Гость
Статьи
Не могу уйти от мужа. …

Не могу уйти от мужа. Хотя знаю, что давно уже ему не нужна.

Здравствуйте. Может, кто поговорит со мной. Друзей нет, даже некому выговориться. Почти два года, как муж стал плохо относиться. Были и пьянки с друзьями, и телефон отключал, и звонки-переписки с девушками. Плакала, пыталась уйти. А уйти некуда. Все, глупая, надеялась, что он одумается. Вчера захожу в комнату, прячет телефон. Сразу поняла, опять познакомился с девушкой. Так всегда: задержится после работы, а потом телефон прячет. Плакала опять, как дуpa. Он сказал: меня тошнит от твоего нытья. Утром подошел, я говорю, не трогай меня. Так больно.

Опереться не на кого, убежала из дому в 16 лет, потому что отец пил. Жила с парнем 5 лет, он бил, изменял. Теперь муж. Я его только раздражаю. С работой тоже не клеится, вот-вот могут сократить. Родить не могу, бесплодие после воспаления придатков (первый парень ледяной водой обливал, издевался). Знаю, что сама по себе ничего не стою, в работе ничего не добилась, не уважаю себя. Очень зла сама на себя за то, что так живу, но по-другому не жила никогда. Муж говорит, все его друзья с детьми, а он как лузер со мной, я все болею и болею по-женски. Говорил, на полпути уже к разводу. Теперь говорит, что так не думал. Говорит, я сама себя накручиваю, и он не изменял.

Пожалуйста, поговорите со мной, а то я как будто в пустыне, нет человека близкого, чтоб поделиться.

GIF
Лида
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам надо книжки умные читать, а не жаловаться. себя надо менять. начните с "Зачем он это делает?" для начала. разговоры не помогут.

Лена
#2

Какой то капец просто. Как это парень ваш вас водой холодной поливал? Он адекватен?
Почему вы не снимите отдельное жилье и не будете жить без этих тиранов что парень что муж
Чья квартира где вы сейчас живете?

Гость
#3

А чего вы ждёте там? Собирайте вещички и на выход. Зачем время терять?

olga
#4

Я Вам очень сочувствую... У меня тоже раньше была низкая и первый парень тоже издевался.... Все изменилось с возрастом. Мне 34 года сейчас и я взрослый уверенный человук, у меня хороший муж и наконец то после долгих лет самобичеапния (и то во мне не так и это) я люблю и уважаю себя.

Поэтому испытав что то подобное у меня для Вас есть советы:

Самое главное как ни странно это заняться спортом
Завести подруг хоть по фейсбуку, хоть обявление давайте хоть на кружки какие то идите.
Рожать Вам от такого мужа точно не надо, поэтому и париться по этому поводу тоже
Начать изменять мужу (но так чтобы ни за что не узнал) Это Вам придаст уверенность в себе плюс будете сквозь пальцы смотреть на поведение мужа
Если не можете изменить просто всречайтесь с рапнями без секса
Уходть никуда не неадо, а вот копить деньги в тихаря - да.

Начните с этого и Вы очень удивитесь как все измениться в Вашей голове и Вашей жизни.

Правда должна сказать что полюбить себя и избавиться от детских комплексо это не то чтобы трудно, просто оч долго. У меня это прошло к 30, но главное знать что то что с Вам происходит сейчас это только временно и все будет намного лучше со временем

Гость
#5

Совсем-совсем некуда уйти?

Лида
#9
Шах-И-Хубан

Сообщение было удалено

Я читала книги по психологии, про отношения. Понимаю, что веду себя, как жертва. Очень стыдно всегда, когда наговорю мужу, что я и правда больная и никчемная, и те девушки, что ему пишут, лучше меня, потому что наверняка легко могут родить и уважают себя. Всю жизнь себя чувствую ниже, хуже, чем окружающие девушки, девочки. Муж говорит, я все преувеличиваю. А мне очень больно до сих пор, как вспоминаю измены первого парня, и очень страшно вновь пройти этот ад с предательством, унижениями.

Я понимаю, что нормальных отношений с парнем, мужем мне никогда не выстроить, потому что я забитая, тихая, молчаливая и привыкла терпеть. Я и мужу это сказала, вот кто меня тянет за язык, что раскрываю свои слабости перед ним. Месяц назад рыдала после того, как решилась позвонить его "девушке просто для общения", а она сказала, что это ее личное дело, с кем она общается, и мне с мужем разбираться надо. Рыдала всю ночь, все утро. Мужу сказала, что я ему доверяла, что он мой близкий человек, зачем он меня предал? После этого затишье было, он хорошо относился. А тперь вот опять телефон прячет...

Подруг искать пробовала, начинала общаться, а потом очередная выходка мужа, и уже ничего не хочется... нет сил общаться, забиться бы в уголок и плакать, потому что от слез становится легче.

Уйти некуда мне. Даже с родственниками давно не общаюсь, одиночка я. Зарплаты только на съем жилья и хватит, а что есть буду, как ездить на работу, не знаю.

Привет. Может, почтами обменяемся, будем общаться? Мне очень не хватает подруги, поплачемся друг дружке, если что.

Гость
#10
Лена

Сообщение было удалено

Не первый раз такое слышу, я серьезно. Одна шапочная знакомая рассказывала, как сожитель ее водой облил и запер на балконе, на 9м этаже. А дело было в феврале. Она в стекло барабанила, просила пустить обратно, а он ей сказал, что только вниз. И с таким недоделком умудрилась прожить два года.

Аманда
#11

автор, злость это хорошо в вашем случае. разозлитесь как следует на ситуацию, но не вините во всем вашего незатейливого мужа. вы сами не можете найти себя, в этом проблема. вы уникальны и не можете быть никем. каждый уникален. найдите, в чем ваш плюс. и да. уходите от мужа. снимите жилье. это ж сейчас не проблема

Лида
#12

Я не виню мужа, так как понимаю, что проблема во мне. Я общалась с его бывшими девушками, там он и ухаживал, и цветы дарил, и все для них было, а со мной вот так. Мне все время кажется, что я занимаю чужое место рядом с ним, что ему нужна веселая и здоровая, которая уважает себя. Ведь он сам говорит, что надоело всегда быть виноватым, что он себя виноватым чувствует, когда я плачу. Никто ведь не хочет жить в постоянных обидах.

Гость
#14

Автор, попробуйте найти отдушину, я не любовника имею ввиду. Просто займитесь чем -то приятным. Я тоже пережила много проблем, но в самые тяжкие времена я включала музыку и начинала убирать квартиру, готовить и книги читать. Боль и обида немного отступали. Была в моей жизни и измена мужа, болезнь, депрессия, но все позади.
И еще. Не слушайте местного тролля - эгоистку.

Светлана
#16

Сама такая же. Постоянно себя желею, муж тоже самооценку испортил. Друзей не было, муж запрещал видется и общаться. Как раз ушла с работы и не могла найти новую.бнз копейки была.Любила его сильно, не могла отпустить. Лично я в один прекрасный день стоя на коленях, потому что сил уже не было стоять, я плакала каждый день, обратилась к иконке, и прочитала молитву что бы сердце мое отпустило его и дало мне сил двигаться.
В этот жп день я зашла на сайт знакомств, познакомилась с мужчиной, сейчас вместе
Пожалуйста, умоляю, не мучайте себя, поживите хоть чуть чуть для себя, жизнь такая маленькая и мы в ней не одни, и пока вы сами не психанете один раз, проплачитесь одна, и не возьмете себя в руки, никто не поможет. Только вы и ваша душа может все поменять. А муж ваш и пальца вашего не стоит. Ищите работу, поживите с этим му**ком пока будете зарабатывать, и потом на утек...

Лида
#20
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо! Я пыталась найти отдушину, я пишу немного, рассказы. И музыку люблю. Продержалась как-то две с половиной недели, с мужем почти и не разговаривала, так только на тему что купить, что оплатить за квартиру, не звонила не спрашивала, когда задерживался, в общем, полную свободу дала ему. Сама за это время отвыкла и готовилась, что он меня вот-вот бросит. Он тогда и сказал, что уже на полпути к разводу и что я холодная, как кобра. Я сказала, что будущего с ним не вижу. Муж тогда очень удивился и испугался, и вот месяц держался, хорошо относился. А потом я узнала, что отец мой умирает. Хоть и не общались с ним последние годы почти, но я несколько раз ходила родителям, помогала им. Стала у мужа утешения искать, опять расслабилась. Очень захотела, чтоб у нас наладилась все, потому что не хотела прожить такую жизнь, как мои родители. И вот... Только в моих глупых мечтах все улучшилось, а на самом деле я все та же пустышка и тряпка для мужа, с другой девушкой опять интереснее, а на меня пофиг.

Лида
#22
Шах-И-Хубан

Сообщение было удалено

Меня и в ВК то нет. Сейчас создам страничку и напишу.

Гость
#23

Автор это трисец. С одной стороны Вас жалко, в 16 лет ушли, значит семья была жуть, просто так ребенок не уйдет, парень- изверг, причём реальный садист, а не выдуманный. Муж просто придурок со своими тетка и.
А с другой стороны Вы прям упиваетесь своей болью. Я такого человека никогда не видела, чтоб прям по горло быть в счастье, что ты не в счастье.
я честно так и не поняла, а что собственно Вы хотите?
Муж Вас реально года через 2 бросит, не потому что Вы там хуже или бесплодная, а потому что Вы выносите мозг своим нытьем. Это первое место , даже измена лучше для мужика, чем вот такое мозгоедство. И что дальше, Вы под мост пойдете?
Единственный Вам совет- сядьте и напишите на листочке Ваши реальные проблемы, а это жилье, работа, здоровье и каждый день занимайтесь своими делами реальными. Тогда и времени может не останется, чтобы себе и другим мозг выносить.

Лида
#24
Лида

Сообщение было удалено

id388740800

Т
#25

А что если вся ваша жизнь толкает вас на изменения в ней?
Ситуация становится всё хуже и хуже, как бы говоря вам - вперёд, меняй жизнь, делай что-то.
А собственно говоря, что вы вообще сделали, чтобы выйти из этой ситуации?
Я вас очень хорошо понимаю. Была в жизни подобная ситуация. Тоже психология жертвы, от которой я до сих пор тоже не избавилась. Только меня было кому поддержать. Тем не менее, от меня тоже очень многое зависело.
1. С этим человеком надо расставаться. Без всяких "но". Кроме он меня кормит и я у него живу больше преимуществ нет. А ребёнка вы хотите с ним, чтобы он вас не бросил. Хотя кого и в какие времена это спасало? Уйдет к очередной подружке, оставив вас с малышом. Точнее, выгонит вас и не посмотрит, что вы мать его ребёнка. Это жестокий и не нуждающийся в вас человек. Никаких с ним детей и близко.
2. Искать подработку, которая даст возможность прокормиться. Повышать уровень квалификации. Направлять энергию в русло собственного развития в первую очередь. А не на то, как завоевать того, кто сделает вашу жизнь еще хуже.
3. Не терзать себя мыслью, что не можете родить. Во-первых, это недоказанный факт. Во-вторых, неужели это единственное, что вам доставляет дискомфорт в данный момент? Или вы хотите самой быть несчастной плюс ещё ребёнка сделать таким же?

Лида
#26
Гость

Сообщение было удалено

Может, так кажется, что я упиваюсь страданиями. Да, я плачу часто, раз в неделю точно, если муж говорит, что едет с работы, а сам приезжает через три часа и пьяный, потом звонки от девок вижу. Нервы у меня расшатаны. Может, и правда истеричка. Знаю, что сегодня еще буду плакать, но уже тайком от мужа, а завтра будет легче. И что бросит меня из-за моего нытья, тоже знаю. Первый так и бросил. Но не реагировать, когда из раза в раз повторяются обидные поступки, я не могу. Я понимаю, что муж не обязан вести себя так, как хочу того я. Да и не заслуживаю я хорошего отношения, потому что сама себя не люблю и не могу за себя постоять. Раньше были силы- в отместку ему уходила гулять, а теперь опустошение настало, ничего не хочется. Есть не могу, не спала всю ночь. Наверное, я и правда нытик и истеричка. Но мне кажется, если не буду плакать и выплескивать эмоции, то я взорвусь.

Astrid
#27

Можете, Автор, я смогла и Вы сможете. Возможно, не прямо сейчас, когда эмоции сводят с ума, а к этому надо тщательно подготовиться. Начинайте искать подработку, затем комнату, куда сьеxать и молитесь - Бог, Вселенная, Ангелы-xранители (во что больше верите) обязательно укажут Вам путь, они хотят Вам счасться. Главное - Вы сами от души должны поверить, что достойны лучшего. У меня на окончательный уxод ушло еще 2 года. Сначала мне было жаль покидать комфорт общей квартиры, хоть и сьемная, но все же.. Не было машины, потом накопила и взяла кредит. Работа есть стабильная, пусть пока и не приносит миллионы, но все же. Короче, обеспечьте себе минимальный тыл - и вперед. Потому что однажды станет настолько тошно, что уйти придется, либо он сам уйдет неожиданно, лучше быть к этому готовой морально и финансово. Все будет хорошо, и не стесняйтесь обращаться за помощью к друзьям и родственникам, но будьте готовы взять ответственность за свою жизнь. А терпение - это как раз неспособность это сделат и лень, замаскированные под "любовь" и "привычку". Нет и не может быть любви по отношению к человеку, не уважающему Вас - это отсутствие любви к себе, прежде всего, никому не нужная жертвенность.

Гость
#28

Автор, сходите к хорошему психологу. не пожалейте денег. Вы просто притягиваете такой тип мужчин. они называются садисты! подруге в свое время психолог помог, научил любить себя. все кардинально изменилось в ее жизни. Такой брак -это обман самой себя, потому что в лучшую сторону ни один мужчина не менялся. Ваши жертвы никому не нужны, вы же не хотите в один день с психозом идти в к врачу? А это реально если себя так гнобить.

Гость
#29
Astrid

Сообщение было удалено

вот!!!! девушка вам правильно говорит!

Astrid
#30

к 28 - Вы все равно не уйдете, пока не придет время, как я не ушла 2 года назад. Я просто от души Вам советую готовиться к этому - дуxовно, финансово. Знакомьтесь с людьми, ищите работу если не работаете, развивайте силу воли и т.д. Уверена, что Вы дали этому браку достаточно шансов, после чего он просто мучительно затуxает. Не устраивайте истерик, не вредите себе намеренно. Сейчас Вам необxодимо отпустить ситуацию и сосредоточиться на себе, разобраться, чего Вы хотите от жизни, составить мини-план. У нас поxожая ситуация, я с 19 лет одна, притом в чужой стране. То, что детей у Вас нет - это огромный плюс, о себе одной легче позаботиться, и уйти без чувства вины тоже проще. Удачи!

соболин@
#31

4 ответ- автор если воплотишь в жизнь- отпиzzzzдит и выкинет из дома 🏠, не слушай.

соболин@
#32

советы про психолога веселят.
бабу скоро на вокзал отправят жить, ей бы решить вопрос ❔ куда идти жить акромя помойки, зима на носу.

соболин@
#33
Шах-И-Хубан

Сообщение было удалено

вы мазохистки только и можете завывать друг другу
прям вижу
-Уууу----Ууууу----ууууу-у-у-уу-уууу-уу уу уууўуууу- хнык- хнык- плак- плак- уууу---ууее---уееее-ееееууууу- у!
У!
Уу!!
Еуууууу-хнык-хнык!!!
Оуееее-уууууееееее-оооооо-оееееее

Дождливое настроение
#34

Поддержу вас, автор.У самой сейчас проблемы. Думаю, что это депрессия. Причем затяжная. Тоже в последнее время все только хуже и хуже, и бесплодие и проблемы по-женски и в конце концов бросает муж. Но у меня муж вполне адекватный, а вот профессия стрессовая. Учитель. Как всегда учитель виноват и у начальства и у детей и у их родителей. Может поэтому все вместе и вылилось в то, что есть.

Гость
#35

Я с таким как вы, мальчиком недавно общалась. Беженец с Украины. Трудно ему. Вас прекрасно понимаю. Накручивать - это наше все. И имя у вас красивое.

Лида
#36

Вчера совершенно случайно разговорилась с пожилой сотрудницей с работы, и она мне предложила снять комнату у нее, дешево, потому что ей нужна помощь по дому. Даже не ожидала такого. Вот что значит, откройся людям, и они тебе откроются. Пришла домой- муж сидит себе перед теликом и молчит, видимо, оскорбился, что я утром злобно с ним говорила. Стала вещи свои собирать. Думаю, пусть сидит себе на жоопе со своим телефоном гребаным, который все время прячет. Муж увидел, что собираю вещи и стал останавливать. Я ему сказала, что жить с ним не хочу, мне такая жизнь не нравится. И снова в тысячный раз стали пережевывать наши разногласия по быту и его выходки. Признал, что помотал мне нервы своими переписками и звонками. Да я до сих пор себе не могу простить, что позвонила тогда его одной "общительной" бабе и наорала, что пусть они сходятся и трах"ются открыто, нефиг по углам прятатся. Признал, что времени мне не уделяет. Говорит, работа тяжелая, вот и заходят после работы пива попить. А мне осточертела его уже его пьяная морда, и что по два часа домой с работы добирается, когда ехать там от силы 20 минут. И что я ужин готовлю, как *****, а он все "еду, еду", и так час за часом проходит. Надоело все. Никогда не смогу ему доверять, а мне еще ребенка родить хочется, мне уже 30. Осталась, но знаю, что ничего не изменится. Зато научилась тоже высказывать свои претензии, а то раньше просто реветь начинала, и все. Пока осталась, что дальше будет, не знаю.

Наталья
#37
Лида

Сообщение было удалено

Автор, а вы и не собирались никуда. Сбор вещей-это игра-манипуляция. Так и будете ныть дальше. Садомазохизм. Да ну вас...

Гость
#38

Лида, у вас просто еще не наступил предел + вы живете как во сне. ходите наверняка зачухой не осознаете себя как красивую женщину и индивидуальность. вы ничем не хуже других, посмотрите на этих страшных звезд с накачанными губищами, ну что там суперского, ничего. оторвитесь от мужниной штанины и займитесь собой, вес, фигура, макияж, одежда, совсем по другому посмотрите на себя. душа запоет, захочется совсем другого мужика а не обоссаного алкаша, фу как вам не противно прикасаться к нему даже. пожалейте себя, пусть вам ваше спокойствие душевное будет дороже всяких тиранов и все наладится

Гость
#39
olga

Сообщение было удалено

Единственный дельный совет, кроме измен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: