Гость
Статьи
Начало семейной жизни …

Начало семейной жизни - тихий ужас

Девочки. Кто из вас замужем, скажите, у всех ли в начале семейной жизни было все так плохо? Просто у нас все настолько плохо, что мне без шуток кажется, что такого больше нет ни у кого. Все успокаивают, что вначале, на этапе притирки у всех так. Скажите, как долго у вас лился этот период? Пожалуйста, поймите, я в отчаянии

GIF
Ира
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас всё нормально началось когда муж переехал ко мне, когда ещё к свадьбе готовились. После свадьбы ничего не изменилось.

Гость
#2

А что именно не так у вас?

Гость
#3

Нет, не у всех так. У нас всегда было все хорошо. Никаких бытовых и иных проблем. Слово - притиркеа - мне не очень понятно, потому что мы как-то сразу "срослись" комфортно.

Гость
#4

в начале совместной жизни вообще была идилия, никаких притирок
что за притирки на какой почве скандалы?

Наташа
#5

А что у Вас не так как у всех? Я со своим МЧ уже 4 года, 2,5 из них живем вместе, изначально никаких притирок не было, как-то сразу прижились вместе))) Может вы не подходите друг другу?

Гость
#6

У нас не было притирок. Мы поцапываемся слегка конечно и поварчиваем, но это у нас как-то периудами. То каждый день подварчиваем, то год тишь, да гладь. А изначально муж влюбленный-влюбленный был и вообще на все согласный и без всяких притирок.

Гость
#8

У нас проблемы начались только через 3 года совместной жизни. Поначалу это бесконечная романтика, цветы, разговоры по полночи, совместное приготовление еды и просмотр фильмов, бесконечный секс утром днем и вечером. А вот теперь как отрезало. Домой идти не хочу, на работе аж отдыхаю.

Гость
#9

не все вышли замуж по глупости. и в браке с моим характером например всегда ужас. 2 раза и оба так. сколько пишут что брак это не праздник, чего туда девы так рвутся.

#10
Гость

У нас проблемы начались только через 3 года совместной жизни. Поначалу это бесконечная романтика, цветы, разговоры по полночи, совместное приготовление еды и просмотр фильмов, бесконечный секс утром днем и вечером. А вот теперь как отрезало. Домой идти не хочу, на работе аж отдыхаю.

У вас маленькая разница в возрасте....

Гость
#11

Никакой притирки не было. Как познакомились месяца два не ругались, что съехались уже пол года как не ругаемся. Ни одной ссоры ни до ни после. Все просто шикарно. Лучше даже, чем я могла представить.

Гость
#12

Никакой притирки не было. Как познакомились месяца два не ругались, что съехались уже пол года как не ругаемся. Ни одной ссоры ни до ни после. Все просто шикарно. Лучше даже, чем я могла представить.

Гость
#13

О, у нас через две недели после знакомства стала чаще оставаться у него чем у дома, еще через две недели начала жить, один раз в неделю домой ездила, по истечении трех месяцев со дня знакомства уже перевезла вещи, так как отдельно не можем - нам так хорошо вместе, хотелось бы чтоб так было всегда)Но до этого и у него и у меня граблей хватало, умеем ценить.

Гость
#14

Не знаю никаких притирок. Я в первом браке прожила очень счастливо 18 лет, ни разу косо друг на друга не посмотрели. Увы, муж погиб. Во втором браке живу уже 13 лет в любви и полном взаимопонимании. Ни разу не ссорились.
Если любишь, дорожишь и бесконечно уважаешь, то как можно ссориться или обижать любимого человека, А если не любишь, то зачем вообще в браке жить? Тогда уж лучше одной.

Гость
#15
Seavdin

У вас маленькая разница в возрасте....

да..три года. А что в этом дело думаете?

Гость
#16

Что случилось?

Гость
#17

17 постов и у всех прям так гладко! не верю!
я со своим грызлась даже по поводу выбора мыла)
его раздражало мое желание поддерживать идеальный попядок. совместные походы за покупками - кошмар))). его рабочий стол - мусорка бумажек-списков, до сих пор хочу все сжечь)). еда тоже была проблемой - вкусы разные. понадобилось года два на притирку.

Гость
#18
Гость

17 постов и у всех прям так гладко! не верю!
я со своим грызлась даже по поводу выбора мыла)
его раздражало мое желание поддерживать идеальный попядок. совместные походы за покупками - кошмар))). его рабочий стол - мусорка бумажек-списков, до сих пор хочу все сжечь)). еда тоже была проблемой - вкусы разные. понадобилось года два на притирку.

тоесть вы думаете что ваша семья единственный образец семейной жизни?) забавно) по поводу мыла- я до мужа тоже конкретным пользовалась, начала к нему приезжать, перешла на то, которое у него, поначалу неудобно было свои вещи привозить или покупать, так как была гостьей, а мыло у него хорошее, уже давно живем, а я и не заморачиваюсь, мне и его нравиться. Походы за покупками в удовольствие, обое одинаково по времени выбираем) Про уборку- там он больше любит это дело, и делает чаще, кому что-то не нравится-тот и убирает, я чаще ванну мою, он чаще кухню. Про пыль на компе- святое место, мне пофиг раз ему так удобно. Раз в месяц очень аккуратно с его разрешения там прохожусь тряпкой. С едой вообще проблем нет- во вкусах почти нет разницы, обое сластены, раз в неделю делаем домашнюю выпечку, едим мясо, салаты, поводов ругаться реально нет) Точнее если искать-то найти можно, но мы любим друг друга и не зацикливаемся на мелочах. Чего и всем желаю)

Гость
#19
Гость

17 постов и у всех прям так гладко! не верю!
я со своим грызлась даже по поводу выбора мыла)
его раздражало мое желание поддерживать идеальный попядок. совместные походы за покупками - кошмар))). его рабочий стол - мусорка бумажек-списков, до сих пор хочу все сжечь)). еда тоже была проблемой - вкусы разные. понадобилось года два на притирку.

Ну у меня в принципе позиция что либо в человеке все устраивает, а мелочи вроде заваленного не моего(!) стола- это мелочи и тогда можно и жить вместе и замуж. Или не устраивает. И тогда до замужа явно не дойдет. А пытаться строить и переделывать- бесполезно. Муж тоже меня лично в жизни не критиковал, ну носится с пылесосом - ну хочется ей, пусть носится. Разные вкусы? Ок, закажем и то и то, приготовим и то и то, или что обоим нравится.

Гость
#20

У нас тоже все сразу идеально было, ну может пара ссор (мало зарабатывал, не хватало денег). Не ругаемся вообще.

Гость
#21

Дв начале все было идеально. А вот спустя 10 лет, не очень.

#22
Гость

Seavdin
У вас маленькая разница в возрасте.... да..три года. А что в этом дело думаете?

Это одна из причин.
Другая причина - нехватка внимания и ласк в интием.

Гость
#23
Гость

17 постов и у всех прям так гладко! не верю!
я со своим грызлась даже по поводу выбора мыла)
его раздражало мое желание поддерживать идеальный попядок. совместные походы за покупками - кошмар))). его рабочий стол - мусорка бумажек-списков, до сих пор хочу все сжечь)). еда тоже была проблемой - вкусы разные. понадобилось года два на притирку.

Они просто очень замуж хотели,вот и "нравилось" всё.Все хорошо и ни разу не ссорились это или у кого-то дырявая голова,что ничего не помнят,либо безразличие друг к другу,что выдают за идеальный союз.)

Гость
#24
Ира

Девочки. Кто из вас замужем, скажите, у всех ли в начале семейной жизни было все так плохо? Просто у нас все настолько плохо, что мне без шуток кажется, что такого больше нет ни у кого. Все успокаивают, что вначале, на этапе притирки у всех так. Скажите, как долго у вас лился этот период? Пожалуйста, поймите, я в отчаянии

Вы о чем вообще? У нас никаких притирок не было. Мы еще в начале отношений все вопросы обсудили. И когда поняли, что позициями друг друга по вопросам детей, быта, отношений и жизни в целом довольны, тогда уже начали все серьезно воспринимать. Ох уж эти женские штучки, сначала я лапочка, ты только женись и слова дурного не скажу, а потом оп и требования сыпятся, а мужик-то и не согласен, бунтует.
Учитесь свою позицию говорить прямо четко и сразу.

Гость
#25

У нас первый год был ахтунг. Ругались каждый день. Через скандалы учились выстроить хоть какие-то правила в семье. На второй год ему стало надоедать меня гнобить а я устала сопротивляться, стало на много потише. И еще я узнала что муж меня никогда не любил, женился из расчета что моя родня сильно поможет в карьере, и помогли не плохо стартануть. Я просто знала это хотя он отрицал категорически. прожили 17 лет. Он встретил женщину которая помогла ему сделать ну вообще крутой кульбит в карьере, в такие места и в такие должности с улицы не приходят. Ну и конечно как честный человек он развелся и женился на ней.
Со вторым мужем абсолютно тихо и гладко.

#26

Самое главное на мелочах не заострять внимание и смотреть вместе в даль.. Какая разница, что у него там на столе творится или что он лук не есть... Сначала ты уступишь, потом он... Главное то не в этом, а в том, чтобы вместе всю жизнь прожить, детей родить, воспитать... Я заметила, что когда перед молодыми семьями стоят большое проблемы (дети, или совместная ипотека, или бизнес развивающийся) то до мелочей уже как-то дело не доходит...

Гость
#27
Гость

Не знаю никаких притирок. Я в первом браке прожила очень счастливо 18 лет, ни разу косо друг на друга не посмотрели. Увы, муж погиб. Во втором браке живу уже 13 лет в любви и полном взаимопонимании. Ни разу не ссорились.
Если любишь, дорожишь и бесконечно уважаешь, то как можно ссориться или обижать любимого человека, А если не любишь, то зачем вообще в браке жить? Тогда уж лучше одной.

Мне бы хотелось верить, что так бывает. Но не верю. Да, есть счастливые браки, хорошие отношения, но так, чтобы за десятилетия "ни разу косо не посмотрели" - это или абсолютно безразличные люди, или простите, *****, или святые.

Гость
#28
Seavdin

ГостьSeavdin
У вас маленькая разница в возрасте.... да..три года. А что в этом дело думаете?
Это одна из причин.
Другая причина - нехватка внимания и ласк в интием.

Угу угу надо старше искать,чтобы твою молодую энергию жрал

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем