Гость
Статьи
Замуж в 41...Нужно ли?

Замуж в 41...Нужно ли?

Может ли такой поздний брак быть счастливым? Я до этого не была замужем,даже в гражданском браке.Хотя есть сын,я родила его в 18,от первой любви.Но с его отцом мы вместе не жили.Мой будущий муж старше меня на 7 лет,был женат,но давно,когда ему было чуть за 20 и недолго,прожил в браке всего 3 года,есть дочки-двойняшки,им по 26 лет,уже внуки имеются.После развода жил с мамой,она умерла 2 года назад.Не уверена,что мы сможем жить вместе,все-таки мы не привыкли к семейной жизни.Или у нас есть шанс?Может,у кого-то есть опыт позднего удачного супружества?

GIF
Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Первый год будет очень тяжело! Притирка характеров! У каждого свои привычки! Потом все наладится!

Гость
#3

Да почему нет-то, Автор? Любой брак может стать счастливым, если люди, как говорится, "нашли друг друга". Какая разница. в какой период их жизни осуществилась "находка"? :) Просто пробуйте, и все, как Вам выше посоветовали.

гостья
#4

конечно пробуйте, вообще в жизни нужно попробовать как можно больше. может это ваш человек, и вы будете счастливы.

Гость
#5

А чего нет-то? многие браки разбиваются о бытовые проблемы, которые появляются после рождения детей, а у вас дети уже взрослые, карьеры какие хотели и могли до 40-а вы уже сделали. Теперь самое время уделять внимание друг другу. В жизни все непросто, но это не повод отказывать себе.

Чудо
#6

Любой брак может быть счастливым, и поздний, и ранний. У Вас большой жизненный опыт, Вы не станете допускать прежних ошибок, которые допустили бы в молодости.
Моя мама второй раз вышла замуж в 35 лет, папа на 2 года старше, родила меня в 44 года, на тот момент у мамы была 25-летняя дочь, а у папы дочь 26 лет и сын 22 лет. Все счастливы) Родители моложе выглядят, у них есть стимул подольше оставаться молодыми ради меня.

Инна
#7

Может быть вам стоит вначале просто пожить вместе без официального оформления отношений??? Хотя бы пол года. Если поймёте, что в быту вы ладите, тогда и заявление подадите?

Гость
#8
Гость

Может ли такой поздний брак быть счастливым? Я до этого не была замужем,даже в гражданском браке.Хотя есть сын,я родила его в 18,от первой любви.Но с его отцом мы вместе не жили.Мой будущий муж старше меня на 7 лет,был женат,но давно,когда ему было чуть за 20 и недолго,прожил в браке всего 3 года,есть дочки-двойняшки,им по 26 лет,уже внуки имеются.После развода жил с мамой,она умерла 2 года назад.Не уверена,что мы сможем жить вместе,все-таки мы не привыкли к семейной жизни.Или у нас есть шанс?Может,у кого-то есть опыт позднего удачного супружества?

chto za typie voprosi , uje po 40 let a do six por razmishliaut kak deti ... da gospodi vixodi zamuj pojivete yvidete, mojet i ponravitsia , esli net to razjdetes... no zachem eto zdes sprashivat mi chto znaem ??? ili nam s vashim predpolojitelnim mujem jit ??

Гость
#9

Я в этом году в 42 года вышла замуж. Мне не пришёл на ум вопрос "будет ли мой брак счастливым?" Пока все хорошо. Муж тоже старше.

Гость
#10

Если уверены в партнере и не возникнет потом имущественных претензий в случае развода, то конечно выходите замуж. Вам только 41 год, вы не разу не были замужем, что вас останавливает? Может это ваш счастливый билетик, а вы раздумываете

Гость
#11

Мужчина 48 лет, проживший последние 20+ с мамой,потерявший её 2 года назад. Самый срок "замены" ; вопрос ,скорее,кто вы для него?

Гость
#12

Именно БРАК штамп вам не нужен. Ваше имущество должно принадлежать вам и сыну, ну а съехать или просто 2-4 раза в неделю жить вместе, вполне удобно.

Ek
#13

Вам же не надо от чего от отказываться или кого то бросать чтобы выйти замуж. Так что тут точки невозврата нет, можно будет все вернуть на прежнее место. Позаботьтесь только об имуществе, чтоьы в случае развода оно не стало предметом спора. Но вообще картина так себе. Жил с мамой своих детей не воспитывал.....а до такого возраста жить с мамой это уже вызывает сомнения. Значит не очень удачлив, в противном случае жил бы один, рядом с мамой. По мне так староват, можно найти и помоложе. Ну и мнение сына я бы послушала

Гость
#14

Ээ у меея тетя вышла замуж в 35, в 42 родила,муж тоже был старше лет на 5. Дочке сейчас 20

#15

Почему бы и нет? Несчастливые в основном ранние браки.
А где вы жить будете?

Гость
#16

Не стоит, 50 летний дед зовет вас замуж, потому что в старости ему уход нужен. Можете так пользовать его в постели, пока он может, а утки из под него пусть его родня в старости носит, а у вас есть сын, который вам в старости стакан воды поднесет, и помогайте лучше уж своим будущим внукам , а не на чужого деда себя тратьте. Нужно вам под старость бесплатной служанкой..

гостья
#17

а зачем вам штамп?детей еще хотите? нет я правда не пойму для чего еше штамп нужен,неужели нельзя так пожить тем более я уверена что характер у него не сахар и не уживчивый иначе не жил бы всю жизнь с мамо

#18
гостья

а зачем вам штамп?детей еще хотите? нет я правда не пойму для чего еше штамп нужен,неужели нельзя так пожить тем более я уверена что характер у него не сахар и не уживчивый иначе не жил бы всю жизнь с мамо

Автор в 40 ни разу не была замужем.Она тоже хочет создать семью. Не понравится- разведется.

Гость
#19

Вряд ли.Вы привыкли к чистоте и приятным запахам,убирать за ним будет не очень приятно,тем более,что жил он с мамой .Она с ним няньчилась.Будет постоянно говорить,а мама делала так-то,готовила мне то-то.

Гость
#20

Да вы задолбали своим нытьём "надо ли вам замуж", сами то в конце концов решайте! Тетки уже взрослые. чай не по 3 года, научились разбираться что надо, а что нет, а не форум засирать своим нытьем. До чего народ то ограниченный. Зайдешь поржать с утра на форум под утренний кофе. так нет же, очередное нытьё!

Гость
#21

Я вышла замуж в 41. Развелась с 1-м мужем в 36, замуж больше не собиралась. У меня дочка, никаких чужих мужчин в дом приводить не собиралась. Все закрутилось очень быстро, через 2 месяца мы уже жили вместе, через год поженились. Дочка была уже взрослая, купили ей квартиру. Сейчас мне 57 лет. Каких-то сложностей не было, притирки тоже не было, бытовых и материальных проблем нет.

Гость
#22

Автор, просила отписаться тех, у кого есть опыт позднего замужества. Неужели таких нет, очень интересно было бы прочитать их истории

Гость
#23
Гость

Да вы задолбали своим нытьём "надо ли вам замуж", сами то в конце концов решайте! До чего народ то ограниченный. Зайдешь поржать с утра на форум под утренний кофе. так нет же, очередное нытьё!

А вы всех своим постом прямо развеселили. Тоже ноете с утра, и тетки не те, и пишут не то.

Гость
#24
Гость

Да вы задолбали своим нытьём "надо ли вам замуж", сами то в конце концов решайте! Тетки уже взрослые. чай не по 3 года, научились разбираться что надо, а что нет, а не форум засирать своим нытьем. До чего народ то ограниченный. Зайдешь поржать с утра на форум под утренний кофе. так нет же, очередное нытьё!

))) есть такой момент!

Смысл жизни
#25

Зачем вам вобще жизнь, если вы всего боитесь и в счастье не верите? Заворачивайтесь в простыню и ползите на кладбище. Дайте возможность другим быть счастливыми.

Гость
#26

У меня тетя вышла замуж 2 раз за вдовца,сама вдова .Ей 60,ему75 ( он хорошо очень сохранился).Живут хорошо .

Гость
#27
Гость

Мужчина 48 лет, проживший последние 20+ с мамой,потерявший её 2 года назад. Самый срок "замены" ; вопрос ,скорее,кто вы для него?

но плюс для автора в том,что мамы больше нет,прости господи

Гость
#28
Ek

Вам же не надо от чего от отказываться или кого то бросать чтобы выйти замуж. Так что тут точки невозврата нет, можно будет все вернуть на прежнее место. Позаботьтесь только об имуществе, чтоьы в случае развода оно не стало предметом спора. Но вообще картина так себе. Жил с мамой своих детей не воспитывал.....а до такого возраста жить с мамой это уже вызывает сомнения. Значит не очень удачлив, в противном случае жил бы один, рядом с мамой. По мне так староват, можно найти и помоложе. Ну и мнение сына я бы послушала

сыну автора 23,какое его мнение, не хочууууу нового папку,хнык(

Гость
#29

Почему же нет?! Может, вполне может ваш брак быть удачным. Вот вам огромный плюс: "После развода жил с мамой,она умерла " - значит, маменькин сынок будет весь ваш, теперь только вас будет слушаться! Минус тоже есть: если он в курсе о наличии внуков, значит, поддерживает отношения с прежней семьей, то есть вы будете жить эдаким гаремом. Если сможете минимализировать его общение с ними - будете счастливы.

Гость
#30
Гость

Да вы задолбали своим нытьём "надо ли вам замуж", сами то в конце концов решайте! Тетки уже взрослые. чай не по 3 года, научились разбираться что надо, а что нет, а не форум засирать своим нытьем. До чего народ то ограниченный. Зайдешь поржать с утра на форум под утренний кофе. так нет же, очередное нытьё!

Читайте сайты с анекдотами, а на форумы не ходите, раз вы такой трепетный.

Ната
#31

Брак официально если оформляете, сразу пишите завещание на сына, пусть оно лежит в шкафу до вашей глубокой старости!
Мужу и сыну можно не говорить, назначить доверенное лицо, подругу например, чтобы, не дай бог что- известила сына.

Чудо
#32
Ната

Брак официально если оформляете, сразу пишите завещание на сына, пусть оно лежит в шкафу до вашей глубокой старости!
Мужу и сыну можно не говорить, назначить доверенное лицо, подругу например, чтобы, не дай бог что- известила сына.

А почему на сына -то? Автор еще родить может, вот второму ребенку все и достанется. До 45 лет смело можно рожать

Гость
#33

попробуйте гостевой брак, или просто поживаете без оформления.

#34

А чтоб и нет?

Гость
#35
Гость

Читайте сайты с анекдотами, а на форумы не ходите, раз вы такой трепетный.

Таки я вам польстила. Тут же решаются проблемы вселенского масштаба, пойдет тётка 40 лет взамуж иль нет. Делаем ставки господа!

гость
#36

Моей сестре 41. Дочке ее 19 сейчас. Вышла замуж за отличного мужчину 47 лет

Гость
#37
Гость

Мужчина 48 лет, проживший последние 20+ с мамой,потерявший её 2 года назад. Самый срок "замены" ; вопрос ,скорее,кто вы для него?

Дело не в том, что поздний брак будет несчастливым, а в том что ваш мужчина прожил до 46 лет с мамой!!!!! Одно дело не женился, но жил отдельно после 25-ти хотя бы. Другое жил с мамой! Сдается мне ему "мама" нужна или домработница. Не обязательно он сам это понимает...

Гость
#38
Гость

попробуйте гостевой брак, или просто поживаете без оформления.

+1,у меня тетя вдова,встречалась с пенсионером,в таком возрасте официальный брак не к чему,был брак гостевой,по 2-3 дня жили,то она у него,то он у нее,разочаровалась полностью,хоть и пожилой,но хитрый мужик,выходило так что она больше тратилась на продукты,или как она рассказывала,он придет,купит продукты,она приготовит,он все сам и съест,и на ее продукты переходил.Вообщем и от гостевых отношений она отказалась,начали изредка встречаться,вскорости он умер,все таки был на 6 лет старше,в пожилом возрасте такая разница еще больше ощутима,мужчин к 70 практически не остается,начинают умирать..

Гость
#39

а замужество вообще может быть счастливым? проблемы у всех есть и будут, и у молодых и у зрелых.

