Гость
Статьи
Как поддерживать …

Как поддерживать романтику в семье

Девушки и мудрые женщины, неужели с годами в семье все доходит до автомата и уже становится не до романтики? Мы в браке почти 3 года. До брака год жили вместе, и до этого долго встречались. Я достаточно романтичная натура, люблю очень делать сюрпризы близким и естественно мужу. Раньше дай только повод, были и милые записочки и просто милые романтичные вещи. Сейчас становится грустно, что уже вся романтика свелась больше к бытовухе. С моей стороны уже мало вдохновения на те же сюрпризы, которые были ранее, со стороны мужа я сама уже жду каких-то действий. И нужно грубо говоря реально пилить, что я хочу цветов к примеру просто без повода.
Детей нет пока что. В связи с кризисом у нас двоих доходы немного упали, это тоже омрачает немного ситуацию, т.к. просто даже все бросить и уехать на отдых пока что себе позволить не можем. А я начинаю загоняться на тему того, что уже не будет этой эйфории друг от друга. Детей пора уже заводить, согласна, но не усугубит ли это ситуацию? Погрязнем в заботах о ребенке.
Дайте совет, как быть? Над чем поработать? Не хватает мудрости, хочется вернуть то беззаботное время первых лет совместного проживания. Мужа люблю, но пугает, что же будет такими темпами через 10 лет?

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
zlovlad ru

Сообщение было удалено

Какой здравый коммент!

Автор
#3

Я автор темы. Зловлад, так я понимаю, что ведь дело есть еще и во мне. Раньше я была сама готова поддерживать эту романтику, мне это нравилось. А сейчас просто нет вдохновения. И вопрос, такое у всех или это временно? Есть ли какие-то советы и рекомендации именно, что предпринять? Поговорить, да, конечно. Но не хочется, чтобы этот разговор превратился в высказывание друг другу обид, что вот раньше все было лучше.

Гость
#4

А что вам мешает просто погулять вдвоем в парке, если денег нет на путешествия, в кино сходить, на великах покататься, пикник устроить на двоих, в конце концов массаж, ужин при свечах?

такая
#5

У нас тоже так. Вместе 9 лет, из них живем вместе 8,5. Женаты 4 года.
Раньше были и ужины при свечах и прогулки в парке, сюрпризы. И был энтузиазм и желание все это делать. Потом все меньше и меньше, но муж при этом стал родным и любимым! Ему могу рассказать ВСЁ, даже то, что маме не скажу. Хочется заботится друг о друге, а вот желание удивлять отпало совсем. Этого больше не нужно. Потом родилась дочь и все внимание пока только ей. На себя у нас сейчас нет времени так как она очень маленькая. Но мы счастливы и без романтики. Это приходит со временем: такое тихое, уютное и семейное.

Гость
#6

ответ по вопросу темы-

рожать почаще.
пелёнки крепче обьеденяют.

мудрая гопница
#7

Найти для себя вдохновение и начать развиваться. И вы себя с новой стороны узнаете, и муж ваш. Брак - это постоянная совместная работа.

Гость
#8
мудрая гопница

Сообщение было удалено

точнее, крепкий брак

Автор
#9

Я вам расскажу, какая романтика будет через 15 лет. Лежу вчера вечером, читаю, рядом старый муж спит и п укает.
Я думаю, нужно вообще отдельно жить от мужа. Вот есть же гостевые браки, наверно романтично, встретились два раза в неделю, погуляли, поужинали, красиво сексом занялись и каждый по своей квартире разошлись. Или дом в три этажа, как раньше у богатых людей было, муж на своем этаже, жена на своем, встретились за завтраком, поговорили, захотелось романтики, один другому записку отправил на его этаж. А в наших небольших квартирках, даже в три комнаты, все равно не романтично, нет, привязанность есть, крепость отношений тоже, а вот возвышенности какой-то уже нет. Быт загрызает и малогабаритность жилья.

Гость
#10

Всё зависит только от вас. Что сейчас вам мешает написать на холодильнике, как вы его любите, или накрыть ужин и зажечь свечи.Одеть красивое белье и станцевать мужу ????? Для этого не нужно кучу денег.

.гость
#11

свыкайтесь с мыслью, что не будет никакой романтики через 10-15-20 лет брака. будьте лучшими друзьями, имейте общие увлечения и общих друзей. Все эти свечи- бантики-записочки ни у кого не бывают вечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: