Гость
Статьи
Абсурдная ситуация с …

Абсурдная ситуация с мужем, нужен совет!

Муж живет в моей квартире и уже неделю со мной не разговаривает из-за ерунды. По началу несколько раз подходила сама, он на контакт не шел. Теперь и я молчу. Сплю с дочкой в ее комнате. Еду, приготовленную мной, ест. Но не разговаривает. Я тоже не хочу подходить больше.. И как быть? После работы домой идти не хочется ((

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
галина
#1

муж в моей квартире ест мою еду. вы при каждой ссоре делите на моё и его? ну вы тогда не семья. чего уж тут сказать ещё...

Гость
#2

Если не боитесь развода, то прямо поставьте вопрос о дальнейших отношениях. Или вы совместно разбираете ситуацию или вещи собрал и увидимся в зале суда.

Гость
#3

да не готовь ему,или пургена подсыпь ему в кашку. во дает,не хочет разговаривать,пусть едет к мамо.

Гость
#4

ерунда в чем? мож вы изменили, потому что этожевашаквартира. А может вы суп пересолили. Давать советы можно при более подробных данных.

Надежда
#5

Терпеть не могу людей, которые после ссоры обиженно молчат, бабы, которые с мужиками не разговаривают неделями! Дебилизм! Проблемы нужно ПРОГОВАРИВАТЬ, а не замыкаться в себе! Это от недостатка ума! Такие невысказанные обиды накапливаются как снежный ком и выход один -- развод! Мое мнение -- ЗАСТАВИТЬ мужа обговорить проблему! Подойдите к нему и скажите "Давай поговорим!" Настойчиво скажите! Объясните, что молчанием проблему не решишь! Подойти должны вы, раз муж недостаточно умный, и причина его молчания в обиде на вас! Обидели -- извиняйтесь и первая инициируйте примирение. Праздники на носу, а вы в молчанку играете! Детский сад! Новый год же, автор, елка, мандарины, все дела! Ну же!

Гость
#6

Что за мужик, который обижается и молчат. Только duпа-баба так делает. Кошмар

Гость
#7

Ты же прощаешь заранее, он пользуется.

Фисташка
#8

Автор, я вас уже по стилю изложения узнаю. Ваш мужчина старше вас на 12-15 лет, часто ругается и при дочке тоже и чуть что бегает к маме? Ну вам и в предыдущих темах все насчет него высказывали. По данной теме: не готовьте ему, заговорит

Гость
#9

ну так не кормите

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

У моей подруги такой муж, скорпион, говорят, они все такие, по-моему просто чудак на букву М. Она привыкла уже, что он сам себе придумает обиду и 2-3 дня с ней не разговаривает. Но она пофигиста, внимания на это просто не обращает, он потом начинает общаться как будто ничего и не было, типа он 5 минут молчал а не три дня :) Конечно, такой клиники как у автора, не бывает, это жесть, я бы уже в бешенстве была и вероятно собрала мужу вещички.

Гость
#12

Автор, подходила сама, это как? Становились рядом и молча заглядывали в глаза? Или что?
Надо открыть рот и сказать, что вам не нравится в таком отношении к вам и реакции на ссору. Если вы не хотите больше такое отношение терпеть, то предложите помочь собрать ему вещи. Он сможет пожить где-то отдельно и там помолчать всласть.

Нелли
#13

А какая разница в чьей квартире он молчит?

Гость
#14

Оба не умеют решать конфликты и ведут себя как дети. И не важно, кто первый начал. Взрослые люди озвучиваю свое недовольство и обсуждают, как быть в таких ситуациях, каких реакций ожидают друг от друга, чем не довольны в партнерской реакции, с чем готовы мириться, а с чем нет. А дети обижаются и ждут, что другой осознает и побежит прогибаться. И чем больше ждут, тем больше копят негатив относительно партнера. Автор, очень большая ценность в семейной жизни - умение разговаривать в ситуациях, которые не устраивают. И понимать друг друга. Иначе накопите претензий и потом все эти помои обрушите друг на друга, когда терпеть станет невмоготу. И сразу махом все разрушите. Вопрос только тогда, зачем было столько ждать, чтоб разрушить?

Гость
#15
Нелли

Сообщение было удалено

ну ещё чего?)) пусть молчит в своей квартире, а в квартире автора пусть не молчит))

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Значит надо ему на спину кипяток опрокинуть. Пусть голос подаст в квартире автора.

Гость
#17

А чью еду ему надо есть и в чьей квартире жить, если он сейчас, простите, находится в своей семье будучи женатым человеком с ребенком? К чему это тыканье "тут все мое"?
Ну, раз все ваше, так и живите одна. Уже и поссориться нельзя, как из вас лезет такое Г.