Гость
Статьи
Терпеть или …

Терпеть или разводиться? Не у кого спросить совета.

Мне 25, мой муж старше на 10 лет. Провстречались 1 год, все замечательно, 2й год, свадьба, у мужа привязанность к пиву, меня это раздражает по многим факторам, он начинает злиться на меня когда выпьет, плюс становится как в космосе, в своем мирке. В связи с этим за 2 года из спокойной девушки я превратилась в пилящую жену, которая его стала раздражать. Далее следует то что он совершенно потерял ценность во мне как к женщине. Что то мне купить или провести со мной время ему трудно. Хотя я совершенный старовер, люблю сидеть дома и жить только для мужа. Дошло до того что я заикнулась что у меня последние джинсы рвуться, на что я услышала ответ :"зачем, у тебя же те зимние еше есть" , при середине лета. Расстроилась, обиды и я с горя ушла жить к маме. Где то месяц я сидела дома, и ждала действий, на что мне летели только смски, хотя мама моя живет на соседней улице и прийти ко мне не составит труда. В итоге довели до того что у него полностью пропала любовь....полностью, стало все не нужным, даже после примирения он уходит жить к себе на квартиру к родителям. Просит меня измениться, и не устраивать истерики, или развод, хотя сам приходил и говорил это сквозь слезы. Понимаю что сама накосячила с этим проклятым месяцем, 100 раз просила прощения, но увы не прощает, от этого я плачу и впадаю в истерики, но он даже сближаться не хочет, на уговоры прийти ко мне, отвечает не желанием. Разлюбил...но на развод подавать не хочет. Говорит что не торопиться. Не знаю что мне делать, сутками плачу, но так жить тоже не могу. Я живу с понятиями что выходить замуж надо один раз и на всю жизнь, от того и слезы и горе.

Lana
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама научила "жить для мужа"?

Гость
#2

не, ничего ты не накосячила, давно надо было уйти и забыть об этом пьянице, потому что если сейчас он жмот и тебе действует на нервы, то через 5 лет будет бить, пить водку и из дома выносить все, что под руку попадет.
Беги, пока нет детей, потому что от такого бытового алкоголика только больные дети могут родиться, ничего хорошего тебе с ним не светит.

Гость
#3

Найди себе хорошего мужа,пока молодая и без детей, без большой разницы в возрасте, не сливай свою жизнь в унитаз из-за алкаша.

Гость
#4

Вы еще так молоды, у вас нет детей. Конечно, разводитесь!

Полина
#5

На данный момент Вам нужно выйти из депрессии.... Потом постараться жить в первую очередь для себя, а дальше уже видно будет. С отличным настроением, вся такая собою любимая Вы уже решите для себя, нужен ли Вам этот муж или без него вы станете счастливее!

Гость
#6

Извиняться вам нельзя категорически. Он это воспринимает как слабость. Это он алкаш! Он должен извиняться! Избавьтесь от алкоголика пока молодая.

Фонтан
#7

У него от пива небось уже и cиcьки выросли, а "там" уж точно ничего нет!
Мозги тоже явно трансформировались.

Автор, с брюзжащей бaбoй жить собираешься?

Гость
#8

Для себя жить не пробовала?

гость
#9

классичесеий пример того, что "женщина надеется, что после свадьбы муж изменится, а мужчина рассчитывает что женщина останется поежней"..

Netnatebya
#10

Тебе бежать надо , *****

эльза
#11

Вы чокнутая.Примите как комплимент.И засуньте свое староверство пока на дальнюю полку,вытащите снова,когда найдете нормального мужчину.
Но,по сценарию,вы должны сойтись,поцеловать ему ноги и забеременеть.

морсик
#12

А почему вы сами себе не можете купить джинсы...вроде это небольшая трата.

Lana
#13
морсик

Сообщение было удалено

Речь не о деньгах. Сама работаю, у него денег не беру. Речь о внимании ко мне

Lana
#14
Полина

Сообщение было удалено

В том то и проблема. Запрещал мне встречаться с друзьями, и я их всех растеряла, просто даже поговорить не с кем. Маму напрягать это уж слишком.

Lana
#15
гость

Сообщение было удалено

Совершенно верно.

Гость
#16

Вы не спрашиваете совета, Вы всё давно решили, не разведетесь. Раз и на всю жизнь... Люди живу, как черновик пишут. Да не будет второй жизни! Кому что докажете, прожив с алкоголиком, став неврастеничкой? Никто медальку не даст за самопожертвование.

Lana
#17
Гость

Сообщение было удалено

Сама всю жизнь прожила без отца в семье, и по этому потеря брака это сразу страх. Понимаю проблему, знаю надо бежать, но съел у меня всю самооценку. Никогда такой не была

Маллина
#18
Lana

Сообщение было удалено

Ну если знаете, что надо бежать, то бегите. А то помиритесь ненадолго, забеременеете, и тогда начнутся реальные проблемы. Все равно разведетесь, только у вас совсем будет психика не в порядке и ребенок на руках. Вообще не понимаю, что вас держит с алкоголиком-манипулятором, если даже денег вы у него не берете? Какие плюсы для вас от этого брака? Видимость семьи?

Lana
#19
Маллина

Сообщение было удалено

Начинаю убегать, он начинает меня проклинать и говорить что я во всем виновата, и сама довела до развода. Запуталась. Расходится в негативе.

Гость
#20

Ваш муж алкаш и злобствует на вас как выпьет, а виновата вы и меняться надо вам.. Логика *****. Бабы д*р* не потому, что д*р*, а потому , что бабы.

Алиса
#21
Lana

Сообщение было удалено

Какая разница что там говорит какой то алкаш? Пусть подлечится для начала, потом рот открывать будет, если слово дадут.

Золотарева
#22

развитие человека идет через страдание,если переживете,многое поймете для себя:
-что жить надо для себя, а не для мужа
-что принципы "один раз и на всю жизнь" связывают по рукам и ногам,тормозят развитие
-что надо уважать себя и свои желания
-что вам муж болен алкоголизмом

света
#23

займите выжидательную позицию ( год). съездийте куда нибудь развейтесь. может вы его даже не вспомните и он вас.

Гость
#24

Какие-то странные принципы, пора пересмотреть. А то за глупых установок жизнь себе портите. После того как вы плакали , просили прощение, в этом браке не ждите ничего хорошего. Ваш муж вами манипулирует, он видит, что вы зависимы , будет вас давить, что бы в следующей раз даже не заикнулись о своих недовольствах. Пока нет ребёнка, разводитесь. Даже если вдруг начнёт просить прощение, верить нельзя. Почитайте про манипуляторов, вам откроются глаза. Как много предрассудков вкладывается в головы девочек, а это сильно портит жизнь.

Лана
#25
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за совет. Задумаюсь.

Лана
#26
света

Сообщение было удалено

Я бы с удавольствием, но если я буду знать что он гдето, ...с кем то, отвернет точно. Если бы мужики умели тоже ждать, но вариант верный...

Лана
#27
Золотарева

Сообщение было удалено

Слвершенно согласна, по этому не вижу ничего плохого в страданиях, они в жизни тоже нужны, это урок и опыт.

Татьяна
#28
Гость

Сообщение было удалено

Лана

Слвершенно согласна, по этому не вижу ничего плохого в страданиях, они в жизни тоже нужны, это урок и опыт.

Татьяна
#29

Дорогая, Лана! Мой вам совет научиться быть счастливой без кого либо. Потому что брак - это как увеличительные стекло, и если женщина несчастна сама по себе, то в браке она будет ещё несчастней. Вам надо поработать над собой, может стоит сходить к психологу и понять почему выбор пал на этого мужчину. Потому что если не разобраться нет гарантии, что второй муж будет другим, это важно!!! Если он вас сейчас раздражает, то родив ребёнка будет раздражать сильнее в сто раз. И вот тогда уже точно сил терпеть не будет. А сейчас выходите из депрессии : напишите свои желания ( только реально свои) что вы хотите, сделайте их целью и каждый день шаг за шагом идите к этим целям. Надо найти занятие от второго вы реально получаете кайф, это могут быть танцы, музыка, вязание, пока Китая на квадроцикле, то что вас реально заводит и поднимает настроение)))) жизнь так интересна и многогранна))) попробуйте обстрогироваться и приподняться над этой ситуацией, вы слишком заварились в ней)

Гость
#30

кошмар какой...у молодой Ж всего двое джинс....У меня даже не знаю точно сколько. они выходят из моды не успев сноситься. лежать почти новые, выбросить жалко, а вдруг мода вернётся. а я всегда считала себя бедной. автор, вы нищая по ходу по факту.

ке
#31

Может быть кризис в отношениях, живите пока раздельно и не общайтесь пока не захотите сильно-сильно. После разлуки поймете нужжен он вообще или нет.Ну и вариант, что это конец отношениям и лучше не высасывать из пальца а развеститсь и быстро забыть все заведя себе нового парня)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: