Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает заниматься танцами

Добрый день.
Хорошие мои, подскажите.
Занимаюсь танцами, не профессионально, хобби.
Но есть возможность заниматься серьезней - выступать на соревнованиях.
Танцы - буги-вуги, не стиляги, совсем другое.
Если кому интересно - вбейте в поисковик, выдаст крутые видео с чемпионатов мира.

А теперь, собственно говоря, сама проблема.
Женаты пол года.
Эти пол года танцами не занималась, но поняла, что не могу без них.
Сейчас решила вернуться, и мне предложили тренироваться серьезно.
А это не 2 раза в неделю по часу, а больше.
Муж категорически против.
Говорит, что и так меня мало видит.
Что ему со мной хочется фильм вечером посмотреть, а я на тренировке буду.

Я ужасно расстраиваюсь, но танцы бросить не могу.
Они мне радость приносят, энергией заряжают.
Всегда счастливая с тренировок прихожу домой.
А так получается "дом-работа, дом-работа".

И мужа тоже понимаю, но не хочу себя лишать единственной радости.

Девочки, подскажите, как поступить?
Уступить мужу и не тренироваться или запнуть себя за пояс и расстраиваться?

Алина
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пошел он, деловой! он что центр вселенной? выходя за него замуж вы не клялись отказаться от всех своих интересов и посвятить всю себя только ему.

лала
#2

занимайся танцами

Гость
#3

А вашей семье так и так конец пришел. Пойдете на танцы - муж от Вас уйдет. не пойдете на танцы - сама от мужа сбежите.

Гостинья
#4

Почему вы под его график подстраиваетесь?

Гость
#5

надо было раньше все решать
дальше будет хуже- будет диктовать как стричься, во что одеваться
у вас и до него была жизнь, и про танцы он знал

Гость
#6
Гость

А вашей семье так и так конец пришел. Пойдете на танцы - муж от Вас уйдет. не пойдете на танцы - сама от мужа сбежите.

+ 100500
так что лучше не ждать, когда пропадет пластика и растяжка и появится депрессуха, а идти и заниматься любимым делом.

Гость
#7

занимайтесь танцами, и плюньте на указы своего мужа кто он такой КТО! чтоб велеть вам чем заниматься, а чем нет если вам танцы приносят радость удовольствие, и энергию на весь день занимайтесь ими, и дальше а на указы мужа не обращайте внимание вы женщина вы человек, и вы имеете право распоряжаться своим графиком, и своей судьбой мы живём не в средневековье, а в 21 веке, и вы имеете право заниматься тем что приносит вам радость, и удовольствие не обращайте на указы мужа и никого не слушайте занимайтесь танцами, и дальше если они приносят вам удовольствие,занимайся танцами и дальше.

Гость
#8

а муж пожертвует любимм делом жизни ради вас? сомневаюсь. не стоит уступать. идите и все.

Гость
#9

Я удивляюсь, неужели есть в наше время женщины, которым МОЖНО что-то запретить? Не имею в виду что-то криминальное, дурные привычки, а вот так, заниматься своим хобби, любимым делом, учиться. Девушки, где вы находите таких пещерных жителей?

Гость
#10

Я так поняла автора, что муж не запрещает буквально, а ноет, гундит и всячески выедает мозг, то есть занимается исключительно женской работой :))) Впрочем, это никак не меняет ситуацию, и я согласна, что семьи на таких условиях не получится. Автор, а что насчет компромиссного варианта, Вы занимаетесь как раньше, чисто для себя, без соревнований, а муж вас в этом спокойно поддерживает. Обсуждали с ним?

Гость
#11

а он чего жёппу отращивает на диване во время созерцания фильмов??? пусть бы шел в спорт зал. между прочим постоянное сидение на жёппе плохо отражается на мужском репродуктивном здоровье.

Гость
#12
Гость

Я удивляюсь, неужели есть в наше время женщины, которым МОЖНО что-то запретить? Не имею в виду что-то криминальное, дурные привычки, а вот так, заниматься своим хобби, любимым делом, учиться. Девушки, где вы находите таких пещерных жителей?

Муж не запрещает. Он просто против.
А девушка, прежде чем замуж бежать, сверкая пятками, могла бы подумать о том, что семейная жизнь бывает вдвоем, а не "влево Вы, вправо я, вот наш и семья". Какой смысл жениться. если друг друга не видеть? Правильно, только ипотека. ))) Но уж никак не сторонние увлечения.

Гость
#13
Гость

Я так поняла автора, что муж не запрещает буквально, а ноет, гундит и всячески выедает мозг, то есть занимается исключительно женской работой :))) Впрочем, это никак не меняет ситуацию, и я согласна, что семьи на таких условиях не получится. Автор, а что насчет компромиссного варианта, Вы занимаетесь как раньше, чисто для себя, без соревнований, а муж вас в этом спокойно поддерживает. Обсуждали с ним?

Автору уже морковкой помахали, Вы что! Какое для себя??? Какие обсуждения??? Ей срочно по международным турнирам надо.

Гость
#14

Не думаю, что он вас к батарее приковывает. Просто ворчит, скорее всего. В браке надо уметь устанавливать границы, иначе вас сожрут. Мужа - в спортзал, сама - на танцы.

Лимпопо
#15

Автор, для начала вернитесь в танцзал на 2 часа в неделю. А там видно будет.

Гость
#17
Гость

Муж не запрещает. Он просто против. А девушка, прежде чем замуж бежать, сверкая пятками, могла бы подумать о том, что семейная жизнь бывает вдвоем, а не "влево Вы, вправо я, вот наш и семья". Какой смысл жениться. если друг друга не видеть? Правильно, только ипотека. ))) Но уж никак не сторонние увлечения.

Девушка, перед тем как замуж бежать, должна выяснить, каковы интересы у избранника. Если ему хорошо на диване перед ТВ, а она активна, то и семью с таким тюфяком не нужно создавать. А вообще то, хороший брак основан не на сидении вдвоем на диване, а на взаимном уважении интересов друг друга.

ежкин клад
#18

Тоже считаю, что можно идти танцами заниматься. А то привяжет вас к себе, и все неосущественные мечты будут вам мешать жить. Пусть тоже чем-то себя займет.

Алина
#19

По поводу морковки - морковка тут не при чем.
Я уже давно переросла уровень "для себя" и хочется развиваться дальше.
А единственный способ - подготовка и участие в соревнования.
И не обязательно в них выигрывать, но хотелось бы.

В спорт зал муж ходить не хочет.
Хочет на бокс, раньше занимался.
Но сейчас он много по работе с людьми общается, а с синяком под глазом особо хорошее впечатление на заказчика не составишь.
Знаете, я уже думала, может это он ревнует меня к танцам?
Я и впрямь вдохновленная такая прихожу после трени, а он это видит и завидует чуточку, что у него такого сейчас нет из-за работы.

У нас еще график работы такой, что он на час раньше заканчивает и домой попадает раньше соответственно.
И в семье у него мама не работала почти, а ним и сестрой занималась.

В общем, не знаю я...

Гость
#20

если забьёте на танцы, то потом сильно пожалеете, когда любовь со стороны мужа неизбежно пройдёт и он сам начнёт себе увлечения вне дома искать. и на все ваши протесты он забьёт, а если напомните ему про свои брошенные танцы, то он с невинной мордой скажет "А я разве запрещааал?? я просто высказал своё пожелание, я не запрещал!" И вы побреетесь и будете себя последними словами клясть.

Гость
#21

занимайтесь танцами, и дальше иначе вся семья ляжет на вас; муж на диване будет смотреть ТВ, а вы будете убираться стирать готовить, вобщем если вам нравится заниматься танцами занимайтесь ими, и дальше и помните семья это очень серьёзно.

Гость
#22

никогда не понимала таких ультиматумов! а если он скажет брейся на голо или прими ислам тоже норм будет? вы все-таки личность и т.д.. Я вас прекрасно понимаю: я занимаюсь аргент.танго 7 лет профессионально и начала с год линди бахать. без танцев жизнь пуста! но мне проще: мой МЧ тоже танцевальный маньяк, претензий нет

Гость
#23

если вам нравятся танцы занимайся ими дальше.

Выдра 😔
#24

дальше хуже

Алина
#25

22, как же я Вам завидую))
По-хорошему, конечно)
Вот бы мне его на танцы, но вообще ни в какую...

Алина
#26

У нас пара есть, на танцах.
Так вот девочка занималась уже долго,а парень ее нет.
Не знаю, поженились они до или после, но он месяца 3 от нее в тайне учился танцевать, а потом на вечеринке сюрприз сделал - предложил потанцевать)
Круто так)
Теперь он один из лучших партнеров в городе!

Гость
#27

на своем несчастье чужого счастья не построишь.Спросите мужа,что ему лучше: видеть часто злую жену или редко добрую?

Гость
#28

Я бы не стала заниматься профессионально в ущерб семье, и не потерпела бы слишком частых тренировок мужа. Расставьте приоритеты что для вас важнее семья или танцевальная карьера из этого исходите. .

Солнышко из Питера
#29

насчет танцев я голосую ЗА танцы.

что касается вашего избранника вам его не хватает по нескольким причинам:
а) вы ему не уделяете внимания реально и тут важно не всегда количество а качество почитайте стивена кови он в своей книге 7 навыков высокоэффективных семей рассказыает как умудряется 6 кажись детям внимание уделить. у них там просто распорядок что полчаса в такой-то день он общается только с этим ребенком и все это знают. Например установите традицию в своей семье - по воскресеньям пироги и кино. ну к примеру. А если соревнования - тогда типа штраф))))

б) он имеет слишком много свободного времени. надо его это время придумать чем занять. и дело должно быть мужским и приносить деньги. насчет бокса - купите ему в подарок первое занятие на айкидо. это во-первых безопасно, во-вторх там одни мужики как правило теток нет и вам спокойнее, в-третьих позволяет включать голову и помогает в работе тоже использовать эти приемы.

с) у него на подкорке записано что в семье должно быть как у его мамы. вот с этим песец тут нужна полная перепрошивка мозга вашего избранника и тут уж не знаю... долгая дорога в дюнах, совместные поездки сумасшедшие уик-енды и его эндорфины перебьют страсть к домашнему уюту. ну и вам придется на компромиссы идти.

Гость
#30

а потом он будет говорить, что Вы себя запустили, спортом нне занимаетесь и располнели? потому что вечерами фильмы смотрите на диване

Солнышко из Питера
#31

кстати насчет фильмов - посмотрите вместе Бойцовский клуб и потом подарите ему абонемент на айкидо. думаю ему понравиться!

вообще фильмы смотрите с ним мотивационные. мужики любят движуху и их надо двигать. они закисать и сами не любят

Гость
#32

Муж правильно делает. 90% что эти танцы закончатся изменой. Не бывает по другому, так уж устроен человек. Он бы отдельно от вас занимался танцами и ездил по соревнованиям, онтбы изменил. Так что танцуйте, только разведитесь сначала не помойте мужа

Алина
#33
Гость

Муж правильно делает. 90% что эти танцы закончатся изменой. Не бывает по другому, так уж устроен человек. Он бы отдельно от вас занимался танцами и ездил по соревнованиям, онтбы изменил. Так что танцуйте, только разведитесь сначала не помойте мужа

Расстрою Вас, очень много пар выступают, соревнуются и при это у них только дружески отношения, потому как сами женаты/замужем.

Гость
#34
Гость

а потом он будет говорить, что Вы себя запустили, спортом нне занимаетесь и располнели? потому что вечерами фильмы смотрите на диване

Просто танцы ради спорта это три часа в неделю, автор тренируется больше, она хочет совмещать профессиональный спорт с семьей, вряд ли что-то получится. Спорт требует полной отдачи я знаю т.к. племянница танцует ездит на соревнования, но она незамужем.

Гость
#35
Алина

Расстрою Вас, очень много пар выступают, соревнуются и при это у них только дружески отношения, потому как сами женаты/замужем.

Я не спорю, что существуют те, кто ездя по соревнованиям не изменяют. Я же написал, что не 100,а 90 %. А дружеские отношения переходят в половые очень быстро при определенно сложившихся обстоятельствах. Вопрос как скоро это произойдет.

Алина
#36
Гость

Я не спорю, что существуют те, кто ездя по соревнованиям не изменяют. Я же написал, что не 100,а 90 %. А дружеские отношения переходят в половые очень быстро при определенно сложившихся обстоятельствах. Вопрос как скоро это произойдет.

Ваше личное мнение.
Спорить с ним не буду.

Только мое абсолютно отличается.
И я в нем уверена.

Больше можете не писать ничего, Вашу точку зрения поняла.

гость
#37

Автор, а сколько вам лет? Профессиональный век танцора недолог. Может быть, ваш муж вам на это вежливо намекает? Пройдет лет 5 -7 в танцах, на другие профессиональные дела времени не предвидится, а чем потом будете заниматься?

Гость
#38
гость

Автор, а сколько вам лет? Профессиональный век танцора недолог. Может быть, ваш муж вам на это вежливо намекает? Пройдет лет 5 -7 в танцах, на другие профессиональные дела времени не предвидится, а чем потом будете заниматься?

Я тоже не понимаю зачем рисковать семьей, чтобы потратить себя на танцевальную карьеру которая 100% закончится с наступлением беременности. Автор вы решили не иметь детей?

Алина
#39
гость

Автор, а сколько вам лет? Профессиональный век танцора недолог. Может быть, ваш муж вам на это вежливо намекает? Пройдет лет 5 -7 в танцах, на другие профессиональные дела времени не предвидится, а чем потом будете заниматься?

Не намекает.
А вообще по поводу возраста - это не помеха.
Френки Мэнинг в свои 90 еще учил танцевать)

Гость
#40
Алина

Ваше личное мнение.Спорить с ним не буду.Только мое абсолютно отличается.И я в нем уверена.Больше можете не писать ничего, Вашу точку зрения поняла.

Все ясно. Значит кандидат в любовники уже имеется)

Гость
#41

Мне муж в прошлом году запретил учиться пойти (хотела еще один язык выучить). Обосновал, что закрытие ипотеки и ремонт и так накладно выйдут, а мои курсы вроде как денюжку будут забирать... Я согласилась. Ссориться не хотелось.
Недавно сам мне сказал, чтоб я уже пошла чего-нибудь куда-то поизучать... Я сначала даж обидеться хотела, спросила с чего вдруг. Он ответил, что заметил, что я превращаюсь в "ворчливую бабу", а ему это не нравится. Какой-то неведомой цепочкой пришел к тому, что мне не хватает как раз получения новой инфы (обучения/развития/...). И вот выдал. К сожалению курсы только с сентября либо января... вот жду :) Меня порадовало, что сам пришел к этому мнению!

Алина
#42
Гость

Я тоже не понимаю зачем рисковать семьей, чтобы потратить себя на танцевальную карьеру которая 100% закончится с наступлением беременности. Автор вы решили не иметь детей?

И по поводу детей, тоже не правы.
Тут пару лет назад чемпионами мира была пара из Украины, так мало того, что они не женаты, и у них нет романа, у партнерши сын есть, ему восемь или девять сейчас, не уверена точно.

Так что это точно не помеха.

гость
#43
Алина

Не намекает.А вообще по поводу возраста - это не помеха.Френки Мэнинг в свои 90 еще учил танцевать)

Знаете, танцевать в 90 лет можно, смотреть на это нельзя!

Алина
#44
гость

Знаете, танцевать в 90 лет можно, смотреть на это нельзя!

Не смотрите, пожалуйста)
Ваш выбор, Вы не в теме просто.
А те, кому это действительно важно и нужно из 39го царства приедут, чтоб у такого человека поучиться хоть немного.

Eva
#45
Гость

Я удивляюсь, неужели есть в наше время женщины, которым МОЖНО что-то запретить? Не имею в виду что-то криминальное, дурные привычки, а вот так, заниматься своим хобби, любимым делом, учиться. Девушки, где вы находите таких пещерных жителей?

Это видимо Кавказ

гость
#46
Алина

Не смотрите, пожалуйста)Ваш выбор, Вы не в теме просто.А те, кому это действительно важно и нужно из 39го царства приедут, чтоб у такого человека поучиться хоть немного.

За свой выбор я спокойна, это не предмет семейного спора. А вот смотреть на некоторых и в 25 не хочется. Надеюсь, ваш выбор соответсвует вашим задаткам, моих коментов можете не слушать, мы не знакомы, но к мужу прислушаться надо,
иначе зачем замуж шли?

Фата
#47
Алина

Добрый день.
Хорошие мои, подскажите.
Занимаюсь танцами, не профессионально, хобби.
Но есть возможность заниматься серьезней - выступать на соревнованиях.
Танцы - буги-вуги, не стиляги, совсем другое.
Если кому интересно - вбейте в поисковик, выдаст крутые видео с чемпионатов мира.

А теперь, собственно говоря, сама проблема.
Женаты пол года.
Эти пол года танцами не занималась, но поняла, что не могу без них.
Сейчас решила вернуться, и мне предложили тренироваться серьезно.
А это не 2 раза в неделю по часу, а больше.
Муж категорически против.
Говорит, что и так меня мало видит.
Что ему со мной хочется фильм вечером посмотреть, а я на тренировке буду.

Я ужасно расстраиваюсь, но танцы бросить не могу.
Они мне радость приносят, энергией заряжают.
Всегда счастливая с тренировок прихожу домой.
А так получается "дом-работа, дом-работа".

И мужа тоже понимаю, но не хочу себя лишать единственной радости.

Девочки, подскажите, как поступить?
Уступить мужу и не тренироваться или запнуть себя за пояс и расстраиваться?

Фильм можно посмотреть два раза в неделю, больше ни к чему. Это у вас просто еще медовый месяц, через несколько лет муж сам уже не захочет каждый вечер проводить вместе. И это нормально. Надо успевать друг по другу соскучиться, чтоб не осточертеть.

Леня
#48

Мужику срочно вазэктомию делать, пока авторша ему выро дка не натанцевала. Вот так это делается http://irecommend.ru/content/rezultatom-dovolen-1
А еще лучше авторше пинка под зад, чем быстрей тем лучше, пусть дальше танцует.

Гость
#49
Гость

занимайтесь танцами, и плюньте на указы своего мужа кто он такой КТО! чтоб велеть вам чем заниматься, а чем нет если вам танцы приносят радость удовольствие, и энергию на весь день занимайтесь ими, и дальше а на указы мужа не обращайте внимание вы женщина вы человек, и вы имеете право распоряжаться своим графиком, и своей судьбой мы живём не в средневековье, а в 21 веке, и вы имеете право заниматься тем что приносит вам радость, и удовольствие не обращайте на указы мужа и никого не слушайте занимайтесь танцами, и дальше если они приносят вам удовольствие,занимайся танцами и дальше.

ой какая вы умная, расскажите своему мужу про 21 век и чтобы не обращал на вас внимания. кто вы такая ему указывать чем заниматься в самом деле. хочет целый день танцует, хочет целый день дрыхнет, хочет с дружками зависает в бильярде лишь бы приносило радость.
только не надо потом удивляться что семьи нет.

Апория
#50
Гость

Муж правильно делает. 90% что эти танцы закончатся изменой. Не бывает по другому, так уж устроен человек. Он бы отдельно от вас занимался танцами и ездил по соревнованиям, онтбы изменил. Так что танцуйте, только разведитесь сначала не помойте мужа

Человек или конкретно вы?
По теме: однозначно, танцы! Со временем вы привыкните др к др. Намилуетесь. Налюбитесь. Все станет обыденным. стирка, глажка. уборка, готовка... все приестся. И как ужасно жить только этим... и как здорово иметь любимое дело! автор, если упустите шанс, пожалеете! Если ваш мужчина, нормальный, он должен понимать это. А то, что видитесь мало. это даже плюс. отношения когда медленнее развиваются, они дольше не перегорают.

Алина
#51

Знаете, у меня самый лучший в мире муж.
Пришла домой после работы, а он извинился.
Сказал, что раз мне танцы приносят такое счастье, то он не может меня этого счастья лишать.
А по поводу времени свободного у него сказал, что придумает себе мечту, и будет к ней идти)
Хороший у меня муж, только вспыльчивый.