Гость
Статьи
Есть ли любовь в …

Есть ли любовь в браке?

Дорогие замужние женщины!Те, кто в браке хотя бы года два!Вы любите своего мужа?Просто создается у меня такое мнение что так называемой любви в браке не существует.Пока ухаживания,встречания тогда романтика,любовь.А в браке как то быт, какие то ссоры мелкие...
У всех моих подруг 5-7 лет женаты,любви уже нет.Есть измены,нервотрепка но продолжают вместе жить потому как кредиты,ипотека,дети да и банально привыкли, не хотят менять привычный уклад.
У кого нибудь еще остались такие чувства и отношения как вначале?Или в семье это нормально когда муж раздражает и ссоры постоянные?

АВТОР
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я правда в официальном браке не состою, но живу с мч 2,5 года. Любовь есть, романтика давно ушла, зато появилась привязанность, уважение, доверие, отношения более спокойные стали. Могу сказать, что быт нас не съел

Вау
#2

Замужем 5 лет, мужа оч люблю, не ссоримся и нет никакой бытовухи. Жизнь сказка ) даже наверное сильнее любовь стала чем была, ближе стали друг другу )

Гость
#3

Любовь есть, конечно. Но отношения все равно становятся другими. И у всех все по-разному.

Гость
#4

Автор, вы путаете любовь и влюбленность и страсть.
Влюбленность и страсть уходят. А любить можно всю жизнь.
Я со своим почти 5 лет. Влюбленность прошла... Страсть редкая.. Но любовь есть и сильная. Он мое родное, уютное, любимое....

Белоснежка
#5

У нас нет кредитов, ипотеки и нервотрепок. В изменах небыли замечены ни я, ни он. Живём очень дружно, романтику стараемся сохранять, проводим много времени вдвоём. Я его очень люблю и ещё сильнее любит он меня, прям трясется надо мной, любые капризы – лишь бы я была довольна.
В браке почти 13 лет.

Гость
#6

Есть. Любовь не имеет ничего общего с романтикой. В браке 16 лет.

Гость
#7

ДА. С первым мужем была в браке 12 лет. Любила всё то время. А сейчас уже 5 лет во втором браке. И с каждым днём, ситуацией понимаю, что люблю всё больше, всё крепче!

Гость
#8

раз в неделю эта тема

Гость
#9

Живем вместе 2 года, до этого три встречались. Как и у всех ссоры и бытовуха, проблем много, от этого не уйти, мы похоронили ребенка, но не расстались, хоть теперь ничего не держит, как Вы пишете(ипотеки, дети). Любим друг друга, я не представляю, как бы я жила без него.

#10

Возможно во мне говорит моя беременность, но я как забеременела поняла: Не люблю. Нет у нас нет ссор, нервов, измен( ну по крайней мере с моей стороны), кредитов, ипотек, ребенок меня в принципе тоже от развода не удержит. Просто я начинаю думать: а какая разница? Но не этот так другой?
Я конечно о муже забочусь и он обо мне, заболеет буду нянчится , проблемы- поддержу, но эйфории у меня нет.Это привычка,даже забота-это привычка помогать больному, слабому или озабоченному какой либо проблемой человеку. Вот улетал он в командировку, а я подумала, ну и хорошо что я дома одна буду,не надо никому улыбаться, разговор поддерживать,можно ходить растрепанной или голой и никто слова не скажет. А что такое любовь, может я и не знаю и не понимаю и зачем она нужна тоже?
Может с жиру я бешусь...Но жизнь какой то скучной с возрастом становится. Хотя мы путешествуем часто, в кино, театры ходим, рестораны, выставки всякие посещаем...Но меня начала посещать мысль что хоть что сделай, с парашюта прыгни, влюбись, разведись, на гору заберись ничего нового ты уже не придумаешь...все какая то монотонно и семейная жизнь так же. В браке два года, вместе три.

Гость
#11

6 лет вместе, а как будто и не было.:-) Жить друг без друга не можем.

бррр
#12

10 лет. обожаю.

Rff
#13

Если есть годный секс, будет и любовь

Гость
#14

Angelique, любовь в том и состоит, что преодолеваются все сомнения, находишь себе силы делать жизнь осмысленной, и человека, что рядом с тобой все же в первую очередь уважаешь и жалеешь. У всех сомнения возникают, у кого мозги есть. Но они же, мозги, и помогают находить выход из таких вот тупиков, присмотреться и увидеть черты характера, лица, которые все же становятся дорогими. Женщина по природе своей актриса, ей легче создавать необходимый настрой в семье. От мужа меньше зависит. Ему добытчиком быть и жену оберегать. Когда родится ребёнок надо находить черты мужа в нем и это тоже роднит.
А пресловутые "бабочки" улетают и прилетают. Поверьте, и после многих лет в браке они все же прилетают. :-) у меня стаж семейный 38 лет.

