Гость
Статьи
Не знаю как и для кого …

Не знаю как и для кого лучше

Добрый день! Хочу рассказать свою историю.Я мама прекрасного ребенка,с отцом не расписаны.Жили в гражданском браке,роспись планировали,но так и не дошли до ЗАГСа.Человек он уже взрослый,30 с копейками,живет с родителями,работает через раз,то на чужого дядю работать нет желания,то частенько на больничный уходит.Человек не плохой,но какой то равнодушный,живет себе с родителями,они мне помогают и его тянут.Я живу со своими родителями.После рождения ребенка мы стали общаться немного получше,но как то уже отдаленно,при этом он предлагает жить вместе.Ребенком он естественно интересуется,видятся.Сама к нему чувства испытываю непонятные и не чувствую любви от него,хотя он о ней и не кричит.Обещает нормально жить,работать,воспитывать.Были разговоры о росписи,но как то не чувствуется особого желания,одни разговоры,я же люблю когда делают,а не говорят.Интересно послушать ваши советы,мнения или осуждения!Ехать ли к нему,если сначала не получилось,стоит ли жить с человеком ради ребенка и возможно ли что чувства снова вспыхнут?Страх того что я останусь без мужика,есть,хочется поддержки,мужского плеча,да и как бы это глупо и смешно не звучало,хочу быть замужем.Сказать что выхожу за кого попало не могу,он отец моего ребенка. Иногда размышляю,нафиг мне это надо,вот подожду до садика,а потом и сама ребенка одену,обую,там глядишь и встречу кого-нибудь,с кем будут чувства.Посоветуйте!

cat
6 ответов
Последний — Перейти
Mandy Voshkovna
#1

я же люблю когда делают,а не говорят - оно и видно.

блин, вот чо хотите говорите, а мне таких не жалко. я не понимаю баб, которым всеми правдами и неправдами надо родить и женить на себе

Гость
#2

Странная Вы, автор. Если не любили этого человека, зачем ложились под него и уж тем более рожали? Хоть предохранялись бы, что ли. А вообще, создается впечатление, что вы оба сами не знаете, чего хотите, вот и разводите соплежуйство. П поводу "сама одену-обую", если Вы сейчас не можете сама одеть-обуть ребенка, Вы считаете, что потом это будет легче? По мере взросления расходы только увеличиваются.

Гость
#3

А в свидетельстве о рождения ребенка кто отец?
Алименты кто платит?

Ева
#4

Оставьте его в покое и затею о замужестве с отцом ребёнка это будет ещё одна несчастная семья где мужик не работает пьёт и бьет, а она на трёх работах семью содержит. Хотите проверить вперёд жизнь ваша и вам потом страдать, если сейчас ни чего нет, то уже и не будет не тешьте себя пустыми надеждами на "счастливый брак" с этим оболтусом. Вы ему не нужны разве не понятно, ребёнок может быть ещё и интересен но не вы

Гость
#6

Автор, от вашего текста веет ощущением, что любви у вас никакой нет у обоих. И не было. Просто примеряли друг друга, на себя, как одежду в магазине и случайно получился ребенок. И теперь есть попытка из-за страха остаться одной уговорить себя застолбить законно мало мальски подходящего мужчину, оправдываясь долгом перед ребенком. Надеясь, на перемены в мужчине.
Полагаться на то, что кто-то изменится очень глупо. Полагаться можна лишь на готовность меняться самой.
Гарантий никаких нет. Ни в том, что вы не пожалеете, что вышли замуж. Ни в том, что вы не пожалеете, если останетесь ждать любовь.
Вам надо опираться на свой внутренний максимальный комфорт. Откиньте ответственность, долг, социальные стереотипы, роли. Просто спросите себя что для вас хорошо.Именно для вас, а не для кого-то еще (ребенка, родителей). Есть ли вариант какой-то третий или четвертый.

cat
#7
Гость

Автор, от вашего текста веет ощущением, что любви у вас никакой нет у обоих. И не было. Просто примеряли друг друга, на себя, как одежду в магазине и случайно получился ребенок. И теперь есть попытка из-за страха остаться одной уговорить себя застолбить законно мало мальски подходящего мужчину, оправдываясь долгом перед ребенком. Надеясь, на перемены в мужчине.
Полагаться на то, что кто-то изменится очень глупо. Полагаться можна лишь на готовность меняться самой.
Гарантий никаких нет. Ни в том, что вы не пожалеете, что вышли замуж. Ни в том, что вы не пожалеете, если останетесь ждать любовь.
Вам надо опираться на свой внутренний максимальный комфорт. Откиньте ответственность, долг, социальные стереотипы, роли. Просто спросите себя что для вас хорошо.Именно для вас, а не для кого-то еще (ребенка, родителей). Есть ли вариант какой-то третий или четвертый.

спасибо,вы правы..

Форум: Отношения
Всего: 385 539 тем
Новые темы за месяц: 6 090 тем
Популярные темы за месяц: 226 780 тем