Гость
Статьи
Муж не работает

Муж не работает

Подскажите пожалуйста.Замужем 4 года,ребёнку 5-й год,муж не работает пол года уже,сил нет никаких.дело в том,что даже когда он работал за коммуналку я плачу,продукты я покупаю,ребёнка я одеваю,он свои деньги тратит на себя-одежда,сигареты,пиво,обслуживание машины (правда,единственное мою содержал тоже он).сейчас уже пол года сидит дома,особо работу не ищет,ссылается-что кризис и т.п.Головой то я понимаю,ну подумаешь,это временно,все наладится,но я так устала,я так хотела на море с ребёнком съездить,ремонт сделать и т.д.,а теперь накопленные МНОЙ деньги я трачу на поддержание привычного образа жизни.мы никуда не ходим естественно,потому,что денег нет.я пыталась и поддерживать ,помогать и ласково и ругаться,но итог всегда один и тот же-он прав,а лезу куда не надо и требую от него непонятного и пилю.когда в декрете я сидела он тоже пол года сидел дома и не чесался работу особо искать,потому что его мама регулярно подкидывала ему конвертики с денежками и он благополучно на них жил.сейчас ситуация такая же.меня выводит уже все это из себя.не знаю что делать,подскажите

Наталья
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы после написания темы сами не догадываетесь?:) На себя и ребенка вы зарабатываете сами, муж финансово не поддерживает и уже второй раз вы пол года кормите взрослого мужика...Что же делать?:) Наверное снимать с довольствия и выгонять.

Гость
#2

а зачем вам при таком тяжелом материальном положении два автомобиля в семье? Или вы один уже продали?

Гость
#3

и вопрос зачем он вам нужен???

Гость
#4

Я думаю вам уходить надо от него! И все у вас хорошо будет! И на море съездите с ребенком, и денег хватать будет, на него же не надо будет тратить! И самое главное никаких нервов и психов!

Гость
#5

Как жаль, что такие мужики не попадают таким же женщинам - просто идеальный образец потребителя, который тратит свои деньги на себя, а доход жены - это общий, семейный бюджет. Правильнее всего ничего не делать, кроме как подать в суд на алименты. И пусть сидит правый дальше.

Гость
#6

У меня тоже сидит дома и ничего не делает, тоже пол года типа ищет работу, и говорит что кризис! И тоже мамочка подкидывает денжат! У вас сложнее у вас ребенок! Но думаю бросать его надо

Гость
#7

Меня всегда убивает вот это :"я поддерживала, понимала и ласково и т.д." ***???поддерживать взрослого мужика в тунеядстве???
Ну бывает, потерял работу, ладно, шок. Посочувствовала вечером, ну до конца недели пусть отдохнёт, а с понедельника всё, вперед работу искать. Любую, какая есть.
Нет работы=нет денег=нет еды=до свиданья, Вася!
Мой муж за нашу с ним совместную жизнь научился делать ВСЕ строительные работы и даже сметы составлять. Без копейки семью не оставит. Берется за любую работу.

Гость
#8

Вырастает новое поколение мужиков, которые воспитывались мамками...
Папы (если таковые были в поле зрения) либо ездили "деньгу заколачивали" или пили горькую. А мамашки ломались на работе, чтобы любимому сыночке самое вкусное, самое модное, самое, самое...
И вот имеем целое поколение мужеподобных мальчиков, которые выросли, но теперь уже от жены и старенькой мамки ждут поддержки, участия, понимания, карманных денег и прочих благ.

Гость
#10
Гость

а зачем вам при таком тяжелом материальном положении два автомобиля в семье? Или вы один уже продали?

Были деньги , они и купили наверное. Предлагаете продать их и прожрать?

Груня
#11

нравится мне, как легко местные тетки советуют бросить нерадивого мужика...разрушить семью автор всегда успеет, если уйдет, ребенок будет жить в неполной семье. автор, если вы фактически жили на ваши деньги, почему сейчас траты увеличились? или вы ему на сигареты деньги даете? просто перестаньте мужу давать деньги.

чико
#12

ну вы же хотели ребенка побыстрее родить признайтесь нам?

Гость
#13

это наверное квартира его,раз вы это терпите. Была бы ваша и квартира,я б подумала,что вы шизофpeничка,такое ч м o у себя держать,но вам видимо податься некуда.

#14
Груня

нравится мне, как легко местные тетки советуют бросить нерадивого мужика...разрушить семью автор всегда успеет, если уйдет, ребенок будет жить в неполной семье. автор, если вы фактически жили на ваши деньги, почему сейчас траты увеличились? или вы ему на сигареты деньги даете? просто перестаньте мужу давать деньги.

А вы ничего про санкции, падение нефти и рост курса валюты не слышали?) Вот по этому и обычные повседневные расходы увеличились.

Груня
#15
Марта

нравится мне, как легко местные тетки советуют бросить нерадивого мужика...разрушить семью автор всегда успеет, если уйдет, ребенок будет жить в неполной семье. автор, если вы фактически жили на ваши деньги, почему сейчас траты увеличились? или вы ему на сигареты деньги даете? просто перестаньте мужу давать деньги.

А вы ничего про санкции, падение нефти и рост курса валюты не слышали?) Вот по этому и обычные повседневные расходы увеличились.

цены те же в магазинах, коммуналка стоит как и до роста курса, недвижимость подешевела. не надо приплетать макроэкономические реалии к бюджету отдельно взятой семьи.

Гость
#16
Груня

А вы ничего про санкции, падение нефти и рост курса валюты не слышали?) Вот по этому и обычные повседневные расходы увеличились.

цены те же в магазинах, коммуналка стоит как и до роста курса, недвижимость подешевела. не надо приплетать макроэкономические реалии к бюджету отдельно взятой семьи.
Да?????? ну-ка расскажите мне, где именно теже цены, что и раньше? Я думаю, все дружно будут там покупать. Подорожало все, и довольно сильно, вы как с другой планеты.

Груня
#17
Гость

А вы ничего про санкции, падение нефти и рост курса валюты не слышали?) Вот по этому и обычные повседневные расходы увеличились.

цены те же в магазинах, коммуналка стоит как и до роста курса, недвижимость подешевела. не надо приплетать макроэкономические реалии к бюджету отдельно взятой семьи.
Да?????? ну-ка расскажите мне, где именно теже цены, что и раньше? Я думаю, все дружно будут там покупать. Подорожало все, и довольно сильно, вы как с другой планеты.

да даже техника стоит также, как до роста курса, удорожание было только в первые месяцы. заходила дня три назад, ноутбуки от 25000 руб. продукты, хотите сказать, дороже? нет. в среднем подорожание на 8%, но это инфляция, с курсом и тем более с нефтью вообще никак не связано. в магазинах одежды постоянные распродажи...если включить мозг, но должно хватать на все.

#18
Груня

А вы ничего про санкции, падение нефти и рост курса валюты не слышали?) Вот по этому и обычные повседневные расходы увеличились.

цены те же в магазинах, коммуналка стоит как и до роста курса, недвижимость подешевела. не надо приплетать макроэкономические реалии к бюджету отдельно взятой семьи.

Я веду учет расходов в приложении на телефоне: коммуналка (с учетом света и газа) подорожала на 1500 р., расходы на питание выросли с 19 тыс. до 30 тыс. хотя покупаю все тоже самое.

Гость
#19
Груня

цены те же в магазинах, коммуналка стоит как и до роста курса, недвижимость подешевела. не надо приплетать макроэкономические реалии к бюджету отдельно взятой семьи.

Да?????? ну-ка расскажите мне, где именно теже цены, что и раньше? Я думаю, все дружно будут там покупать. Подорожало все, и довольно сильно, вы как с другой планеты.да даже техника стоит также, как до роста курса, удорожание было только в первые месяцы. заходила дня три назад, ноутбуки от 25000 руб. продукты, хотите сказать, дороже? нет. в среднем подорожание на 8%, но это инфляция, с курсом и тем более с нефтью вообще никак не связано. в магазинах одежды постоянные распродажи...если включить мозг, но должно хватать на все.

Какая техника стоит так же? Я вот стиралку покупала в ноябре 14 года за 13 штук,ща она стоит 24 штуки,так же и с телеком,и с духовым шкафом,всё подорожало ***** как сильно. Цены на продукты выросли тоже очень сильно. Может вы сильно богатая и ничего не заметили подобного,а вот я бедная аспирантка всё замечаю и на себе чувствую. Ещё про косметику забыла,та тоже подскачила невероятно.

Груня
#20
Марта

А вы ничего про санкции, падение нефти и рост курса валюты не слышали?) Вот по этому и обычные повседневные расходы увеличились.

цены те же в магазинах, коммуналка стоит как и до роста курса, недвижимость подешевела. не надо приплетать макроэкономические реалии к бюджету отдельно взятой семьи.

Я веду учет расходов в приложении на телефоне: коммуналка (с учетом света и газа) подорожала на 1500 р., расходы на питание выросли с 19 тыс. до 30 тыс. хотя покупаю все тоже самое.

значит, вы стали больше есть:)) у меня в семье расходы на еду остались такими же, ни в чем себе не отказываем. коммуналка - по сравнению с каким периодом? по тарифам, что в августе, что сейчас тютелька-в-тютельку.

Груня
#21
Гость

цены те же в магазинах, коммуналка стоит как и до роста курса, недвижимость подешевела. не надо приплетать макроэкономические реалии к бюджету отдельно взятой семьи.

Да?????? ну-ка расскажите мне, где именно теже цены, что и раньше? Я думаю, все дружно будут там покупать. Подорожало все, и довольно сильно, вы как с другой планеты.да даже техника стоит также, как до роста курса, удорожание было только в первые месяцы. заходила дня три назад, ноутбуки от 25000 руб. продукты, хотите сказать, дороже? нет. в среднем подорожание на 8%, но это инфляция, с курсом и тем более с нефтью вообще никак не связано. в магазинах одежды постоянные распродажи...если включить мозг, но должно хватать на все.

Какая техника стоит так же? Я вот стиралку покупала в ноябре 14 года за 13 штук,ща она стоит 24 штуки,так же и с телеком,и с духовым шкафом,всё подорожало ***** как сильно. Цены на продукты выросли тоже очень сильно. Может вы сильно богатая и ничего не заметили подобного,а вот я бедная аспирантка всё замечаю и на себе чувствую. Ещё про косметику забыла,та тоже подскачила невероятно.
про стиральные машины спорить не буду, гаджеты недорогие, планшеты вообще подешевели.