Гость
Статьи
Муж пользуется …

Муж пользуется зависимостью?

Очень хотела бы услышать мнение со стороны. Замужем 3 года, мне сейчас 24, мужу 27. Сначала всё было хорошо, жили дружно. Его родители состоятельные люди. Про своих я такого сказать не могу. Не так давно его родители переписали на него квартиру, где мы всё это время с ним живем. Год назад помогли ему с машиной.
И вот с того момента мужа как подменили. Стал гордым, холодным, грубым. С его стороны постоянно летят фразы, что я никто, идти мне некуда, что я от него зависима.
Я работаю, з.п. небольшая, но я надеюсь на карьерный рост.
Мне 24, до 28 я хотела бы решить вопрос о детях. Рожать от нынешнего мужа я уже не хочу. Всё чаще подумываю о разводе. Думаю, уйти, снять комнату, найти себе мужчину - ровню.
Очень жду ваших откликов и советов.

GIF
Электра
25 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

правильно думаешь. ровня должнв быть с ровней

Гость
#2
Электра

найти себе мужчину - ровню

без чл.ен.ноносца жизни нет? вы настолько *****?

Гость
#3

* уб.о.гая

Гость
#4

Электра, не ровню нужно искать. А МУЖЧИНУ, который независимо от его положения будет уважать Вас как человека и женщину.

Маша
#5

А что без детей ни как нельзя, прям срок чтоли поджимает, больше работайте , стройте карьеру, становилась самостоятельной, ищите надежного мужчину, а когда вы с уверенностью сможете обеспечить себя и ребёнка заводите

Вау
#6

Разводись конечно, что тут думать?

Гость
#7

Если б я хоть раз такое услышала, сразу ушла бы. Снять комнату не проблема.

Гость
#8
Гость

Электра, не ровню нужно искать. А МУЖЧИНУ, который независимо от его положения будет уважать Вас как человека и женщину.

А за что уважать? За то, что женщина? За то что добрая?
Просто интересно...
Уважают обычно тех, кто чего-то добился в жизни - чаще всего так бывает, к сожалению.

Гость
#9

мой БМ стал такие фразы кидать, когда любовницу завёл. а любовницу он смог завести, только когда зарабатывать больше начал.
Автор, любовь живёт 3 года, муж завёл любовницу. Как у вас с сексом?

Гость
#10

Если бы я такое услышала, тоже бы ушла... в декрете сидеть будете - вообще зачморит, на колготки выпрашивать будете.
Нафик такое счастье.
Лучше без детей не до 28, а до более позднего срока, а потом на ноги встанете, независимость приобретете, можно и о ребенке подумать.
А то жертвенность ваша никому не нужна будет, тем более ребенку, родившемуся в такой семье, где муж говорит жене "ты никто!"... отличный пример для ребенка.

Гость
#11

Тот от кого зависят постоянно борется (или не борется) с возможностью воспользоваться своим доминирующим положением над зависимым, это как искушение, которое зависимый сам и предоставляет тому от кого зависит. От воспитания зависит как часто он будет пользоваться вашим зависимым положением.
Вообще лучше в зависимость ни от кого не попадать и дать изначально понять, что ты от него не зависишь, вот и все.

Гость
#13

Вообще таких не понимаю, в 24 уже понятно, есть карьерный рост или нет, а надеяться на него могут только не очень умные женщины. Добиваться в жизни чего-то надо самой, а рожать только тогда, когда можешь обеспечить своего ребенка. Выйти замуж в 21 год еще догадаться надо. И главное: ума не хватает даже из такого провального брака сделать правильные выводы. Все, до чего вы додумались - искать другого мужика? Короче, мозгов нет.

Гость
#14
zlovlad ru

Ну, как бы всё просто - ваш мужчина решил, что может позволить себе женщину "получше". Вам или развестись с ним, ибо детей нет.Либо поднять свою ценность в его глазах - а над этим надо работать.

Значит не любит, т.к. когда любви нет начинают предъявлять требования.
Требования будут расти и каждый раз поднимать свою ценность, чтобы удовлетворить его требования надо ли? Может тратить эту жизнь на свои требования к себе и свои желания, а не на чужие?..

Гость
#15
Гость

А за что уважать? За то, что женщина? За то что добрая?Просто интересно...Уважают обычно тех, кто чего-то добился в жизни - чаще всего так бывает, к сожалению.

Че тебе интересно? А за что мужа автора уважать лично? Ему все родичи подгоняют - хату, тачку, сам он ничего еще не купил. А гонор прет. Уважайте его за то, что он кроме как с родителей рвать, ни на что больше не способен..

Гость
#16

пф... я бы в голос в следующий раз засмеялась и сказала бы - а ты то кто? чего добился? вот даже родители твои не рассчитывали, что сам способен что-то заработать, подкинули все. и ушла бы.

Электра
#17
Гость

мой БМ стал такие фразы кидать, когда любовницу завёл. а любовницу он смог завести, только когда зарабатывать больше начал.Автор, любовь живёт 3 года, муж завёл любовницу. Как у вас с сексом?

С интимной жизнью всё нормально. Тайно смотрела его телефон, ничего не нашла. На стороне скорее всего никого нет. Пока.

Гость
#18

Я бы развелась на вашем месте. Противно жить с человеком, который гнет пальцы ничего из себя на самом деле не представляя (имущество и все достижения ведь родительские). Да и на будущее это плохой звоночек - он УЖЕ гордится собой, то есть чего-то достигать реального вряд ли соберется.

Гость
#19
Гость

Тот от кого зависят постоянно борется (или не борется) с возможностью воспользоваться своим доминирующим положением над зависимым, это как искушение, которое зависимый сам и предоставляет тому от кого зависит. От воспитания зависит как часто он будет пользоваться вашим зависимым положением.Вообще лучше в зависимость ни от кого не попадать и дать изначально понять, что ты от него не зависишь, вот и все.

++++++++

Гость
#20

Ну оставаться с ним смысла особо нет. Лучше он относиться уже не будет. Продумывайте варианты ухода.

Алинка
#21

Интересно, а вся ценность человека заключается только в его финансовых достижениях? Как говорится "без бумажки ты букашка"? Тогда спросите, на что он лично сам заработал? И объясните ему , что это он мужчина в семье и это он обязан предоставить и жилье, и машину, и оплачивать все ваши расходы, вы ведь жена в этой семье и обеспечиваете ему быт и заботитесь о нем и доме! Если на то пошло и надо все считать, то пусть посчитает сколько он сэкономил на домработнице и кухарке! А в будущем и на няньке! Пусть спасибо скажет, что вы еще и лепту в семей.бюджет вносите. Короче, надо качать права!

Гость
#22
Алинка

Интересно, а вся ценность человека заключается только в его финансовых достижениях? Как говорится "без бумажки ты букашка"? Тогда спросите, на что он лично сам заработал? И объясните ему , что это он мужчина в семье и это он обязан предоставить и жилье, и машину, и оплачивать все ваши расходы, вы ведь жена в этой семье и обеспечиваете ему быт и заботитесь о нем и доме! Если на то пошло и надо все считать, то пусть посчитает сколько он сэкономил на домработнице и кухарке! А в будущем и на няньке! Пусть спасибо скажет, что вы еще и лепту в семей.бюджет вносите. Короче, надо качать права!

А вы сами часто права качаете? И как результаты?

Гость
#23
Гость

Электра, не ровню нужно искать. А МУЖЧИНУ, который независимо от его положения будет уважать Вас как человека и женщину.

+100. От ровни еще неприятнее слышать такие слова, особенно когда трудишься не меньше и вкладываешься в семейный бюджет по полной. Искать надо прежде всего самостоятельного, взрослого мужчину, каковым Ваш муж еще не является и неизвестно, станет ли когда-нибудь.

М
#24
Алинка

Интересно, а вся ценность человека заключается только в его финансовых достижениях? Как говорится "без бумажки ты букашка"? Тогда спросите, на что он лично сам заработал? И объясните ему , что это он мужчина в семье и это он обязан предоставить и жилье, и машину, и оплачивать все ваши расходы, вы ведь жена в этой семье и обеспечиваете ему быт и заботитесь о нем и доме! Если на то пошло и надо все считать, то пусть посчитает сколько он сэкономил на домработнице и кухарке! А в будущем и на няньке! Пусть спасибо скажет, что вы еще и лепту в семей.бюджет вносите. Короче, надо качать права!

Это больше похоже на дебаты с малознакомым человеком чем с собственным мужем..

Теплое пиво
#25

Госпади, ну почему молодые девочки считают, что без мужчины жизнь уже не та?!!!
Да я мечтаю свалить от мужа, чтобы просто пожить одна!!! Это же такой кайф, жить только с детьми и готовить только для них. Гулять с ними когда мы этого хотим, а не когда у этой быкоты есть настроение. До чего же здорово ездить на море без мужа, и обедать с детками в кафе, а не готовить для него и его пиздоватой мамы при 40 градусной жаре.
Девочки!!! Ну почему вы такие молодые и уже так цепляетесь за мужиков?!!!

Ритуся
#26

Обсалютно согласна с Теплое пиво👍У меня родился сынок .Ему 5ый месяц.Реально,кроме него ничего в этой жизни дороже нет!!!!Раньше работала,сейчас конечно в декрете,он меня ревновал сильно и потерять боялся,а стоило мне забеременеть и оказаться в декрете-отношение полностью изменилось!!!!Кроме того ,что деваться некуда ничто и не держит рядом!!!он работает,бизнес стал в горы подниматься,а я дома с дитешей,столько услышала в свой адрес гнилых слов,так он еще и руки распускает ,когда на моих руках малыш,мысли даже убить его,до того довел....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: