Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если свекровь монстр?!

Здравсвуйте. Сама родом из Душанбе. Замужем я полтора года. После свадьбы переехали в Москву ( он в москве квартиру снимает и работает тут уже 10 лет) Свекровь якобы так и хотела чтоб я жила с мужем. Но теперь всячески придирается мол ей никто прислуживает ( у нас такой менталитет, невестка должна прислуживать свекрови до потери пульса) и всячески меня оскорбляет. Мало того что муж никогда меня не в чем не поддерживает так еще меня обвиняет в том что я не "подлизываюсь" ей как жена брата моего мужа.
И все бы ничего но тут мы хотим накопить на квартиру и купить наконец своей жилье. Но каждый день ( я просто не понимаю зачем ей столько) она просит отправить ей деньги. У нее дома все битком набит всяким хламом. Но ей все мало.. еще еще подавай.
А самая главная проблема в том что мой муж маминькин сынок. Как с таким жить я понятие не имею. Нам не принято нескок лет до свадьбы встречатьчя чтоб узнать человека, у нас сразу выдают замуж.
Он получает деньги скажем прилично (у него свой бизнес тут) но никак у нас не получается накопить. Свекровь приказала ему построить дом для старшего сына и обустроить. Он все сделал и еще купил машину чтоб тот гонял такси. Так вот он ( брат мужа) и сюда переехал со своей женой и детьми. А муж мой снимает им квартиру и все расходы оплачивает. ( он еще двух сестер с их детьми обеспечивает, которые от мужа ушли).
Что делать у меня сил нет уже терпеть его "мама и родные мои это святое, и не могу им отказать". Устала морально хочу обратно на родину и развестись. Помогите советом.
P.s. у нас дочка 7 месяцев.

Мария
54 ответа
Последний — Перейти
Катания
#1

Автор причем тут свекровь ?? Дело в муже ,он просто тюфяк и какать на Вас хотел с высокой горки ,как Вы этого до сих пор не поймете ,для меня загадка . Вы для него прислуга и инкубатор.

Гость
#2

А на фик всем аулом переезжать в Москву? Чем вам плохо жилось в Душанбе?
Че вы здесь забыли. Бесите уже.

Милая
#3

Как я понимаю автора, у вас проблемы с мамой мужа. Автор, а вам не приходила в голову мысль, что ваш муж рассказал своей маме, что вы хотите иметь отдельное жилье? Поэтому свекровь и тянет деньги, чтобы вы не купили его и не переехали. А вообще, я не понимаю, какого хрена ваш муж должен обеспечивать своего брата? Он, что немощный? Работать не хочет, а на готовые пристроиться - пожалуйста! Короче, подавайте на развод. Брачный контракт вы заключали? Если да, ваш муж лишится половину состояния через суд, т.к. вы его жена и имеете право на эти деньги. Если нет - все равно подавайте в суд на него.

Гость
#4

Хоспади! Да валите обратно уже, притащили всех и вся + советов просят, по вообще не понятным русской женщине вопросам. В Душанбе всем б.л.*****.а.т.ь!

Гость
#5

Ваша жизнь соответствует вашему менталитету. Что не так? Иначе и быть не может.

Гость
#6

Так в чем проблема ??? Взяла развелась и уехала ! Что тут ещё можно советовать и делать ?? Ты ничего не исправишь, такая у них потребительская семья . Только развод или жить дальше так

Гость
#7
Милая

Сообщение было удалено

Должен. Таков у них жизненный устрой. Это таджики, а не славяне.

Гость
#8

Каждый сверчок,знай свой шесток!

гость
#9
Катания

Сообщение было удалено

он нетюфяк,раз зарабатывает такие деньги.это их менталитет. и там такое не только у таджиков,там и русскоязычные такие же.
просто определись ,чё те надо,разве не знали что так будет?не поверю,у вас там все так живут.и здесь он будет таким же.

Мария
#10
Катания

Сообщение было удалено

да я это понимаю. Ничего не держит меня я уже уверена на 90% что уйду я. Но он просто так свою малышку не отдаст.

Мария
#11
Гость

Сообщение было удалено

да я бы с удовольствием уехала только вот муж дочку не отдаст. А без разрешения как вы понимаете.

Мария
#12
Милая

Сообщение было удалено

вы правы. А его брат дармоед потому что мама его научила сосать из брата младшего. А то что свекровь знает ли насчет жилья, так она сама с понтом говорит что хочет чтоб мы квартиру купили. Из ее уст столько вранья слышу каждый день.

Гость
#13
Мария

Сообщение было удалено

Его сестры с детьми ушли от своих мужей, вот и вы уходите от мужа и пусть вам тоже ваш брат помогает. По нашим законам маленький ребенок остается с матерью, если мать, конечно, нормальная. Может у вас другие законы.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Согласна. И как один все бизнесмены))) Вот на кой ляд они здесь нужны. Не так давно они гнали русских в шею со своей территории, а сейчас сами прутся сюда, ни стыда, ни совести.

Мария
#15
Гость

Сообщение было удалено

так у нас загс в Москве был и у него гражданство российское а у меня пока нет. У него очень много знакомых тут может все что угодно сделать. А я одна тут у меня никого.
Мало того что он меня периодически избивает да и еще паспорт отнял чтоб я не смогла никуда уехать.

Мария
#16
Гость

Сообщение было удалено

давайте тут батлы устраивать не будем. Я не нацист. И мы говорим про человеческие отношения.

Да щас
#17

Как надоели долбанннные нацисты! А вас русских сколько по всему миру, забыли? И вообще такие мегаполисы как Москва/Париж/Токио/Нью-Йорк и др считаются мировыми столицами, а не мононациональными городами, валите тогда в какой нибудь Воронеж жить.
А по делу, честно говоря в этой ситуации толтко терпеть. Ваш супруг вырос с сознанием что что то вечно должен своей семье и так будет до его последнего вздоха (а лучше до последнего вздоха свекрови) в общем, вам реально нужно превратиться в лису. Найдите сами квартиру и банк через который возьмете ипотеку и на блюдечке ему принесите, всеми правдами и неправдами возьмите жилье и пусть туда деньги идут. Сами берите деньги и откройте себе депозит (естественно чтоб супруг не знал) готовьте мат.подушку, попросите золотые серьги на 8 марта, шубу, в общем перераспределяйте денежный поток в свою пользу. Не разводитесь, это проигрыш, отдадите мужа ей на блюдечке, нечего!

Гость
#18
Мария

Сообщение было удалено

У вас братьев нет, родственников мужчин? Пусть приедут и поговорят с вашим мужем по-мужски. Вернут документы и вас с собой заберут. Вы одна беззащитны здесь.

Гость
#19
Да щас

Сообщение было удалено

Муж автора ИЗБИВАЕТ, с таким мужем быстрее в больнице окажешься, чем мат. подушку подготовишь.

Маша
#20

Автор. Вы ставите нас в трудное положение, прося советов. Для большинства русских женщин рукоприкладство неприемлемо. Для нас чужды Ваши устои и обычаи. Не значит, что мы их не уважаем, но просто не принимаем. Однако для вас и вашего общества это обычное дело. Поэтому наши советы вам могут просто испортить жизнь.
Советую за советом поэтому обращаться к Вашим родственникам близким: маме, сестре, отцу, брату. Что они вам говорят?
Также мы не знаем, хорошо ли или плохо жить в Душанбе сейчас? На сколько криминален характер вашего мужа?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Ой, да все чучмеки своих жен избивают, и ниче. Разводов у них меньше, детей штук по 10. Для них такое отношение мужа - норм.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Автора, видимо, Москва испортила)))

Гость
#23

Автор, вы хотите бороться против родного менталитета????? Вы же прекрасно понимаете, что НИЧЕГО не измените. Потом Вы станете свекровью и будете отрываться, за свою испорченную молодость. Вам повезло, что живете не на родите. Как правило не на родине мужчины чуток поспокойнее и посговорчивее, особенно южная национальность. Тут одно - развод и выйти замуж не за своего. но готовы ли Вы искать мужа не из своих, менять свой менталитет?

Гость
#24

Автор, а в чём проблема? Муж вас на работу гонит с грудным ребёнком. Обуты-одеты-накормлены, чего вам ещё надо? Жилья своего нет, так эти проблемы в семьях не женщины решают и муж ваш решит, денег сейчас просите больше, придумать что угодно можно, откладывайте на всякий случай. Посмотрите, что дальше будет.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вот фантазёрка, чего врёшь, что избивает, автор этого не писала, темой что ли ошиблась?

Гость
#26
Да щас

Сообщение было удалено

Стесняюсь спросить, хххуууули вы на русском разговариваете? Хххууули пришли на русский форум к нам, русским?
Автор, ну вы адекватная вообще? Вам совета надо спрашивать на своем родном форуме, что вам могут посоветовать люди, не имеющими с вами ничего общего кроме "две руки, две ноги"?

Гость
#27

А точно, избивает, сразу бы писала, периодически...за дело, не уважаешь его мать, положено уважать - уважай, а не мозг мужу выноси, откуда только силы на вынос мозга мужу хватает, с семимесячным ребёнком, ещё и готовишь наверное ужин из 5 блюд, вот силищи сколько в южных женщинах.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Читай пост 15, прежде чем на людей наезжать, мозги свои включи, если они у тебя есть.

Мария
#29
Гость

Сообщение было удалено

спасибо за ваши советы.
Насчет кредита сразу не возьму потому что он меня скорее убьет, чем кредит будет выплачивать.
А насчет мат.подушки.. ой знаете я так пытаюсь купить себе все дорогое, но мама меня по другому воспитала ( чужым трудом заработанные деньги не транжирить) ясама до свадьбы работала и поэтому знаю цену деньгам. И вижу как он зарабатывает эти деньги (с 4 утра до 6 вечера на ногах) мне его просто жалко. (к сожалению он этого не понимает).
У меня чувство доброты сильнее чувства злости.
А насчет развода, моя мама тоже самое говорит, что упустишь такого И проиграешь, а они будут наслаждаться и дальше.

Мария
#30
Гость

Сообщение было удалено

когда дело касается родных моих это отдельная история. ( не будем об этом) я сама так воспитана что все за себя сама решаю. Не хочу чтоб они потом всю жизнь меня упрекали что не терпела. Спасибо за совет.

lightofstar@yandex.ru
#31

Автор, я понимаю, о чем Вы пишите. Моя мама посла в Казахстане, рассказывала про казахские семьи с такими традициями, как и в вашей семье.
Автор, даже не знаю, что посоветовать, да и мы тут врятли сможем. Если мы (русские) можем свекровь хоть как-то приструнить, то у Вас такой поивелегии нет, ведь так. И муж Ваш, опять же согласно традициям, не пойдет против семьи, даже в ущерб себе. У меня к Вам такие вопросы - Вы русская?! Как принято у Ваших родителей?! Если уйдете от мужа - Ваши родные примут Вас?!

Мария
#32
Маша

Сообщение было удалено

так нет Маша вы ошибаетесь. Вы что думаете что у нас там каменный век и все разрешается то что у вас не разрешается?!
У нас там все как увас а может даже хуже. Кстати у вас не приемлимо рукопрекладство?? Пффф я вас умоляю, тут полно мужей избивающих жен. Некоторые терпят а некоторые нет. В Душанбе экономика на самом низком уровне, поэтому от отчаяния все приезжают сюда нв заработки. Минус в том что у нас нарожают детей ( долбанные таджички) а потом нечем их кормить. Кстати я не таджичка.

Мария
#33
Гость

Сообщение было удалено

спасибо за совет. Вы правы на все 100%. Но о чем мы говорим? что я не собираюсь терпеть.. подумываю о разводе.
И если бы меня устроила такая жизнь я б наверное осталась там а не переехала сюда. Поэтому и у вас что то спрашиваю.

Мария
#34
Гость

Сообщение было удалено

хорошо спасибо. Подумаю.

Мария
#35
Гость

Сообщение было удалено

да успокойтесь уже. Что за народ озлобленный. Я сюда переехала полностью. Если б мне нравился наш менталитет я б осталась там. Будьте добрее.

Мария
#36
Гость

Сообщение было удалено

)) рассмешили.. вы думаете нормально нормально избивать жену за одно "твой брат не работает вечно у тя на шее" когда мы хотим накопить на квартиру. Я же ***** о нашей семье думаю, о будущем нашей дочки. Из за этого избивать?. Вы адекватная вообще?? И

Мария
#37
lightofstar@yandex.ru

Сообщение было удалено

вот вот. Дело в том что у нас в семье так не принято, каждый обеспечивает себя сам. И не бьют у нас женьщин. Я была в полном шоке когда увидела это все у них дома. Я не русская. Но если я уйду то конечно примут. Они же мои родители. Прежде чем пойти на такой шаг я хочу в 1000 раз подумать. Спасибо.

Фата
#38

Не, ну ты смешная. Сама несколько раз упомянула в своем посте "у нас принятно", "наш менталитет", а просишь совета у русских! Никто тебе нормально не посоветует, потому что что для русского хорошо, то немцу (или таджику) смерть.

lightofstar@yandex.ru
#39
Мария

Сообщение было удалено

Автор, вот это самое главное - Ваши родители не бросят Вас в беде. Раз в вашей семье рукоприкладство не принято, то наверняка родители Вас поймут и не осудят за "разбитую семью". Подумайте вот о чем - Ваш ребенок растет в ненормальной обстановке, где муж поднимает руку на жену.
Автор, у Вас есть и выбор, и возможность. Теперь главное, чтобы Вы решились на уход от мужа.
Удачи Вам и благополуv

lightofstar@yandex.ru
#40

Удачи Вам и благополучия. Верю, что у Вас все будет хорошо!

Гость
#41

Это свекровь мужу говорит дубасить молодую беззащитную жену, мать его крохотного ребенка, которая еще небось грудью кормит ?

Не валите на свекровь все. Там вся семейка такая, начиная с вашего мужа. Вообще не понятно, почему вас больше заботит покупка общего жилья с человеком, который вас бьет, ни во что не ставит, отобрал паспорт, и думаю многое еще, о чем вы умолчали. Вот уж действительно " менталитет".

Мой совет - ищите центры поддержки женщин, адвокатов специальных, людей которые могут помочь. Основательно заранее подготовьтесь, в первую очередь юридически и материально. Потом уходите, так чтоб никто не знал как и куда. И ищите русского мужа, а еще лучше позападнее. Вы будете просто поражены разнице.

Удачи!

Гость
#42

Вообще не понимаю автора. Муж бьет, а свекровь - монстр.

Анна
#43

Российская Ассоциация Кризисных Центров для женщин «Остановим насилие», т. (095) 250-91-71, http://www.openweb.ru/Rac2W, e-mail: rac2women@mtu-net.ru

. РОО «АННА», помощь переживающим жестокое обращение в семье, т. 8 800 7000 600, www.anna-center.ru

Айше
#44
Анна

Сообщение было удалено

спасибо.

Айше
#45
Гость

Сообщение было удалено

ну простите что я все досконально не написала. он то меня бьет слушая ее. она его в первую очередь настраивает. за что он приходит без настроение и ищет повод для ссоры.

Айше
#46
Гость

Сообщение было удалено

спасибо за совет. он бывает временамм хорошим добрым. вот поэтому наверное я и думаю о жилье. как говоритсч надежда умирает последней. и вообще если бы не его мама настраивающей всех и вся. все было бы нормально.

Айше
#47
lightofstar@yandex.ru

Сообщение было удалено

спасибо.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Это не автор писала, дол банутая

Гость
#49
Мария

Сообщение было удалено

Просите сделать вам гражданство, отдать паспорт и дать возможность пойти работать. Скажите, мужу хочу помогать. С работой и документами уходить легче.

Гость
#50
Айше

Сообщение было удалено

Вы не живете вместе со свекровью, насколько я поняла. Так о чем вообще речь? Вы можете ее совсем не видеть.