Гость
Статьи
Мой муж телохранитель

Мой муж телохранитель

Добрый день, уважаемые форумчанки. Замужем год, муж работает водителем. По стечению определенных обстоятельств моему супругу удалось пройти строгий отбор в организацию по предоставлению услуг охраны, …

GIF
Аврора
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аврора
#61
Гость

Сообщение было удалено

У него армия спецназа в прошлом и кандидат в мастера бокса.

Злая
#62

Автор, ну ей-богу, если посмотреть то количество разного рода идьиотов на дороге, и что они творят, то знаете шанс попасть в неприятности телохранителю гораздо меньше, нежели водителю, если шеф его гоняет уже 14й час, и пятый день подряд. Я шоферская дочка. Точнее дочь высокооплачиваемого персонального водителя, так у меня папа покойный в таком состоянии домой приезжал иногда под ночь, что я бы десять раз подумала бы на месте его начальства, стоит ли садиться в машину, где водитель уже серого цвета от усталости и едет уже на рефлексах. И вот в таком состоянии дурак на Камазе, это похлеще какого-нибудь криминала будет. Криминал обычно явление редкое, а вот ***** на Камазах - очень регулярное.

Гость
#63
Аврора

Сообщение было удалено

В любом случае, Автор, постарайтесь убедить мужа, что нужно найти более достойную профессию (не хочу никого оскорбить), чтобы спокойно содержать семью. Тем более у него есть ВО. А то случить что останется у разбитого корыта, охрана нужна здоровая. Ещё, лично для меня, в этой профессии мне не нравится что все время придется подстраиваться под клиента и ничего нельзя планировать, так как могут вызвать и в выходные и в праздники.

Злая
#64

Да, автор, опять, у меня у отца технический ВУЗ был, он инженер-авиаконструктор был по образованию, но в СССРе было не прокормить больного ребенка и неработающую из-за этого ребенка жену, пошел таксовать, потом осел персональным водителем. Стыдно, непристижно зарабатывать 30 тысяч имея семью. Это позор. Даже имея "нестыдную" должность, для мужчины. Баек про бескорыстных учителей, врачей - не надо, сначала помоги и облегчи жизнь своей семье, а потом уже думай о человечестве и уж тем более о престиже. Деньги - вот престиж. И не важно как ты их зарабатываешь, хоть ассенизаторством /прибыльный бизнес между прочим, поселков без центральной канализации до хренища в том же Подмосковье/, главное не нарушая законов.

Аврора
#65
Гость

Сообщение было удалено

Я поняла о чем вы. Как объяснили моему супругу, в принципе, в такой работе и будет заключаться его обязанности. Но сказали, если надо будет, отправим и телом охранять. Это не дословно, но суть в этом.

Гость
#66
Аврора

Сообщение было удалено

Автор, у этого парня нет семьи, ему 27 лет, но работа очень нервная, так как повторюсь, никаких планов на отпуск и выходные, идет когда скажут. Но он пока один, его устраивает так как платят неплохо. А с семьей так жить очень тяжело.

Гость
#67
Аврора

Сообщение было удалено

ЧОП обыкновенный. Как это муж Ваш сменил так резко сферу деятельности? И, главное, зачем?! Совсем все тухло с его образованием? 10-15 лет поработает, а что потом? Никаких перспектив, они с каждым годом только убывать будут. И свою специальность профукает, полностью квалификацию потеряет, и в том же ЧОПе уже трудновато будет работу найти. Да и специфка работы не для каждого - не всем нравится быть сторожевым псом при теле, а это именно такая работа.

Аврора
#68
Злая

Сообщение было удалено

Спасибо, злая, за ваши мысли. Я с ними согласна. И не какая вы не злая)) Я тоже считаю, что иметь престижную профессию и работать по ней это не значит быть счастливым. Все-таки как не крутись, но в наше время, чтобы полноценно быть счастливым недостаточно дружной семьи и здоровых родителей и детей. Нужны еще и деньги. Именно зарплата сыграла важную роль в выборе это работы у моего мужа.

Гость
#69
Аврора

Сообщение было удалено

Да, там тело заключает договор с ЧОПом на охрану себя или близких. Платит ЧОПу, ЧОП обеспечивает ему охранников. Это может быть и долгосрочный контракт, и совсем короткий. Кого скажут, того и будет охранять. Сколько скажут, столько и будет. Это может быть и не тело, а объект. У нас гаражи ЧОП охраняет. И в супермаркете и банке тоже ЧОПовцы сидят.

Гость
#70
Аврора

Сообщение было удалено

Эти безмозглые лоси, как вы выразились, потом в КГБ работают или рядомВы завидуете?

Безмозглые лоси в КГБ не работают)))) они работают телохранителями.

Аврора
#71
Гость

Сообщение было удалено

То есть по сути основная проблема в отсутствии свободного времени.

Может подумаете, что я больная, но я просто расскажу. Ходила я один раз к гадалке (у кого в жизни не бывает необдуманных поступков), так она мне нагадала, что брак будет у меня крпеким, но свободным. В том плане, что или я или муж будет постоянно отсутствовать дома, возможно по работе. Я тогда этому не поверила, потому что муж домосед и я такая же. Работаем на предприятиях, где даже не пахнет какими-либо командировками на долгое время и т.п. Это я только сейчас вспомнила, после ваших слов. Получается, что она может быть права была.

То есть дай Бог никого криминального охранять не будет, но зависать с шишкой в поездках или его семьей будет. Это тоже ужасно. В общем жесть какая-то...Все плохо, кроме зп.

Аврора
#72

Санек, вы где? У меня вопросик есть.
Мужа просят подписать бумагу о том, что в случае чего (несчастный случай, ранение, убийство и т.д.) он претензий к фирме не будет иметь. Супруг еще бумагу не подписал, сказал подумает. Что делать, подписывать или нет? Пока что отказ от подписи никак на нем не отразился.

Гость
#73

То есть Ваш муж, если он спортивный, молодой и неглупый, может быть, будет охранять что-то важное (тело, объект, грузы) . Но с возрастом ему светит охрана какого-нить офиса или вообще паркинга для автомобилей... У нас офис и парковку тоже ЧОПовцы охраняют, только уже возрастные.
Это нормальный бизнес, только вот работники там ценятся, пока молодые и здоровые...
И насчет КГБ Вы загнули. Не из ЧОПов в КГБ попадают, а наоборот. Как раз руководители ЧОПов - они с опытом работы в подобных структурах и специальным образованием, но уже частенько на пенсии.

Гость
#75
Аврора

Сообщение было удалено

Во-первых, они должны быть застрахованы на всякий несчастный случай. Во-вторых, поговорил бы он с юристом заранее.

Злая
#76
Гость

Сообщение было удалено

У нас повсеместно ценятся молодые и здоровые. Кто может шарашить без отпусков и больничных, на кого можно уронить двойной объем работы и он будет молчать. Это не только там. И именно поэтому, пока есть молодость и здоровье нужно стараться, если есть возможность, по-максимуму заработать. В возрасте если ценятся из простых людей, то спецы старой советской школы, причем уникальные спецы. Вон мужик за полтос сидит по правую руку,это человек, который установку огромную соберет-разберет с закрытыми глазами, которому запросто застегнуть страховку и полезть на высоту варить медь, не доверяет никому, да уйдет он - да писец, хрен найдем ему замену. Такой опыт, ТАКОЕ образование. плюс удостоверение сварщика. Он уникален. Его и в 60 будут с руками отрывать. А остальные - да никому они уже не нужны после 50. Такова жизнь.

Аврора
#78
Гость

Сообщение было удалено

Люди, ау! Отстаньте от КГБ)) Ну затупила я с КГБ (только повторюсь, что в моей стране эта контора все же есть), чего вы так уж придираетесь)

Аврора
#80
Гость

Сообщение было удалено

За совет по страховке спасибо, будем иметь ввиду. Я сама юрист, если честно, но в Беларуси нет ЧОПов, в том-то и дело. У нас охраной занимается вневедомственная охрана, насколько знаю, это госпредприятие, могу ошибаться...

Гость
#83

Охрана - это прислуга самого низшего уровня, типа водил, уборщиц и садовника. То есть те люди, мнения которых никогда не спрашивают, а только отдают приказания. Я бы не пошла в охрану, будучи молодым мужиком с образованием.

Гость
#88
Гость

Сообщение было удалено

Однозначно. Садовником, водителем семейным, горничной можно работать пожилым тетечкам и дядечкам, прибавочка к пенсии+свежий воздух,а вот молодому здоровому мужику прислугой быть - стыдно. Это говорит о том, что человек по сути лакей, ни к чему не стремится и шею готов прогибать.

Гость
#89
Аврора

Сообщение было удалено

Да, ЗП хорошая. Но у парня нет ВО, мастер спорта по дзюдо, армия и очень хорошая физподготовка. С образованием тратить время на эту реально нелегкую физически работу он бы думаю не стал. А так деваться особо некуда. Плюс нервы, по его словам деваха эта абсолютно непредсказуема, а ему даже накричать на неё нельзя. Унизительно бывает. Паренек- родной брат друга моего мужа.

Marlen
#92

автор, а зачем такие подробности о себе и о муже пишете-откуда и про КГБ? здесь все контролируется, ФСБ всегда на страже, сейчас вас вычислят и кранты вам и вашему мужу, карьера телохранителя больше не светит.

Аврора
#93
Marlen

Сообщение было удалено

Причем здесь ФСБ простите? Он в ФСБ работать не идет. Фамилий я не называла, название организации тоже, сколько лет ему и мне. И может он кандидат в мастера спорта по хоккею) Я могу придумать любую страну, где я живу. Никаких подробностей) Вычислят по компьютеру? Ок. Только я не думаю, что в той организации только и сидят на форумах и выслеживают жен телохранителей)))

Аврора
#95

И секретных сведений здесь я никаких не раскрывала.

Злая
#98
Гость

Сообщение было удалено

Вы хоть представляете, что такое семейный водитель? У меня папа работал. Это работа для здоровых людей, физически. Давайте распишу: в 5.30 встать, в 6-6.30 выехать, к 8 подъехать в дом, забрать детей - отвезти в школу. Вернуться - отвезти хозяйку дома на ее мульки, или на работу. Потом сгонять по паре тройке поручений, они могут важные - отвезти документы, отвезти на встречу, а бывают не менее важные - обувь семьи в ремонт, собаку к врачу, я серьезно, обед кончился - забрать детей из школы. Привезти. Смотаться опять по поручениям. Потом развести этих отпрысков по разным секциям. Дождаться. Отвезти домой. Забрать опять же кого-то из хозяев. Или везти дальше хозяина/хозяйку на мероприятие, которое может длится до 12 ночи. Поехать домой. Нуууу, какой пенсионер в таком ритме может жить? Еще - это мы простые смертные не гнушаемся этими долбанными экспрессами /да удобно, но цена тоже не совсем адекватная за обычную электричку/, тут нет - тут с доставкой, а если рейс в 7 утра, за людьми нужно приехать до 5 утра, а лучше до полпятого. Встречать также.. Так, что какие пожилые дядечки? Пожилой дядечка или вылетит моментально или загнется. Да, платят кстати нормально - под сотку, но и требуют также.

Гость
#99
Аврора

Сообщение было удалено

Вы, по-моему, кино про охрану пересмотрели. Какие нафиг секретные сведения?

Гость
#100
Аврора

Сообщение было удалено

В Беларуси нет Закона о частной охранной деятельности? Тогда под какой закон подпадает деятельность конкретной организации? Если что, то вот ссылка на российский закон о ЧОПах http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/
Вневедомственная охрана - может, то же ЧОП, по сути? Они частные?

Юнга
#102

Ничего, не беспокойтесь, все норм.
У саперов и взрывотехниках во внутренних войсках (по новому в Росгвардии) риска значительно больше.

Гость
#103
Злая

Сообщение было удалено

Полностью с Вами согласна, очень тяжелая работа.

Аврора
#105
Гость

Сообщение было удалено

Есть закон об охранной деятельности. Закона о ЧОД нет. Я почитаю обязательно, спасибо. На досуге обязательно просмотрю законодательную базу нашу, чтобы быть "во всеоружии".

Аврора
#107
Юнга

Сообщение было удалено

Следующая тема будет - мой муж сапер, помогиииите! Как пережить?...)))

Гость
#109

У нас то же ЧОПовцы входы на этажах охраняют. Зарплата небольшая. Кроссворды разгадывают. В основном в возрасте, у молодого нога повреждена. Работа *****. Вот только вы не ответили - живете в Белоруссии , контора российская , учиться в Москве. Нашим российским больше делать нечего, чем в другой стране работать по такому направлению. Или он у нас вахтово работать будет? Есть у нас 2 -***** таких, ночью этажи охраняют : 2 недели в Москве, 2 недели дома в других городах.

Аврора
#112
Гость

Сообщение было удалено

Кому надо тот все понял. Ваш сарказм мне понятен. Для того, чтобы охранять этаж в здании, нет необходимости проходить обучение экстремального вождения, этикет, психологию, и знать французский или китайский. Ваши ЧОПовцы, это как у нас вневедомственная охрана. Туда и старушек берут на пенсии.

Юнга
#114
Аврора

Сообщение было удалено

Нервы ему перед командировкой не трепать, тогда все будет хорошо)

Гость
#115
Аврора

Сообщение было удалено

Ой, да не за что )) Но думается мне, что если компания крупная, то все чисто там с т.зрения законодательства. В России огромный опыт ЧОПов, и их серьезно проверяют.

Гость
#116

как правило военных россии имеют в анальном сношении чеченцы , если ваш муж как вы писали сапер , то могу сказать русский сапер делат миньет около 50 раз в день чеченским мужчинам , да и вообще его берут в анал до 1500 мужчин чеченцев в день

Юнга
#117

Аврора, да не переживайте Вы так. У Вашего мужа наверняка есть инструкция, на действия в различных ситуация, ее не д.ураки разрабатывали, проводится практический тренаж. Наверняка во время работы положен броник скрытого ношения.
Это все на самый крайний случай который может с большой долей вероятности никогда не возникнет.

Гость
#118
Аврора

Сообщение было удалено

Автор, какая то мутная контора вырисовывается, читая сообщения. Не возникает мысли, что его просто хотят использовать в своих целях? может как-то подставить.
Вообще телохранителем может стать любой желающий человек, хорошо физически подготовленный и пройдя курсы обучения, сдав экзамены и получив лицензию. Начинает свою карьеру с нуля, постепенно поднимаясь до профессионала. Ни одна серьезная фирма и / или "тело" которое хочет жить, не возьмет новичка без опыта. Так, что первое время Ваш муж будет работать на более спокойной работе и постепенно делать карьеру, если позволят его мозги и физическая подготовка.

Гость
#119
Аврора

Сообщение было удалено

Да просто на разные объекты разные люди, на разную деятельность разные лицензии. Разумеется, чтоб тело охранять, возьмут спортивного парня, нормально выглядящего, который не рыгает в присутствии посторонних, знает, что дам надо пропускать вперед и придерживать дверь, но при этом следует бдительно мониторить обстановку вокруг тела. А вот иностранный язык не требуется, для этого есть специально обученные люди. Глупо пытаться найти охранника-переводчика в одном лице, у меня БМ как раз офицер КГБ (в прошлом) с китайским и английским, как в точку Вы попали))) В ЧОП он явно не пошел бы. Переводчиком - да, потом работал. А уж сколько он до этого учился, и как учился, и как на работу его принимали - это отдельная тема.

Гость
#128

Автор, мой муж профессиональный телохранитель высшего класса, разряд "охрана первых лиц государства", и всё слава Богу. Опасности в их профессии не больше, чем у водителей или летчиков. Не истерите, а то глупо выглядите, честное слово, как курица.

Гость
#130

А название темы какое пафосное! Авторица, Ваш муж ещё даже не сторож!!! ))) насмешили

гость
#131

Если опираться на те данные, которые вы описали, то можно предположить, что эта работа будет связана скорее с охраной объекта, или какого-то груза. А вот почему бумагу такую предланают подписать, скорее говорит о характере обьекта или груза. Думается мне наврядли речь будет идти об охране чьих-то штанов, учитывая сжатые сроки обучения. То, что ваш муж прошел отбор говорит о том, что он в хорошей физической форме, но если есть риск для жизни, то лучше пусть еще поищет что-то другое, пусть даже менее денежное, но более безопасное. Нервные клетки восстанавливаются очень тяжело, иногда грыжа безобиднее. А потеря головы-это большая потеря.
Мое мнение: не подписывать себе приговор.

Аврора
#132
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, хоть одна жена телохранителя. Истерю, хммм... , вам показалось) просто беспокоюсь очень сильно. Вам легко, вы уже видимо привыкли, а я еще с мыслями даже свыкнуться не могу. Ничего, время покажет. Если бы я истерила и чего-то боялась, как курица)), я бы все мужу высказывалась, пилила его. А так, как писала выше, умом понимаю, что надо попробовать, раз подвернулась такая ситуация, отбор был из большого количества человек и только несколько выбрали, надо поддержать его. А на сердце просто мне не спокойно.

Аврора
#133
Гость

Сообщение было удалено

Вообще никто ничем не напугал. КГБ, ФСБ, бред.. Вопросы мои основные в теме адресовались женам телохранителей. Для себя я отдельные пункты отсюда почерпнула, спасибо некоторым.
И да, действительно, лучше молчать. Чем больше вопросов и ответов моих на них, тем люди неадекватнее реагировать здесь начинают.

Отдельное спасибо, Юнге и Саньку и Злой) Сегодня интернет у меня работает просто ужасно, не хватает времени на него. Поэтому извиняюсь и удаляюсь на некоторое время, может к вечеру станет лучше скорость.

А может это уже КГБ меня пасет...)))) ну или там ваше ФСБ

Самохина
#137

Не вижу проблемы. Ничего страшного нет в этом. Пусть работает если нравится.

гость
#138

Расскажу реальную историю.
Есть у меня близкая подруга, у ее мужа одно время работа была связана со спасательными операциями в горячих точках, и она рассказала одну историю. Копошилась она на кухне с приготовлением обеда для детей и слышит стук в дверь тук-туктук-тук... Звонок в квартире исправно работал, и тут ее обдало ледяным холодом при приближении к входной двери... Она посмотрела в глазок, а никого нет. Дверь не открыла. Через несколько дней позвонил муж и рассказал, что именно в это время он находился в очень опасной ситуации из которой обычно не возвращаются. Вот так вот бывают "связаны" муж и жена и даже на расстоянии чувствуют друг друга. Сложно психологически. Да и последствия таких работ дают о себе знать. Сейчас муж моей подруги на пенсии и борется с онкозаболеванием.

Лара
#139

У кого проблемы с отношениями-сюда https://youtu.be/xCnnEIJOulw

Гость
#140
Гость

Сообщение было удалено

максима галкина страшней - к нему вообще задом нельзя поворачиваться, а то утащит в голубую яму )))))

Гость
#143
Аврора

Сообщение было удалено

Аврора, знаете, скажу Вам еще такую вещь: многое зависит от такого понятия, как "потолок" человека... Надеюсь, Вы понимаете, что я имею в виду. Вот тут жена профессионала высказалась. Я тоже знаю именно таких людей. У них все в порядке - но чтобы стать профессионалом такого класса, этот "потолок" должен быть очень высоко:)))) А вот люди попроще, "середнячки" с хорошими задатками, как раз попадают в зону риска чаще. Их меньше берегут, таких много.. Не знаю, что собой представляет Ваш муж. Работу высокого класса человек без хорошего образования в этой сфере точно не получит. Подумайте основательно. В этой деятельности, в первую очередь, хорошо работать должны мозги. Скорость мысли и реакции важнее всего остального. Если с этим у Вашего мужа все в порядке - думаю, все будет хорошо. Если "притормаживает" время от времени - лучше подумать еще раз, прежде чем выбирать эту профессию. Про курсы (этикет и прочие финтифлюшки:)) ) - не обольщайтесь. Это бизнес - курсы эти, они стоят дорого. Просто люди деньги зарабатывают:) Вам верно сказали - в серьезную охрану требуется совсем другая подготовка. Если Ваш муж обольщается на этот счет - напрасно. Если у него амбиции в эту сторону - он не на том пути. Надо тогда поискать другой...

Аврора
#144

Спасибо всем, кто давал советы. Я все поняла, предупрежден значит вооружен. Мой муж очень осторожный человек с быстрой реакцией и интуиция срабатывает всегда, когда надо. Мы все обсудим, разузнаем, взвесим силы и риски. Это очень известная ЧОП, вроде ничего плохого о ней нашла, подготовка людей там отличная. В конце концов всегда можно уйти, если что-то будет незаконно и очень опасно.
Всем пока)

Гость
#100

Опасная работа. А что делать? Вон экспедитором, дальнобойщиком, моряком, почтальоном, военным, пожарным, полицейским, врачом-инфекционистом, спасателем тоже опасно. Как-то так. Зато работа хорошая в любом случае.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: