Здравствуйте, прошу у вас совета. Мне 24 года. С мужем в браке полтора года. До этого жили вместе четыре года. Было все нормально, все устраивало, лишь иногда ругались и мирились, все как у всех. Он очень хороший как муж, несет деньги в дом, вместе проводим время, в интимном плане все устраивает. Но в этом году мы переехали в другой город в котором он родился, где живут его родственники, тк тут ему предложили большую зарплату. Я не хотела переезжать, но все-таки решилась. Теперь я живу в новом городе, не могу найти работу, тк город маленький - все по блату, у меня нет друзей и я скучаю по своим родственникам. Муж настоял чтобы мы взяли тут ипотеку, так как решил это лучше, чем платить за съемную квартиру. Постоянно ходят его родственники, я к такому не привыкла, мы жили в другом городе вдвоем, мои родители приезжали редко(сами жили в другом городе),мы ездили на выходные и на праздники, они не лезли в мою жизнь. У меня депрессия, я хочу уехать обратно, но меня останавливает, то что я все-таки его люблю.Но давящее чувство не отпускает. Я сначала говорила что мне не нравится тут, потом замела что он бесится и перестала. Теперь держу все в себе, все раздражает. Муж говорит чтобы я пошла работать куда-нибудь администратором и т.д., но меня так раздражает мысль что я бросила хорошую работу и тут по профессии взять не захотели (по необъективным причинам и я обходила все пороги, вплоть до администрации), а в моем городе мне несколько раз предлагали работу. Я боюсь потерять свою жизнь оставшись здесь и боюсь уехать. Я не знаю что делать. Помогите советом?
А какая у вас специальность?
Муж Вас не понимает, смысл жить вместе... Можно еще раз попробовать поговорить, и про границы семьи и про работу. Если опять будет в штыки, собирайте вещи и домой. Жизни все равно не будет
я вот так вот сломалась.........депрессия доходит до головных болей ,тоже так же переехали в город другой не друзей не подруг не работы все как у вас а мне 31 и я не могу быть настолько активной чтобы всех поставить на место и быть пробивной дети уже в школу ходят а я целыми днями дома одна как в тюрьме........до слез
муж устроил свою жизнь где, как и с кем хотел
в ипотеку то ввязались? какой денежный расклад? давайте теперь инвентаризировать ресурсы, ваши личные, или всё отдано согласно мнению штанов?
А я бы с удовольствием переехала за мужем, если для него это перспективно. Я общительная и друзей бы нашла и как время своё проводить с пользой . А вы попробуйте изменить отношение ко всему. Все проблемы в вашей голове. Запишитесь в спортзал, например.
О,автор,точь-в-точь в вашей ситуации,понимаю Вас!Я выдержала ровно год в чужом городе,без работы,друзей и родителей,мужа все устраивало,ему комфортно было.Тут два пути,либо настраиваться жить в этом городе,либо уезжать обратно и тянуть мужа за собой,если не поедет,начинать свою жизнь без него.Я не смогла и уехала,нашла хорошую работу,а он за мной не поехал.Печально,но другой жизни я не представляю.Если Вы действительно любите,попытайтесь устроиться там,пытайтесь до последнего,пока хватит сил и терпения.
Правильно муж говорит, ищите работу. А пока дома сидите - вот и тоска зеленая и все раздражает. Даже если на первое время не по специальности. Так у вас и какое-то занятие появится, и новые знакомства, а то и новые подружки на работе! А дома сидеть - взвоешь, тем более в чужом городе.
какой город у вас, куда переехали?
Работу искать вам? А он что ?? Он при тащил вас в чужой городок где все по блату ? А не он ли должен вас устроить и и сКать работу? И чем он хороший муж то? Муж прежде всего учитывает интересы жены и делает все чтоб ей было хорошо и все согласованно и обоюдно. А у вас он все делает едино лично . Так не мужья живут а свободные одинокие люди.
Если любите мужа,то уже легче...Если не устроитесь на работу,то появится ребенок,будете гулять с мамочками и познакомитесь.На танцы запишитесь,фитнес тоже подружки появятся.Я 18 лет живу в чужом городе,родня мужа рядом,но они особо не общаются.Тяжело до сих пор,хотя появились и подруги...и работу оставила в своем городе жалею...и родители стареют далеко,и свекровь жить не давала...я бы сейчас не уехала...а вы взвесьте все за и против,жить и решать вам.
вы себя излишне накручиваете. Все проблемы у вас в голове, все зависит исключительно от вашего настроя. Если чувствуете, что это ВАШ мужчина и готовы разделить с ним жизнь до конца, то начинайте налаживать жизнь в новом месте. Афобазол для душевного и нервного равновесия, далее начните с поиска работы. да, сначала вы вряд ли пойдете по профессии, со временем, наладив контакты, возможно будет пристроится по знакомству. затем, заводите новых приятелей. быть совершенно одной в чужом городе - тяжко. найдите себе увлечение или занятие по душе. спорт зал - отличный вариант. там и фигуру преобразите и знакомства запросто заведете. если же вы на все это не готовы, да и с мужем не все гладко (нет ответной любви, взаимоподдержки), и вы готовы даже на развод, тогда не вижу преград. можно собирать чемоданы...
Сообщение было удалено
деньги у него на карте,но я могу использовать когда захочу,но я не трачу, тут город маленький, деньги тратить на плохие и дорогие вещи не хочу, иногда если что-то захочется сильно -беру,в магазин за продуктами и бытовым ходим вместе, как-то сложилось изначально что в магазин идем вдвоем,чтоб я одна пакеты не тащила и закупаемся на неделю
Сообщение было удалено
если честно мне хочется работать и я хожу на собеседования по частникам, но меня пугают местные зарплаты, 10 тыс и при этом работать с 9 до 19, без трудовой, в моем городе таких зарплат не было и я не впервые с этим сталкиваюсь эта средняя зарплата по городу для обывателей, была вот только на собеседовании и мне предложили работать 12 часов в день за те же деньги, меня это пугает. и в тоже время не хочется просиживать штаны дома.
Сообщение было удалено
я хожу на плаванье, но ни с кем там не знакомилась, со мной в основном бабули.
конечно если бы я сомневалась в муже и не чувствовала поддержку я бы сразу уехала. из-за этого мне еще хуже. он думает только о семье, все для этого делает, и поддерживает меня если видит что я опять расстроена. а меня тошнит от этого города и держит меня только он. если он не поддерживал и не успокаивал, я бы уехала. меня изнутри разрывает, я не хочу быть здесь. я бы поехала куда угодно, в любой крупный город, где мне можно найти работу, а здесь одни старики и школьники, даже муж меня знакомит с женщинами с работы, им далеко за тридцать, я не знаю о чем говорить с ними. иногда даже ловлю себя на мысли что хочу чтоб муж сделал что-то гадкое и у меня появился повод уехать. я понимаю что кроме как из-за эмоций я этого сделать не могу-из объективных причин одна. и если я уеду там будет хорошая работа, но не будет такого мужа.
Я тоже три года назад уехала за мужем в район и пожалела об этом. Друзей найти не так то легко, пока работала еще нормально было, а когда ушла в декрет то чувствовала как никогда свое одиночество. Некому помочь, не с кем оставить ребенка даже на полчаса. Зато мужу хорошо гулять с друзьями детства, в своем краю. Еще и упрекать стал, что я не могу найти таких же друзей. Хотя у меня тоже есть друзья, там где я жила и до сих пор с ними общаюсь, но на расстоянии это не то.