#15
Гость

Сообщение было удалено

Я как то перестала понимать где смысл? С этого все и началось. В продолжение рода? Ну это как то глупо, слишком просто что ли...Вот я подарю жизнь новому человеку, понятное дело я буду заботиться о нем и попытаюсь дать хороший старт и все? на этом моя миссия закончится? А муж? ну по сути он свою миссию выполнил: дерево посадил, дом построил, сын тоже уже на подходе...Получается теперь наша задача хорошо воспитать сына и отпустить его во взрослую жизнь. А что потом? Зачем мне этот человек? Мне с ним хорошо безусловно, я не испытываю ни в чем нужды, он во многом облегчает мою жизнь, а я его...Но все это мы могли бы делать и отдельно...Затратив скажем немного больше сил, но может и жизнь тогда была бы интереснее? Я испытываю какую то перенасыщенность и этими словами я противоречу себе. Я не знаю что мне уже больше нравится, испытывать спокойствие или эмоции. Я когда вечером ложусь на его плечо, он на автомате обнимает. И мне кажется, что я не чувствую ровным счетом ничего, не раздражение , ни любви...Ничего..Пусто...Мы сидим ресторане, разговариваем и едим и это тоже все на автомате. Сменили обстановку, а толку? Люди то те же. Иногда я замечаю что наши беседы повторяются, то о чем он рассказывал месяц назад он повторяет и я на автомате смеюсь, потому что знаю где нужно смеяться, или на автомате сочувствую.И нет ничего нового. А недавно я сидела в самолете, а мы часто летаем, но я все равно каждый раз боюсь . Мне как бы не страшно умирать, меня пугает паника, страх испытанный людьми в последние минуты жизни. И я подумала ну вот исчезну я из этой жизни...И что? Моя мама будет плакать, отец переживать, бабушки и дедушки...Но ничего толком не случится. Ничего не изменится. Просто нас, меня мужа и ребенка не станет. И все наши чувства, эмоции просто растворятся в этом мире. И все.Мне к психиатру наверное давно пора... И извините, я уже пишу не по теме.

Гость
#16

5 лет женаты, люблю мужа, он меня тоже и это очень видно, для него на первом месте мой комфорт и удобство, измен нет(по крайней мере подозрений точно нет), нервотрепок, неуважения, оскорблений тоже нет. Заботливый, щедрый, интересный, умный ну и еще куча достоинств. За вермя брака ремот делали- живы и целы, кредит есть. Бывает ссоримся и он и я порыкиваем, но именно порыкиваем, до неразговариваем и посылов нразу не доходили.

Гость
#17

Как вначале отношения остаться не могут, они развиваются. Просто часто не в ту сторону, куда хочется. Очень часто и вначале любви нет, а есть влюбленность, романтика, наивность, страсть, ухаживания - иллюзия любви. И когда иллюзия спадает постепенно, то оказывается, что ничего кроме быта и долга нет. Кажется, что любовь ушла, а она и не приходила. Просто двое из кожи лезли, чтоб понравиться друг другу, а потом устали и расслабились

никГость
#18

нас на отдыхе постоянно принимают за молодоженов) Любовь есть, при чем сильнее, чем раньше. В браке 5,5 лет, живем 7,5, знакомы 8.

никГость
#19
Вау

Сообщение было удалено

о, также почти написала чуть выше)

Гость
#20

8 лет в браке.
Не люблю, бесит, раздражает! От развода сдерживают общий ребенок и понимание того, что через 3-5-7 лет любой мужчина надоест и будет бесить. Так что смысла нет лишать ребенка отца ради бабочек в животе на пару лет.
Любовь, кстати, прошла через года три, остатки уважения пропали через лет 6-7.

Фата
#21
АВТОР

Сообщение было удалено

Живём вместе 5 лет, любовь есть. Мы однолюбы.

Фата
#22
Angelique

Сообщение было удалено

Нет, Вам просто нужно поменьше забивать свою прекрасную головушку блажью о смысле жизни и уметь наслаждаться этой самой жизнью. Таких бы блаженных, как вы, на фронт - живо бы дурь выветрилась.

Линка
#23

13 лет вместе. Чувства более глубокие стали. Не ссоримся вообще. Первые три года были бразильские страсти, потом притерлись. Знаки внимания от мужа все время, ну и я не отстаю.

Гость
#24

Ну вот всегда так!На вумане у всех все сказачно,любовь да еще и сильнее чем была!А подруги мои тогда откуда?А просто знакомые? А знакомые знакомых? У всех одна история,ругань,раздражение или в лучшем случае отсутствие вообще эмоций.Не лукавьте девушки.))

Гость
#25
Фата

Сообщение было удалено

+1 смысл жизни - это наш вечный вопрос! Только когда в жизни уже многое повидал, то научился ценить, любить, видеть и замечать. Тогда тишина и спокойствие, отсутствие (временное!) проблем - уже благодать и огромная ценность... а вот пока опыта жизни мало, то постоянно чего-то не хватает, нет умения ЦЕНИТЬ и видеть. Поймите, здоровье, спокойствие и отсутствие боли - это УЖЕ очень много. Нужно читать, изучать законы жизни, чтобы научиться это ценить.....

Белоснежка
#26
Гость

Сообщение было удалено

А причём тут Ваши подружки и мы??? Если, допустим, все мои подружки толстые, то я могу смело утверждать, что и на вумане одни коровушки? Что за глупость? )))

Елена
#27

Здравствуйте, я хочу написать вам свою историю семейной жизни. Я вышла замуж, сразу окончив школу. Бывший муж был некрасивым и обижал меня, когда я была замужем. Его фамили Ткачов. Думаю, потому, что я жила с ним, у меня нет желания выходить замуж опять и относиться серьезно к семейной жизни. Так же, мне печально, что мои родители, которые знали, что я выхожу замуж за такого плохого человека ничего не делали, чтоб как-то я серьезней относилась тогда и подумала, нужно ли мне, именно с ним жить. Я в разводе и мне неприятно вспоминать свой брак. Хочется, чтоб родители других людей не повторяли такое и были внимательны, к тому, с кем хотят жить их дети.

Лиза
#28

Мы женаты 2 года,до брака встречались 2 года.Любви уже нет,да и последние пол года не живем вместе(((

Гость
#29
Елена

Сообщение было удалено

моя подруга размышляет так же. Она (девочка из обеспеченной семьи, красивая, избалованная) жила с мужчиной ГБ несколько лет и собралась замуж, он богат был, и пожалуй все с ее слов... родители не перечили (ведь жила с ним до брака! сама решила выйти замуж!) и сейчас в том что развелась (он не умен, не воспитан, не галантен...а только богат!) виноваты ее родители. Поймите: если человек принял решение ЧТО ОН вступает в брак, значит он принял решение отвечать за свою жизнь, сам ее планировать и САМ решать с кем и как ему жить... А порой родители трупом ложатся против брака и становятся для ребенка врагами "не хотите моего счастья!" - наблюдала это в жизни... Вероятно Вам дали свободу выбора за свою жизнь! Раз замуж - значит уже взрослая тетя - решай сама КАК ты будешь с ним жить. Зачем искать виноватых?? Примите свой брак за опыт, теперь вы знаете чего НЕ хотите....

я
#30

Мы женаты 6 лет, живём вместе 8 лет. Есть ребёнок, был кредит. Любим друг друга очень сильно, нам не скучно вместе. Хотя живём достаточно скромно финансово, но не в деньгах счастье.)

Даша91
#31

Здравствуйте. Я в браке почти 2 года (через три месяца будет 2).С мужем знакомы до брака года 4-5. Любовь безусловно есть! Иначе бы не было брака.
Тут многие пишут, что их одолела бытовуха, что нет романтики и т.д.Я думаю, что нужно не ждать, когда же наконец муж подарит букет, сводит в ресторан. Нужно и самой инициативу брать в руки, самой пригласить куда-нибудь мужа, , сходить на пикник, или в кино с детьми.Просто начать куда-то выходить, даже просто погулять или в кафе зайти.То есть не сидеть дома, тогда и бытовуха не застанет. Еще очень важен эмоциональный фон в семье, если жена превратилась в склочную бабу, постоянно ворчащую направо и налево тогда и не ждите другого отношения к себн.Нужно в семье быть легкой и посмеяться и пошутить и с детьми играть.Быть легкой на подъем тогда и мужу будет интересно с вами, он будет знать, что с вами просто и легко, а главное СПОКОЙНО.Не грузите себя, его.Будьте легкиии и тогда все будет хорошо))

Гость
#32
Вау

Замужем 5 лет, мужа оч люблю, не ссоримся и нет никакой бытовухи. Жизнь сказка ) даже наверное сильнее любовь стала чем была, ближе стали друг другу )

Поделитесь секретом) я тоже так хочу) может нужно пореже видеться? А то мы оба работаем дома, достали друг друга

Форум: Отношения
Всего: 408 519 тем
Новые темы за неделю: 1 301 тема
Популярные темы за неделю: 237 811 тем