Гость
Статьи
у мужа проблемы с …

у мужа проблемы с алкоголем?

Недавно поженились.
Он каждый день берет бутылку пива, на выходных 2 бутылки и ОДИН пьет.
Мне лично это чуждо пить одному, да еще и каждый день...
Но на работе взрослые женщины сказали, что почти все мужики так, сказали, что у них мужья как пили 30 лет назад по бутылке пива или стопке водки за ужином так и пьют, то есть алкашами не стали.
Но мне непонятно зачем пить каждый день, да и еще какой интерес пить одному?
Еще меня насторожило, что я рассказывала о наших знакомых, мол они пытаются забеременеть и оба отказались от алкоголя... мой муж сразу "да ну зачем, какая ерунда..."
То есть для него полностью отказаться от алкоголя на несколько месяцев проблема.
Я хочу понять это реально проблемы с алкоголем или почти все мужики так?
Пока я не беременна у меня есть пути к отступлению...

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

У мужа зависимость.

Гость
#2

У меня папа пил по бутылке, потом по две. В итоге начался пивной алкоголизм. Через 7 лет пересел на крепкое пиво (охота крепкая) и выпивает по 6-7 бутылок за вечер. И в зюзю валяется, ссыться под себя. Это ужасно. Причем алкоголиком себя не считает, типа, он же пиво пьет.

А по поводу зачатия ребенка зря он так. Подвижность сперматозоидов сильно снижается. У меня муж пьет пиво, в среднем по две бутылки в неделю. С чипсами или рыбкой.

Гость
#3

Вы так себе не доверяете, что спрашиваете мнение у незнакомых людей, которых даже в глаза не видите? Вы лично считаете это нормой?

Гость
#4
Гость

Вы так себе не доверяете, что спрашиваете мнение у незнакомых людей, которых даже в глаза не видите? Вы лично считаете это нормой?

понятие нормы растяжимое.
Мой папа например любил компании, праздники, мероприятия всякие, естественно там выпивал, по 6-7 рюмок коньяка примерно. Но папа никогда не пил в одиночестве и не каждый день. А какой интерес в одиночестве пить?

Гость
#5

доза пока не серьёзная. но то, что он ОТКАЗЫВАЕТСЯ ради здоровья ребёнка хотя бы 3-4 месяца воздержаться. вот это звоночек.
попробуйте поторговаться с ним, что пить он будет 2 раза в неделю в пт и сб по 3 бутылки. если категорически не согласится, то алкоголизм точно уже начался, если не может себе представить жизнь без спиртного.
далее доза будет увеличиваться вместе с пивным животом. вес начнёт расти и это станет аргументом, что 1-2 бутылок уже не хватает на новый вес.

Гость
#6

Мой 20 лет пьет пиво 1-2 бутылки. Вырос живот. Член вялый.В этом году стал реже . Не знаю насколько хватит

Светик
#7

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку https://vk.com/ksnevolya

Авиатор
#8

Всё очень индивидуально. Алкоголизм - болезнь, при которой организм подсаживается на дешёвую энергию. Алкаши поэтому НЕ ЗАКУСЫВАЮТ! Есть пьянство, когда человек как хромой за костыль хватается за рюмку, есть алкоголизм. Не путайте божий дар с яичницей)
Стоит бить тревогу, когда начинают страдать социальные функции. Если человек после празднования не может встать утром на работу, а берёт больничный. (или пытается это сделать) Если у вас намечено мероприятие а он выпил рюмку и мероприятие закончилось не успев начаться. С алкоголем нельзя бороться - он поборет. С ним надо грамотно сосуществовать. Есть пять правил. С кем, где, когда, что и в каком количестве. Он кто у Вас по национальности? Русские, кстати, не очень приспособлены к алкоголю. Про северные народы все, думаю, наслышаны. А вот с норвегом лучше пить не садиться. Ведро вольёт в себя и хоть бы хны. Алкоголь дегидрогеназа - вещество такое.
Тут сейчас специалистов набежит - уйма. Из тех, что шипят как кобры стоит мужику рюмку с устатку засадить.

Гость
#9

Автор, подхватывай свое влагалище и бегом к непьющему.

Гость
#10

то, что авиатор описывает, как пьянство, является начальными стадиями алкоголизма. он сам находится на первых стадиях алкоголизма, поэтому отрицает, что первые стадии = начало алкоголизма. типа, настоящие алкоголики под забором валяются)))а если не валяются, на работу ходят, то значит не алкоголики)))) Это типичный самообман всех алкоголиков.

Гость
#11

Мой муж много лет пьет по 2-3 бутылки пива вечером, мужик он крупный, здоровый, от такой дозы не капли не пьянеет, водку как пил по праздникам так и пьет только по праздникам. На соц жизнь никак не влияет. Ему так нравится расслабляется после работы. Я ничего не говорю-мне это никак не мешает. Не вижу смысла пилить за это, он как пил так и будет(если ему нравится и хочется) только будет это делать вне дома где жена мозг съедает.

Гость
#12

Зависимость. Мой берет пиво с рыбой, иногда две субботы подряд, иногда по паре месяцев не берет. По желанию. А у вас зависимость. Как бы не алкоголизм, но черт знает, во что превратится потом

Гость
#13

Погугли "алкоголь яд".

Гость
#14
Comfortably Numb

У мужа зависимость.

Это у тебя в голове пуля.

Eva
#15

Этот вопрос вас только сейчас стал волновать, после замужества и став беременной??? Что-то рановато. Я советую родить парочку а уж потом спрашивать.

Гость
#16
Eva

Этот вопрос вас только сейчас стал волновать, после замужества и став беременной??? Что-то рановато. Я советую родить парочку а уж потом спрашивать.

ты читать не умеешь? я НЕ беременна

Гость
#17

Тут не угадаешь . Действительно , многие люди пьют немного каждый день всю жизнь и не спиваются. Французы почти поголовно выпивают за обойдём бокал вина каждый день, иногда ещё и вечером. И женщины тоже . Живут по 80-85 лет. Испанцы , итальянцы недалёко ушли. Тем не менее , то, что не может отказаться совсем на период планирования , тревожно. А может он пока ребёнка не хочет? А как захочет, легко бросит ?

Авиатор
#18
Гость

то, что авиатор описывает, как пьянство, является начальными стадиями алкоголизма. он сам находится на первых стадиях алкоголизма, поэтому отрицает, что первые стадии = начало алкоголизма. типа, настоящие алкоголики под забором валяются)))а если не валяются, на работу ходят, то значит не алкоголики)))) Это типичный самообман всех алкоголиков.

У меня такая начальная стадия лет двадцать) Ко второй стану толстым румяным старичком да и всё равно уже будет)
А если серьёзно - надо смотреть вот на что: кто бухал в роду. Были ли пьяницы - дедушки-бабушки.
Я делаю алкоголь сам. Виноделие и самогоноварение, если кто не знает - искусство и тяжкий труд. Не для алкашей и не для ленивых.

автор
#19
Авиатор

У меня такая начальная стадия лет двадцать) Ко второй стану толстым румяным старичком да и всё равно уже будет)
А если серьёзно - надо смотреть вот на что: кто бухал в роду. Были ли пьяницы - дедушки-бабушки.
Я делаю алкоголь сам. Виноделие и самогоноварение, если кто не знает - искусство и тяжкий труд. Не для алкашей и не для ленивых.

это хоть законно?

Гость
#20

Скорее всего у вашего мужа алкогольная зависимость, если не поговорить с ним и не пресечь это дело сейчас то потом только хуже будет, знают по своему горькому опыту. рекомендую вам обратится к хорошему наркологу, моему мужу помогли в реабилитационном центре Решение, правда не бесплатно, но результат того стоил, уже не пьет 3 года.

Рима
#21

Многие мужчины имеют проблемы с алкоголем и мой муж не исключение. Не пил вообще наверное лет восемь, а потом начал употреблять, да причем не слабо. Разговаривать сами понимает с ними бесполезно просто, поэтому пришлось мне сходить в Региональный справочный наркологический центр.Здесь грамотно и профессионально все рассказывают о лечении этой страшной болезни и мне так же с клиникой помогли, а то сама бы я точно хорошую не нашла бы. С мужем сейчас отношения наладились, выпивать перестал. Так что надеюсь на лучшее.
https ://narko-centra.ru/

Эльвира
#22

Дааа алкоголь это сейчас очень популярная проблема к сожалению, рекомендую вам не оттягивать решение в дальний ящик а принимать его сейчас. Я думаю в вашем случае самый оптимальный вариант это пройти полноценную реабилитацию, могу порекомендовать центр Решение, моему брату там помогли избавиться от алкогольной зависимости, думаю. вашего мужа тоже спасут.

Гость
#23

У моего со временем доза на увеличение пошла. В самом начале пил бутылку вина один раз в неделю. Потом постепенно стало всё это чаще и больше, теперь пьёт каждый день по бутылке вина или несколько бутылок пива (литра 2-3), иногда виски или водку. Пока на этом остановился, работу ещё ни разу не пропускал и в запой не уходил. Но всё же у него явный алкоголизм и ничего хорошего в этом нет..

Форум: Отношения
Всего: 385 332 темы
Новые темы за месяц: 6 103 темы
Популярные темы за месяц: 226 677 тем