Гость
Статьи
Замужем 6 лет, секса …

Замужем 6 лет, секса нет, детей нет. Уходить не хочу, но и как дальше жить?

Мне 32 года, мужу 36. В браке 6 лет, до брака встречались три года. Первых два года в браке все было хорошо, если бы не одно НО – это его семья. Точнее его отношение к своей семье, желание быть нужным родителям, чтобы его любили не меньше младшего брата, постоянные конфликты, разборки, меня они не приняли. Одно время мы вообще с ними не общались, но от этого только хуже. К детям мы с ним вообще никогда не были готовы. Сами как дети. Я вообще ему как нянька всегда была. Поэтому было предохранение. Ближе к 30-ти годам я предохранение отменила, решила что хочешь, не хочешь – а рожать надо, возраст, да и ненормально без детей. Но потом с мужем начались проблемы. Моя жизнь превратилась в ад. Он пережил сильный стресс, его нервная система не выдержала нагрузки, начались странные симптомы, начал чудить, водила его по невропатологам, психологам. Остался без работы. Бабки и экстрасенсы вообще мне говорили, что он шизофреник. Потом он подцепил серьезную болезнь, лежал в больнице долго. Сейчас дома, уже вроде все позади, но таблетки еще ему долго пить. Начались проблемы с алкоголем, пьет, хотя ему и нельзя, даже скорую вызывала, когда две ночи подряд валялся под унитазом. Интимной жизни у нас с ним нет. Я живу без секса. Ему это не нужно, а я долго боялась от него заразиться. Я понимаю, что жизни у меня с ним не будет и детей тоже от него не получится иметь, да и стремно от него. Я уже года два пытаюсь найти замену, но безрезультатно. Уходить в никуда я не могу. Мне 32 года, я не могу вернуться к родителям в таком возрасте, без детей, на радость соседям. Да и не хочу я с ними жить. Снимать квартиру – вариант, но на это будет уходить вся моя з/п+ бензин, жить будет не на что. Еще и начались проблемы по женски. Гинеколог говорит, что надо рожать быстрее. Я все понимаю, но от кого? Хотя глупый вопрос для женщины, которая замужем.

GIF
Гость
48 ответов
Последний — Перейти
лолка
#1

если не секрет что подцепил-то?? и почему вам так срочно надо рожать?

Татьяна
#2

Отправляйтесь к родителям если пока не можете снять квартиру. В чём вообще проблема? И при чём тут соседи? Чужие проблемы вообще никого не волнуют, соседи о вас даже и не обсуждать не будут, а вы уже себе напридумали!

#3

А вы не пробовали помочь мужу справиться с его алкогольными зависимостями и болячками? Это поправимо, я на личном примере знаю. Просто как-то нехорошо бросать некогда любимого мужа в такой трудной ситуации одного. А потом и можно уходить. И именно в никуда, потому что любви, судя по всему, уже не осталось, но изменять это последнее дело и никакие поступки мужа этого не оправдывают совершенно. Ваше счастье, что у вас нет детей, квартиру найти будет значительно легче. Да и в любом совершенно городе можно найти комнатушку по своему бюджету, это я вам, как человек, ушедший от родителей в 18 лет и живущий в большом мегаполисе скажу. Снимать вполне реально, просто нужно умерить аппетиты.

реальный парниша
#4

на мамбе регистрируйся. За неделю мужа найдешь новенького

Екатерина
#6

Не гепатит С часом?

Автор
#7

На счет вернуться к родителям - тема даже не обсуждается. Твердое НЕТ.

Автор
#8

Я долго создавала уют в его квартире. У меня тут своя зона комфорта, мне все нравится. Я вообще не хочу уходить.... Когда приезжаю к родителям, всегда хочу быстрее уже домой уехать. У меня оч хорошие родители и я их оч люблю. Я у них одна, их забота чрезмерна ко мне. Мое мнение: взрослые дети должны жить отдельно от родителей.

Автор
#9

Екатерина, нет не гепатит. Болезнь легких

#10

Сообщение было удалено

лолка

если не секрет что подцепил-то?? и почему вам так срочно надо рожать?

Гость
#11

Чтобы не расставаться с таким мужем, Вам надо купить вибратор, научиться мастурбировать и убедить себя, что Вы - чайлд-фри. Тогда все перечисленные проблемы отпадут и сможете жить с мужем в своё удовольствие.

Автор
#12

11, ну расстанусь я что дальше? Буду жить одна, ужмусь во всем чем только можно. Уровень жизни ухудшится, душевное состояние вообще хуже некуда будет. Думаете я не передумала уже миллион всех вариантов? Иначе почему бы я сюда обратилась? Что мне мешает найти мужчину сейчас? Но - как выяснилось это совсем не легко после 30 ти. При чем не важно как выглядишь. Я хорошо выгляжу - но это мне не помогает....10. Либен фрау странный вопрос почему нужно рожать. После 30 лет у женщин начинают возникать разные проблемы, которые в итоге могут привести к бесплодию, если ими не заниматься.. Некоторые оч тяжело лечатся. Я свою болезнь уже довольно долгое время лечу, но безрезультатно, видимо придется все таки хирургическое вмешательство.. Хотя если бы сейчас забеременела, то могла бы переродить. А вмешиваться в матку не рожавшей не хочет мой врач и я тоже не хочу. На счет его болезни говорила уже - болезнь легких, какая именно - так точного диагноза и нет, не выяснили.

Гость
#13

Автор, я вам сочувствую, но искренне верю, что класть свою жизнь на алтарь выздоровления другого человека бесполезно. Как говорится спасение утопающих... - если бы он хотел выздороветь, то не спустился бы в пьянку. Так его всю жизнь можно спасать.
Если спрашиваете совета, то вставлю свои 5 копеек:)
1. Начать копить денежную подушку, пока не снимаете кв.
2. Активно искать мужчину- на СЗ, вообще хз как.. погуглите, прямо вот активно, каждый день.
Есть варианты по совести или отсутсвия оной
( муж работает?)
- забеременеть от другого,
- не мешать ему спиваться, но мне кажется это кармически неправильно.

#14

автор, а вы уверены, что вам нужны дети? у вас есть зона комфорта, которую вы боитесь потерять, болезненный муж, родители, перед которыми вам неудобно.
а дети - это в 100 раз больше проблем. это вынос мозга, это болезни, капризы, методы воспитания, это ответственность, это страхи. тут по-любому вам придется выйти из своей зоны комфорта. а отсутствие секса вообще сказывается на женщине в худшую сторону. ну по крайней мере для той, которая не фригидна.
попробуйте найти себе отвлекающее занятие, если получится - то любовника (желаю вам найти молодого, но не дурака, чтобы потом не вляпаться с ним в историю), спорт.
как ваш муж вообще видит жизнь? хоть о чем-то мечтает? что-то планирует?

Автор
#15

Vizavi, я все прекрасно знаю на счет детей. Хотеть - не хочу. Я из тех женщин у которых материнские инстинкты просыпаются уже после рождения ребенка. Но, знаете, в 40 - 50 лет я не хочу оставаться одна. Я хочу быть как все нормальные женщины, испытать радость материнства и что бы было для кого жить. А с любимым мужчиной я с удовольствием выйду из зоны комфорта, только где его взять то?. Vizavi, он никак не видит свою жизнь, он живет в своем каком то коконе.. там где куча комплексов, проблем, неуверенности в себе. Гость 13, да он работает. На счет СЗ - я уже два года каждый день там.. и встречи через инет были - безрезультатно

Гость
#16

автор, о каком боле мене достойном мужчине речь у замужней даже зависающей на сз со встречами и что там у вас ещё?? слишком завышенные запросыина скромные вводные данные. " с удовольствием выйду из зоны комфорта ", эт в случае если вас оттуда выдернет за уши принц датский?? закрыв глаза на мужа и невостребованность, о да)) разведитесь для начала что ли

Автор
#17

Гость 16, хорошо давать советы другим, а не себе.. Девушки, может у кого-то было что-то подобное? Как вы выходили из этой ситуации? Интересуют только те браки в которых не было детей. Потому что, если бы у меня был ребенок, то я знаю как поступила бы.

#18

17. а как бы вы поступили? жили бы не смотря ни на что? возвращаться-то некуда.
я вот ощущаю, что мы повязаны стереотипами - не хочу быть одной в свои года, а как же родители? ой бедный муж.
лапками работайте. и вообще моя любимая шутка про зону комфорта, о которой так все вспоминают: а как зайти в эту самую зону комфорта, чтобы из нее выйти? ))
не советую висеть на СЗ - глупости да и только, там именно такие же ленивые, закомплексованные, эгоисты, нищие, подрачивающие...
заведите себе занятие, где водятся мужчины, оглянитесь вокруг - может кто давно ищет с вами личной встречи. я так поняла, у вас есть авто? может зарегитесь на форуме автолюбителей?
и про любовника я опять напишу. Мужчина для секса может иметь кучу недостатков, но секс дает эмоции, если будет приятен секс, черпайте силы оттуда.
а разводиться пока не советую.
лично у меня такое

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

автор вы с этим девизом на вумане?? похвально. но это сори ту пизм быть замужем, ходить на тн "встречи", высматривать "судьбу". это лицемерие и мерзость вообще то. не важно наличие детей там. намерения сомнительные, вот и сомнительный результат. есть свободная жизнь и общение со свободными же людьми, банк спермы и все по списку далее. за другую ветку тоже н зазорно цепляться, такова природа женщины, но не так же откровенно цинично

#20

что-то я не дописала и мысль уже ускользнула...
семья - это не только секс, почитайте псих. литературу. семья - это общение, дружба, поддержка, зона развития, чувство нужности, постоянность.
лично я не развожусь хотя бы потому что именно с мужем испытала чувство такой любви, которая, оказывается, и не с всеми случается. мы такие сильные чувства испытывали друг к другу...

Гость
#21

Автор пальчиком шалишь в душе?

Сова
#22

Автор, почитаешь вас и только и слышно: хочу иметь то-то и то-то и ниxpena не хочу для этого что-то делать. Детей не хотели и не хотите, но есть болячка, поэтому было было бы удобней забеременеть. С мужем совместного будущего не видите, но уходить неудобно, родители/соседи/съем и прочие неудобства (хотя соседи - дело десятое, подумаешь бабки на лавке обсудят вас, и что? Сильно переживать будете, да? Кроме бабок то у всех остальных свои проблемы - не поверите!). Какого совета вы ждёте? Вы получили ровным счетом то, что заслуживаете! Но все же ваш возраст сейчас позволяет изменить вашу судьбу, если плюнете на ваши "неудобства" и решитесь на кардинальные меры! Какие именно - решать вам! Вариантов море!

гость
#23

Была похожая ситуация. Чувства прошли, было такое ощущение, что умру если не уйду. Муж потихоньку выпивал. По чуть чуть, но каждый день. Жили с моими родителами. Только возраст 35 мне. Ушла на съемную квартиру. Было страшно, что ничего не получиться, останусь одна, но все получилось. Встретился человек, все хорошо.
Прошу подумайте серьезно, про возраст, возможность забеременеть и пр. Нужно еще встретить человека от кот захочется ребенка. А вдруг какие то проблемы возникнут с зачатием.
Так что тянуть вам точно не стоит.

Гость
#24

нафига уходить, если муж весь больной и легко может умереть? автор наследницей останется, если официальная жена. а с кв она быстро замуж выйдет.

Гость
#25

вот о чём действительно стоит беспокоиться, так это о том, чтобы самой тубик не подхватить от мужа. если он принимает антибиотики вместе с алкоголем, то он не вылечится.

Автор
#26

Гость 25, что вы такое говорите? Он выкарабкался слава богу, все уже позади. Таблетки еще долго пить, потому что с гормонов нельзя сразу соскакивать, врач ему постепенно уменьшает дозы. Врач уверяет что он не заразный ни тогда, ни тем более сейчас. Вы меня не за ту принимаете. Я очень переживала всегда за него и за его здоровье, в больницу каждый день еду возила разрываясь с мамой на пару между работой и готовкой. Я хочу чтобы он был здоров и счастлив. Но и за себя тоже очень обидно, всю молодость на него свою положила 10 лет почти вместе, а взамен что получила ..

Гость
#27

и у меня нет..а если бывает, то с таким одолжением с его стороны
я бешусь. все. заведу любовника, ***** бы мне такие проблемы со здоровьем, что у меня простите от неудовлетворенности яичники болят)
он ко мне жопой,я к нему жопой. коззззел

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

А ты подр.очить на её рассказ хочешь?

Гость
#29

Уходить. Вы не сможете другого найти, пока не закончатся эти отношения. Не тратьте время. Снимите любую квартирку, поищите среди родни/подруг, ищите другого.

Гость
#30

Смешны комментария - не бросать мужа в трудную минуту и т.д. Если бы женщина приболела и слегла, мужик тут же бы нашел замену.
В другой ветке пост про отца, который нашел уже вторую бабу после смерти жены, а трауру только вот полгода! А одна там же пишет, что мужик нашел другую через 2 мес после смерти жены.

Гость
#31

Да! Как пагубно влияет на мужское здоровье законный брак! Был неженат-был здоров, женился-здоровье потерял! Не зря я сына с юных лет отпугнула от законного брака! Женщина- это такое существо, которое следует держать подальше от своего имущества!

123123
#32
Vizavi

Сообщение было удалено

Я не была в вашей ситуации, но частично ощущала неловкость от того, когда муж со мной развелся мне просто некуда было идти кроме как к родителям.Я ощутила жуткий стыд, хотя мне только 24 (в браке прожили 8 мес.)...чувствовала себя ужасно, но быстро вошла в калею...
Я пишу Вам это к тому, что не бойтесь мнения окружающих - я через это прошла...это же временная мера!

Автор
#33

32, 24 и 32 это ОЧЕНЬ большая разница. Так что не нужно сравнивать

малинка
#34
Автор

Сообщение было удалено

Полностью согласна! Любую одинокую женщину за 30 общество в нашей стране гнобит.

Автор
#35

34, Малинка, вот и я о том же. Ха, было бы мне 24... вообще проблем бы не было. Еще столько времени в переди чтобы устроить свою личную жизнь

#39

Автор, решите для себя, с мужем уже точно ничего хорошего не будет? Может ещё можно его вытащить из этой западни? Если уже точно всё пропало, то активно ищите нового мужа, как найдёте - прыгните из одного брака в другой! Конечно с моральной точки зрения хреновый совет, но не мы такие - жизнь такая!

Gulmira
#40

Здравствуйте! Делали 2 раза ЭКО ..... пролёт... вся в слезах...до сих пор ям. У мужа фрагментация 98,7% .

Gulmira
#41

Напишите ват сап 87011177566 спасибо

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Вот такие курвы и воссссспитывают таких уб....в

Гость
#43

Если у мужа психиатрические проблемы (шиза) то наверное разводиться. Найти физически крепкого, здорового и интеллектуального мужчину и родить от него, снимать отдельное жилье.

Гость
#44

Мне 33 и детей нет. Тоже лечу кое-какую трудную болезнь и есть другие обстоятельства в добавок из-за которых не завожу детей. Как и вы, ощущаю давление что уже 'надо'. Но пока нельзя. Жду.

Родриго
#45

О, у меня такая же фигня. Секса уже года 2 нет, но я сам справляюсь. А вот она избегает и просто нервная.

Мы на фоне денег ругаемся, но в остальном всё нормально. Ну и плюс я сам ещё дипломат хороший, каждую ссору сглаживаю красиво, поэтому остаёмся вместе. Но по сексу так и не решается.

Да мы привыкли просто уже и так живём. Изменять не хочу, это глупо, да и начнутся проблемы с придумыванием лжи, да финансовые траты лишние, а денег итак у меня не очень.

белеберда
#46

Сейчас исполняется пророчество из Библии, в ней были предсказано каким станут люди в наше время. Сейчас миром правит эгоизм.
«В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном»
(2 Тимофею 3:1—5).

#47

меня в любовники берите)ищу даму

Мария
#48

Ну гинеколога надо точно сменить. Нормальный гинеколог никогда не скажет, что проблемы с женским здоровьем решат роды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: