Гость
Статьи
Развод. Девушки, нужна …

Развод. Девушки, нужна ваша поддержка

Меня бил муж. Я уже обращалась сюда с этой проблемой, и получила дельные советы, поддержку, отрезвляющие едкие комменты.
По делу: меня был муж. В спокойном состоянии он прекрасный мужчина, но …

Катя
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Своя квартира, детей нет, как я поняла.Чего страдать?Все прекрасно у вас. Пускай другую теперь воспитывает, от вас хоть отстанет.

эгоистка
#52
Гость

Сообщение было удалено

у нас гостевой брак, живу на скромные проценты со своих вкладов, вижу мужа только когда захочу. и мне плевать что он без меня делает. а чего не обзаведется то, а то все такие советчицы, а сами на уровне своих же мудааков. мужик бьет козззел, но не разводятся, тут напрашивается вывод, что не такой уж и козел и бабы песняры поют на бпбьем сайте. и не надо ляля, что не разводят

эгоистка
#53

оьзавелется— разводишься

Гость
#54

Чтобы там не было,но НИКОГДА нельзя руку поднимать.не нравится жена-уходи,разводись.

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

у вас, автор, нет никакой любви. Созависимость-слышали? Вам нужна была семья, шли на уступки, прощали, и все! Поверьте, ваш бывший-не последний мужчина, который захочет быть с вами. Если вы, конечно, захотите еще раз попробовать.

Гость
#56
nika.solo@list.ru

Сообщение было удалено

. Не поняла, зачем женились тогда? У вас просто свободные отношения в первые годы было лучше. брак не стоит на месте, он постоянно трансформируется, тайно или явно для участников союза.

Катя
#57

Попробую по порядку:1. Он все время выпивал, просто меня стало это цеплять, я стала делать замечания, так как с пива в среду, пятницу, субботу и воскресенья, началось каждый день по три банки. Во первых это деньги, во-вторых, это неприятно физически, перегар. В третьих, мой родной отец (он пропал) спился и я дико боялась повторения. Возможно, не надо было цепляться, но замечания были мягкие, на что начался ор "ты меня за алкаша держись, заткнись, ты эти деньги не заработала". Второй момент - он стал прилюдно на меня орать, из за этог я тоже дома высказывала. Начались побои. Я верила в лучшее и закрывала глаза, потому что влюблена в него была очень много лет.

Гость
#58

из-за того, что были хорошие моменты, плохие никуда не денутся. но плохая новость, то что он уже позволил себе вас бить, это начало конца. вы никогда не будете знать, когда вам снова прилетит. я так жить не смогла, я внутренне сжималась, когда мой муж начинал проявлять недовольство даже в легком ключе. не знаю как вам, а мне не нравится вздрагивать у себя же дома и бояться, что сейчас тебя раз и побьют за то, что вдруг что-то не то сделала. я считаю, даже собаку бить нельзя, а уж жену-то тем более.
скатертью ему дорога. вы себе нужны живая и неизбитая. вы заслуживаете жить не в страхе.

Катя
#59

Второй момент о друзьях: конечно, у меня есть знакомые, но в силу того, что они обе сами недавно вышли замуж, все своё время они со мной проводить не смогут. И я не могу тоже постоянно названивать и плакаться, в конце концов, у них свои семьи. Кроме того, о том, что со мной происходило, никто не знает. До замужества и мои родители и девочки говорили о том, что у мужа ужасный характер и компле с мужика, он строит из себя главу семьи, публично, во всем и пытается на моем фоне самоутвердиться. Я отрицала и верила, что человек во-первых, будет цени т и меня (я домашний человек, очень люблю готовить, люблю убирать и украшать свой дом, мы вместе подобрали котёнка, он сейчас со мной). Конечно, я не идеальная хозяйка, но упрёки доходили до того, что я жарила картошку не как его Мама.

Катя
#60

3. Он жил на моей жилплощади 5 лет, за это время его родители и он сам в дом не удосужились купить ничего. Мои родители делали ремонт, покупали технику, делали ему небольшие подарки (в силу возможностей), его же Родители вкладывались в его младших сестёр, покупая им квартиры и машины. Мне в основном, пофигу, это из семья, просто при таких обстоятельствах человек стал упрекать меня в безработице и в том, что он платит за квартиру (к/у) и меня содержит несколько месяцев
Я повторюсь, я не идеал, в меру ревнива, не особо рвусь путешествовать, люблю сидеть дома, читать, не бухаю... Но простите, без повода я мозг ему не выносила.
Алкоголь делал его ещё более агрессивным

Катя
#61

И наконец, почему я прошу поддержки. Меня тяжело рассказать эту историю близким людям. Никто не поймёт, почему я так долго терпела и зачем. Слова о любви - пустой звук, меня учили, что себя нужно уважать и нужно уметь постоять за себя. Ситуация такова, что мне хочется просто сбежать из этого города. Я знаю, что он явится за остальными вещами, и хорошо, если я найду силы не заплакать. И ещё я не знаю, как я буду доверять людям, много лет он был для меня самым близким другом.
Если это поможет - он работает в силовых структурах и агрессия стала появятся именно после некоторого временни его работы там.

Гость
#62
Катя

Сообщение было удалено

все менты алкаши и почти все агрессивные. перекреститесь, что выгнали.

Гость
#63
Катя

Сообщение было удалено

Господи, живет в вашей квартире и еще права качает?) Он может и женился на вас ради жилплощади, при совке многие так же поступали, вы о б этом не думали? А за то,что руку на вас поднял-ПОШЕЛ ОН на *****!!! Русские женщины такие тряпки, извините за грубость, в Израиле, например, если МУЖ полез к жене за сексом, а она не хочет, она может на него в суд подать, за домогательство, а наша курица будет терпеть, лишь бы муж рядом был, фу, противно,автор. Как можно так себя не любить? Вас мама зачем рожала,чтобы какой-то приблудный бомж вам по морде ездил??? где ваша гордость и самолюбие??

Гость
#64
Катя

Сообщение было удалено

Девушка, ау, вы что,страшная? косая-кривая??? что вы так за штаны-то уцепились? он в сексе супер? мент какой-то убогий

#65
Чеслик

Сообщение было удалено

Ключевые слова - "нормальный мужчина№. Ну вот с чего вы взяли, что мужчина из поста автора -нормальный? Одно то, что поднимает руку на женщину, оскорбляет ее - уже показатель, что "нормального" там ничего нет. Не нравится жена, разлюбил итд - разводись. тем более, детей нет. Ан нет, бьет, унижает... и живет НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ.Ничего себе "нормальный мужчина" Впрочем, каждому свое - возможно, что для вас это "нормально"

#66
Гость

Сообщение было удалено

Присоединяюсь. Хотя обижать вас хочется меньше всего. Подайте на развод. Если нет детей - просто через ЗАГС. Только, пожалуйста, идите в ЗАГС с подругой - вариант, что он начнет убеждать, что не надо разводиться ("люблюНемогу" или "мыВедьРодные" итд) - очень велика (не хочет терять квартиру) и то что вы поведетесь на эти слова - вероятность еще выше. ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ - это сейчас самое главное.И лучше быть одной, чем с человеком, который вас не уважает как минимум.

Елена
#67

Девочка дорогая! Слушай свое сердце! Оно не обманет!
По себе знаю,терпела 16 лет ради детей! Жалеть буду всю оставшуюся жизнь!

настя
#68
Sofi77

Сообщение было удалено

Автор, так и есть! Вы приняли правильное решение, пусть тяжело, но вы справитесь, лучше уж одной, чем с тираном.

Справедливая
#69

Автор, тебе сейчас очень тяжело. Да это и понятно! Знай одно: это - как болезнь, но это пройдёт.
А чтобы оно прошло быстрее, придерживайся следующих правил:
1) полный игнор бывшего. Представь себе, что он умер, а вместо него другой человек с такой же внешностью пытается общаться с тобой. Причем,
исключительно с самыми преступными и грязными намерениями. И от этого человека нужно бежать со всех ног.
2) займи себя. Работа, хобби, спорт. Подбери себе посильную физ.нагрузку. Желательно, чтобы она еще и доставляла удовольствие. Это может быть всё, что угодно: бег, танцы, бассейн...
3) старайся радовать себя. Заведи себе за правило самой себе доставлять маленькие радости.
4) если вдруг начинаешь вспоминать что-то хорошее из прошлой жизни - буквально заставляй себя вспомнить и плохое, причем в удвоенном-утроенном размере. Уверена, у тебя есть, что вспомнить...
И напоследок, еще раз. Это - временное явление. Дальше будет только лучше.

Гость
#70

начните вести дневник обид. потом будет достаточно перечитать 15 минут несколько страниц и как рукой всю тоску снимет.

Справедливая
#71
Катя

Сообщение было удалено

Ты зачем оправдываешься??? Злоупотребление алкоголем - это очень серьёзный порок. Уже за одно это мужика следовало гнать поганой метлой...

Справедливая
#72
Катя

Сообщение было удалено

Автор, ты имеешь право плакаться. У тебя сейчас очень тяжелый период, нужна поддержка близких. Ну вот, когда человек заболел, вполне естественно ему как-то помочь. И тебе нужна помощь - имеешь полное право.
Да, и всем друзьям и знакомым расскажи, как на самом деле дела обстоят, и почему ты вынуждена с ним развестись. Пусть все знают! Правда ведь на твоей стороне.

Справедливая
#73
Катя

Сообщение было удалено

Почему не поймут? Поймут. Все эти истории - как под копирку! Ты думаешь, ты одна такая??? Как бы не так. Все происходит по одному сценарию: сначала мужик включает демку. Держит её, пока женщину не захомутает. Потом потихоньку позволяет себе становиться собой. А женщина наивно полагает, что со временем всё вернется к началу, потому терпит. Многие терпят ради детей, это типично для женщины - терпеть ради детей. Вот и тянется вся эта бодяга годами...

Anna
#74

Автор, я пол года как развелась, 2 детей мальчики, поначалу было тяжело перестроить свою жизнь, детям все об яснить, зато теперь я не плачу по вечерам, не боюсь идти домой где меня ждет очередной скандал. Зачем Вам мужчина, который портит жизнь, можно ведь найти хорошего, что бы на руках носил.

Просто я
#75

"Плачу, потому что не понимаю, куда он пошёл, боюсь, что он пошёл к другой женщине... "

Ничего себе, автор. Его-то вы любите, а вот себя?

Катя
#76

Видимо, не люблю себя. Самое страшное, что я сижу и борюсь с желанием написать ему что-то, какую то прощальную смс. И снова себя одергиваю
Не прошла сегодня собеседнике, меня это подкосило... Ещё больше.
Не могу есть и пить. Девочки, как из этого вырваться?

Гость
#77

Полюбите себя.. Все у вас будет хорошо

Гость
#78

По поводу не прошла собеседование..значит не ваше место.. Я полгода не могла устроиться и столько собеседований провалила..да и сейчас работаю на нелюбимой работе.. Желаю вам счастья и встретить достойного человека.. Не вздумайте писать и возвращаться, а тем более возвращать своего бывшего, поверьте, что вы достойны счастья, жизнь одна и вы достойны того, чтобы вас заваливали цветами, заботились, поддерживали, любили и ценили! Все будет хорошо у вас, вы сильная. Просто поверьте в это и полюбите себя.Даже просто за то,что вы есть.

Катя
#79
Гость

Сообщение было удалено

Большое Вам спасибо!
И всем-всем, кто отозвалсяи поддержал - спасибо, я каждому из вас обещаю, что буду держаться

Гость
#80

Катя, какие прощальные смс, вы что? Ужас какой, мне плохо стало, когда прочла про вырванные волосы! Да он психопат, в следующий раз полУчите сотрясение головного мозга! Поверьте, с каждым годом будет все хуже и хуже! Не вздумайте пускать его обратно! И будьте предельно осторожны, он может вас встретить где угодно. Не тратьте свою жизнь рядом с ничтожеством, она у вас одна. Пишете, что он золотой человек, когда спокоен? Откуда вы знаете, что у него там кипит внутри и когда оно вырвется наружу?! После такого унижения и боли вы сможете его целовать и лечь с ним в постель?! Вам надо вырваться из этой зависимости, для этого срочно - на работу. Не расстраивайтесь, что не прошли собеседование, сразу ничего не бывает, тем более сейчас кризис. Каждый день приводите себя в порядок и идите по делам - ищите работу, общайтесь со знакомыми, начните ходить на какие-нибудь тренировки. Вам надо предельно заполнить сейчас свое время и желательно нагружать себя физически, уставать.

Гость
#81

Милая Катя, любые хорошие воспоминания несопоставимы с тем, что этот человек уже сделал с вами! Он не уважает ни вас, ни себя, раз способен орать при всех на улице, это психически неполноценный человек. Ну а бить - это уже изверг. Вы живете с лживым и двуликим человеком, это страшно. Вы уже попали в сети тирана, вы уже стали жертвой. Прочтите книгу Татьяны Танк «Бойся, я с тобой» - и вам станет многое понятно. И сейчас вам надо больше бывать с людьми, общаться. Общайтесь и на Вумане, помогает тоже, но хронически не втягивайтесь. Лучше в реальности чем-то занимайтесь. Не бойтесь, главное – не бойтесь.

Гость
#82

Растревожили вы прямо своей веткой, не могу успокоиться! По возрасту вы, скорее всего, мне в дочери годитесь, мне уже 62 года. У меня есть дочь, замужем - я представить не могу, чтобы кто-то бил мою девочку, вырывал у нее волосы!!! Катенька, Катюша, вы лЮбите уже не его, вы лЮбите свои воспоминания, свое желание счастья! Все у вас будет, моя хорошая, вам просто надо изменить свою жизнь. Начинайте подниматься с колен, уважать себя, защищать себя, пройдет время – и вы будете этот кошмар вспоминать как тяжкую болезнь или кошмарный сон! И не вздумайте прощать, возвращаться! Как только захотите смс ему послать вспомните вырванные волосы! Ведь вы не будете ждать, когда он сломает вам ребра или придушит? Или просто загно=бит вас, сломает психологически и психически, вы перестанете быть личностью.

Гость
#83
Катя

Сообщение было удалено

Катя, что Вас теперь держит там, в этом городе, где вы одни остались, ну кроме квартиры? Я бы Вам посоветовала на пару недель-месяц уехать к родителям...рассказать о важном решении в вашей жизни (они же вам не чужие люди, поддержат вас и порадуются за вас - потому что вы легко отделались, не покалечил (не успел просто, а ведь мог бы, для этого достаточно бывает просто толкнуть со всей дури - человек падает, ударяется виском и все, конец), детей нет, а с ними было бы намного сложнее уйти). Придете в себя, подумаете как вам дальше жить и где искать работу - в городе где квартира или в городе, где у вас поддержка семьи, друзей. Поезжайте, дайте себе месяц. Поменяйте замки и квартиру закройте. Вещи мужа соберите и отвезите к общим знакомым или его родителям. Все молча и решительно, не вступайте пока ни в какие полемики и переговоры и выяснения отношений - вы к этому не готовы пока, поэтому лучше просто молчать и чисто механически сделать необходимое и уехать туда, где вас любят - к родителям. Я бы на месте вашей мамы обиделать даже, что в трудный для вас момент вы предпочли не поделиться, отстраниться и решать самой, поверьте, мама ваша не сильно расстроится (если вы боитесь расстраивать родителей) - она уже видела, что там за муж и порадуется, что все случилось раньше, чем когда было бы уже слишком поздно.

Евгений
#84

1. Поменяйте замок или замочную скважину
2. Обратитесь к мировому судье с заявлением о расторжении брака
3. Встаньте на учет по безработице, получите вакансии и пособие
4. Если еще вас ударит - фиксируйте побои (в травмпункте, СМЭ и *****) и заявляйте в полицию. В МВД есть такое подразделение - Управление собственной безопасности можете обратиться туда.
5. Заранее найдите юриста, к которому вы бы могли обратиться за помощью в случае обострения ситуации
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите о случившемся родителям. Это важно для вашей безопасности. Свои стеснения спрячьте туда, где было ваше самоуважение + от такого никто не застрахован. Вашей вины в любом случае нет, чтобы вы не делали или не говорили. Хватит винить себя и переживать за то, что подумают о вас другие.
7. Раз вас не держат в городе ни дети, ни работа - езжайте к родителям пережить острую фазу. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО просить на форуме незнакомых людей с вами поговорить, говорить вам надо с родными и близкими вам людям.

Гость
#85

зачем вам мужик, учащий ЖЕНЩИНУ как делать ДОМАШНИЕ дела?
но, с другой стороны, это ответочка за ваши поучения в мужских делах

НО. пьянству оправдания нет. хотите уродца родить?

#86

Автор, Вы все правильно сделали! Как человек, переживший смерть супруга, скажу Вам, что быть одной, когда любишь, невыносимо тяжело только первое время! Отвлекайте себя всем, чем только можно! Читайте, занимайтесь спортом (даже дома)... Все, что угодно! Вспомните, что ам нравилось в детстве - мне это очень помогло! Я не смогла поступить в хореографическое училище (по возрасту не прошла) и вот, спустя много лет, решилась пойти в группу для взрослых! Моему счастью нет предела. Занимайтесь тем, чем Вам нравилось и нравится, только не в коем случае не допускайте мысли о том, что он изменится! Этого не будет, а вот Вы можете со временем привыкнуть к такому поведению (и такие случаи бывают)! Пусть этот ублюдок ищет себе другую жертву!
Вы большая молодец! Сейчас главное перебороть привычку жить с этим человеком! Потом станет легче и гораздо светлее! Держитесь!

#87
Евгений

Сообщение было удалено

На все 100 с Вами согласна! Особенно, что касается родителей! Одной будет гораздо тяжелее! Если так стыдно говорить о побоях, просто езжайте к родным по причине развода, а там, спустя время, может и самой полегче будет рассказать о случившемся!

#88

Кроме того, если расскажете родителям о том, как обращался с Вами муж, самой потом будет стыдно к нему возвращаться - вот и дополнительный тормоз на всякий случай!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: