Гость
Статьи
Поддержите в тяжелом …

Поддержите в тяжелом выборе

Страшно и уже нет сил. Мой муж патологический лгун. Сейчас у нас младенцы-двойняшки. Я не знала что он лжот. Он вставал утром и шел на работу, вечером рассказывал как прошёл день. он ходил к своей маме и говорил что она не хочет со мной общаться, говорил что пошел к другу и рассказывал как тот проживает.
Когда нашим малышам исполнилось 2 мес и муж в очередной раз исчез, я решилась и позвонила его маме и его другу. Телефоны я заранее переписала из его телефона, он их мне не давал. У меня был шок от того, что они мне рассказали. У мужа чёрная кредитная история, он всем про меняч наврал что я их знать не хочу, что он не работает а берет кредиты. У друга занял денег на лекарства детям. Хотя они здоровы. Наврал он очень много всего. От друга я узнала что муж все детские пособия оыормляет на свой бансковкийц и счет. Я во время успела пойти и переписать все пособия на себя.
Потом вроде как муж раскаялся и пообещал исправиться. Он устроился на работу. Я все ждала зарплаты, так как жить с двумя младенцами на детские очень сложно. Но на работе его кинули с зарплатой и сказали что зп была чёрная и пошёл бы он подальше. Муж мне сказал что едет домой с деньгами, я его жду, а он выключил телефон и написал письмо что денег ему не заплатили и что он меня бросает и что он снова мне все врёт.
Я осталась одна и без денег. Так обидно, что я любила человека и верила ему, а в итоге не нужна оказалась. Особенно жалко детей. Мне очень страшно подавать на развод и остаться одной с детьми и после 8 лет вранья и предательства я не могу жить с таким человеком. Помощи мне нет. Я физически зависима с двойней. Даже на улицу не выйти, в поликлинику например, в магазин. Как бы вы поступили?
Пожалуйста, без оскорблений меня, на душе и так тошно.

GIF
Агата
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь автор. Он еще за все расплатиться. Тяжело осознавать предательство.

Гость
#2

Вы справитесь Автор! Ведь Вы понимаете, что с ним ещё хуже, чем без него. А родители у Вас есть? К ним никак нельзя уехать или обратиться за помощью?

Lanachka
#3

Жить с ним и терпеть все это только из за детей это глупо. Разводить и подавайте на алименты, вы таким образом больше будите от него получать чем щас. А одна вы не останетесь, щас очень много мужчин для которых не проблема чужие дети. Вы говорите что от него зависите, чем??? Если он не работает. Рано или поздно он уйдет к той которая не будет трепать ему нервы, еще и деньги давать будет. Люди не меняются!!!!!

Гость
#4

Разводка. Как можно за 8 лет отношений не раскусить вранье, тем более финансовое, да еще и родить от такого мужика?

Агата
#5

У меня только папа. Он может помочь лишь очень скромно деньгами.
Одной очень сложно с двойней. На улицу не выйти - две коляски. Одной тоже не выйти - детей не с кем оставить. Так как он не работает, то алиментов он тоже платить не будет. Он у моего отца занял и попросил его мне не говорить об этом. Для моего папы это большая сумма. Да и он сам мне врет и еще моего папу попросил мне врать. И этот долг папе он все обещает отдать.

Агата
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вы почитайте что такое патологический лгун или синдром Мунхгаузена. Я о таком раньше не знала. Он мне приносил липовые договора типо работает, с печатями. Оказалось к другу в офис пришел и в тайне от него сделал мне договор, чтобы я не заподозрила.
А родила - любила. Наивная потому что. Когда любишь ведь веришь человеку и даже не думаешь проверять его слова.

Lanachka
#7
Агата

Сообщение было удалено

У тех кто не работает алименты еще больше. Через суд подайте и приставы будут с него их выбивать

Гость
#8
Агата

Сообщение было удалено

А деньги-то, деньги зарплатные он приносил??? КАК можно было за 8 лет не суметь догадаться, что мужик не работает, если он денег не приносит в семью??

Гость
#9

Автор, а долги на вас не повесят? В каком вы городе? Я могу помочь детскими вещами. Есть спец коляски для двойни. Или ***** в соц защиту, может там есть волонтеры, которые могут сбегать в аптеку, в магаз, те которые бабушкам помогают. Попросите его мать о помощи. Посидеть с детьми, деньгами вещами . Нагуглите юр, консультации. Как развестись, что бы не делить долги ииподавайте на алименты на детей и себя.
Не бойтесь! Сейчас сложно, но все наладится!!! Папа может посидеть с детьми иногда...
Еще очень много вещей отдают не авито ..
Простите, что сбивчиво! Сама с малой сижу

Гость
#10

Такие люди, как ваш муж, бывают, я вам верю. Они и посерьезнее людей разводят, директоров предприятий, бизнесменов. Что им зависимая тетка в декрете - так, семечки, так что не вините себя.
Держитесь, всё пройдет, пройдет и это. Дети не всегда будут маленькими, они скоро подрастут. Просите помощи на мамских форумах, объединитесь с кем-то в похожем положении, такие наверняка есть. Вы за её детьми присмотрите, она за вашими, по очереди. Вещички кто-то отдаст, питание.
Может, свекровь поможет, похоже, она цену сыночке знает, войдет в положение, все таки это её внуки, может и прокатить.
А с мужем действуйте максимально жестко, с такими по другому нельзя, они не меняются. Алименты, понятно, в фиксированной сумме. И когда встанете на ноги, постарайтесь лишить его род. прав, а то такой папаша запросто вашим близняшкам сядет на шею, когда они вырастут (лишение род.прав НЕ освобождает от уплаты алиментов).
Держитесь. Вы не первая и последняя жертва патологического лгуна, такие наверное ещё и у неандертальцев были, но ничего, жизнь идет своим чередом.

Агата
#11

Спасибо за советы. Мне так стыдно просить о помощи. Я всегда старалась быть сильной и независимой. Мать его старая сильно и ей побарабану на нас. Там еще есть жена брата и она всей их семьей рулит. В один исчезновений мужа, я обратилась за помощью к матери, а она прислала эту жену брата и та меня как сыкуху наунижала. Сказала, что они не обязаны помогать и что и в войну растили бабы одни. Это я понимаю, только отец то у детей есть. Я тогда растерялась и не смогла ответить.
Зарплату он приносил. Он брал кредит и по частям приносил как зарплату. И даже типо премии давали.
Сейчас он звонит и умоляет простить и что такого не будет и что он исправится. Но я не верю ему. Он много раз стоял на коленях и даже ревел, клялся всем подряд что такого не будет и снова так.
А алименты ему платить не чем будет. У него кредиты, а он живет с мамой и семьей брата сейчас. Мама его кормит.

Гость
#12

Агат, прижмет, грузчиком пойдет работать. Это не ваши проблемы. У вас есть те, кто о себе позаботиться не может- дети. Просить не стыдно! Запомните, тот кто не может принять помощь, не сможет и помочь. Сегодня Вам помогли, завтра вы поможете узнайте про долги
.

Гость
#13

Он - не наркоман случайно?

Гость
#14

Автор, а у вашего мужа есть мать, то есть бабушка двойняшек? Попробуйте просить её, чтобы сидела с ними, а сами идите подрабатывайте. А куда - смотря сколько вам лет... Попробуйте догадаться, куда можно пойти ради денег, если вы молодая и симпатичная. )

Гость
#15

Ради детей маленьких просить не стыдно. Стыдно будет, если они голодные будут сидеть. Так что гордость свою пока приберегите для более благополучного периода в жизни. Всякое бывает, кто-то осудит, но нормальные люди - поймут и помогут. А злые - что вам до них?..
Прощения он просит и будет просить очень убедительно, такие же прирожденные артисты, Станиславский отдыхает. Не ведитесь, взрослейте наконец, у вас же детки.
Касаемо алиментов - не ваши проблемы. В сложной ситуации найти подработку вполне реально, если есть желание, конечно. Сумму алиментов вычитывают независимо от долгов и кредитов, они сами по себе. В этой ситуации в глазах закона вы ничем не хуже банка. Должен - будет платить, точка. Не будет - будут последствия.
Это тяжелый период в вашей жизни, но он кончится. Многие переживают и разводы, и тяжелые болезни, и разорение, и пожар и все что угодно. Такова жизнь. Но белая полоса непременно начнется рано или поздно. Вам немножко деток подрасти до яселек хотя бы - и вам сразу полегчает. И папа ваш рядом, это тоже важно. Пусть не деньгами, но моральная поддержка - тоже очень немало.

Гость
#16

И знаете ещё что: вам надо хорошенько разозлиться, прям до ненависти. Не обиду испытывать и разочарование, а злость. Тогда ваша апатия и недовольство собой поубавятся.
Разве ваша вина, что вы верили в любовь?.. Это нормально. А этот человек использовал вас, использовал других и ничего, кроме презрения не заслужил. Но не все такие как он. Я вот 17 лет замужем, люблю мужа и доверяю ему, и он меня ещё ни разу не подвел. Вы тоже встретите свое счастье, но сначала развяжитесь с этим клоуном и забудьте его, как страшный сон.

Юлия
#17

Девушка, не стоит отчаиваться, ведь выход из положения всегда есть, разведетесь, подадите на алименты, может теперь и с бабушкой детей отношения наладятся и помощь от нее будет) У вас ведь счастье - это ваши дети, а их у вас сразу двое) Я тоже мечтаю родить когда-нибудь двойняшек, желательно зачать их естественным путем, тем более на эту тему сейчас множество советов http://zaberemenet-dvoyney.ru. Может после расставания с вами ваш супруг одумается, поймет что может потерять вас навсегда и все-таки исправиться) Ну а если нет, то как писали выше, забудьте его как страшный сон и живите дальше)

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема