичницу пожарить не могла, муж тоже не очень опытный был, методом проб и ошибок научилась готовить (поверь супов и гарниров в унитаз было вылито не мало!) училась с сайтов кулинарии. мой совет не наваливай все домашние хлопоты, постарайся распределить обязанности, например он пылесосит ты полы можешь, старайтесь делать все вместе, потому что наши бабы весь быт на себя взвалят а потом ворчать, что мужики дома только диван давят. а теперь бюджет, расходы старайся записывать, чтобы потом посмотреть на что больше уходит денег, и на чем можно с экономить. я таблицу в эксель вела по началу, потом уже примерно все в голове было (если хочешь я тебе ее скину на почту)

гость
#21

Самое главное - не потерять себя. Брак - это на тюрьма. Вы так же встречаетесь с подругами , имеете свои хобби и увлечения , ездите в поездки. И да , готовьтесь к тому, что через несколько лет он вам станет как родственник , чтобы не плодить тем "секс раз в месяц,что делать?"

Гость
#22

"В доме должно быть все чисто, выстирано-переглажено, приготовлено. Ну и вечером без комплексов и с фантазией обслужить мужа по полной программе. ))"

Какая жесть. постирай-погладь-приготовь, а потом еще обслужи. Чистота и румяные пироги не залог крепкого брака.
Мужчины быстро привыкают к роли короля.

Елена (автор)
#23
маша

Сообщение было удалено

кидайте, интересно стало очень
culakowaelena@yandex.ru

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24

Должна:
.
Во-первых, вы должны быть его любовницей хорошей, во-вторых, его другом, в-третьих - прислугой, в-четвертых - помощником в делах, который не лезет в дела, в-пятых должна любить маму его и папу и всех остальных его родственников и его домашних питомцев и вообще всё его. Дарить мужу дорогие подарки. Всегда говорить мужу, что тебе подарки ненужны и что вообще ты их не любишь ни подарки, ни цветы ни другую бапскую ерунду. Должна быть оч внимательной к любым проблемам мужа, следить за его здоровьем, питанием и так далее.
.
Не должна никогда:
.
Ругаться с мамой мужа или его родственниками, выносить мозг нельзя вообще никогда, критиковать мужа, с чем-то не соглашаться, навязывать свое глупое мнение мужу, мешать мужу дружить с его друзьями, мешать мужу дружить с компьютером, лазить по сайтам знакомств, мешать мужу дружить с его подругами и любовницами.
.
Это тока основное, остальное сама должна догадываться по обстоятельствам.
.
Тут можно использовать императив Канта, "никогда не делай своему мужу ничего такого, чтобы ты не хотела бы чтобы сделали тебе, если бы была своим мужем"
.
и наоборот "всегда делай мужу, то что хотела бы чтобы делали тебе, если бы была твоим мужем".
.
Я конечно не говорю, что вы прямо должны там ботинки ему целовать, хотя это в принципе можно делать почему нет.
.
_

Гость
#24
Елена (автор)

Сообщение было удалено

"Обыкновенная магия" - учит терпению и абсолютной любви друг к другу. "Огнеупорный" - очень хороший фильм о том, как выстраиватъ отношения в семье, чтобы чувства не остыли

No
#25

Вот не помню я за собой каких-то особых стараний быть женой. Сошлись, поженились. Как-то жили, как-то убирались. Готовила и стирала точно я. Если много работала, то не готовила и не стирала.
С сексом тоже. И занимались, и не занимались. Никаких особых разговоров не вели. Болтали, о чем болталось.
Я прям, не знаю, как правильно быть женой-то.

Елена (автор)
#26

все верно говорите,всех приятно читать))))

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Это вы с позиции женщины пишите. У мужчин иное мнение на этот счет. Потом будет всем своим друзьям хвалиться какая ему жемчужина досталась. Мы же отталкиваемся от того, что у автора хороший мужчина, а не гопник безмозглый... Нормальные мужчины есть и они ценят заботу и уют в доме. И тоже будут все для такой женщины делать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28

.
А блин забыл, очень важно зарабатывать мужу деньги. Во!!!
.
Это вообще самое важное я считаю.
.
_

Елена (автор)
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сообщение было удалено

я так понимаю ,судя по вашему посту роль любовницы для мужчины №1....?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
Елена (автор)

Сообщение было удалено

.
там всё важно, там нет приоритетов.
.
_

#31
Елена (автор)

Сообщение было удалено

Это же Челлов.... :)

Гость
#32

Так и быть дам тебе советы
1) Не пили мужа по всякой ерунде. Носки мимо корзинки кидает, чашку ставит на комод и проливает) Поверь все эти ссоры в семье ни к чему хорошему не приведут, только привыкнете ругаться всегда. Тебя никто не заставляет бегать и вытирать этот самый комод три раза в день. Забей на него. И поверь он тебе замечание не сделает) Он же в уме, сам понимает что сам ставит. А если сделает скажи: милый, ну я же тебе не нянька, не став, не будет пятен. С улыбочкой
2) Не надо растворяться в муже, быть болонкой у его ног. Всегда имей свои интересы, свои хобби, свое личное пространство.
3) Всегда уважай себя и его. Никогда не позволяй вытирать об себя ноги. Пусть заранее знает что не прокатит даже один раз тебя оскорбить. Но чтобы требовать чего-то надо самой так делать: не оскорбляй, не унижай, не смей руку поднимать. В одну сторону бабе можно а мужику типа нет это никогда не работает
4) Запомни что мужики намеков не понимают. Хочешь детей - открыто поговори, хочешь чтобы купили квартиру - открыто поговори и тд. Намекать годами обижаться, что не доходит - тратить свое время

Гость
#33

5) Не будь истеричкой: на работе обидели - рыдает мужу, в гаи нахамили - рыдаешь мужу, подругу бросил хахаль - рыдаешь мужу. Вечно ноющая баба кого угодно заипет. И вечно с плохим настроением кстати тоже
6) По поводу секса)) Научись получать удовольствие, и не превращайся в Фригиду Ивановну. Если муж не ***** тебя годами, то начнет ***** другую бабу) Вноси разнообразие: места, игрушки, что угодно чтобы и тебе и ему не наскучило разв неделю в темноте под одеялом
7) Следи за собой чтобы не разжиреть, не ходит с немытой *****в кедах, ты видите ли устаешь с детьми. На шпилях конечно с детьми не походишь но элементарно идет маникюр, педикюр, стрижку, окрашивание и ухоженное лиц всегда можно
8) И запомни никогда ни одна подруга-херуга-сестра-сват-брат не важнее мужа. В первую очередь ты всегда говоришь с им выясняешь как он хочет и вы ВМЕСТЕ решаете как поступить а не "я решила помочь подруге"
9) Никогда не смей выяснять отношения на людях, устраивать сцены, психовать. На людях ты всегда сдержанна и спокойна а уж дома устрой ему ***** если он че-то там прилюдно не так сделал. Чтобы неповадно было еще раз. И никому не трепи никогда о вашей личной жизни, какой хреновый муж, как он это не так делает и то. Вообще сор из избы - удел глупых женщин

Елена (автор)
#34
Lexmechanic

Сообщение было удалено

я сюда редко захожу,поэтому не знаю местной публики,извольте))))

#35
Елена (автор)

Сообщение было удалено

Да я сам нечасто.

Вы с будущим мужем не пытались обсуждать свой вопрос?

Елена (автор)
#36
Гость

Сообщение было удалено

отлично!!! правда он наоборот мечтает,чтобы отъела такой хороший з.а.д. хотя на данный момент я в норме (168,53 кг)....никак не набирается вес

Третий раз выхожу замуж
#37

Универсального совета быть не может, все мужчины разные т всем нужны разные отношения. Могу посоветовать вам одно - не прогибайтесь и не играйте в одни ворота, хорошего по немножко, давайте возможности мужа радовать и баловать Баловать вас, не взваливайтесь все на себя и не пытайтесь всегда быть хорошей и идеальной. Хороший Секс важнее уборки и даже приготовленного ужина (если есть деньг. Заказать пиццу)

Елена (автор)
#38
Lexmechanic

Сообщение было удалено

ну так в открытую пока нет..это мне надо к нему подойти в лоб так:" как стать тебе такой женой,чтобы ты был доволен?"
но мы отлично понимаем друг друга, он пока не жалуется

ЧелЛoв ★ ★ ★
#39

.
Автор не слушай ты этих глупых теток, они тут все разведенки, ты меня слушай я тебе полезные советы дал, я то не разведенка.
.
_

#40
Елена (автор)

Сообщение было удалено

Это не самый плохой вариант, хотя он вряд ли сможет внятно сформулировать вот так сразу :)

Вы с ним живете сейчас, или после свадьбы будет только начало совместной жизни?

Елена (автор)
#41
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сообщение было удалено

я все уже намотала на ус))) спасибо и вам,и всем)))

Елена (автор)
#42
Lexmechanic

Сообщение было удалено

только вот начали совсем недавно,но давно встречались, уверена хорошо изучили друг друга

ЧелЛoв ★ ★ ★
#43
Елена (автор)

Сообщение было удалено

.
Усы надо выщипывать или эпилировать или хотя бы обесвечивать иначе муж может быть недоволен!!!
.
_

🌭
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сообщение было удалено

На кккую она вашу маму с родственниками вертела. Тоже мне "царские особы"

#45
Елена (автор)

Сообщение было удалено

По своему опыту скажу, что "встречаться" и "совместный быт" - это совершенно разные вещи. Могу посоветовать одну вещь - если что-то хотя бы капельку раздражает, то лучше сразу об этом спокойно (спокойно!!!) скажите, а не делайте вид, что вы "выше этого". Ибо потом накопится так, что спокойно ничего не сможете сказать :)))

И вот так, методом прецедентного права, что-то устаканится. А всё, что заранее придумаете, так или иначе окажется мимо кассы.

Мур
#46
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Ахахахахахахахаха, вы в своем репертуаре!))) Это как в книжки из детства: "вредные советы"))))).
Ps: автор челлов шутит-это то что делать ни в коем случае не нужно))). Поддержу в одном с родителями мужа ругаться не стоит)))

Елена (автор)
#46

мне повезло с его родителями и родственниками)))) не ругаемся ни в коем случае

Ek
#47

Для меня жить вместе и жить в браке это одно и тоже. Долго жили без брака, потом расписались, ибо решили что это необходимо по причине наличия некоторой совместной собственности. Исключительно юридический момент. Как правильно я не знаю. Никто я думаю не знает. Для меня мой муж это мой друг. Человек с которым можно поболтать выпить бутылочку винца, посмеяться, рассказать кто нагадил на работе, спросить совета. О котором я забочусь и стараюсь не огорчать. Надеюсь что он др сих пор ко мне неплохо относится Есть конечно человек которого он любит больше меня- дочку, но тут уж как говорится.... а что делать - не шуметь, не жиреть, быть весёлой, ну и стараться все делать вместе