Гость
Статьи
Свекровь обращается …

Свекровь обращается только к мужу, меня как будто не существует

Доброго времени суток! Вот подскажите, ситуация такая, моя свекровь говорит всегда: как твои дела (имя мужа), в квартире ремонт сделал, куда в отпуск поедешь, погуляешь с моей собакой, или в гости зайдешь, к брату на д/р поедешь...... т.e. меня не существует, обращение только к одному лицу, может я утрирую, но что то стала замечать все чаще. Судя по себе всегда стараюсь супружеской паре или семье говорить вы, ваша..... Отношения у нас нейтральные и не ругаемся и не дружим. Подскажите может есть статья по психологии на эту тему.

GIF
Софья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я замужем 20 лет. Со свекровью отношения ровные. Она мне звонит только тогда, когда несколько раз муж не снял трубку. Жизнью моих детей не интересуется. Мы не навязываемся. Мужу не нравится отношение свекрови к нашим детям, но он говорит, что и его бабушка воспитала.

Гость
#2

А может вам забить и радоваться, что не заколебывает своими нравоучениями? Лучше посмотрите как муж реагирует на ее слова, для вашей семьи это важнее.

Гость
#3

А вам какая разница? Вы отдельно живете? Чем реже ее видите и чем меньше с ней говорите тем лучше. Забейте.

Гость
#4

Ой, ну да и %рен с ней, если поднимите вопрос, муж будет на ее стороне, не обращать внимания.
Мои, уже бывшие, абонемент льготный мужу в бассейн сделали, довольные, а у нас только ребенок родился, это чо еще, так и сказала им: пусть няньчит, не%ер, это мне надо фигуру после родов восстанавливать. А мне не предложили. :-)
Считаю подобное поведением признаком недалекого ума, мне там не место.

Гость
#5

Автор, я в браке 16 лет, и вот такое "несуществование" меня было и есть. Сначала я переживала, а потом забила. Зато, как Вам тут уже сказали, не лезет ко мне. Недавно даже смешно было. Мы с мужем поменяли машину, были у свекров в гостях и я слышу, как она по телефону кому-то говорит: МЫ Сашеньке новую машину купили.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

++++++

Гость
#7

Это нормально, так делают все свекрови, моя бабушка по отношению к моей маме в свое время, теперь у моей свекрови тоже иногда проскальзывает, при нас двоих с мужем может сказать - куда она села, а что она сделала - это про меня, в моем же присутствии.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Нормально??? Это невоспитанные люди, неуважающие СВОиХ детей. Есть и тещи такие. Это ненормально не уметь себя вести, делать замечания в третьем лице и тд

Морская свинка
#9

Какая разница, как она говорит. Не общайтесь и все. А как и о чем они с вашем мужем разговаривают - их дело.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Ну в то смысле, что свекрови в большинстве такие, а так конечно, это не нормально.

Гость
#12

Обычная среднестатистическая свекровь с дикой, именно, женской, а не материнской ревностью. Ничего не изменить. Она всегда будет воспринимать вас, как соперницу

Гость
#13

Забейте, но закладку в уме сделайте.

Гость
#14

Ой автор успокойтесь.Есть такие люди ограниченные. Мою свекровь не волнует никто кроме ее собачки. Муж ей говорит что ребенок (ее внук) заболел придется антибиотики давать она как не слышит и трындит про свою псину которой надо укольчики поделать для печени! Муж ей повторяет мама ты слышала что я сказал? Внука твоего касается, она смотрит пустыми глазами и дальше про собачку пи/дит. Когда муж в больницу попал она ему позвонила ну к тебе приходить? Услышала что я принесу все нужное и даже к сыну своему не пришла ни разу!

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

потому что она Сашеньке пару тысяч дала со словами "на тебе на машину". Поэтому считает себя в праве так говорить. Много раз с таким сталкивалась. Моя свекровь никогда не дала ни копейки, зато частенько пыталась залезть в наш семейный карман для других родственников. Но, когда мы накопили на первый взнос и взяли ипотеку, то ВДРУГ захотела нам "дать денег на квартиру", той суммы хватило бы ровно на 0,5 кв.метра. Я сказала, спасибо, мы сами справимся. Сказала при всех. Потому что точно знала, что если бы муж взял эти деньги, то свой квартиры ц меня бы не было. Это было бы "Это Мы Сашеньке квартиру купили". Со всеми вытекающими последствиями в виде попыток командовать в этой квартире и делить её.

Гость
#16

у меня так же. все вопросы только мужу: куда ТЫ переезжаешь? сколько ТЫ платишь за квартиру? покажи СВОЮ машину? я вроде как и не при делах, хотя траты все общие и свекровь это прекрасно знает. когда жили рядом, и его мама к нам часто ходила, я отвечала ей тем же. сидим второем за столом, а общение все через мужа) сейчас живем в другом городе и вообще не общаемся, только муж к ней ездит один, я не знаю как они там общаются и нервы себе не треплю.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ну наша и пару тысяч на машинку не дала, и вообще никогда ничего не давала. Да нам и не надо, мы сами прекрасно справляемся. У нас немного другое, она никак не может понять, что не она Сашенькина семья. "МЫ" - ото свекровь, свекр и сам Сашенька.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

ага. такие могли бы, как в племенах некоторых, сами бы сЫночков интимным премудростям любви обучали

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

ну почему же в племенах)) моя через 4 часа пришла в квартиру,где у нас должна была состояться( я краснею) брачная ночь и жила с нами 10 дней,пока дата от"езда не подошла))она живет за 2000 км.и жить ей было где!
И таки да, уж 20 лет как, все спрашивает сыночку своего, что готовил на свой др!!!)))))))) а как ты делал те вкусные голубцы????
Хотя прекрасно знает,что муж даже в какую сторону плита включается не знает.Но мы это обсмеиваем и она жалко выглядит, это я так компенсирую, свои обидки.

Гость
#20

У меня все так же. Сначало неприятно было, а потом я подумала, может она меня боится, раз ни о чем не спрашивает)) А вообще это лучше чем когда суют нос в все дырки. Так что не парьтесь.
И вообще, автор, вы ж не в сказку попали: ну не будут у вас ангельские отношения никогда, не мама она вам и не подруга, чужой человек. Снимите розовые очки.

Гость
#21

Радуйтесь, что не лезет в вашу жизнь))
Если так сильно напрягает, что свекровь разговаривает, будто Вас нет, так нет же ничего проще, чем спросить ее об этом))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: