Гость
Статьи
И снова... Как забыть …

И снова... Как забыть измену мужа?

Тема избита, но все же...
год назад узнала об измене ( длившемся романе в течение 5 лет), просил прощения, говорил что не любит её, почему так затянул отношения сказать не смог или не захотел, её сразу бросил, год живем и восстанавливаем отношения наши, клянется в любви. Вроде все хорошо, но я постоянно о ней думаю, об отношениях между ними, как это было, мучаю себя ежедневно, накручиваю, а вдруг они сейчас снова начнут отношения, и т.д. Как успокоить себя? как выкинуть все из головы, простить по настоящему , а не на словах? устала жить в стрессе и депрессии, тяжело!

Катя
217 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Да вы о чем, как такое забыть? Рвать отношения и налаживать свою личную жизнь дальше. Этот человек за вашей спиной вел совсем другую жизнь. Не эта женщина, так другая. Кобели они как маньяки - один раз переступив черту уже не останавливаются.

Лина
#2

На самом деле, он не любит ни Вас, ни любовницу. Только время тратите. Уходите.

#3

Это уже не измена, а предательство какое то. По моему у Вас совершенно нормальная и адекватная реакция на происходящее и не забудете вы этого никогда и не надо забывать о подобном! Тоже думаю, что расставаться надо.

Гость
#4

Я понимаю забыть разовую измену по пьяни или в результате скандала. Но у вашего мужа никакая не измена, а долговременные отношения с другой женщиной в течении 5 лет. По сути он жил на две семьи. Так что ответ - никак. С этим можно только смириться и начать выстраивать отношения заново, но про любовь можно забыть сразу.

Гость
#5

Автор, это не забудется НИКОГДА. Я не смогла забыть, хотя связь его продолжалась месяца 2 - 3, на работе. Клялся тоже, божился, что это было так, развлечение. Для меня это был сильнейший удар, рухнула моя вера в него, в мою семью. Осталась с ним, сразу не смогла разрушить семью, прожили все-таки 16 лет. Боль прошла года через 2, но забыть - не забыла. Через 4 года после измены все-таки я подала на развод, хотя поводов к тому не было. Давно это уже было, но не жалею, что расстались - иначе я все это время сжигала бы себя изнутри.

Гость
#6

Я бы не смогла простить.

Гость
#7

К пенсии забудите, гормональный спад и слабая память сделают свое дело

Гость
#8
Катя

Тема избита, но все же...
год назад узнала об измене ( длившемся романе в течение 5 лет), просил прощения, говорил что не любит её, почему так затянул отношения сказать не смог или не захотел, её сразу бросил, год живем и восстанавливаем отношения наши, клянется в любви. Вроде все хорошо, но я постоянно о ней думаю, об отношениях между ними, как это было, мучаю себя ежедневно, накручиваю, а вдруг они сейчас снова начнут отношения, и т.д. Как успокоить себя? как выкинуть все из головы, простить по настоящему , а не на словах? устала жить в стрессе и депрессии, тяжело!

не нужно себя накручивать. Все просто как 5 копеек. Если не эта - так другая, только скрывать на этот раз лучше будет. Не будет у вас никогда уверенности, что он больше не изменяет. Просто учитесь с этим жить(если вам нравится страдать и мучиться) или уходите. 5 лет роман у них длился)))) 5 лет вас за лoxушку держали, да и сейчас держат и будут держать. Терпите, ваша такая судьба.

Гость
#9

Автор , 5 лет отношений -это не интрижка. Это реально отношения типа 2 семьи. И как вы собираетесь это забыть ? Это нереально. Даже год отношений это уже не просто пара встреч. И мне все таки думается что там не закончится все просто так.Сейчас страсти поутихнут у вас и все равно он захочет туда возвращаться. По мне так не тратьте время. Расходитесь . Уходите в другие отношения. Должно пройти время и вам надо " оторваться" так скажем на стороне. После этого кстати возможно и с мужем сойдётесь .и так бывает .

Кареглазая
#10

5 лет,это не измена,это вторая семья,я не представляю как можно в глаза посмотреть.очень вам сочувствую,но,смиритесь,вы это не забудете никогда,как раньше не будет.сможете жить-живите,но только сожжет вас это изнутри.

Гость
#11

я у мужа нашла презики и какую-то секс игрушку, не было времени понять что это. теперь горько на душе

Гость
#12

Без любви продержаться 5 лет?А что же их держало вместе?И поверьте,если они встретятся снова , переспят ,можете не сомневаться.У меня такие отношения продолжаются тоже около 5 лет,Сейчас страсти поутихли,но все равно хоть изредка,все же дружим.

Гость
#13

отпустите его к той даме. так будет намного легче и вам и ему. забыть и простить невозможно даже разовую измену, а у него вообще были серьезные 5летние отношения. пусть и вас и у него будет своя новая семья. ваша история закончилась. да и муж вас совсем перестанет уважать если оставите его себе.

Катя
#14
Гость

отпустите его к той даме. так будет намного легче и вам и ему. забыть и простить невозможно даже разовую измену, а у него вообще были серьезные 5летние отношения. пусть и вас и у него будет своя новая семья. ваша история закончилась. да и муж вас совсем перестанет уважать если оставите его себе.

я его и не держу, совсем не держу, незнаю почему приняла назад, не могу найти объяснения, часто сомневаюсь в правильности решения

Катя
#15
Гость

Без любви продержаться 5 лет?А что же их держало вместе?И поверьте,если они встретятся снова , переспят ,можете не сомневаться.У меня такие отношения продолжаются тоже около 5 лет,Сейчас страсти поутихли,но все равно хоть изредка,все же дружим.

вот и я так думаю, но сейчас все хорошо, всегда дома, никакого повода не дает

марина
#16

Блин, как я вас понимаю. Все точно так же, более того та баба молодуха не отстает, звонит ему, слёзы льет. Типа люблю не могу. Он у меня высокий чин занимает, на госслужбе, бабы постоянно хотят отхватить. Были измены, не обращала внимания, но здесь у них было серьёзно. Я сильно постарела от переживаний, не спала, здоровье подорвалось. Уйти не могу, дети и раздел имущества пугает. Как быть, посоветуйте и мне.

Катя
#17
Катя

вот и я так думаю, но сейчас все хорошо, всегда дома, никакого повода не дает

Гость

Автор , 5 лет отношений -это не интрижка. Это реально отношения типа 2 семьи. И как вы собираетесь это забыть ? Это нереально. Даже год отношений это уже не просто пара встреч. И мне все таки думается что там не закончится все просто так.Сейчас страсти поутихнут у вас и все равно он захочет туда возвращаться. По мне так не тратьте время. Расходитесь . Уходите в другие отношения. Должно пройти время и вам надо " оторваться" так скажем на стороне. После этого кстати возможно и с мужем сойдётесь .и так бывает .

когда все выяснилось, он принял практически сразу решение в пользу семьи, уходить, все не так просто на самом деле, порвать это самое простое решение, а потом кстати также мучиться, а вдруг не надо было бы так рубить сгоряча

Гость
#18
марина

Блин, как я вас понимаю. Все точно так же, более того та баба молодуха не отстает, звонит ему, слёзы льет. Типа люблю не могу. Он у меня высокий чин занимает, на госслужбе, бабы постоянно хотят отхватить. Были измены, не обращала внимания, но здесь у них было серьёзно. Я сильно постарела от переживаний, не спала, здоровье подорвалось. Уйти не могу, дети и раздел имущества пугает. Как быть, посоветуйте и мне.

Так прям слету хочется сказать -уходи , дели имущество и тд... Но есть нюансы без которых нельзя давать такой совет.

Катя
#19
марина

Блин, как я вас понимаю. Все точно так же, более того та баба молодуха не отстает, звонит ему, слёзы льет. Типа люблю не могу. Он у меня высокий чин занимает, на госслужбе, бабы постоянно хотят отхватить. Были измены, не обращала внимания, но здесь у них было серьёзно. Я сильно постарела от переживаний, не спала, здоровье подорвалось. Уйти не могу, дети и раздел имущества пугает. Как быть, посоветуйте и мне.

здесь вроде как не донимает, я так поняла что конфликт произошел у них, обиделась она на разрыв, ждала другой развязки, но опять же это мои догадки, он вообще ничего не говорит, тема закрыта, я не напоминаю никогда

Гость
#20
Катя

вот и я так думаю, но сейчас все хорошо, всегда дома, никакого повода не дает

Гость

Автор , 5 лет отношений -это не интрижка. Это реально отношения типа 2 семьи. И как вы собираетесь это забыть ? Это нереально. Даже год отношений это уже не просто пара встреч. И мне все таки думается что там не закончится все просто так.Сейчас страсти поутихнут у вас и все равно он захочет туда возвращаться. По мне так не тратьте время. Расходитесь . Уходите в другие отношения. Должно пройти время и вам надо " оторваться" так скажем на стороне. После этого кстати возможно и с мужем сойдётесь .и так бывает .

когда все выяснилось, он принял практически сразу решение в пользу семьи, уходить, все не так просто на самом деле, порвать это самое простое решение, а потом кстати также мучиться, а вдруг не надо было бы так рубить сгоряча

Сгоряча действительно не надо . Просто позже вы поймёте что не можете вы это забыть. Не вернёте вы то что было до. Некомфортно будет вам. Это вопрос времени. А сейчас вы просто медленно кушаете себя изнутри. И я не знаю стоит ли оно того.

Гость
#21

Уходить от такого, когда их прощаешь включается зеленый свет на дальнейшие измены и они будут, он переступил уже эту черту нравственности. 5 лет огромный срок для любовницы задумайтесь, он параллельно живет с двумя женщинами. Мерзко и непростительно. И да как тут писали уже он ее не любит и вас не любит, любит только себя и все

Гость
#22

Снимайте розовые очки. Мужчин без недостатков не существует, и даже самый-самый любимый и замечательный рано или поздно все равно что-то да отчибучит такое, от чего будет больно. Тут либо смириться, либо искать другого мужчину, чьи недостатки вы сможете простить и принять, либо прожить жизнь в одиночестве.
Снимайте у себя зависимость от мужского мнения. От того, что вам изменили, вы хуже не стали. Все ваши положительные стороны остались при вас.
Повышайте самооценку и переводите фокус с измены мужа на что-то другое, что будетдоставлять вам удовольствие (новое хобби, новые друзья, получение новых знаний и умений)
Определите ваши реальные чувства к мужу. Бывает так, что к мужчине тянет как магнитом и больше никто не нужен кроме него. Если так - прощать мужа будет легче, гораздо легче.
И смотрите на его поступки. Если действительно осознал и решил исправится, это будет видно.
Держитесь.

Катя
#23
Гость

Уходить от такого, когда их прощаешь включается зеленый свет на дальнейшие измены и они будут, он переступил уже эту черту нравственности. 5 лет огромный срок для любовницы задумайтесь, он параллельно живет с двумя женщинами. Мерзко и непростительно. И да как тут писали уже он ее не любит и вас не любит, любит только себя и все

ее не любит и вас не любит, любит только себя и все - наверное соглашусь

Катя
#24
Гость

Снимайте розовые очки. Мужчин без недостатков не существует, и даже самый-самый любимый и замечательный рано или поздно все равно что-то да отчибучит такое, от чего будет больно. Тут либо смириться, либо искать другого мужчину, чьи недостатки вы сможете простить и принять, либо прожить жизнь в одиночестве.
Снимайте у себя зависимость от мужского мнения. От того, что вам изменили, вы хуже не стали. Все ваши положительные стороны остались при вас.
Повышайте самооценку и переводите фокус с измены мужа на что-то другое, что будетдоставлять вам удовольствие (новое хобби, новые друзья, получение новых знаний и умений)
Определите ваши реальные чувства к мужу. Бывает так, что к мужчине тянет как магнитом и больше никто не нужен кроме него. Если так - прощать мужа будет легче, гораздо легче.
И смотрите на его поступки. Если действительно осознал и решил исправится, это будет видно.
Держитесь.

спасибо за поддержку

Гость
#25

Изжеванная тема. Изменяют и будут это делать всегда........

Катя
#26
Гость

Без любви продержаться 5 лет?А что же их держало вместе?И поверьте,если они встретятся снова , переспят ,можете не сомневаться.У меня такие отношения продолжаются тоже около 5 лет,Сейчас страсти поутихли,но все равно хоть изредка,все же дружим.

скажите, а что Вас держит в этих отношениях? зачем, почему, разве не хочется нормально, выйти замуж. без проблем...и т.д

Кареглазая
#27
марина

Блин, как я вас понимаю. Все точно так же, более того та баба молодуха не отстает, звонит ему, слёзы льет. Типа люблю не могу. Он у меня высокий чин занимает, на госслужбе, бабы постоянно хотят отхватить. Были измены, не обращала внимания, но здесь у них было серьёзно. Я сильно постарела от переживаний, не спала, здоровье подорвалось. Уйти не могу, дети и раздел имущества пугает. Как быть, посоветуйте и мне.

в вашей ситуации еще и обидно.обидно отдавать другой то,что строилось,нарабатывалось годами.вы с ним,наверное,с молодости,вместе "росли",на ноги вставали,даже не материальное имею в виду,мужчина то меняется рядома с женщиной.вот так жизнь проживать,а потом отдать другой,я бы не смогла.и жить с этим не смогла.больно это,вообще не вижу вариантов выйти из ситуации без ран.крепитесь,ооочень вам сочувствую.

Свинка Пеппа
#28
Катя

ее не любит и вас не любит, любит только себя и все - наверное соглашусь

И не нужно думать что это ты в чем-то виновата, есть просто такие мужчины, для разнообразия они и в помойку полезут. Самооценку свою восстанавливай, сходи к психологу. Я с первым мужем развелась из-за измены и ничего околемалась и вышла замуж во второй раз, у второго мужа есть недостатки, но он верный(набожный), правильный для семьи в моем понимании. Не ты первая, все пройдет вот увидишь

Гость
#29

я у мужа нашла презики и какую-то секс игрушку, не было времени понять что это. теперь горько на душе

Гость
#30

Может быть дело в вас тоже? Как так может быть, если вы любите мужа, если чувствуете его, заботитесь. как не чувствовали эти 5 лет подвоха или странного отношения к себе? Это ведь не месяц и не два. Грустно( значит ему все эти 5 лет чего-то не хватало, а вы и не понимали чего, не чувствовали своего родного человека. Значит нет у вас близких отношений с ним и все, нет душевных отношений, только материальные зависимости. Многие женщины сами виноваты, только признать не могут или трезво оценить свои ошибки.

Гость
#31
Гость

Может быть дело в вас тоже? Как так может быть, если вы любите мужа, если чувствуете его, заботитесь. как не чувствовали эти 5 лет подвоха или странного отношения к себе? Это ведь не месяц и не два. Грустно( значит ему все эти 5 лет чего-то не хватало, а вы и не понимали чего, не чувствовали своего родного человека. Значит нет у вас близких отношений с ним и все, нет душевных отношений, только материальные зависимости. Многие женщины сами виноваты, только признать не могут или трезво оценить свои ошибки.

Ой, бедный-бедный мужчинка! Заставила его нужда любовницу завести, жена виновата, недодала ему близких отношений!
Вы воров тоже оправдывать станете? А что - им лень работать, а кушать хочется, а вы то замок на дверь не тот поставили, то сумку в транспорте не так держали. Сами виноваты получаетесь. А убийцу оправдаете? Ему же тоже чего-то не хватало, раз убил, бедный.

Ольга
#32
Гость

Может быть дело в вас тоже? Как так может быть, если вы любите мужа, если чувствуете его, заботитесь. как не чувствовали эти 5 лет подвоха или странного отношения к себе? Это ведь не месяц и не два. Грустно( значит ему все эти 5 лет чего-то не хватало, а вы и не понимали чего, не чувствовали своего родного человека. Значит нет у вас близких отношений с ним и все, нет душевных отношений, только материальные зависимости. Многие женщины сами виноваты, только признать не могут или трезво оценить свои ошибки.

Полная чушь, простите!
Если мужчине что то не хватает в отношениях, почему не поговорить с женой, не сказать что что то не так. Почему нужно бежать в объятия любовницы???!!!
Автор, не вините ни в чем себя, не копайтесь в себе.
Мужу тупо стало скучно, времени было слишком много свободного, захотелось драйва, и т.д.

Ольга
#33

Катя, я думаю так. Не нужно заниматься самоедством, мучить себя. Это уже произошло, и обратно не вернешь. Успокойтесь и подумайте, а лучше ли Вам будет если расстанетесь? Если "да", расставайтесь и ни о чем не жалейте. Если сомневаетесь, подождите, расстаться успеете. Но прекратите мучить себя, вспоминать, думать о том что произошло. Вам на данный момент с ним лучше, пусть так и будет.

Ольга
#34

Идеальных не бывает. Смотрите на поступки мужа. Я уверена, что Вы будите счастливы с ним или без него. Все в Ваших руках. Любите и берегите себя.

Гость
#35

Автор... Это не он принял решение, а она... И если она его поманит -полетит он роняя тапки... Я любовницей была 12 лет, расстались по моей инициативе, остался в семье, но... Я вижу его взгляд, я вижу, что он ждёт, когда опять позову. От скуки, как тут говорят, бывают потрахушки по пьяни, а то что было у вашего -это другое. Жена моего любовника все приняла как есть, потому что дети, квартира, статус, ну и много чего ещё, но о любви не слова. А если у вас чувства к мужу -на знаю как это можно пережить... Не то что дня, минуты спокойствия быть не может. И как бы не было это грустно, но когда мужик заводит вот такие долгие связи -это да, во многом женщина виновата. Говорю так, потому что лет мне уже не мало, и я была потравные стороны этих баррикад. Как только муж чувствует, что интерес к нему потерян -начинает поиски. Я была замужем в своё время, но быстро разлюбила, а без любви жить было трудно - в сексе отказывала, на какие-то вещи забивала а по поводу каких-то наоборот истерила... Сразу появилась другая, после развода к ней и ушёл. Так что... Если он не гулящий бабник, то вина ваша в этой ситуации есть... Но как это можно простить и забыть -я не знаю ... Может психолог вам в помощь... Ролики Натальи Толстой в инете посмотрите на эту тему... С чего надо начать .. Ну если надо, конечно.

Гость
#36
Гость

Это не он принял решение, а она... И если она его поманит -полетит он роняя тапки... Я любовницей была 12 лет, расстались по моей инициативе, остался в семье, но... Я вижу его взгляд, я вижу, что он ждёт, когда опять позову.

Вы - не любовница мужа автора, как что там было, знать не можете. Зачем вы свою ситуацию автору описываете? Или наивно полагаете, что у всех все одинаково происходит?

Гость
#37
Гость

Вы - не любовница мужа автора, как что там было, знать не можете. Зачем вы свою ситуацию автору описываете? Или наивно полагаете, что у всех все одинаково происходит?

Согласна с вами. В каждой семье своя ситуация. Вспомнила сразу Толстого Льва Николаевича: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Так оно и есть.

Гость
#38

Автор не беспокойтесь, с ней он снова отношения не начнёт. Начнёт с другой, эта уже спалилась. И будет оооочень осторожен. Скажите себе честно, нужено ли вам это? И заметьте, пять лет ведь не только вы терпели, но и другая баба. И на его уходе из семьи она вполне возможно не настаивала. Просто некоторые женщины понимают что если мужик гуляет значит и ей изменять будет тоже. Ей вполне удобно в роли любовницы. А вы гайки пошли закручивать. Ваш гуляка может сломаться через некоторое время и со всеми подряд начать спать. Особо с вами не считаясь.

Гость
#39
Гость

Автор не беспокойтесь, с ней он снова отношения не начнёт. Начнёт с другой, эта уже спалилась. И будет оооочень осторожен. Скажите себе честно, нужено ли вам это? И заметьте, пять лет ведь не только вы терпели, но и другая баба. И на его уходе из семьи она вполне возможно не настаивала. Просто некоторые женщины понимают что если мужик гуляет значит и ей изменять будет тоже. Ей вполне удобно в роли любовницы. А вы гайки пошли закручивать. Ваш гуляка может сломаться через некоторое время и со всеми подряд начать спать. Особо с вами не считаясь.

Ну откуда вы знаете, все люди разные, а вы всех под одну гребенку.

Гость
#40

Автор, жестокая реальность такова, ваш муж вас не любит, вы это знаете, чувствуете и именно из за этого вам плохо. Приняли решение остаться с ним, забывайте о розовых соплях и живите для себя, отныне этот мужчина в вашей жизни, как старый любимый диван. Многие всю жизнь так живут, а любовь находят на стороне. Вопрос риторический, зачем...?

Гость
#41

На самом деле вы все уже для себя решили, вы остались с ним, а здесь ищите оправдание. Мужчины не умеют скрывать измену, просто кто-то этим пользуется, а кто-то плачет в подушку, Вы молоды, красивы и желанны, говорите себе это каждое утро , флиртуйте, поднимайте свою самооценку, задерживайтесь на работе, не отвечайте лишний раз на его звонки, пусть он боится вас потерять, а вы живите и планируйте свою жизнь. А там как пойдет так пойдет. иногда просто надо выговориться и это помогает, удачи)

Золотарева
#42

Это просто надо пережить,вы не сможете уменьшить время своего переживания,пока само не отболеет.Главное тут сделать правильные выводы!

Гость
#43
Гость

К пенсии забудите, гормональный спад и слабая память сделают свое дело

А вот и неправда... Я не забыла, к пенсии человек ослабевает и рядом нужен верный человек, а не предавший.
Никогда не забудете, Автор. Просто решите для себя будите Вы с ним жить, или нет.Лучше расстаться.Плавали -знаем.

Гость
#44
Гость

На самом деле вы все уже для себя решили, вы остались с ним, а здесь ищите оправдание. Мужчины не умеют скрывать измену, просто кто-то этим пользуется, а кто-то плачет в подушку, Вы молоды, красивы и желанны, говорите себе это каждое утро , флиртуйте, поднимайте свою самооценку, задерживайтесь на работе, не отвечайте лишний раз на его звонки, пусть он боится вас потерять, а вы живите и планируйте свою жизнь. А там как пойдет так пойдет. иногда просто надо выговориться и это помогает, удачи)

Тоже верно.

Гость
#45

Гость
Это не он принял решение, а она... И если она его поманит -полетит он роняя тапки... Я любовницей была 12 лет, расстались по моей инициативе, остался в семье, но... Я вижу его взгляд, я вижу, что он ждёт, когда опять позову.

Блажен, кто верует.Каждая из нас -единственная. У любовниц тоже счастье на слезах, это тут хорохорятся.Каждая хочет быть единственной.Жена хотя бы не знает, а любовница идет на второй план, зная, что есть другая.Не позавидуешь, как психика страдает, хоть как вы тут расхваливайте себя и "щастье" ваше

настя
#46

Гость 22, согласна! Автор, если не готовы пока расстаться, прислушайтесь! наполняйте свою жизнь новыми красками, гоните черные мысли. доверия как прежде уже не вернуть. многое от поведения мужа зависит. и еще - мы НЕ знаем, что аткм произолшло. может, и впрямь любовница выгнала. может, осознал ценность семьи. может, двуличный и любит только себя. может, влюбился в ту женщину, запутался, возле вас держал долг и чувство локтя. никто не знает, кроме вас, поэтому надо на мир смотреть не через это событие, меньше думать о муже.

Катя
#47
Ольга

Идеальных не бывает. Смотрите на поступки мужа. Я уверена, что Вы будите счастливы с ним или без него. Все в Ваших руках. Любите и берегите себя.

спасибо, это я и стараюсь делать, но во мне как будто два человека борются

Катя
#48
настя

Гость 22, согласна! Автор, если не готовы пока расстаться, прислушайтесь! наполняйте свою жизнь новыми красками, гоните черные мысли. доверия как прежде уже не вернуть. многое от поведения мужа зависит. и еще - мы НЕ знаем, что аткм произолшло. может, и впрямь любовница выгнала. может, осознал ценность семьи. может, двуличный и любит только себя. может, влюбился в ту женщину, запутался, возле вас держал долг и чувство локтя. никто не знает, кроме вас, поэтому надо на мир смотреть не через это событие, меньше думать о муже.

спасибо большое за поддержку, мне было бы легче если бы он все рассказал как есть на самом деле, а он закрылся, на вопросы отвечал сухо, или вообще молчал, что у него на душе м в сердце на самом деле незнаю, просто не трогаю эту тему и всё, сама всё в себе перевариваю, задаю вопросы и отвечаю на них сама же, а что там у них было - останется только с ними, мне это не узнать

Катя
#49
настя

Гость 22, согласна! Автор, если не готовы пока расстаться, прислушайтесь! наполняйте свою жизнь новыми красками, гоните черные мысли. доверия как прежде уже не вернуть. многое от поведения мужа зависит. и еще - мы НЕ знаем, что аткм произолшло. может, и впрямь любовница выгнала. может, осознал ценность семьи. может, двуличный и любит только себя. может, влюбился в ту женщину, запутался, возле вас держал долг и чувство локтя. никто не знает, кроме вас, поэтому надо на мир смотреть не через это событие, меньше думать о муже.

просто понимаю, что наверное все временно, и готова к этому, или снова она или другая какая-нибудь, мужа так теперь воспринимаю, раньше думала что вместе на всю жизнь. Но если сейчас приняла обратно в шоковом состоянии, чисто интуитивно, то при втором подобном случае знаю точно - это конец браку, безвозвратно!

Гость
#50
Катя

просто понимаю, что наверное все временно, и готова к этому, или снова она или другая какая-нибудь, мужа так теперь воспринимаю, раньше думала что вместе на всю жизнь. Но если сейчас приняла обратно в шоковом состоянии, чисто интуитивно, то при втором подобном случае знаю точно - это конец браку, безвозвратно!

Ещё 5 лет ничего замечать не будете?

Катя, извините, но сложилось ощущение, что вы с мужем чужие друг другу люди, близки по настоящему никогда и не были. Вы не знаете, какой он человек, что у него в душе, чего он хочет и где проводит время. Рано или поздно он уйдёт. Вам не свою боль надо лелеять, а постараться сблизиться с мужем, понять и услышать его.