Гость
Статьи
Муж прячет сигареты

Муж прячет сигареты

рассудите со стороны. в браке 5 лет, дети не получаются из за мужского фактора. у мужа плохая очень сперма. врачи твердят поможет только правильное питание и здоровый образ жизни. он согласился бросить курить и вроде бы бросил со временем. но мне иногда казалось, что он приходит с работы от него пахнет сигаретами, он на все находил отговорки,что курят друзья и т.д. несколько раз находила у него зажигалки, он тоже говорил что не его, или что они нужны ему для чего то....тем не менее беременность у меня так и не наступала. (я обследовалась,я полностю здорова)...вчера пошла в ванную купаться и увидела дверцу под ванной приоткрытой,заглянула туда, а там куча пачек с сигаретами и зажигалок. вытащила все,позвала его, спросила что это, на что он начал орать и кричать что если мне что то не нравится,что бы я искала себе другого мужа.
я всю ночь проплакала, мне так больно от обмана. ведь я верила ему,думала он тоже хочет ребенка... я очень люблю детей и для меня это смысл всей жизни. и я очень хотела детей от него... видимо ему это не нужно.
ведь сколько раз с ним спокойно говорили, он говорил что понимает что проблема в нем, и что готов бросить эту привычку ради ребенка.
а с утра он слышал как я плачу, но даже не подошел, позавтракал (один), оделся и поехал на работу...
я в полной расстерянности. хочется собрать все вещи и уехать от него подальше.....

GIF
автор
23 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Не надо драматизировать - вы ему не верили, о каком обмане речь? И что он должен был сделать утром, в ногах валяться? Он уже сказала вам уходить, вы даже вещи готовы собрать, так уходите. Вы не уходите, потому что надеетесь его прогнуть, а вас этот эпизод ничему не научил?

автор
#2
Наталья

Сообщение было удалено

он каждый раз обещал что не будет курить,клялся.я верила,потому что хотела верить. подыскиваю квартиру что бы снять.

Алиса
#3

Хочется уехать, уезжайте.
Он выбор сделал, это сигареты. Вы тоже имеете право сделать выбор в пользу хорошего мужа и ребенка.

#4

Он вам своими действиями, явно дал понять , что у вас разные цели. И если вы любите и хотите детей, то реально ищите нового мужа. Этому дети не нужны и жертвы ради детей тоже.

Гость
#5

Пусть курит, это не поможет все равно

Гость
#6

Пусть курит, это не поможет все равно

Гость
#6

Ну заставлять кого-то что-то сделать в принципе дохлый номер. Вы себя не как жена, а как строгая мама сейчас ведете с ребенком- подростком, что муж от вас ныкается. А вы раскапавыете что чтоэткаете. Ваше дело решить, хотите детей- уходите. Не хотите- не уходите. Да и детей он не особо хочет... Зачем его морально насиловать то?

Гормон роста
#7

он не верит в то, что отказ от сигарет гарантирует улучшение спермы. Если он курит не по 2 пачки в день, а ограничивается 4-6 сигаретами, то он прав. А обманывают люди тогда, когда правду вторая сторона не хочет слушать. А после всего наговоренного оставаться вам просто глупо - собирайтесь и уезжайте. Если вы ему нгужны, он найдёт способ вас вернуть. Но и вы тогда свои выводы сделайте

Алиса
#8

Вы, взрослая тетка, всерьез верите, что курение и неправильное питание могут быть причиной бесплодия? Это стандартная врачебная отмазка, когда причины проблемы не обнаружены или нет проблемы как таковой, но есть случайный фактор. Такими темпами вы очень быстро останетесь без мужа, ваша идея-фикс его уже достала и такой ценой ребенок ему не нужен.

Гость
#9
Алиса

Сообщение было удалено

Тоже считаю, что курение особой роли не играет.Вы просто зациклены. Скажи вам сейчас,что зачатию мешает мясо,например, вы до утра будете рыдать из-за спрятанной котлеты.

Гость
#10

конечно здоровый образ жизни и правильное питание это плюс, когда планируешь ребенка, но неужели врачи кроме никакого лечения не прописали? ведь плохая сперма только-от этого не улучшится, там обычно целый комплекс витаминов, лекарств прописывают, тем более надо знать от чего у него бесплодие, может тестостерон низкий или простатит, там множество всяких нюансов. Так что насчет сигарет я бы не волновалась, а больше-бы переживала, что нет адекватного лечения. У моего мужа тоже были плохие показатели, врач, конечно советовал отказаться от курения, но главным ограничением во время лечения был полный отказ от алкоголя, курить он тоже конечно бросил, но лекарства все равно играют главную роль.

Лиля
#11

Автор, сочувствую! Они такие упрямые...прогибаться не будут под врачебное мнение. У них свое мнение. И похоже ребенка он не сильно хочет. Мой М тоже многое отказывался делать ради меня и ребенка и не заботится о здоровье. Они делают только то, что действительно хотят

Алиса
#12
Гость

Сообщение было удалено

Женщина, ваш муж бросил курить и пить и после этого вы говорите что помогли лекарства? Я бы поняла что если бы курить и пить не бросил и лекарства помогли..
Курение вызывает рак. Вы думаете оно бесплодие не вызывет?

Гость
#13

Если вам действительно так противно, то соберитесь и свалите. Вообще отказаться от курения не просто.. Попробуйте дать ему книжку "легкий способ бросить курить". Но учтите, что если даже он бросит курить -- это не гарантирует ребеночка, т.к. связь между курением и фертильностью далеко не прямая. Может оставьте этого мужика в покое, пусть смолит и делает, что хочет, а вы найдите себе просто сразу другого, -- некурящего и здорового.

Гость
#14

Так не выйдет. Вы расстанетесь. Мне проще мужа бросить, чем курить. Это вам кажется что это легко. Вы просто не были в его тапочках. Если хотите брак сохранить, делайте эко уже.

lightofstar@yandex.ru
#15

Автор, как курильщик со стажем скажу Вам так - бросить курить не просто сложно, это очень и очень тяжело, и особенно когда кто-то на тебя давит и обнюхивает. Поверьте, если бы он мог, он бы бросил, любой курильщик мечтает завязать с этой привычкой. А Вы сильно драматизируете, желание иметь ребенка не должно быть самоцелью. Успокойте нервы, отпустите ситуацию, так больше шансов, что беременность наступит.

Гость
#16
Алиса

Сообщение было удалено

Женщина, ваш муж бросил курить и пить и после этого вы говорите что помогли лекарства? Я бы поняла что если бы курить и пить не бросил и лекарства помогли..
Курение вызывает рак. Вы думаете оно бесплодие не вызывет?

Ну знаете, когда он без лекарств, которые прописал врач, бросал курить, то зачатию это никак не помогло, потому что если есть проблемы, то только отказ от курения не поможет.

Гость
#17

Здорового ребенка этот тип все равно не сделает. Автор, и со здорровым ребенком хлопот полон рот, а уж с больным... не дай Бог.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

+100500. Тем более, что с другой теткой у него может ребенок получится на раз-два.

Гость
#19
Алиса

Сообщение было удалено

У меня отцу 87 год. До сих пор курит. Если ЧЕ, нас пятеро у него.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

соглашусь!
курить бросить очень очень сложно, особенно если друзья и коллеги курят.
пусть снижает количество сигарет, не заставляйте его резко бросать.
мы с мужем пытались бросить, снижали количество сигарет в день, потом до 1 пачки в неделю, но все равно сломались и опять курим.
не давите на него,даже если будет бросать, он станет очень нервным, если прячет от вас пачки, но дома рядом с вами не курит - ему очень тяжело, поверьте.
и сказал он это сгоряча!
или предложите ему как вариант на электронную сигарету перейти, знаю людей, кому это помогло.

Дина.
#21

Ну курение явно не играет основной роли в его проблемах. Фигня все эти зож, питание если есть конкретные проблемы со здоровьем. Сама убедилась ни диета, ни отказ от курение моему желудку не помогли, все равно сделали операцию. У знакомой муж никогда не курил, а спермограмма плохая. Не катите на него сильно бочку, я бы тоже разозлилась, как будто он лишь донор спермы, бросить трудно сразу, уж поверьте.

Anastasiia
#22
автор

Сообщение было удалено

Да ну этих врачей !!! Наверно просто не судьба!! Ещё и нервничать вам от мужа теперь каждый раз!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: