Гость
Статьи
А что если свекровь не …

А что если свекровь не монстр, а наседка?

Здравствуйте уважаемые форумчане) В который раз попытаюсь затронуть наболевшую тему: «невестка-свекровь»)
У моей свекрови три сына: старший с девушкой живет в столице, младший – учится в другом городе (и после учебы возвращаться не собирается), а средний – мой жених и живет с ней, муж – строитель, работает в другом городе и может приезжать на выходные раз в две недели. Она сама домохозяйка – на работу устраиваться просто не хочет, хотя есть много возможностей работать с хорошей зарплатой и не пыльно. И в добавок ограменный дом (в котором ремонт идет 7!!! год) и здоровенный сад! В семье у них – матриархат, как мать сказала – так и должно быть, перечить ни кто не должен и не имеет права!
Через три месяца свадьба, жених настаивает жить у них (видите ли дом большой – маме одной будет скучно), а я хочу жить самостоятельно. Деньги на съемную квартиру есть – зарабатываем очень хорошо. По началу он со мной соглашался, а потом переменил свое мнение. И все бы ничего, может и согласилась бы жить у них, но есть огромное НО! Его мать достала своей (даже не знаю как сказать) лаской и назойливостью, что ли, и попытками заменить мне мою маму! С моей мамой у меня очень хорошие отношения, мы можем поговорить о чем угодно, вот и от меня свекровь требует такого же! У девушки старшего сына мамы нет а только мачеха, вот она и тянется к свекрови, а я так не могу. Постоянные от нее «Котик, милая, любимая(!), зайчик», постоянные тисканья и подарки!!!. Иногда ощущения складываются, что я не за ее сына замуж выхожу, а за нее. У меня от этого скоро крыша поедет…

Лилит
14 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

я бы вам пинка дала на её месте

Мила
#2

Мне кажется, у вас неплохо жизнь складывается. Т-т-т, чтоб не сглазить. Недовольной быть вам очень мало причин.

Ek
#3

Я тоже бы пинка дала.....чего за хамство.... она же вас не заставляет все выбалтывать.... ну и рассказывайте ей про работу и про шмотки в магазинах

Гость
#4

Автор, я вас понимаю. И скажу, что большинство клуш неспособны понять эту ситуацию. Будут писать, что вы зажрались. Не верьте.
У меня свекровь не настолько стремится к сближению, но тоже бесконечно мила. И это ад, это самый настоящий ад, который окружает меня каждый день.
Ситуация похожа. Есть своя квартира и достаточно денег. Но ***** та же волынка. Дом большой и т.д.

Лена
#5
Гость

Сообщение было удалено

Свекровь-нищая алкоголичка -матршинница , задолженница по всем видам крелитов с хроническими болезнями и тремя детьми от разных мужиков, видимо, устроила бы вас больше. Наверное сущий ад тогда бы выглядел иначе.

Гость
#6

Блиииин мне бы такую! сыну было полтора месяца а у меня темпа под 40. Мне врач сделала укол и после 30 минут" лежания" мне свекровь сказала готовить ,убираться.никогда не жалела никогда. Беременной будила в 7. Когда ложилась в 1 часу ночи.

Гость
#7

Автор, плюсуюсь к предыдущему посту - вас тут не поймут. Некоторые люди просто не понимают, что такое личные границы. Поэтому я мужу сразу сказала, что жить - только отдельно от всех родственников. Если Ваш настроен категорично - советую искать другого, все равно промучаетесь, психанете когда-нибудь и разбежитесь.

Гость
#8
Лена

Сообщение было удалено

Свекровь-нищая алкоголичка -матршинница , задолженница по всем видам крелитов с хроническими болезнями и тремя детьми от разных мужиков, видимо, устроила бы вас больше. Наверное сущий ад тогда бы выглядел иначе.

А зачем вообще выходить замуж за мужчину, когда маячит реально такая перспектива? Не надо тут крайности в пример приводить, не все в среде алкоголиков вращаются.

Злая
#9

Лучше монстр. Честно. У меня такая наседка моя родная бабушка. Воют от нее всю жизнь все. Выли дети. Точнее сливались тихо-тихо пятясь к двери. Тетя взамуж ломанулась в 20+, папа в 18 свалил аж в Киев учиться, подальше от мамы, специально факультет выбрал такой, что в московских и подмосковных ВУЗах отсутствовал. Она такая профи в нанесении доброты. Детей уже нет. Что она творила, когда у меня папа болел своей заботой, я стояла между ними и отгоняла. Сестра моя двоюродная появляется раз в месяц. Я с ней живу. Если бы не мой закаленный в жизненных боях характер, полное попустительство родителей и бабушкин железобетон в этом характере - съела бы. Друг мой старается сделаться невидимкой прихода с работы /я в Москве работаю, он рядом с домом в области/, потому что о на же хочет хорошего. Но наносит доброту. Один из самых простых приколов - разбудить с утра, войдя в спальню, и ненароком спросить, что кошмары снились, она ночью вскрик слышала:)) Поэтому такая свекровь, читай не родная мама, бабушка, которых по хорошему, как я можно и устранить запретив входить в спальню и лезть в жизнь, чужому же не скажешь, не хорошо, это полный кошмар. И главное вы всегда будете виноватой. Онаж добра хотела.. в нужном ей количестве. Но это не добро. Хрен там. Это плохо спрятанная мания все контролировать. Поэтому смотрите сами. Но жить бы я вам категорически с такой не советовала бы.

Гость
#10
Лена

Сообщение было удалено

Херасе крайность. И что, вечно жить хреново, успокаивая себя, что могло бы быть и хуже? или тем, что у кого-то хуже?
Зарплаты не хватает, но у кого-то она еще меньше, значит мне норм.
Болит все, но кто-то ж сейчас вообще в реанимации, значит надо молча терпеть боль.

Гость
#11

На первый взгляд у вас отличная свекровь. А в реале это ничуть не лучше монстра. Это по сути тоже монстр, наилучший вас своей любовью, энерговампир.

Гость
#12

"Она сама домохозяйка – на работу устраиваться просто не хочет, хотя есть МНОГО ))))))))) возможностей работать с хорошей зарплатой и не пыльно. "

Автор, верим, верим

Гость
#13
Лилит

Сообщение было удалено

фе, извращенка

Гость
#14

Если муж против съема смело отменяйте свадьбу, все равно свекруха доведет до развода.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: