Гость
Статьи
Муж-моряк

Муж-моряк

Добрый день) проводила мужа в очередной рейс, контракт 4/4 месяца, каждый паз реву неделями, скучаю, а потом привыкаю к его отсутствию и когда он приходит будто чужой человек, приходится привыкать к нему. У кого так же? Расскажите про вашу семью, где присутствие мужа не такое частое явление

GIF
Ксения
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже жена моряка. Похожая история. Отношусь к этому как к своему выбору! Жду, терплю, люблю.

Гость
#2

А зачем реветь? Вам нечем заняться, некуда сходить? Хотя реветь можно только из-за того, что не будет секса 4 месяца.
Всегда мечтала выйти замуж за моряка или следователя, чтоб они как можно чаще были на работе, но у него другая профессия.
Уходит рано, приходит поздно - красота! Мне не нужно судорожно готовить ужин, после работы могу сама отдохнуть, расслабиться, уделить весь вечер ребенку.
У подруги муж моряк, двое детей. Естественно, она не скучает, так как некогда.

Гость
#3

Это поначалу так, жду-реву-переживаю. Затем будет вот что - муж в рейсе. Вы одна с дитем малым мучитесь, а он не всегда время и желание находит Вам позвонить. И Ваше постоянно одиночество, и одинокое материнство, и профуканную на бесконечное его ожидание юность - он не ценит, типа "А знала за кого идешь". Короче, вся
эта сопливая романтика ожиданий и рыданий однажды сменится тем что озарит понимание, что рядом человек нужен. Ря-дом. Детей растить вместе, выходные планировать вместе, чуть чего - позвонить и пожаловаться. Озарит, а юность -то уже про_срали. Ну чем он там в рейсах однажды займется, мы не будем...Вот и вся Ваша семья.

Гость
#4
Гость

Это поначалу так, жду-реву-переживаю. Затем будет вот что - муж в рейсе. Вы одна с дитем малым мучитесь, а он не всегда время и желание находит Вам позвонить. И Ваше постоянно одиночество, и одинокое материнство, и профуканную на бесконечное его ожидание юность - он не ценит, типа "А знала за кого идешь". Короче, вся
эта сопливая романтика ожиданий и рыданий однажды сменится тем что озарит понимание, что рядом человек нужен. Ря-дом. Детей растить вместе, выходные планировать вместе, чуть чего - позвонить и пожаловаться. Озарит, а юность -то уже про_срали. Ну чем он там в рейсах однажды займется, мы не будем...Вот и вся Ваша семья.

Всё выше описанное может быть, даже если муж не моряк. Только моряк все компенсирует хорошей ЗП. А ждать никого не надо, нужно жить нормальной жизнью (я не говорю, что нужно изменять). Но если муж ушел в рейс, то у нее остается работа, тот же ребенок, подруги, родственники. Нужно и по магазинам ходить и организациям. В гости люди ходят, она может кого-то пригласить.
У людей есть хобби и увлечения.
А если сесть под окном и ждать, то да...это печально.

Миральда
#5

Смотря кому что не хватает. Мой дома не бывал,работал. Зп устраивала,но его не было рядом. 1,5 года почти без секса,внимания,поддержки,звонил только днем один раз. А за это время я одна с ребенком на руках,то по больницам,то по магазинам. В одной руке коляска 5 кг,в другой ребенок в 7 кг и пакет с продуктами в 2 кг. И все это на 4 этаж. Да,у меня были деньги,мне оставалось только соседа нанять,чтобы жил со мной. Ешь,спишь,смотришь фильмы одна,ВСЕГДА! Я не могу так жить. Сейчас работа другая у мужа,я беременна и оказывается мужчина может значительно облегчить жизнь женщине просто находясь рядом.

Гость
#6

Я тоже первое время ревела. Но мой муж звонил каждую возможную минуты, забрасывал телеграммами, со встречными пароходами умудрялся длинные письма передавать.Потом родила и скучать стало некогда. Потом еще родила. С сексом тоже наладилось. Научилась быть готовой к приходу мужа.Оттягивались так, что начинала уже ждать, когда он уйдет. )) Зато 10 лет семейной жизни мы встречали как молодожены. Через 13 лет он перешел на берег. Сначала счастья были полные штаны. Дом обустраивал, бизнесом занялся. Дети были рады. Надумали третьего родить.Казалось рай настал. Но на 18 году семейной жизни он мне изменил. Вот так, пока плавал верен был, а тут седина в бороду... Скрывал долго, но все равно мне донесли.
Но в наше время плавать было престижно и выгодно. Мы не знали материальных проблем, одевались очень хорошо. А сейчас, когда все есть, не понимаю я тех, кто плавает. Работа тяжелейшая, на берегу можно заработать больше,престиж пропал, для чего жизнь гробить?

Гость
#7
Миральда

. В одной руке коляска 5 кг,в другой ребенок в 7 кг и пакет с продуктами в 2 кг. И все это на 4 этаж. .

2 кг продуктов - это мало купили)
А с чего вы решили, что было бы по-другому, если муж был на берегу? Он бы работал весь день, а не ходил бы с вами под ручку.

Ксения
#8

Ну да, наверное, вы правы) детей у нас пока нет, но чувствую не сладко мне придётся, родители далеко и помочь толком некому будет

Гость
#9

Мне трипер с моря принес. А все ждала-горевала. Тьфу этих моряков

Гость
#10

Многие моряки в отпусках между рейсами "не просыхают". Жёны их - что-то вроде соломенных вдов: вроде муж есть, причём, вполне достойный - деньги же регулярно поставляет, а человека рядом нет. Можно, конечно, попытаться рассмотреть любимые черты в вечно пьяном, агрессивном мужике, но с каждым годом делать это становится сложнее... Со временем приходишь к уродливой, по сути своей, ситуации, когда счастливые слёзы льёшь не по возвращении мужа из рейса, а проводив его туда, и понимаешь, что кроме денег ничего, уже, от него не ждёшь, и кроме благодарности за возможность безбедно жить ничего не испытываешь. Остальные чувства давно отправлены в морозилку на бессрочное хранение.

Мария
#11

Не зависит моряк не моряк. Если челоаек г... то в любом случае проявится. Мой муж по 5-6 месяцев в рейсе 3-4дома. Когда дома я отдыхаю. Он делает все. Дети уборка продукты все на нем. Ну а когда нет- то включаю режим ожидания. Работа дети гости хобби. И нормально. Сейчас проще. Они могут писать или звонить часто. А вот раньше наверное пи... был - ждать телеграммы....

Julee
#12

Мой муж моряк,работает 8 в рейсе ,3 дома,5 в рейсе 5 дома,каждый раз провожаю его как в первый ,реву неделями,и дело здесь не в том что работа или не работа, в первые месяца ничего не отвлекает ,в голове постоянно как он там что он там,старается звонить как только есть связь,разговоры часами ,и только когда слышу его голос чуточку становится легче,я безумно его люблю и благодарна судьбе за этого человека ,я хочу прожить всю жизнь только с ним,понимая какая это не легкая судьба ждать любимого с рейса.Сейчас муж ушел на 6 месяцев.Жду,люблю,скучаю.Ведь ничто не заменит тех счастливых минут когда встречаешь любимого с рейса)

Julee
#12

Мой муж моряк,работает 8 в рейсе ,3 дома,5 в рейсе 5 дома,каждый раз провожаю его как в первый ,реву неделями,и дело здесь не в том что работа или не работа, в первые месяца ничего не отвлекает ,в голове постоянно как он там что он там,старается звонить как только есть связь,разговоры часами ,и только когда слышу его голос чуточку становится легче,я безумно его люблю и благодарна судьбе за этого человека ,я хочу прожить всю жизнь только с ним,понимая какая это не легкая судьба ждать любимого с рейса.Сейчас муж ушел на 6 месяцев.Жду,люблю,скучаю.Ведь ничто не заменит тех счастливых минут когда встречаешь любимого с рейса)

Лина
#12
Julee

Мой муж моряк,работает 8 в рейсе ,3 дома,5 в рейсе 5 дома,каждый раз провожаю его как в первый ,реву неделями,и дело здесь не в том что работа или не работа, в первые месяца ничего не отвлекает ,в голове постоянно как он там что он там,старается звонить как только есть связь,разговоры часами ,и только когда слышу его голос чуточку становится легче,я безумно его люблю и благодарна судьбе за этого человека ,я хочу прожить всю жизнь только с ним,понимая какая это не легкая судьба ждать любимого с рейса.Сейчас муж ушел на 6 месяцев.Жду,люблю,скучаю.Ведь ничто не заменит тех счастливых минут когда встречаешь любимого с рейса)

Спасибо Вам.Ваги несколько строк дают надежду,что все не так уж и плохо может быть....просто я скоро буду новичком в этом деле....1 рейс...

