Гость
Статьи
Уйти или остаться

Уйти или остаться

Вместе 8 лет из которых замужем 1.5 года. Отношения начали портиться давно, ну как сказать портиться- мы родные люди, помогаем, заботимся друг о друге, но жили как соседи, что меня и не устраивало. Были и скандалы и слезы по этому поводу, обещания все изменить и исправить. Я не чувствовала себя девушкой, скорее сестрой.
Появился парень, сначала переписка, редкие встречи -казалось это любовь... беременность...мысли об аборте...Решилась и рассказала мужу, на что он отреагировал спокойно и стойко. Сказал, что в этом всем и его вина и ребенка нужно оставлять в любом случае, сказал что вырастим, но ждать что он изменится не стоит.
Сейчас живу с отцом ребенка, он заботливый но очень ревнивый. Раньше редкие встречи были отдушиной, сейчас понимаю -близость для меня самой оказалась не так уж и важна.
ОН простой рабочий. Муж перспективный и надежный. И дело вовсе не в меркантильности мы вместе с института- тогда никаких перспектив и в помине не было... Просто без него как без души ( Имею ли я право вернуться? И стоит ли?? Я запуталась, нужен совет со стороны.

GIF
Безнадега
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

А примет ли он обратно? Хватит прыгать по мужикам. Смотри как бы одна не осталась

Гость
#2

Ваш муж -святой! Отдайте его мне, а? Чужого ребенка готов, как своего воспитать, измену простил, да еще и перспективный.

💩💩какулик
#4

а прицепа куда денешь? или ты думаешь муж ждет тебя с нагуленным байстрюком и жаждет его лицезреть и кормить?

Безнадега
#5
Гость

Ваш муж -святой! Отдайте его мне, а? Чужого ребенка готов, как своего воспитать, измену простил, да еще и перспективный.

А готова ли ты быть подругой, сестрой, товарищем, кем угодно, но не любимой девушкой? Это проще, когда есть горький опыт или приходит понимание, что вместе с человеком потерял и душу... а когда 8 лет вместе, ты еще глупая девчонка, то это обида и не понимание, что с тобой не так ведь не уродина....

Гость
#6

муж чересчур добр к вам, а вы этим пользуетесь. лучше оставьте его в покое, может еще найдет порядочную девушку, а с вами ему обеспеченны страдания, предательство и боль

Безнадега
#7
💩💩какулик

а прицепа куда денешь? или ты думаешь муж ждет тебя с нагуленным байстрюком и жаждет его лицезреть и кормить?

Читайте пожалуйста внимательнее, муж не против ребенка, и был против того, чтобы пойти на крайние меры. А на мои слова о том, как мы будем жить ведь ребенок для него чужой он ответил: Он не чужой, он твой. Дело совсем не в этом, а в том имею ли я право...

Гость
#8
Безнадега

Дело совсем не в этом, а в том имею ли я право...

А отец ребенка что думает по этому поводу? Вы же сейчас живете с ним.

Безнадега
#9
Гость

А отец ребенка что думает по этому поводу? Вы же сейчас живете с ним.

Отец ребенка видит, что хожу как в воду опущенная и все не так как раньше. По этому поводу и была ревность и его попытки уйти после недели совместной жизни и отсутствие дома, что меня тоже кстати говоря пугает... такое поведение в начале совместной жизни...Да и выходит правильно говорят, что мужчине нужен ребенок, пока все хорошо с женщиной... будет с другой хорошо, будет чужих любить больше чем своих
Главный страх в том, что меня не устраивали эти отношения и я боюсь, что вернувшись со временем пойму что я так с этим и не смирилась не смотря на то, что как здесь писали мой муж практически святой, но всем живым существам нужна ласка помимо стабильности, уверенности и хорошего отношения. Вот моя дилемма

Гость
#10

Автор, что-то у вас всё смешалось...
Ну вот смотрите: "Я не чувствовала себя девушкой, скорее сестрой... Просто без него как без души.. то это обида и не понимание, что с тобой не так ведь не уродина.... но всем живым существам нужна ласка помимо стабильности, уверенности и хорошего отношения."
Теперь по полочкам: вы определитесь ЧТО вам важнее, ведь получить всё в "одном флаконе" Вы точно не сможете. Ваш муж, скорей всего, таким и останется. Выбирайте - душа, которую вы потеряли без него или сестра, но с ним? Есть такая поговорка: прежде, чем зайти в реку во второй раз, вспомните - почему вы из нее вышли? Я бы не стала дергаться в сторону мужа, даже если он и согласен на вашего ребенка, всё равно это позже, но вылезет.
На счет отца ребенка: нельзя не учитывать его решение, ведь ребенок ЕГО.
Возможно, у вас мог бы быть третий вариант - если вы совсем не сможете жить с отцом ребенка, тогда какое-то время быть одной, а дальше уже решать и смотреть по обстоятельствам.

Гость
#11

Ну , автор, ты - ***** паскудная. Таких как ты усыплять надо. Что бы жизнь не портили нормальным людям.

Гость
#12
Гость

Ну , автор, ты - ***** паскудная. Таких как ты усыплять надо. Что бы жизнь не портили нормальным людям.

Под звёздами - БЛ,Я,ДИ,НА.

Безнадега
#13

Я и не оправдываю себя и за все я сейчас расплачиваюсь сполна, живу как в аду... просыпаюсь и засыпаю с одними и теми же мыслями. Поэтому если у кого то проблемы в семье и вы читаете эту тему - не торопитесь, не спешите, поживите отдельно, возможно поймете, что не все так плохо и есть шанс все исправить. Поверьте если вам кажется, что все плохо с совершенными в отчаянии поступками все может стать на много хуже

Рыбакит
#14

Автор! Вот прям как в зеркало смотрю, сама в ,до боли, похожей ситуации, с некоторыми наваротами.

Гость
#15
Рыбакит

Автор! Вот прям как в зеркало смотрю, сама в ,до боли, похожей ситуации, с некоторыми наваротами.

будет желание пиши свой имеил подруга по несчастью, пообщаемся

гость
#16
Рыбакит

Автор! Вот прям как в зеркало смотрю, сама в ,до боли, похожей ситуации, с некоторыми наваротами.

Б,ля,ди всегда найдут себе подобных...

Рыбакит
#17
Гость

Автор! Вот прям как в зеркало смотрю, сама в ,до боли, похожей ситуации, с некоторыми наваротами.

будет желание пиши свой имеил подруга по несчастью, пообщаемся

Да ну прям несчастье) Быть злобной и ***** - вот это беда) А когда живешь и не в чем себя упрекнуть и мужик рядом хороший, - это счастье)

Рыбакит
#18
гость


Б,ля,ди всегда найдут себе подобных...

Шоб Вам так жилось какая вы милая)))

Гость
#19
Рыбакит

будет желание пиши свой имеил подруга по несчастью, пообщаемся

Да ну прям несчастье) Быть злобной и ***** - вот это беда) А когда живешь и не в чем себя упрекнуть и мужик рядом хороший, - это счастье)

А что у тебя за ситуация, если не секрет, может я найду в ней ответы на свои вопросы....

Гость
#20
гость

Б,ля,ди всегда найдут себе подобных...

Не всем же быть идеальными как Вы

Гость
#21

Мне кажется, тот муж, который спокойно отреагировал на ребенка, сказал что вырастит-это уже показатель, значит человек как минимум ответственный...Конечно Вы имеете право вернутся, мы все совершаем ошибки, но можно остановится и все наладится...

Безнадега
#22

Спасибо всем большое за советы, поддержку и критику тоже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: