Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

Добрый день всем.я живу с мужем в отдельной квартире.есть дочь 1.5 года.брак наш держится на волоске с моей стороны, а все потому что меня жутко раздражают родители мужа.они как дети,ничего не могут сделать сами,каждый день они просят зайти мужа или после работы или в выходной,чем -то им помочь,то папе помочь машину помыть,то маму проведать так как у неё насморк.живут они совсем рядом,но к нашей дочке вообще не ходят,муж тянет нас туда каждые свои выходные,а свекровь даже приготовить поесть ребёнку нормального не может,то сосиски дешёвые,то колбасу. Все угощение.я стала брать еду с собой для ребёнка. Зато перед соседями целует и обнимает внучку,только в дом,сразу другая.а сейчас поломалась у них машина и свекр палец о палец не ударил,чтоб делать.он скинул это на мужа.точнее не совсем скинул,он платит за запчасти.а муж бегает и исчет и попросил его съездить в Красноярск ,мы живём в Москве!Так как там дешевле!причём свекровь уволилась,так как за не соответствует её труду!а вчера попросили мужа после работы зайти опять у ним,он потощил нас с собой,и его попросили сходить через дорогу оплатить интернет!!;я как стояла там в пороге думала рухнул!!два родителя дома и не могут в магазин сходить оплатить!им по 47 лет!!!мы живём хоть рядом,20 мин идти,но не доводить до обсурда же!завтра муж едет в Иваново за запчастями к их машины.свекр нет.муж на это никак ее реанирует он помогает им.как мальчтк по вызову,ьлин.как решать эти похождения и когда у мужа включаться мозги я не знаю.я уже не могу слышать слова машина и родители .хочется послать все и всех и все.

Ксения
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы с мужем поговорите тактично. Или он у вас совсем тюха?

Гость
#2

Мужа вам воспитывать и воспитывать, инет можно и через инет пополнить. Да, терпения вам.

Анна
#3

Квартира чья, в которой живете? Если мужа, а вы приехали из провинции, то держитесь, если ваша - отправьте мужа жить к родителям.

Ксения
#4
Гость

Так вы с мужем поговорите тактично. Или он у вас совсем тюха?

. Да мужу бесполезно говорить.это же его мама,там все почти беспрекословно.как я только раньше на это внимания не обращала

Ксения
#5
Анна

Квартира чья, в которой живете? Если мужа, а вы приехали из провинции, то держитесь, если ваша - отправьте мужа жить к родителям.

. Квартиру мне купил папа,собственно как и 70 проц ремонта сделал,как и привозит вещи для ребёнка.я уже думала отправить мужа к маме жить,но пока нтточка терпения не оборвалась совсем.жду ещё.выйду с декрета,а там решу.

что за хня?
#6

чья квартира

что за хня?
#7
Ксения


Квартира чья, в которой живете? Если мужа, а вы приехали из провинции, то держитесь, если ваша - отправьте мужа жить к родителям.

. Квартиру мне купил папа,собственно как и 70 проц ремонта сделал,как и привозит вещи для ребёнка.я уже думала отправить мужа к маме жить,но пока нтточка терпения не оборвалась совсем.жду ещё.выйду с декрета,а там решу.
пора мужу к маме!

Divа
#8

Ну, автор, это ж не вчера начало происходить - вы пока встречались, женились, ребенка заводили, он что, не бегал к родителям? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. так что раз у них так заведено, значит, так и будет. С вами или без вас.

Ксения
#9
Гость

Мужа вам воспитывать и воспитывать, инет можно и через инет пополнить. Да, терпения вам.

я уже не знаю как его воспитывать,только эта тема сразу скандал .тактично говорить я не могу .бесит уже это все.

что за хня?
#10
Divа

Ну, автор, это ж не вчера начало происходить - вы пока встречались, женились, ребенка заводили, он что, не бегал к родителям? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. так что раз у них так заведено, значит, так и будет. С вами или без вас.

вот и отлично пусть валит к мамо

Гость
#11

Я бы в гости к ним не ходила.Если видеть их не в моготу,ограничила бы общение.Голова,рука,нога,желудок -болят,невмоготу.Пусть сам с ними возится.Они хоть деньги с вас не тянут?

Ксения
#12
Divа

Ну, автор, это ж не вчера начало происходить - вы пока встречались, женились, ребенка заводили, он что, не бегал к родителям? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. так что раз у них так заведено, значит, так и будет. С вами или без вас.

когда встречались я этого не замечала совсем.мы жили далеко и муж в Питере часто работал.а сейчас понеслрсь.была ещё ситуация,что родители мужа предлагали обменяться квартирами ,так как у нас девушка,а у них трешкп.но трешкп по кредиту ещё плюс там надо менять все и пол и окна и трубы.а у нас свежий хороший ремонт .и квартира до брака .а зачем мне общую кредитную трешку .

Ксения
#13
что за хня?

чья квартира

квартира моя

Ксения
#14
Гость

Я бы в гости к ним не ходила.Если видеть их не в моготу,ограничила бы общение.Голова,рука,нога,желудок -болят,невмоготу.Пусть сам с ними возится.Они хоть деньги с вас не тянут?

деньги не просят.мужу в детстве не додали.ни образования ни штанов как говорится,вот он думает.сейчас помогу и хоть чем-то ему помогут.тем более он видит ,что мои родители и ребёнку многое дают и нам .но родители мужа принимабт как должное это.типа у моих денег больше.

Divа
#15
Ксения

Divа
Ну, автор, это ж не вчера начало происходить - вы пока встречались, женились, ребенка заводили, он что, не бегал к родителям? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. так что раз у них так заведено, значит, так и будет. С вами или без вас. когда встречались я этого не замечала совсем.мы жили далеко и муж в Питере часто работал.а сейчас понеслрсь.была ещё ситуация,что родители мужа предлагали обменяться квартирами ,так как у нас девушка,а у них трешкп.но трешкп по кредиту ещё плюс там надо менять все и пол и окна и трубы.а у нас свежий хороший ремонт .и квартира до брака .а зачем мне общую кредитную трешку .

А в другой город переехать нет варианта? Мне кажется, это единственный вариант сохранить ваш брак.

Ксения
#16
Divа

А в другой город переехать нет варианта? Мне кажется, это единственный вариант сохранить ваш брак.

у меня здесь работа ,жильё ,перспективы ,зачем переезжать.искать потом работу .да и ребёнок в маме моей души не чает.

Анна
#17
Ксения

Анна
Квартира чья, в которой живете? Если мужа, а вы приехали из провинции, то держитесь, если ваша - отправьте мужа жить к родителям. . Квартиру мне купил папа,собственно как и 70 проц ремонта сделал,как и привозит вещи для ребёнка.я уже думала отправить мужа к маме жить,но пока нтточка терпения не совсем.жду ещё.выйду с декрета,а там решу.

В этом и была ваша ошибка. Выходить замуж надо за ровню, а вы за бедного вышли. Бывают, конечно, случаи, когда обеспеченная девушка вынуждена идти замуж за безквартирного, но это только, если у нее с внешностью полная ж.опа.

Divа
#18
Ксения

Divа
А в другой город переехать нет варианта? Мне кажется, это единственный вариант сохранить ваш брак. у меня здесь работа ,жильё ,перспективы ,зачем переезжать.искать потом работу .да и ребёнок в маме моей души не чает.

Блин, автор, я искренне вам сочувствую, но не знаю, что тут можно придумать в такой ситуации. А со свекровью говорить не пробовали? Раз уж она рулит вашим мужем?
Просто так если подумать, развить ситуацию мысленно - ок, ну выгоните вы его, в итоге дочь без отца, копеечные аллименты, и вы всегда будете плохая в их глазах, т к выгнали мужа за делание помогать родителям. А это будет слышать ваша дочь, когда подрастет.

Гость
#19
Ксения

я уже не знаю как его воспитывать,только эта тема сразу скандал .тактично говорить я не могу .бесит уже это все.

А чего вы ожидали? По сути, у вас война с его родителями за власть, так вот и выясняйте отношения с ними, что вы норовите чужими руками решить свою проблему? Конечно, муж тут ни при чем и он будет затыкать вам рот совершенно справедливо.

Ксения
#20
Анна

КсенияАнна
Квартира чья, в которой живете? Если мужа, а вы приехали из провинции, то держитесь, если ваша - отправьте мужа жить к родителям. . Квартиру мне купил папа,собственно как и 70 проц ремонта сделал,как и привозит вещи для ребёнка.я уже думала отправить мужа к маме жить,но пока нтточка терпения не совсем.жду ещё.выйду с декрета,а там решу.
В этом и была ваша ошибка. Выходить замуж надо за ровню, а вы за бедного вышли. Бывают, конечно, случаи, когда обеспеченная девушка вынуждена идти замуж за безквартирного, но это только, если у нее с внешностью полная ж.опа.

С внешностью вроде все норм)))))))кто ж думал раньше,мы поженились в 21 год.через два года родилась дочка,в 21 особо головой на перед не подумаешь)я видела в нём перспективы ,так мне казалось.а сейчас водитель после средней школы.учиться не хочет .все ждёт своего взлетного момента.уже почти 5 лет ждём.

#21
Divа

КсенияDivа
А в другой город переехать нет варианта? Мне кажется, это единственный вариант сохранить ваш брак. у меня здесь работа ,жильё ,перспективы ,зачем переезжать.искать потом работу .да и ребёнок в маме моей души не чает.
Блин, автор, я искренне вам сочувствую, но не знаю, что тут можно придумать в такой ситуации. А со свекровью говорить не пробовали? Раз уж она рулит вашим мужем?
Просто так если подумать, развить ситуацию мысленно - ок, ну выгоните вы его, в итоге дочь без отца, копеечные аллименты, и вы всегда будете плохая в их глазах, т к выгнали мужа за делание помогать родителям. А это будет слышать ваша дочь, когда подрастет.

Со свекровью говорить бесполезно.да и как ей сказать,перестань дергать сына.тем более она такой человек ,говорит одно,думает третье ,делает четвёртое.перед людьми так выделывается будто заботливая мать и бабушка.

Кареглазая
#22

[/quote] была ещё ситуация,что родители мужа предлагали обменяться квартирами ,так как у нас девушка,а у них трешкп.но трешкп по кредиту ещё плюс там надо менять все и пол и окна и трубы.а у нас свежий хороший ремонт .и квартира до брака .а зачем мне общую кредитную трешку .[/quote]

++++не берусь судить ваши отношения с родителями,но одно знаю точно-вы дама с головой,очень умно,думаете,а потом делаете.от такого "заманчивого" предложения мало кто отказался бы.а потом,не дай Бог,что...остались бы с половиной "совместно нажитого".дальновидно.много таких ситуаций видела,любовь невыносимая,а потом,раз,и всё,полюбил другую,освободи жилплощадь со СВОИМ ребенком.и начинаешь думать,как в таком деле линию защиты строить...

Гость
#23

Гнать в три шеи его вместе с предками нахабой

Гость
#24

Автор, уймитесь. Ну и пусть он ходит к родителям, вам то что? Пусть идет и внучку ведет к дедам,а вы останьтесь дома, сделайте маску, полежите в ванной, посмотрите сериал. Расслабьтесь, автор, вы чего такая бешеная. Это родители, они его тоже любят. Или вы думали, поженились и теперь муж ваша собственность. Налево, направо расстрел. В чем проблема вашему мужу сбегать за хлебом для матери или интернет оплатить. И что с того, что им всего по 47. Я тоже своего сына за хлебом отправляю, или он подрастет и женится и все? Только для жены по магазинам? Его сыновний долг остается сыновним.
Или вы думаете, квартира ваша, печать в паспорте, все - муж собственность? Да ему памятник надо поставить что терпит вас с вашими загонами и воплями.
Ну и разведитесь, раз не устраивает. Будет еще одной разведенкой с прицепом больше. Сейчас вы развлекаетесь концертами мужу, потом начнете развлекаться выбиванием алиментов. Такая порода, которым все всегда должны, фифли.

#25

здесь надо действовать аккуратно. сказать, что хотите провести выходные всей семьей и сильно расстроитесь, если он опять убежит, но делать это не как шантаж, а скорее как просьбу. Предложить, что следующие все выходные он может помогать родителям, а в эти пусть побудет с вами. Постараться не ругаться с мужем на эту тему, понимаю, что тяжело, но иначе он не будет вас слышать. Возможно, так получится отвоевать несколько выходных, когда он будет выбирать вас с ребенком, а не помощь родителям. Может после он задумается, что ему больше нравится и сделает выбор, кто ему больше нужен, 23-24 года это не так много, еще можно "переучить"))

Гость
#26

такая неприятная ситуация, я прям ваш стресс пережила, когда читала... Такие мужчины не меняются, к сожалению. Они будут боготворить родителей и выполнять все, что они скажут. Придется терпеть, если хотите сохранить брак, потому что что бы ни сказала, все будут принимать это в штыки и считать вас плохой.

Гость
#27

Автор, а как бы Вы себя вели, если бы так поступали Ваши родители, а не свекры?

Гость
#28
Гость

Автор, уймитесь. Ну и пусть он ходит к родителям, вам то что? Пусть идет и внучку ведет к дедам,а вы останьтесь дома, сделайте маску, полежите в ванной, посмотрите сериал. Расслабьтесь, автор, вы чего такая бешеная. Это родители, они его тоже любят. Или вы думали, поженились и теперь муж ваша собственность. Налево, направо расстрел. В чем проблема вашему мужу сбегать за хлебом для матери или интернет оплатить. И что с того, что им всего по 47. Я тоже своего сына за хлебом отправляю, или он подрастет и женится и все? Только для жены по магазинам? Его сыновний долг остается сыновним.
Или вы думаете, квартира ваша, печать в паспорте, все - муж собственность? Да ему памятник надо поставить что терпит вас с вашими загонами и воплями.
Ну и разведитесь, раз не устраивает. Будет еще одной разведенкой с прицепом больше. Сейчас вы развлекаетесь концертами мужу, потом начнете развлекаться выбиванием алиментов. Такая порода, которым все всегда должны, фифли.

Толсто, очень толсто.

мудрая гопница
#29
Гость

Автор, уймитесь. Я тоже своего сына за хлебом отправляю, или он подрастет и женится и все? Только для жены по магазинам? Его сыновний долг остается сыновним.
Или вы думаете, квартира ваша, печать в паспорте, все - муж собственность? Да ему памятник надо поставить что терпит вас с вашими загонами и воплями.
Ну и разведитесь, раз не устраивает. Будет еще одной разведенкой с прицепом больше. Сейчас вы развлекаетесь концертами мужу, потом начнете развлекаться выбиванием алиментов. Такая порода, которым все всегда должны, фифли.

Слова очередной непутевой мамашки. Да, конечно, пусть сыночка уходит к мамуле и живет с ней всю оставшуюся жизнь, бегает ей за продуктами, машинку чинит, интернет оплачивает.
Вы может быть не знали, но люди когда женятся - создают свою собственную семью! Почему это вы считаете нормой постоянной присутствие родителей в личной жизни молодых? Они не немощные, не больные им всего 47!!
Моим родителям в голову бы не пришло просить меня после работы приехать к ним домой и заниматься их делами! А у автора, тем более, ребенок есть.
Автор, твой муж и его семейка просто не понимают, что есть определенные границы дозволенного, для них такое поведение норма. Вы их в селе что ли нашли?

гость
#30

А я наоборот мужа гоню помочь родителям, а он ленится. Правда им за 70, да и я постарше автора буду. Но я считаю если родители просят помочь, их ребенок, пусть и женатый обязан сделать, что просят родители. Да и я бегаю к своим, окна помыть, картошки купить.

Гость
#31
гость

А я наоборот мужа гоню помочь родителям, а он ленится. Правда им за 70, да и я постарше автора буду. Но я считаю если родители просят помочь, их ребенок, пусть и женатый обязан сделать, что просят родители. Да и я бегаю к своим, окна помыть, картошки купить.

70лет и 47 на мой взгляд есть разница. Когда помощь родителям оказывается даже в мелочах и происходит это очень часто в ущерб своему ребенку, это за гранью.

Гость
#32
Ксения

Divа
Ну, автор, это ж не вчера начало происходить - вы пока встречались, женились, ребенка заводили, он что, не бегал к родителям? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. так что раз у них так заведено, значит, так и будет. С вами или без вас. когда встречались я этого не замечала совсем.мы жили далеко и муж в Питере часто работал.а сейчас понеслрсь.была ещё ситуация,что родители мужа предлагали обменяться квартирами ,так как у нас девушка,а у них трешкп.но трешкп по кредиту ещё плюс там надо менять все и пол и окна и трубы.а у нас свежий хороший ремонт .и квартира до брака .а зачем мне общую кредитную трешку .

Я бы уже после этого предложения перестала с ними общаться. И вообще, Автор, в Вашей ситуации муж будет на Вашей стороне только тогда, когда будет бояться Вас больше, чем родителей. И не говорите мне, что он их любит. Страх, умело привитое чувство вины, привычка, но не любовь.

Гость
#33
Divа

КсенияDivа

А в другой город переехать нет варианта? Мне кажется, это единственный вариант сохранить ваш брак.

Я смотрю, Вы что-то сильное курите!

Гость
#34
Гость

И что с того, что им всего по 47. Я тоже своего сына за хлебом отправляю, или он подрастет и женится и все? Только для жены по магазинам? Его сыновний долг остается сыновним.

Такая порода, которым все всегда должны, фифли.

Из Ваших слов следует, что это вам все должны. Какой еще сыновний долг, у Вас совсем кукушки улетели. Женатый сын должен ходить за хлебом для мамо! Вы инвалид, мамаша? Еще и Автора обвиняет в меркантильности. Сколько в нашей стране сумасш едших теток!

Гость
#35

А муж вообще вас устраивает? Вы его любите?

Гость
#36

А чья квартира в которой вы живете?почему я спрашиваю-это имеет большое значение,т.к. если квартира его или его родителей-они считают что вы им обязаны за проживание в ней.Придется помогать,ничего не поделаешь!Другое дело если жилье ваше,тут надо дать мужу понять что его родители подофигели и начать им отказывать.Сначала в мелочах,потом в крупных делах.В конце концов он может просто не брать трубку а потом сказать что был занят.

Катюха
#37
Гость

Автор, уймитесь. Ну и пусть он ходит к родителям, вам то что? Пусть идет и внучку ведет к дедам,а вы останьтесь дома, сделайте маску, полежите в ванной, посмотрите сериал. Расслабьтесь, автор, вы чего такая бешеная. Это родители, они его тоже любят. Или вы думали, поженились и теперь муж ваша собственность. Налево, направо расстрел. В чем проблема вашему мужу сбегать за хлебом для матери или интернет оплатить. И что с того, что им всего по 47. Я тоже своего сына за хлебом отправляю, или он подрастет и женится и все? Только для жены по магазинам? Его сыновний долг остается сыновним.
Или вы думаете, квартира ваша, печать в паспорте, все - муж собственность? Да ему памятник надо поставить что терпит вас с вашими загонами и воплями.
Ну и разведитесь, раз не устраивает. Будет еще одной разведенкой с прицепом больше. Сейчас вы развлекаетесь концертами мужу, потом начнете развлекаться выбиванием алиментов. Такая порода, которым все всегда должны, фифли.

А такие мамаши как вы-держат своих сыночков-тряпочек у юбки своей,нет бы свои интересы иметь,цветочки разводить,носочки внукам вязать-мужика в конце концов себе найти.Но нет же,будете 30-летнего сына за хлебушком гонять))***** ему не дадите,всю жизнь по мужикам шлындаете,о сыне не думаете,а как на горизонте появляется невеста/жена-сразу сыночек становится нужен.Голову вам лечить надо,маман!И за хлебушком сами ходите,а то своей толстой попой совсем к дивану прирастете!

Гость
#38

Автор, судя по вашей речи, вы С Москвы?

Гость
#39
Гость

А чья квартира в которой вы живете?почему я спрашиваю-это имеет большое значение,т.к. если квартира его или его родителей-они считают что вы им обязаны за проживание в ней.Придется помогать,ничего не поделаешь!Другое дело если жилье ваше,тут надо дать мужу понять что его родители подофигели и начать им отказывать.Сначала в мелочах,потом в крупных делах.В конце концов он может просто не брать трубку а потом сказать что был занят.

ДА ВЫ ВЕТКУ ПОЧИТАЙТЕ!! КАЖДЫЙ УЖЕ ВОПРОС ЗАДАЛ ЧЬЯ КВАРТИРА, ДЕНЬГИ СПРАШИВАЮТ ИЛИ НЕТ!!!!Вы вообще читать то умеете?

Т
#40

Автор, просто не общайтесь. Исключите их полностью из своей жизни.
Не нравятся, плохо вам - вы не обязаны.
Пусть он ходит к мамо, помогает, делает, что хочет. Ваша квартира - ваши условия.
Не нравится - не терпите. Дотерпитесь до того, что совсем на шею залезут и ноги свесят. Оно вам надо?
Я своих таких свёкров, бездельников и тунеядцев, вечно жалующихся и требующих давным-давно послала. И очень счастлива, что больше их не вижу, не слышу и не общаюсь.

вумная
#41
Гость

Автор, уймитесь. Ну и пусть он ходит к родителям, вам то что? Пусть идет и внучку ведет к дедам,а вы останьтесь дома, сделайте
маску, полежите в ванной, посмотрите сериал.
Расслабьтесь, автор, вы чего такая бешеная. Это
родители, они его тоже любят. Или вы думали,
поженились и теперь муж ваша собственность. Налево,
направо расстрел. В чем проблема вашему мужу сбегать
за хлебом для матери или интернет оплатить. И что с
того, что им всего по 47. Я тоже своего сына за хлебом
отправляю, или он подрастет и женится и все? Только
для жены по магазинам? Его сыновний долг остается
сыновним.

Гость 24 БРАВО. Точнее не скажешь, я тоже мать двоих сыновей. Правильно вам написали - отправили с ребеночком, а сама прыг в ванну, свечечку зажги, полежи и мозгами поразмысли - время пройдет быстро и сама вскоре станешь родителем, которой доча с разрешения мужа будет к вам бегать.
Или вы думаете, квартира ваша, печать в паспорте, все - муж собственность? Да ему памятник надо поставить что терпит вас с вашими загонами и воплями.
Ну и разведитесь, раз не устраивает. Будет еще одной разведенкой с прицепом больше. Сейчас вы развлекаетесь концертами мужу, потом начнете развлекаться выбиванием алиментов. Такая порода, которым все всегда должны, фифли.

Форум: Отношения
Всего: 385 514 тем
Новые темы за месяц: 6 113 тем
Популярные темы за месяц: 226 759 тем