Гость
#13

Девочки . Я вообще в непонятках. Мы с моим расписались , когда приехал. 4 месяца жили, он все покупал, слетали на отдых 2 раза. У меня 2 детей от первого брака. Он и им все покупал. Старший механик он. И вот 3 месяца как уехал. И звонит и пишет и видео связь по возможности. Просит ждать. Да я и не собираюсь гулять. НО НО НО. Он не присылает ни копейки. Я разбила телефон, а он мне сказал купи недорогой тысяч за 20. А он подумал, на что я его куплю. Я конечно работаю, но блин, квартплата, дети, питание. И когда он тут был, за квартиру я платила, мы у меня живем. Он бывшей все оставил. А вам присылает муж денег?

Гость
#16
Гость

Девочки . Я вообще в непонятках. Мы с моим расписались , когда приехал. 4 месяца жили, он все покупал, слетали на отдых 2 раза. У меня 2 детей от первого брака. Он и им все покупал. Старший механик он. И вот 3 месяца как уехал. И звонит и пишет и видео связь по возможности. Просит ждать. Да я и не собираюсь гулять. НО НО НО. Он не присылает ни копейки. Я разбила телефон, а он мне сказал купи недорогой тысяч за 20. А он подумал, на что я его куплю. Я конечно работаю, но блин, квартплата, дети, питание. И когда он тут был, за квартиру я платила, мы у меня живем. Он бывшей все оставил. А вам присылает муж денег?

Конечно,у меня дубликат карты имеется и на что нужно,снимаю и трачу.А нафиг такой муж,который и живет на твоей территории и денег не даёт.
Я бы села и поговорила с ним начистоту-давай решим вопрос о семейном бюджете,расчитывать ли мне на твои допы или нет и всё в таком духе.

Гость
#17
Гость

Многие моряки в отпусках между рейсами "не просыхают". Жёны их - что-то вроде соломенных вдов: вроде муж есть, причём, вполне достойный - деньги же регулярно поставляет, а человека рядом нет. Можно, конечно, попытаться рассмотреть любимые черты в вечно пьяном, агрессивном мужике, но с каждым годом делать это становится сложнее... Со временем приходишь к уродливой, по сути своей, ситуации, когда счастливые слёзы льёшь не по возвращении мужа из рейса, а проводив его туда, и понимаешь, что кроме денег ничего, уже, от него не ждёшь, и кроме благодарности за возможность безбедно жить ничего не испытываешь. Остальные чувства давно отправлены в морозилку на бессрочное хранение.

Все правильно...у них дом в море,а на берегу,как в гостях...если нет другого занятия,то кухня и диван с телевизором...и ожидание след.рейса.Домашние проблемы не нравятся,жена замечания делает-не нравится...конечно не все такие,но мой такой...считает,что заработал и любите меня за это...никакого развития,ни интересов...

Гость
#18

Вы наверно не долго замужем, лет через 10 будете ждать его ухода в море, не потгму что не любите, а по привычке остаться одной и все поразмыслить, полежать звездочкой на кровати, спокойно полазить в инете. При муже это не получается. И это нормаль, он тоже 1 месяц в море приходит в себя, проявляет брутал среди своих, к потом скучает, скучает.

Гость
#19

Я признаться тоже была наивной дурой, когда вышла замуж за моряка. Сначала слезы, сопли, письма. А через 18 лет брака итог: приходит с моря 3 дня норм, потом скандалы. Как посоримся, то напьется и уходит ночевать в машину/ гараж, то к родителям едет в другой город помогать (меня, к слову там не любят))), а я и не навязываюсь). И такая дребедень года три. Предлагала развестись, если не можем норм жить, так нет, он против. Сначала скандалит, потом на коленях ползает, обещает что все хорошо будет. Но лучше не становится, полгода назад поругались, проявил себя во всей красе: пытался душить, одежду на мне всю порвал. При том, что с мужиками ни разу не видела, чтобы дрался или отношения выяснял. Всю жизнь все вопросы сама решала) иначе никак, даже он на суше. Вот и выходит, что как собака на сене и мне жизни не дает и сам мается... Только зачем ему все это??? Квартиры делить не хочет похоже) так я замуж не голодранкой выходила и своя квартира была большая и машина и главное молодость....Сдается мне, что он просто мелкий тиран, на старости лет сошедший с ума)) может море виновато, как думаете? Или человек такой попался? Да, как он в море, так звонками одолевает, как только связь сразу звонит, любит, как дома так ад. Спрашивается кого я жду??? Куда жизнь ушла??? Меня вся эта жизнь равнодушной сделала к нему. На шее у него дня не сидела, зарабатываю хорошо, детей обеспечиваю, не изменяла ему и даже в мыслях такого не было и что в итоге?

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем
Предыдущая тема