Гость
Статьи
Нападки супружеских …

Нападки супружеских пар - спорщиков.

Есть ли в вашем окружении такие люди, и как себя с ними вести? Опишу какие семьи спорщиков я имею виду. И, кстати, если женщина из такой пары без мужа ведет себя адекватно, то когда с мужем - получается ниже следующее.
Родственники, семейная пара. Приходят в гости к моим родителям или родителям мужа. За столом собирается вся семья. И эти люди начинают трещать весь вечер. Хвастаться чем только можно, все и всех критиковать, короче высказывать свое очень важное мнение. И если кто-то посмеет не согласиться - сразу оба хором начинают на него кричать. Аргументы всегда одни и те же: "Да что ты говоришь! Ну, конечно, щас, ага! Откуда ты знаешь?" Короче аргументов никаких. Давят криком и количеством (двое на одного) спорят ради спора. Основная цель заткнуть рот оппоненту, который через секунду и сам уже не рад. И ладно, когда это тети и дяди, но у них 2 дочки. Мои кузины. С ними у меня отличные отношения. К сожалению при мужьях они ведут себя точно так же, как их родители. Даже хуже. Всегда один и тот же сценарий.
Они приходят в гости. Мы садимся ужинать. Они молчат. Иногда ее муж включает любимый канал на тв и сидит хихикает сам с собой. Я пытаюсь начать разговор, чтобы молчание не висело, и начинается...
я - У друзей дачу сожгли!
они - Так им и надо!
я - Почему?
они - Заслужили значит!
я - Известно, что подожгли какие-то дети, местная шпана!
они - Значит было за что!
Если я сразу не сдаюсь, и продолжаю спор чуть дольше (не кричу, а тихо испуганно пытаюсь донести хоть один свой аргумент) - ее муж нервно уходит из комнаты (в туалет, курить, куда угодно) и у меня появляется чувство вины...

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В моем круге -НЕТ такого быдлла, слав Богу.

Eva
#2

Ну вас же не под револьвером заставляют с ними общаться???? Вам это нужно?

Гость
#3

Быдлота....

Гость
#4

друзей, в отличии от родственников мы сами выбираем, поэтому нет таких в окружении, а если вынуждены общаться с такими родственниками, просто игнорируйте подобные споры. Я вообще предпочитаю с такими людьми не общаться, "да-да" и на этом разговор заканчиваю.

мышь+
#5

"Да что ты говоришь! Ну, конечно, щас, ага! Откуда ты знаешь?" Короче аргументов никаких. "

Так приведите аргументы. Если идея выдвинута вами. Это вариант номер раз.
Два - если вы отвечали на их неаргументированные выпады, и вас просят опровергнуть неаргументированное. "Ты бремя доказыванья давай-ка не перекладывай. Сам ляпнул - сам и отдувайся"

Гость
#6

СОЖЖГИТЕ НАХХ их дачу!!! Или квартиру! Есть за что!

Гость
#7

ржака)))))повеселили спасибо))) что у вас с ними общего-о???зчем они приходят?

Гость
#8

Ну, вы тоже тему нашли чтобы "молчание не висело", нужно было передачу обсудить над которой муж сестры хихикал:)

Гость
#9

что за yблюдки? и зачем с такими общаться?

Гость
#10

В ваших спорах два дурака. Один - потому что не прав. Другой - потому что пытается спорить с дураком.

Гость
#11

У меня коллега такой человек, я ему: небо голубое, а он: нет, скорее светло- синее. И так в любом вопросе, обязательно нужно опровергнуть фразу собеседника и вставить свою. Отвратительная привычка. Но т к он мне не родственник, просто стараюсь свести наше общение к минимуму, раздражает.
Автор, советую не вступать в споры с роднёй, объявите "моё мнение такое- то, останусь при нём, и всем приятного аппетита" ))

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 183 темы
Популярные темы за месяц: 234 861 тема
Предыдущая тема