Гость
Статьи
Свекровь просит сидеть …

Свекровь просит сидеть с ее мамой

Моя свекровь живет только для себя, с сыном они спокойно не могут общаться, на меня ей плевать(меня это устраивает) Я знаю, что она посторонним людям говорила про меня гадости. Присмотреть за кошкой, когда мы уезжали, отказывалась всегда. В общем, я ее терплю, т.к. это все-таки мама моего мужа.., но было много неприятных моментов.

Месяц назад она вдруг изменила свое отношение ко мне: стала названивать, интересоваться (я уже тогда заподозрила неладное) Неделю назад свекровь нам сообщила, что решила привезти свою 90 летнюю маму на лето к себе из другой страны. На вопрос, кто будет сидеть с бабушкой она тогда промолчала(у бабушки проблемы с головой, возрастное+другая страна, чужой язык). Сама она сейчас работает, а я временно осталась без работы(нахожусь в поиске). Детей у нас пока нет и вчера она заявила, что я посижу лето с бабушкой, пока она на работе(т.e. без меня меня женили) В ход "убеждений" идет все: от шантажа(однажды давала нам в долг) до кидания фразой "мы же семья" (вспомнила!)...

Зная свою свекровь, я понимаю, что если уступлю сейчас и соглашусь, то она будет привозить бабушку снова и вешать на меня. Насовсем перевезти ее она не может. С другой стороны, мне жалко бабушку, т.к. все уговоры не дергать пожилого человека, оставить ее на Родине и нанять там сиделку на свекровь не действуют.
Муж на моей стороне, но ему тоже жалко бабушку..

Простите за сумбур, не знаю что делать ....

GIF
Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не соглашайтесь.

Гость
#2

Кого идея- того и воплощение. Можно было пойти навстречу при хороших отношениях, а тут 100% пользование. У вас свои родители есть, успеете наухаживаться. А что касается свободного времени- вам нужно работу искать, да и свои дела. Интересно, когда свекровь планировала, кто должен был по плану с бабушкой быть?

Гость
#3

Ой, накрутила вранья, ой, накрутила.
Бабушка живет в другой стране, русского языка не знает, свекровка вдруг решила 90-летнюю старуху взять к себе, хотя она работает...
Авторша, врешь как дышишь.

котэ веганыч
#4

наврите что вы вышли на работу

Гость
#5

ищите работу быстрее, помогайте материально по вопросу сиделки. Согласитесь - плохо будет только вам, благодарности не дождетесь.

Белочка
#6

Скажите что нашли работу и выходите а муж пусть тоже подтвердит. Может это охладит ее пыл..

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Мда...
Бабушка живет в России. Мы-нет

Гость
#8

Песец!Свекровь за кошкой смотреть отказывалась,а вы за маразматической старухой смотреть должны!
Так и скажите.

Гость
#9

Зачем тему создавали, если все для себя решили и все прекрасно понимаете, без чужих подсказок?!)Задали вопросы и тут же в посте на них сами ответили)))) все правильно, не соглашайтесь. Не нужно оправдываться, так и скажите " не буду и все тут!"

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

ну и кто тут сказочник(ца) 17 ))))))))

Гость
#11

Ужас!!! Присмотр за стариками - это тяжелейший труд.. тем более не своими.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Добавлю, который денег стоит. Это работа сиделкой называется и оплачивается дорого, что до свекрови и донесите.
На время пребывания старушки можно нанять тетю сиделку и поберечь свои нервы и психику.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, если у старушки с языками проблемы, можно на этот период перевезти ее вместе с сиделкой-компаньонкой с Родины (честно, не вникала, кто куда переехал).
На такую работу с проживанием часто соглашаются женщины в возрасте, которые хотели бы к стране присмотреться,язык подтянуть и найти (если повезет) аборигена

Гость
#16

Выходите на работу или врите про работу, не соглашайтесь - не вешайте на себя проблемы. Что бы успокоить свою совесть и иметь моральный повод отказать - лучше действительно выйти на работу.

Гость
#17

Не соглашайтесь ни в коем случае даже если выльется в конфликт со свекровью иначе будете крайней всегда в этй семейке на вас будут спихивать любую неприятную работу благодарности получите ноль.

Гость
#18

не соглашайтесь. пусть нанимает сиделку. она вас просто хочет использовать как рабочую силу бесплатную. сиделка, кстати, не такая дорогая, если это регион, а не москва. можно соседку попросить помочь. скажите ей. что выходите на работу, постарайтесь найти любую подработку, а к бабушке можете с мужем заходить на выходных с гостинцами. свекровь у вас наглая слишком.

Гость
#19

нет и всё, а если мужу жалко бабку, то сам пусть и сидит с ней или помогает оплачивать сиделку, я б лучше развелась, чем согласилась, свекровь ох....ела совсем.

Гость
#20

Срочно на любую работу, срочно выходите на любую работу и параллельно ищите подходящую. Не соглашайтесь, после недели ухода у вас начнется депрессия, это совсем не легко, как кажется на первый взгляд. Это не Ваша родственница, свекровь , наверняка то не задаром впряглась, наследство ей видать светит, вот она и на чужом ... в рай попасть хочет.

Гость
#21

Муж на моей стороне, но ему тоже жалко бабушку
И поэтому он не против вас припахать?))

Гость
#22

Автор, свекровь не просит, свекровь ТАК РЕШИЛА. Сама решила и поставила Вас в известность. Попробуйте надавить на это. Мол, Вы решили без меня, меня не спросили могу ли я. А я, увы, никак не могу, поскольку ищу работу и собираюсь работать. Надо было свои планы со мной обсудить, раз я в них играю решающую роль. А раз не обсудили, то теперь решайте свои проблемы сами.
И да, устройтесь пока хоть на какую-нибудь работу. Чтобы сейчас быть по факту работающей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: