Гость
Статьи
хочу разойтись с мужем

хочу разойтись с мужем

Есть ребёнок 5 мес. Муж человек в общем то неплохой, но очень много моментов которые в нем напрягают. Да и чувствую что любви к нему нет, он просто отец моего ребёнка. Хочу жить с ребёнком без него, хочу спокойствия, т.к с ним постоянно нервы, многие вещи в его жизни мне не нравятся, например любит встречаться с своими друзьями, говорит никогда их не бросит. И не только это. Просто чувствую что устала жить с ним, хочу жить только для себя и ребёнка. Мат. проблем нет, где жить есть. Но мне страшно.. Уйти, расстаться. Как я переживу это, как буду одна с ребёнком, хотя сама этого очень хочу...

GIF
гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и уходите. И живите одна с ребенком. Что вас пугает? Сейчас пальцами не показывают и камнями не кидают.

Гость
#2

Если нет мат.проблем-тогда вперед!!!!

Гость
#4

Уходите скорее, мужик это пиявка. Только алименты с него рубить не забывайте.

noname
#5

между нынешним положением и законодательно оформленным разводом есть большое пространство. Начните с очевидного: отдалитесь. Живите отдельно, не будьте инициатором общения и развода. Дайте мужику свободу жить так, как он хочет, пусть встречается с друзьями, которых никогда не бросит - это его осознанный выбор.

Поставьте на первое место себя - вот мужа рядом больше нет, никто не мешает переосмыслить теперешний статус и задуматься, чего я хочу, какую жизнь я для себя выберу...

Что мне лично кажется самым сильным в вашем случае: есть ребёнок (не родившая женщина несчастна), вы очень молоды, и вы задумались о серьёзном, возможно, о том, как желали бы жить вы, а не муж, не родители ваши и его, не окружение...

Гость
#6

А потом жалуетесь , что мужики не хотят жениться и семью. А смысл , если гарантий никаких., и тебя могут бросить без повода , просто потому что ей охота вдвоем с ребенком пожить . Или новизны в сексе с другим мужчиной . Так вот институт семьи и умирает. Может туда ему и дорога

Аня
#7

Я тоже ушла с ребенком, точнее его выгнала,жили у меня в квартире, тоже нервы были, да и в целом он был бесполезное существо, ни радости от него, ни денег, мамаше своей вечно ныл. Выгнала и не жалею, себя хоть в порядок привела, а то захляла с ним.

#8

А зачем вы рожали ребёнка от мужчины, к которому нет любви?

гость
#9
Маша Беседина

А зачем вы рожали ребёнка от мужчины, к которому нет любви?

любовь была, выходила замуж по любви . Но в процессе жизни разглядела человека, поняла что с таким не смогу жить, любовь сама ушла

Маруся
#10

А меня муж подсидел на работе. Всегда завидовал мне, что я лучше его все умею, а он ничего, зато хитрожопый очень, постепенно всех настроил против меня, и меня обрабатывал психологически, я то к его советам прислушивалась, а он все оказывается в свою пользу советовал. и теперь я оказалась плохая, меня выгнали, а он на моем месте. я его всему учила, помогала, а он мне вот так... противно до блевотины теперь. надо разводится наверное, жить с ним теперь не смогу.

Анна
#11

Бедные дети потом, а ещё удивляемся откуда столько мужиков бракованных, а вот выращенные тетками такими нормальными не будут.

Гость
#13

Судьба гордой и независимой женщины скакать по "уям", без всякой перспективы выйти замуж, а уж с ребенком и подавно.

Мила ___
#15

На развод женщина подает, когда уже край по всем фронтам в браке . А муж ( ответчик ) может и не являться на заседания суда , хотя согласен на развод. Мужья ( ответчики) обычно не приходят на заседания суда о разводе по причинам 1. чисто из лени ; 2. Забыл и не хочет вспоминать о заседании суда 3. Делить нечего; 4. Чтобы напоследок потрепать нервы супруги, которая вынуждена бесконечно ходить на заседания о разводе и брать на работе часы за свой счет ; 5. Не относится серьезно к узам брака; Навязанное обществу , судебной и законодательной системе мнение, что ответчик (муж) не является на суд , т.к. не хочет развода – из области фантастики . Нагадить исподтишка женщине у большинства современных мужчин, это да .. интересно, а прийти на заседание ( где нужно обосновать грязь, которую экс муж желает прилюдно свалить на голову экс жены) это скучно . У каждого мужчины заложено в крови стремление к свободе ( в т.ч. на бумаге) и власти над женщиной . И проекты мужчин законодателей по запрету подачи женщинами истицами на развод из области натаскивания собак: «молчать женщина , к ноге». Мол, прерогатива на подачу заявления на развод должна принадлежат исключительно мужчинам, которые должны оставить брошенку без имущества, без детей, без алиментов, с разрушенной нервной системой ( без рук, без ног, с отбитыми почками – ковыляй ты, женщина, потихонечку, проживёшь как нибудь..) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: