Гость
Статьи
Жертва во имя любви

Жертва во имя любви

Начну сначала . Замуж вышла 15 лет назад по любви, но по-настоящему счастливыми были только первые три года. Потом всё как-то сошло на нет. Разные характеры, муж очень властный, командует.
Всеми силами пыталась сохранить семью завела второго ребенка. Старалась быть хорошей женой и матерью.
Мыслей о разводе не было.
Нооооооо. Задыхаюсь. Нет жизни. Год назад встретила мужчину, идеального, того, кого всю жизнь ждала. Любим друг друга. Он все про меня знает, говорит, что будет ждать.
Теперь разрываюсь между своим счастьем и счастьем детей.
С мужем уже давно ничего нет.
Кто-то говорит нет смысла ждать пока дети вырастут, и уходить, жизнь пройдет. Кто-то говорит, тебе спасибо потом никто не скажет. ..кто-то - наоборот.
Домой идти не хочу, ноги не тянут. ..
Я всегда была за честность в отношениях. Вранье это не мое.
Но ситуация такая, что правду сказать не могу. Не хочу сделать больно детям.
Хотя в семье всегда ругаемся. Спокойствия нет.
Ситуация классическая. Есть ли кто-то кто из нее выбрался и как?
Что делать?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие отношения у отца с детьми?

гость
#3

думаете детям будет хорошо где постоянно ругань и скандалы? другой вопрос уверенны ли вы в своем любимом? будет ли он хорошо относится к детям? если да, то чего вы ждете? если сомнения в нем, то лучше стоит подумать и подождать.

#4
Гость

Сообщение было удалено

отец их очень любит, все для них делает. но его сильный характер чувствуется. и когда он уходит на работу (работает в основном из дома) то дети как то чувствуют себя свободнее. отец это дисциплина. а со мной им проще.
меня волнует то что обстановка в семье нервозная а детям м одно стороны нужен покой но а с другой мама и папа. вот и не знаю

#6
гость

Сообщение было удалено

не видела вашего ответа но почти на него ответила внизу
очень боюсь причинить боль детям. никогда себе не прощу. не могу отнять отца у детей.
в другом сомнений нет но он не отец.
единмтвенное на что надеюсь что все разъяснится со временем. не хочу совершить ошибку.

Гость
#8

Никогда не надо терпеть ради детей. Вы должны быть сами счастливы в первую очередь. А потом уже дети.
Собираетесь ждать, пока они вырастут? А Ваш любимый будет столько ждать?
Дети вырастут и уедут. С чем Вы останетесь? С ненавистным мужем? С мыслями, что отказались от любви ради детей, и теперь они Вам за это что-то должны?

#10
Гость

Сообщение было удалено

в последний раз когда мы виделись любимый посмотрел на меня и грустно сказал:"у тебя есть дети, а у меня своих уже наверное не будет" меня как ножом порезало

Гость
#11
Проблемучка

Сообщение было удалено

А что он имел в виду? Что только от Вас детей хочет?

Гость
#13

В отношениях*

#14

А что он имел в виду? Что только от Вас детей хочет?[/quote]

Да, хочет только от меня. Нам уже под сорок и прекрасно понимаю что время не в мою пользу. Хотелось бы и мне создать настоящую новую семью.
и знаю также, что мы все люди а он просто мужчина и меня пугает, сможет ли он продолжать без собственных детей

траляля
#15
Проблемучка

Сообщение было удалено

ИМХО Это вам намек ,автор, и совсем не тонкий. Ему нужны СВОИ дети, а не ВАШИ.

#18
траляля

Сообщение было удалено

ах
мы женщины такие глупые что когда влюблены хотим мужчине подарить ребенка. я очень хочу.
вот и проблема
хотя в наше время знакомств по интернету и *****, семьи разрушаются и создаются заново т у кого чьи дети не поймешь

траляля
#19
Проблемучка

Сообщение было удалено

хорошо, как скажете. только откуда даже на этом форуме темы, почти через день, "мой муж гнобит,не любит,придерается ( нужное подчеркнуть) к моему ребенку"?

#21
траляля

Сообщение было удалено

у меня и не один ребенок, а двое....
вот и думаю как быть. не хочется попасть в такую ситуацию

траляля
#22
Проблемучка

Сообщение было удалено

Как поступить решать только вам, форум вам в этом вряд-ли поможет. Только не нужно придумывать себе жертвы. Миллионы людей разводятся и имея детей и нет. Создают вторые семьи, кто-то удачно, кто-то не очень . Название темы звучит очень пафосно, видно, что любофф вам крышу снесла. Ну, понаслаждайтесь пока. Время покажет нужны вам "жертвы" или нет. Удачи!

Гость
#23

Автор, вам сейчас кажется(и вашему любовнику тоже), что вот эта любовь будет длиться до смерти, долго и ровно гореть. Это заблуждение! ТОЧНО ТАК ЖЕ ПРОЙДЁТ. Вы уже 1 год из 3 израсходовали. ещё 2 года и вы своего любимого узнавать постепенно перестанете, настолько он изменится в худшую сторону. Вспомните какой хороший муж был первые 3 года.
Не делайте глупостей, встречайтесь с любовником пока есть желание обоюдное, но через 2 года всё сойдёт на нет. А сейчас в вас не разум говорит, а дофамин, норадреналин, окситоцин. это наркотики ваши собственные и они скоро начнут иссякать. а у любовника ещё быстрее, чем у вас. ребёнка он от вас хочет под влиянием этих наркотиков. так задумала природа.но вам кажется, что это разум говорит.
и останетесь вы с тремя детями без мужиков в итоге. и наркотика в крови уже не будет, одна боль и сожаление. и проклинать себя будете за глупость и легковерность.

Одинокая Нимфа
#24

Вашим детям как раз таки плохо от того, что они живут в нездоровой атмосфере. Ежедневные ссоры отца с матерью не укрепляют детскую психику и в дальнейшем у них может сложится негативное отношение к браку.
Вы мужа разлюбила, мужа вы раздражаете, дети всё это чувствуют. Это с одной стороны. С другой, ваш новый возлюбленный. Как он относится к вашим малюткам? Каким он видит ваше с ним будущее?

Одинокая Нимфа
#25

Я советую вам не спешить. Подумайте головой. Раз вы не может решить, кого выбрать из ваших мужчин, то самым правильным будет бездействие. Сегодня вас и вашего любовника ослепляет страсть. Когда вы сойдётесь, вся аура романтичности слетит мигом. Запретный плод перестанет быть сладким. Наступят суровые будни, полные хлопот, интерес любовника к вам снизится. А вы себя будете корить за то, что оставили супруга, посланного вам судьбой и разобьёте сердца своим малышам. Вы уверены, что с новым мужчиной вы будете до конца жизни, как за каменной стеной? Сомневаюсь. Иначе бы вы не спрашивали мнений у посторонних людей, в глаза вас не видевших.

#26
Одинокая Нимфа

Сообщение было удалено

траляля, гость и одинокая нимфа , спасибо вам за ответы
конечно я подумаю и подумаю прежде всего о детях.
почему написала жертва, потому что с моей стороны это дейвительно так. живу ради детей. одна я бы давно ушла без сомнения.

написала в форум , потому что все держу в себе, не могу рассказать подругами. за 15 лет все подруги стали подругами семьи и знают мужа. держу все в тайне. знает только моя мама но не хочу ее расстраивать.

форум показал мне два момента о которых я не думпла : что любимый хочет не моих детей а своих. и что уверена ли я что буду с ним до конца жизни.

а что касается гормонов (как они там называются?) то и это правда. все прям зашкаливает. никогда в жизни такого не было. кажется что все в первый раз

думаю что время покажет и расставит все на свои места. чему быть того не миновать

#27

[quote="Одинокая Нимфа "]Вашим детям как раз таки плохо от того, что они живут в нездоровой атмосфере.

да дети все чувствуют и это меня даже злит.
начала думать правильно ли я делаю , что сохраняю семью.
но хоть какая а им нужна семья а не какой-то там дядя. даже если он к ним хорошо относится

Гость
#28

Оставьте детей мужу и вперёд. Правда тут никаких гарантий, обычно замужних выбирают для необременительных связей без обязательств. Не факт, что тот мужчина настроен серьёзно и отношения сложатся.

#29
Гость

Сообщение было удалено

нет я этой мысли даже не допускаю. мне проще с моста броситься, чем оставить детей.
муж знает что мне никуда не деться вот и командует. он очень изменился после рождения второго ребенка. .
иногда мужчины рога себе сами выращивают.
а другой мне уже и сказал что хочет на мне жениться , только мне сначала надо развестись. хотя официально предложения не сделал, а сказал мимоходом

траляля
#30

Автор, не порите горячку. Любовная эйфория пройдеп, похмелье останется. Уж если так с мужем не в моготу- разводитесь. Зачем себя мучать, дети подрастут, начнут все увиденное понимать. Думаете это для них хорошо? НО не особо надейтесь на этого мужчину. Расчитывайте только на себя и реально оцените и взвесьте, хотите ли вы этого развода ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ. Ну, а если у вас сложится с вашей нынешней любовью, все как вы себе сейчас представляете, что же отлично, будет у вас приятный бонус :)

карина
#31

Автор, я примерно в такой же ситуации сейчас. В браке 10 лет, любви давно уже нет, супруг к ребенку равнодушен. Встретила мужчину, мы полюбили друг друга. Полгода вместе, решили, что хотим навсегда. Он начал бракоразводный процесс, я следующая. Ребенка моего готов принять и воспитывать, как своего. Но все это очень страшно, муж у меня тиран, спокойно уйти не даст... вот и мучаюсь...

Гость
#32
Проблемучка

Сообщение было удалено

думаете, любовник после рождения ребёнка НЕ изменится?)))точно так же оборзеет. все они борзеют и охладевают ещё на этапе беременности. начинают изменять. а когда начинается ночной плач....вот тут у них все наркотики в крови испаряются, ведь природа так задумала. Природе надо, чтобы самец пошёл новую самочку оплодотворять, поэтому розовые очки влюблённости с него надо снять, и это происходит уже во время беременности(беременные кажутся асексуальными психически здоровым самцам) или после рождения ребёнка, дальше начинается чувство долга, напряг тягостный.
Далее, правильно заметили, что замужних детных в любовницы выбирают исключительно, чтобы не жениться. Если М решил твёрдо остепениться, жениться, родить детей, то он даже не взглянет в сторону детной замужней. Ему просто не нравится секс в резине, поэтому нашёл себе чистенькую домашнюю курочку, которой даже подарки дарить не надо и по островам возить.

Одинокая Нимфа
#33
Проблемучка

Сообщение было удалено

Конечно, подумайте. Страсть со временем потухнет, если её не подпитывать. Вы в любом случае что-то потеряете. Иногда бездействие оказывается самым лучшим выходом с минимальными последствиями. Мужа вы разлюбили. Любовник, наиболее вероятно, не женится на вас, а использует и получив желаемое, пропадёт намеренно. С мужем вы разведётесь и останетесь в одиночестве. Со своими деточками, которые будут винить вас, страдать, утратят с вами взаимопонимание. Лучше оставить всё, как есть. Также посмотреть, что любовник ради вас делает, может ли он спокойно прожить без вас или вы ему необходимы, как воздух. Слова не значат ничего. Наговорить можно чего-угодно. Смотрите на действия.

#34

думаете, любовник после рождения ребёнка НЕ изменится?)))точно так же оборзеет. [/quote]

конечно мужчины такие и есть по природе , но я бы всех под одну гребенку грести не стала.
не в коем случае не защищаю моего, а приму во внимание что вы написали.
но он мне сразу сказал что только секс его не интересует. повторял несколько раз, так что я поняла, что он его вообще не интересует. и даже подумала про себя что лучше ничего не делать с тем кого любишь, чем секс с нелюбимым. но потом выяснилось что у него с этим все нормально

Проблемучка
#35

траляля, одинокая нимфа ,
горячку пороть не буду
.со временем все будет видно.
уходить надо было раньше, когда дети были поменьше и мало понимали.
выбираю между счастьем детей и своим и стрелка весов больше склоняется в сторону детей
любовник мне несколько раз сказал что по всей вероятности останется холостяком и без детей,
поживем -увидим

#36

уйти я хочу не к любовнику, а от мужа

Проблемучка
#37
карина

Сообщение было удалено

у меня тоже муж тиран. не даст развестись спокойно. убьет. детей не даст. для него это будет большим позором. даже боюсь и представить. цивилизованного развода не будет
вот терплю и я. а то давно бы ушла и забыть бы все.
вы еще не начали развод? как муж отреагирует? Конечно страшно, могу себе представить

Гость
#38
Проблемучка

Сообщение было удалено

Что-то мне подсказывает, что дело не только в детях. Я никогда не поверю, что женщина, не счастливая в браке, наконец встречает мужчину своей мечты во всех отношениях, идеального человека, любит его, он ее, но при этом она остается в несчастном браке. Значит дело не чисто, есть нюансы и неуверенность

карина
#39
Проблемучка

Сообщение было удалено

Развод еще не начала, реакция мужа непредсказуема... я очень его боюсь... жду пока любовник разведется, купит жене квартиру и снимет неподалеку мне, на первые пару месяцев. План такой - ноги в руки и бежать... потом подавать на развод и раздел имущества, общаться через адвокатов. Главное, что мой любимый мужчина в курсе, что нам предстоит пережить, и готов защищать и поддерживать. Я давно хотела развестись, но одна бы я не справилась, мне нужна защита, иначе муж житья бы не дал. Надеюсь, все получится)))) хорошо еще, что я буду переезжать в соседний город, там гораздо тяжелее меня отслеживать будет)))

#40
Гость

Сообщение было удалено

да вот поэтому и написала в форуме, чтобы все обсудить. со стороны ведь видно лучше.
Конечно, неуверенность к меня есть, ведь любовник жить вместе мне пока предложил.
а с детьми дейвительно сложности. старшему 13.5 все уже понимает. возраст сложный. уходить должна буду от мужа и это будет для сына уже большая травма. заговаривать ему про другого мужчину пока даже и не смогу. боюсь психанет и уйдет из дома. это вот мои страхи.
у детей сейчас все есть. Я не работаю.
потом будет трудно и в материальном плане.
в общем пока еще не решилась

#41
карина

Сообщение было удалено

да, дай бог чтобы все сложилось как задумали. переживания конечно будут и надо быть готовым. я тоже типо того думала но пока еще не могу осуществить.
а ребенку вашему сколько лет?
моим то сыну 13.5 и девочке 8 я не могу их просто так взять и увести. .

Гость
#42
Проблемучка

Сообщение было удалено

У меня маленький еще, 5 лет, и мужу он абсолютно не нужен, он даже заявил как-то, что в случае развода - общаться с ребенком не будет...

Гость
#43
Проблемучка

Сообщение было удалено

Если с тем мужчиной не сложиться есть где жить и за что?

Форум: Отношения
Всего: 409 536 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 238 272 темы