Гость
Статьи
Как перестать себя …

Как перестать себя критиковать?стыдно раздеться перед мужем.

Здравствуйте , представительницы прекрасного пола.
У меня в семье недавно случился скандал.Сильно поссорились мы с мужем.Он обозвал меня коровой и чучелом.Это очень обидно ,я даже расплакалась ,т.к. я человек очень чувствительный и к тому же понимаю , что для женщины оскорбление внешности-одно из самых неприятных. Так вот прошёл месяц ,и за этот месяц у нас с мужем ни разу не было близости,я просто не могу раздеваться перед ним и ложиться с ним в постель.Смотрю на себя в зеркало и кажусь себе неповоротливой и грузной кобылой .Мой рост-172 см, вес-57 кг,талия-64 см, бедра-95, грудь-94. Раньше никогда не испытывала такого отвращения к себе, да и коровой никогда никто меня не называл .Всегда была стройной.Но после этих оскорблений смотреть на себя тошно.Раньше всегда делала маникюр и укладку,волосы до попы.Сейчас маникюр делать перестала ,волосы вяжу в пучок ,ничего не хочется.Если раньше я следила за собой и меня назвали чучелом,то зачем стараться?Значит даже уход за собой, макияж и укладка меня не спасают?Что делать девочки?Как настроить себя на позитивный лад?

GIF
Ксения
40 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Знакомо.я тоже оочень чувствительная,эмоциональная.стоит сказать мне что я чем то хуже вон той моему мч,все,истерика,обида..Знаете,я бы Вам советовала наоборот,не упускать руки.У меня комплекс из за груди,мне бы такую как у ВАС((Мой был бы только рад!С моей то еденичкой((Забейте на его мнение.Они чувствуют когда мы себе не нравимся.И думаю он заметил что его мнение на Вас повлияло.А раз Вы с ним согласились и обиделись то значит Вы и сами считаете себя такой!Но это ж не так.У вас ооочень хорошие я бы сказала параметры!!Что ему еще надо!Мой порой такое говорит,а мы еще даже не женаты.что уши вянут,обижаюсь,выясняем отношени.И говорю что я такого отношения к себе не заслуживаю.Попробуй найти лучше,чтоб так с тобой панькалась,терпеела тебя..Подумайте,неужели у него все в порядке,идеальный,нет пуза и т.д.И скажите ему об этом.Пусть на себя посмотрит!

Гость
#2

Нельзя быть такой зависимой от чужого мнения. Муж хотел вас обидеть просто и сказал побольнее, зная что вы такая чувствительная.

Гость
#3

Себя не любите вот и всё. Нет другой причины. И муж бы не позволил себе такого,уверяю вас.Я 16 лет замужем, муж до сих пор " свой базар фильтрует ")))))).

Ёлка новогодняя.
#4

авторша, ты не спросила у него почему он ни разу не Аполлон прекрасный?

Гость
#2

Автор, у меня после родов при росте 171 см 75 кг, надо 17 кг сбрасывать до до беременного веса, так муж с малой спокойно сидит, пока я на фитнес хожу (3 кг там уже оставила, процесс пошел) и постоянно комплименты делает, какая красивая грудь стала ( только она и красивая, на бока с опой смотреть больно, хорошо хоть растяжек нет). А у вас параметры просто идеальные. Начнет приставать - ответьте что-нибудь в духе "Пусть тебе чучело дает, а я не собираюсь". И еще. Когда куда-нибудь идете вдвоем, постарайтесь и укладку сделать, и одеться подороже и пособлазнительней. Чтоб вам все встречные мужчины глазами поедали, а посмелее - комплименты делали. Быстро сообразит, когда пасть нельзя открывать.

Гость
#5

ну Вы еще паранжу оденьте)

Гость
#7

При таком росте у вас нормальный вес! Может он обидеть вас хотел побольнее, скандалили до этого случая? Главное, нравится вы должны хотеть в первую очередь себе! Так что не стоит забивать на свою внешность, ухаживайте в радость себе и тогда муж перестанет обидные слова кидать

Гость
#8

Разводка, что ли? При росте 172, весе 57 и волосами до попы вы правда чувствуете себя чучелом????
Может, с лицом проблемы? Но лицо можно любое по сути нарисовать.
Короче, либо разводка, либо у вас не все дома, Авторрр.

Гость
#9

меня хоть как назови, мне пофигу, я броня(ест-на самая красивая и всё тут).Автор, побольше пофигизма

Гость
#10

Надо бы сразу в ответ его оскорбить, да так, чтоб офигел. Конечно он у вас у ро д. Если бы мой муж мне такое сказал, вылетел бы пулей. Вы позволили ему к себе так относится, а он непорядочно воспользовался и открыл свою сущность.

Гость
#12
Ёлка новогодняя.

Сообщение было удалено

😅😅😅

Гость
#6

Автор, выложите здесь фото, получите порцию комплиментов отборных тут))))
И станете непробиваемой) А то что-то уж очень вы чувствительная))
Ну и волосы не хотите короче сделать? Максимум выше талии. А то несовременно как-то

Гость
#14

Успакойтесь автор! Я 164 см. вес 76 кг. Вот где корова! А вы красавица!

Гость
#16

скучно автору,развлекается... без форума понятно,что при таких параметрах коровой можно назвать просто со злости,лишь бы ляпнуть. интересно как РАНЬШЕ вы укладывали волосы,которые до попы. вы говорите ,что всегда были стройной, а после того, как М. назвал коровой что изменилось? жир на боках нарос? или у вас своего мнения нет и со зрением так плохо, что прям месяц ничего?! проблема в другом. в нормальной семье уже эта тема была бы 10 раз обмусолена и закрыта!!! кстати, у меня при росте 172 вес побольше и никогда меня никто коровой не назвал. терпеть не могу себя похудевшую, мне очень не идёт.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Тоже самое. Мой муж четко знает, кто меня обидит, тот трех дней не проживет.

Гость
#19

супер параметры, а она комплексует, а муж просто дебилоид

🐸
#20

Автор, да у вас шикарные параметры, этот ушлепок зажрался! Нормальный мч вас на руках носить будет, а этот просто хам и ушлепок. С ним ни кекса нормального ни любви уже не будет. Разводись с ним, ищи достойного мч, найдешь обязательно!

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

муж искал повод отстраниться. может есть другая. а автору надо своей головой думать и верить своим глазам.

🐸
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ниче подобного, секси бейби. Грудь и бедра значит есть. Эти плоскодонки "стройные" жалость вызывают.

Гость
#23

Автор, мое мнение любящий мужчина не орет чучело и корова.. тут глубже надо копать. И будьте вы хоть Василиса прекрасная, но если мужик вас начал обзывать - есть повод задуматься, то ли над своим поведением, то ли над его.

Гость
#24

У вас идеальная фигура, практически модельная. А муж просто му...к.

Ксения
#25

Девочки ,это не разводка, честное слово.Я просто в отчаянии .Возможно потому что мне никто никогда таких слов грубых и обидных не говорил. Мужчины всегда делали мне комплименты.Только Папа всегда говорил мне, что я недостаточно хороша,т.к. я очень похожа на маму.А с ней они развелись и остались в ужаснейших отношениях.Быть может из за этого моя самооценка страдает при малейшей критике.

По поводу мыши и волос до попы.Я очень люблю длинные волосы, укладку всегда делала или локоны или прикорневой объём .Волосы у меня крашенные , светло русые, затонированные в платиновый оттенок .Глаза каре-зеленые , всегда делала макияж глаз ,каждый день ,с самого утра (выделяла складку века,реснички, тоненькая стрелка).Маникюр\педикюр всегда делала разные ,иногда френч, иногда кроваво-красные ногти, под настроение .
а сейчас совсем ничего не хочется,думаю может быть тренинг попробовать какой-нибудь или к психологу(

Гость
#26

Да чёс какой-то

Ксения
#15

Девочки, от комплексов и оскорблений страдают не только полненькие или как я больше люблю говорить фигуристые девушки.Я думаю ,что это может коснуться каждого,но совсем не представляю как с этим бороться (
У меня есть подруги , но мне даже стыдно им такое рассказывать (поэтому я написала сюда

Solie
#28

по внешности проезжаться может только полное *****. если бы мне муж такое сказанул, я бы это не схавала, как вы, автор. и тут даже без разницы, как вы выглядите.

Гость
#27

Автор, я сегодня гуляла по Ютубу и наткнулась на бьюти-блог полячки-инвалидки. Сначала я еще подумала, что это за карикатура, а оказалось живой человек. Она карлица и при этом полная и с большим носом. И ведет бьюти-блог, представьте себе. Так что не гневите Бога!

Гость
#30

Чойто пи3дeжoм попахивает,либо вы автор,приуменьшили параметры,либо у вас нет глаз,и своего мнения,и живете вы с мyдoзвoнoм. А если честно,то вес большой,у меня примерно такие же параметры,только рост 176. Может у вас ноги как столбы,весь вес в них ушел?

А_я_такаая
#31

Я 170, вешу 59. Мой парень называет меня красавицей и восхищается. Думаю, зависит от того, как себя поставите.

Гость
#32
Sammy

Сообщение было удалено

Покатые плечи вообще-то природой даются, в квадратные их не переделаешь. Синюшность - оттуда же. Волосы до попы, если красивые - никак не для мыши, для мыши - короткая стрижка на жидкие волосенки.

Усатая Долорес
#33

Какая-то подозрительно культурная барышня). Удивительно, что и папА ей говорит, что она -неудачная. По-моему, разводка дурацкая.)

Ксения
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я сейчас стараюсь ограничить себя в еде , чтобы скинуть к лету кг 3.Я мало никогда не весила,но и пухлой никогда не казалась+занятия в зале, групповые и т.д. посещаю , когда есть время.
У меня очень заниженная самооценка , мне многие говорили об этом, но пока что я не преуспела в её повышении.
Ноги у меня обычные,ляжки конечно не худющие, но немного подкаченные, в целом среднестатистические.
Да и проблемы с внешностью я постараюсь решить, но основная моя беда-в голове и навязчивой моей идеи о собственной непривлекательности и несостоятельности для своего мужчины.

Ксения
#35
Усатая Долорес

Сообщение было удалено

Я всегда такая,тут уж ничего не поделаешь.Мамой так воспитана ,считаю, что главное в общении с незнакомой аудиторией - вежливость и культура.
А с папой у нас действительно были разногласия , конфликты и неприятные моменты.Возможно из за детской обиды в моей голове такие неполадки после единичного высказывания мужем в мой адрес.
И это не разводка, мне просто совсем не с кем на эти темы поговорить,не у кого попросить совета и нет тех, чьи примеры и истории я бы могла послушать и что-то взять из чужого жизненного опыта для себя лично.

Гость
#37

ну, если ты корова, то кто моя жена - "125-110-130"???

Сапфир и гранат
#38

Ксюша, мне так жаль, что муж такой идиота кусок у тебя...
Мой муж после развода спустя 4 месяца написал мне матом: иди на *****, корова жирная.

Но я полнее вас. Ну так что. Я как проснулась после этих его слов.
Похудела и похорошела. Спасибо бывшему. Но самооценка упала (((

7779999
#39

У меня такие параметры. Толтко грудь двойка и волосы длинные тоже.
Но я одинока.
Мужики вообше зажрались в конец.

Алинка♡
#40

Автор, внешность и привлекательность женщины во мноогом зависит от ее самоощущения. Работайте над ним. А ваша жалость к себе и самобичевание ни к чему хорошему не приведут. Кстати, почему мужа в ответ не раскритиковала? Похоже на психологию жертвы и склонность к мазохизму. И еще вы вроде говорили о том, что неженаты. Без брака ложитесь с ним, а ведь мужчины таких редко уважают. Думают сколько же у нее до меня-то было, собственничество у них на подсознательном уровне сидит

Ксения
#41
Алинка♡

Сообщение было удалено

Я такого не говорила.Мы женаты , и мужчин кроме него у меня не было .Да , замуж я выходила уже не девочкой, мы переспали спустя пол года после знакомства.Но, думаю, в современном мире это больше норма, нежели исключение.

Ксения
#42
Ксения

Сообщение было удалено

Да и я уже заранее против такого мировоззрения. Даже если бы он не был моим первым партнером мне бы оскорбления не пришлись по душе .
И скажу честно, я не вижу ничего плохого в сексе до брака,главное чтобы с возлюбленным.Да и до брака может пройти и 2 и 3 и намного больше лет.И что все это время не спать с мужчиной?Тогда он пойдёт на сторону и уж простите за такую констатацию факта, пошарит языком между ног у посторонней вам женщины, присунет ей,а потом придёт к вам целоваться.
Да и я за равноправие.Мы же не припоминаем мужчине каждую его партнершу?А почему они должны не уважать нас за то, что мы когда-то были влюблены и желали близости ?Люди равны друг перед другом вне зависимости от их пола.Ну это лично моё мнение и мне не интересно, кого там уважают или не уважают самцы, которые имея сексуальный опыт, яростно требуют наличие девственной плевы у будущей возлюбленной.

Ксения
#43
Алинка♡

Сообщение было удалено

Да и я уже заранее против такого мировоззрения. Даже если бы он не был моим первым партнером мне бы оскорбления не пришлись по душе .
И скажу честно, я не вижу ничего плохого в сексе до брака,главное чтобы с возлюбленным.Да и до брака может пройти и 2 и 3 и намного больше лет.И что все это время не спать с мужчиной?Тогда он пойдёт на сторону и уж простите за такую констатацию факта, пошарит языком между ног у посторонней вам женщины, присунет ей,а потом придёт к вам целоваться.
Да и я за равноправие.Мы же не припоминаем мужчине каждую его партнершу?А почему они должны не уважать нас за то, что мы когда-то были влюблены и желали близости ?Люди равны друг перед другом вне зависимости от их пола.Ну это лично моё мнение и мне не интересно, кого там уважают или не уважают самцы, которые имея сексуальный опыт, яростно требуют наличие девственной плевы у будущей возлюбленной.

Ксения
#44
Алинка♡

Сообщение было удалено

Да и почему все подумали, что я ему не ответила?Я ответила,указала на недостатки.
Но прогнать обиду и исключить потерю самооценки мне это не помогло.В этом и проблема.

Форум: Отношения
Всего: 404 947 тем
Новые темы за месяц: 5 897 тем
Популярные темы за месяц: 236 058 тем