Гость
#40

Пробовать надо, пробовать и ничего не бояться, но терпение должно быть у обоих на изготове недюжинное. Мой второй муж тоже до меня ни с кем даже и не жил вместе толком, встретились в его 38, и прекрасно нам живется вместе. Но у меня был долгий опыт первого брака, мне есть с чем сравнивать, и понимание, что такое быть рядом с кем-то все время. Терпение. Компромиссы. Но, есть огромный нюанс, меня в моем муже ничего не раздражает, вот вообще ничего, все недостатки его меня только забавляют, потому что настоящих изъянов не наблюдается, и относится взаимно.

Гость
#41
Катя Мраморная

Автор в 40 ни разу не была замужем.Она тоже хочет создать семью. Не понравится- разведется.

+++++++++++++++ Автор, не слушайте сожительниц. Ваше имущество никуда от вас не денется в браке. Но в браке его еще можно и приумножить. Создавайте семью, а не сожительствуйте. И причем здесь возраст??? Гордость и самоуважение должно быть и в 18 лет, и в 90 лет. Или гордость с годами куда-то улетучивается? Она либо есть, либо ее нет в любом возрасте. Не понравится-разведетесь. При отсутствии детей, развод- минутное дело.

Гость
#42

Обычно по мужчине видно стоит ли он того, чтобы жить с ним и ради него менять что-то в своей жизни. Одно знаю точно: с мужчиной должно быть лучше, чем без него. Вот и всего, автор!

Гость
#43

[quote="гостья" message_id="57492573"]а зачем вам штамп?

чтобы не быть плятью. Вне брака- это *****. Даже если всю жизнь любовник один.

Гость
#44
Гость

Вряд ли.Вы привыкли к чистоте и приятным запахам,убирать за ним будет не очень приятно,тем более,что жил он с мамой .Она с ним няньчилась.Будет постоянно говорить,а мама делала так-то,готовила мне то-то.

Идите на форум провидиц. Там ваша среда.

Гость
#45
Гость

Не стоит, 50 летний дед зовет вас замуж, потому что в старости ему уход нужен. Можете так пользовать его в постели, пока он может, а утки из под него пусть его родня в старости носит, а у вас есть сын, который вам в старости стакан воды поднесет, и помогайте лучше уж своим будущим внукам , а не на чужого деда себя тратьте. Нужно вам под старость бесплатной служанкой..

Еще одна ванга.Умора.

Гость
#46
Гость

но плюс для автора в том,что мамы больше нет,прости господи

+++++++++++++

Гость
#47

не надо, зачем?
вы уже толстая, от вас уже попахивает, вы потеете

Гость
#48
Гость

Дело не в том, что поздний брак будет несчастливым, а в том что ваш мужчина прожил до 46 лет с мамой!!!!! Одно дело не женился, но жил отдельно после 25-ти хотя бы. Другое жил с мамой! Сдается мне ему "мама" нужна или домработница. Не обязательно он сам это понимает...

Нормальные комменты будут или пальцы скучают и поклацать нужно??????

Ната
#49
Чудо

НатаБрак официально если оформляете, сразу пишите завещание на сына, пусть оно лежит в шкафу до вашей глубокой старости!
Мужу и сыну можно не говорить, назначить доверенное лицо, подругу например, чтобы, не дай бог что- известила сына.
А почему на сына -то? Автор еще родить может, вот второму ребенку все и достанется. До 45 лет смело можно рожать

Родит- не родит, вилами писано, а несчастный случай происходит внезапно (автор не дай бог) и ее имущество добрачное будет делиться между мужем и сыном уже.
Появится 2 ребенок- перепишет завещание по желанию.

Гость
#50

До 40 лет на автора никто не польстился с серьезными предложениями, так о чем еще рассуждать? Автор неликвид с жирнючими тараканами и ее тема тому еще одно подтверждение

Гость
#51
Гость

До 40 лет на автора никто не польстился с серьезными предложениями, так о чем еще рассуждать? Автор неликвид с жирнючими тараканами и ее тема тому еще одно подтверждение

Мечтательница малолетняя. Развивай фантазию. Скудная она у тебя.