Гость
Статьи
Отношения в тупике. …

Отношения в тупике. Есть ли выход?

Как и у многих, были ссоры с мужем. Виноваты оба и даже в большей степени муж. Раньше он всегда первым подходил мириться, потом в один прекрасный момент он "перегорел" от ссор и выводила его из этого состояния я. И с того момента мириться подхожу только я. и меня это достало! Решила, что больше первая шаги делать не буду. Он надулся и я надулась.Он на это стал еще холодней себя вести и я холодней. Сначала засуетился, а потом быстро переключился на еще больший холод. Короче, дошло до того, что муж сказал "у меня уже нет к тебе влечения и желания обнять". Собственно с моей стороны тоже одна ненависть внутри. Как с этим быть? Если я уступлю, то выйдет так, что мне нравилось (что только я первая шаг делаю к примирению), будет так дальше и продолжаться. А если продолжать до бесконечности "зеркалить", то это конец всему. Может кто подскажет, как вырулить ситуацию, но чтобы это не было опять уступкой с моей стороны?

GIF
Вика
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вырулить, никак. Все эти ссоры и срачи убивают отношения. Почему нельзя нормально жить без гов/на, оскорблений и уважая друг друга. Я считаю, лучше вообще тогда не жить вместе. Это не отношения, это черте что

#2

Вы сами написали, раньше он всегда первый подходил мирится, потом перегорел. Да потому что ему надоело постоянно первым все разруливать. И тут не надо думать, он муж, он должен бла бла. Мужики тоже тонкие натуры. Им тоже хочется как и бабам надутся и ждать. А вы автор ведете себя как ребёнок. Вот я постоянно мирюсь, а он не хочет первый мириться, бла бла. Вам что по 16 лет. Какая разница кто первый. Главное брак сохранить. Если конечно это не продолжается несколько лет и прям вообще нет мочи терпеть. Значит старайтесь ссорится меньше. Нужно учится на ошибках. Женщина она же умнее, а мужчины как дети. Будете дальше сидеть как баран упертый, муж может вообще психонуть. И скажет не только что охладел к вам, а что хочет развестись. А вы так и дальше будете сидеть и дутся на него. Либо вы сохраняете брак, либо сидите и обижаетесь.

Гость
#3

кто вам сказал, что регулярные ссоры и скандалы - это норма? что значит "как и у многих"? так моя дочка во втором классе говорит "сегодня все получили тройки, ну и я " автор, это НЕ НОРМАЛЬНО. должна быть причина, которую надо совместно решать. и помните , что все умные женщины счастливы в браке. включайте мозги, а не свою систему "зеркалинья". бурчащая и скандалящая женщина - это фу-фу

Вика
#4
Ira

Сообщение было удалено

Мне не интересно сохранять брак ОДНОЙ! Нас двое, а почему сохранять я одна должна? Проблема как раз в том и есть, что с каждый новым МОИМ шагом к сохранению отношений у меня все больше раздражения из-за того, что я не вижу шагов со стороны мужа. Откуда у на сэто пошло, что женщина должна сохранять отношения? А мужик что - пустое место, телок, который куда повели, туда и пошел. У меня в том числе и уважение пропадает к мужчине, который не умеет ничего добиваться, в том числе и хороших отношений. И не надо говорить, что отношения нужны женщине и т.д. Отношения нужны ОБОИМ. Если кому-то из них они не нужны - все, конец. У меня нет интереса что-то делать для отношений, где я не вижу шагов со стороны мужа. Он свалил на меня всю ответственность за отношения, а это неправильно! И я хочу переложить на него обратно часть этой ответственности. Это самое отвратительное чувство, когда в голове все чаще мысль, что это только мне нужно! Как его заставить осознать ЕГО ответственность?Прямым текстом говорила, что он мужчина, он ведущий и куда он поведет наши отношения, такими они и будут, и что если что-то не нравится, то пусть исправляет, а я как жена поддержу, подхвачу. Не моя задача рулить и тянуть что-то к хорошему, а его! Иначе что он за мужик, если не может сделать так, чтобы мир в семье наступил!

Вика
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я не сказала, что это норма, я лишь сказала, что как и многих были ссоры. Отношений без ссор совсем не бывает. И я не скандалящая и бурчащая. Виновник ссор в основном муж. Я НИКОГДА не начинаю ссора первая, НИКОГДА не начинаю бурчать первая. Так почему я ПЕРВАЯ должна это разруливать? Я что мамка ему? Жена идет за мужем, а не тащит его не веревочке в хорошие отношения. Почему вы снимаете с мужчин ответственность за отношения? Вы посмотрите к чему это ведет? Мужики перестали вообще что-то делать, все ждут от женщин! Все журналы пестрят фразами "женщина должна"! А может лучше делать так, чтобы мужчина был должен, а? На то он и мужчина, чтобы нести ответственность! И что-то я не видела, что в браке счастливы УМНЫЕ женщины. В браке счастливы как дурочки, которым любые штаны за счастье.

Вика
#6
Гость

Сообщение было удалено

Так я так и живу! Кто бы и что бы мне неиспортило настроение, я никогда не выливаю это на мужа, а он может на меня выплеснуть! Если что-то не так сделал, мелочь какую-то, то вообще не обращаю внимание, а у него портится настроение, например, из-за того, что мне хочется поваляться в постели, когда он встал! Объясните мне, почему я должна вскакивать вместе с ним? У меня же не портится настроение, когда он полдня книжку читает вместо того, чтобы делом заняться. Ну захотел почитать, пусть. А почему у него портится, если я то же самое делаю?

Катя
#7

Полностью согласна с Автором, у меня такая же ситуация, и разговаривала, и не обращала внимания на его выкидоны, ласково подходила к его проблемам, пыталась понять и помочь, тактику свою 33 раза меняла. БЕСПОЛЕЗНО! Человек не хочет даже попытаться понять, в конце концов я сказала, что если он дальше будет так себя вести, то еще чуть чуть и он превратиться в ранимую БАБУ!

Вика
#8

Если я делаю как ЕМУ нравится и как ОН хочет, плюс терплю его недовольную морду, делаю вид, что не заметила, то ссор нет, но с какого перепугу я должна жить и делать то, что ему нравится, а я не человек что ли? И почему я должна терпеть его недовольную морду? Все это произошло после того, как я вытащила отношения из негатива в свое время. И, видимо, ему понравилось. Удобненько, когда тебя на ручках к счастью несут. Я рассчитывала, что в какие-то моменты и он будет меня к счастью нести, ан нет. Почему-то это стало только моей обязанностью. Хочу сделать так, чтобы муж понял, что без его усилий хороших отношений не будет.

Вика
#9
Катя

Сообщение было удалено

А вы давно вместе? И он сначала такой был?

Гость
#10

а не проще вместе разобраться в причинах ссоры? а то вы уже ссоритесь из-за ссоры, а причину и забыли,так до бесконечности можно дуться,Как дети малые

Гость
#11
Вика

Сообщение было удалено

Это из-за тесноты все. Нужно спать в разных комнатах и не беспокоить друг друга. Беспокоить только в случаях, необходимых для выживания. Не мешало бы продумывать и автономную жизнь, если партнер будет показывать полное непонимание. Душевное тепло искать в родных, детях и других мужчинах.

Гость
#12
Вика

Сообщение было удалено

Вам выше правильно написали - УМНЫЕ женщины счастливы в браке. И не только потому, что умеют себя правильно вести и создать дома комфортную атмосферу, а еще и потому, что выходят замуж за мужчин, с которыми изначально могут построить нормальные отношения. Только на Вумене нормальное положение дел это - Ну мы встречались, ругались, мирились, расставались, сходились, как все.Отношения изначально должны быть нормальные, если нет, не надо идти замуж. Потому что обиды накапливаются и растут как снежный ком, и потом уже невозможно исправить отношения. Это иллюзия, что извинившись, можно стереть другому память) И вообще это дурацкая фраза из Дома-2 - надо работать над отношениями - ничего общего с нормальными отношениями не имеет! Работать надо на работе) А дома надо жить. С человеком, с которым у вас общие взгляды на жизнь и на семью. И ск которым вы друг друга любите. Это все.

Гость
#13

Автор, вам обоим амбиции важнее или ваши отношения с мужем? Похоже, раз ни он, ни вы не желаете делать 1-й шаг, что уже отношения ушли, остались одни амбиции.

Гость
#14

Господяяяя, Автор, сядьте в тишине и спросите у себя честно: Вы любите этого человека всем сердцем? Он Вам нужен? Если его вообще не станет в Вашей жизни - как Вы будете себя чувствовать. Если любите/нужен/жизни не представляете без него - забейте на всю эту туфту типо я первая подхожу, включаю холод, как вырулить, подойдите к нему, обнимите, скажите как он Вам нужен, дорог, как любите и начните новую жизнь без ссор. Я всегда к мужу подхожу первая, но редко ссоримся и я стараюсь в ссоре не быть больше чем полдня. С ума схожу. Я знаю как мне дорог и важен этот человек и я с ним очень счастлива. Зачем вы рушите отношения? Вы хотите чтоб мужик бегал и заискивал и узнавал причину вашего холода? Это мужик, а не девочка. Дайте ему быть мужиком. Мой бы уже давно ушел если б ему такие шоу закатывали. Холод она включает. *****

Гость
#15

Найдет ту, которая холод не включает. Будете потом создавать тему Он ушел к другой, как пережить.

Гость
#16

Прочитала все безумные посты Автора. Форумчане, бесполезно ей что-то обьяснять. Везде только жалость к себе и Почему Я? Разводитесь. Ка либо жить одной, тогда хоть обваляйтесь в кровати, никому дела не будет, либо встретите мужчину еще своего, с которым станете настоящей женщиной и поймете для чего нужен мужчина, уж точно не для расхлебывания ваших закидонов и вытирания соплей

лира
#17
Вика

Сообщение было удалено

за мир в семье отвечает жена. для начала ей должно хватить мозгов выйти замуж на подходящего для брака мужчину, который ее обожает. а мужчина отвечает за материальное обеспечение семьи

Гость
#18

"Виновник ссор в основном муж. "
как именно? примеры в студию!

Да щас
#19

[quote="Вика" message_id="54963412"]Мне не интересно сохранять брак ОДНОЙ! Нас двое, а почему сохранять я одна должна? Проблема как раз в том и есть, что с каждый новым МОИМ шагом к сохранению отношений у меня все больше раздражения из-за того, что я не вижу шагов со стороны мужа. Откуда у на сэто пошло, что женщина должна сохранять отношения? А мужик что - пустое место, телок, который куда повели, туда и пошел. У меня в том числе и уважение пропадает к мужчине, который не умеет ничего добиваться, в том числе и хороших отношений. И не надо говорить, что отношения нужны женщине и т.д. [/
Да, именно так и есть. Отношения, семья, дети по сути нужны только женщинам, нашим мужчинам семьи не нужны. Им не нужна ответственность, они только как бабочки хотят пархать с цветка на цветок. Сколько раз видела похожую ситуацию: ест семья в каком нибудь семейном ресторане, супруга, супруг и дети. Жена пытается детей успокоить и через силу их накормить да и сама поесть а в этот момент у мужа выражение лица "что я здесь делаю?!", "кто эти люди?!", "мне плохо, кто-нибудь заберите меня отсюда желательно та брюнеточка с декольте со стола напротив". Это печальная действительность. Если вам нужна семья, то с таким ранимым изнеженным супругом вам придется мириться первой или эти все игры приведут к разводу. Выбирайте

Вика
#20
Гость

Сообщение было удалено

Конечно проще! Я к диалогу, спокойному, конструктивному всегда готова. а муж вообще, ну вот вообще не может разговаривать о то, что не так и как с этим быть. Сразу или в себя уходит, или раздражается. Словами с ним бесполезно. Вот поэтому и решила поступками, то есть "зеркалить".

Вика
#21
Да щас

Сообщение было удалено

Я поражаюсь! Типа да, вот оно так, а почему женщины это принимают? Раз принимают потому мужчины так себя и ведут! Мне нужна семья, но я не буду принимать такие условия, где мужик не несет ответсвенность за отношения. И всем женщинам этого советую. Хватит уже себя так не уважать! Придумали бред, что семья больше женщине нужна! Да с таким сознанием так и будет. А поменять не хочется? Не идти на поводу какой-то глупости, кем-то когда-то придуманной, а отстоять НОРМАЛЬНЫЕ отношения, где и мужчина и женщина работают над тем, что все было хорошо. Семья мужчине нужна не меньше! Нужна надежная женщина, которая ждет. нужен тыл. А те мужчины, кто орут, что это не так, просто не хотят не хотят нести ответственности. Потому что так удобней. Удобней, может быть, но так неправильно!

Вика
#22
Гость

Сообщение было удалено

Класс. А где тут семья? Зачем такая семья, если я буду искать душевное тепло в ком угодно, а не в муже? Мир сошел с ума. Господа! Очнитесь! Семья для того и создавалась всегда, чтобы ВМЕСТЕ легче было переносить трудности. Чтобы было, с кем поделиться, чтобы тебя поняли, поддержали. А разве чужой человек может оказать такую поддержку, как близкий, которого знаешь, которому доверяешь?

люба
#23
Да щас

Сообщение было удалено

это наши любимые мамаши - *****, которые подперли пузом, женили на себе, а потом бегают за детьми и СИЛОЙ пытаются их накормить. это не от большого ума

Вика
#24
Гость

Сообщение было удалено

У нас изначально были хорошие отношения. И когда жили вместе до брака, то у нас многое совпадало - и взгляды, и интересы, и цели. Проблемы намотались как ком из-за того, что муж не умеет их обсуждать и решать. Они не были серьезными, но они не обсуждались. И потом после того, как я вытянула отношения, они стали для меня плохими. Да и от других неоднократно слышала, что как только кто-то один начинает больше трудиться над отношениями, то через какое-то время становится несчастным. И еще. Про то, что над отношениями надо работать не в доме-2 говорилось, а и в других, древних и мудрых книгах.

#25

Люди, выросшие в проблемных семьях, к ссорам относятся как к Концу Света, в лучшем случае – как к прыжку в пропасть. Люди из благополучных семей ссоры воспринимают как шанс что-то изменить, улучшить, не придают им избыточного драматического значения и не рассматривают как личное оскорбление, сами соблюдают какие-никакие приличия даже в запале.

Вика
#26
Гость

Сообщение было удалено

Скорее "не как пережить" (с этим нет проблем), а "как отомстить".

Вика
#27
ABorodylka

Сообщение было удалено

Вот, в точку! Это я и пытаюсь объяснить мужу! Что какие-то трения, недопонимания - это ступенька к большему пониманию, к росту каждого в семье, а он малейший намек на то, что у нас что-то не так и надо это обговорить, воспринимает как катастрофу мирового масштаба и как личное оскорбление! И что с этим делать???

Вика
#28
Гость

Сообщение было удалено

Дело не в амбициях. По крайней мере у меня. А в том, что я теряю уажение и восхищение мужем из-за того, что только от меня все зависит. И любовь тоже тает из-за этого. Да, я могу сделать шаг и могу сделать так, что не будем ссориться, но тогда я просто его разлюблю. Ибо мужчина, который не несет ответственности уважаемым мной быть не может.
Тут говорят о сохранении отношений. Так вот, если я продолжу тащить отношения на себе, то они закончатся очень быстро. Просто уйдет сначала уважение, восхищение, а следом и любовь. Стараясь переложить часть ответственности на мужа я как раз и хочу сохранить отношения.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

А почему мужик не будет мужиком, если он беспокоится из-за чего огорчена его жена, если он делает так, чтобы она заулыбалась? Откуда в ваших головах такое, что мужчина не должен что-то делать, чтобы наладить отношения? ОТКУДА? Вот и у моего мужа такая туп-а-я установка.
Если бы муж делал меня счастливой - хорошо обеспечивал, заботился, для дома все бы делал, для моего комфорта, то у нас и ссор бы не было! Но он уже третий год бредит тем, что я попользуюсь им и брошу, что у меня какие-то хитрости на уме, что хочу его обвести вокруг пальца. И он изо всех сил старается не вложить в отношения слишком много, а вдруг брошу, а он так вкладывался, так старался! То есть, я ему доказать должна, что я с ним навсегда? И сколько и чем это доказывать? 20 лет? Или может почку себе вырезать и ему отдать. Чтоб запасная была и тогда поверит? Бред!
А на ваши вопросы отвечу, что я его любила, во всем ему помогала. Но сейчас это чувство куда-то ушло вглубь, если можно так выразиться. И чтобы оно вернулось муж должен показать, что ему нужны эти отношения. Я не могу любить без взаимности, а его любви НА ПОСТУПКАХ я не вижу. Все только на словах. Если его не будет - не умру, найду другого. И я считаю, что не должно быть такого, что прям жизни себе не мыслишь без кого-то. Это болезнь, а не любовь. Любовь - это желание отдавать, а не зависимость.

Вика
#30
Гость

Сообщение было удалено

Моих закидонов?! Вытирания МОИХ соплей??? Мда. Да как раз я устала от закидонов мужа и от вытирания ЕГО соплей! Поэтому и написала сюда, как с этим бороться. У него вечно все виноваты, вокруг одни обманщики и завистники. Уже замучилась ему говорить, что мир прекрасен и вокруг много хороших людей и что не может быть кто-то виноват в том, что у него неприятные привычки или черты характера. Ну как может быть виноват сосед Вася, что муж от злости на этого соседа разбил дома всю посуду? Твоя злость, а не Васина! И твоя вина, что разбил, а не Васина!
А про кровать скажу, что это ненормально заставлять близкого человека жить по своим привычкам. Захочет - встанет, не захочет - как можно на это злиться?! Я-то не злюсь, что муж намывается и начищается так долго, что ни одна женщина его не переплюнет в этом. Ну вот такой он. Или мне тоже злиться, что он так долго делает, я видите ли решила, что надо 10 минут управиться?

Вика
#31

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-то идеи или может быть опыт, знания, как можно переложить ответственность за отношения на мужчину? Я и так с себя сняла ответственность, делаю тупо так, как он. Не помогает. Или просто время нужно?

люба
#32

да какая ответственность? есть желание и нежелание. ваш муж не хочет или не может дать вам то, что вы от него хотите? все. либо смеритесь либо разводитесь. любовь - это соревнование - кто больше осчастливит любимого. а не перетягивание каната и одеяла. не получилось у вас вырулить ситуацию. и не получится

Б-ка
#33

Определение личных границ, зоны ответственности, смысл и форма отношений, цена партнеров в глазах друг друга и многое такое прочее - формируется еще до заключения брака. Это практически невозможно потом изменить в более выгодную для себя сторону.

Вика
#34
люба

Сообщение было удалено

Может дать. Но не хочет. Так вот в том и вопрос, как сделать так, чтобы захотел. Ясное дело это не раз делается. Ну вот собаку долго дрессируют, чтобы лапу дала. И как дрессируют? Прививают рефлекс, что за выполнение команды она получит вкусное. Вот так и тут - можно простимулировать получением вкусного. Чтобы уже не просто мог, но и захотел. Только не знаю как... Чем награждать в качстве "вкусного"? Сексом? Ужином? Похвалой?
А про любовь... Она не возникает быстро. К ней идут в том числе и через ненависть и через раздражение. Где-то читала про 7 этапов любви, так вот мы только где-то в середине. То, что бывает раньше - это влюбленность. И, кстати, большинство как раз и разводится где-то на середине пути к любви. Потому что принимают ненавить - за отсутствие любви. А это всего лишь её оборотная сторона. Отсутствие любви - это равнодушие.

Евгения
#35

Дайте ему почитать вашу переписку в форуме.

Вика
#36
Б-ка

Сообщение было удалено

В том-то и прикол, что перелом произошел уже в браке. А до брака муж первым мириться подходил, ну и не только это было другим. Изменилось через полгода после свадьбы.

Вика
#37
Евгения

Сообщение было удалено

И что это даст? 90% того, что пишу, он знает.

Евгения
#38

У меня было тоже самое. Я думала рождение дочери наладит отношения. Стало хуже. Мы развелись. У меня первые месяцы были такие ощущения, что от меня оторвали "кусок мяса" - плохо очень было. Прошло месяца 2 -3 и мне стало легко. Представляете - когда не надо подстраиваться, выкручивать себя наизнанку, что-то пытаться доказать, когда нет скандалов. Это рай!
Но это самый легкий путь. Никто Вам не сможет помочь в этом вопросе, только вы сами. Вы должны в душе определиться сможете ли вы с ним (такой какой он сейчас) жить дальше. Если да - то дерзайте, если нет - уходите, не теряйте время.

Евгения
#39
Вика

Сообщение было удалено

Он вам, вашим успехам не завидует? Так себя ведут те люди, которые либо завидуют, либо разлюбили.

Вика
#40
Евгения

Сообщение было удалено

Было неоднократно, что он бросал фразу "вот ты по заграницам ездишь, отдыхаешь, а я нет" или "вот у тебя квартира есть, образование, а я никак не могу институт закончить". Думаю, есть зависть...

Вика
#41
Вика

Сообщение было удалено

И что с этим делать? Я уже, кстати, почти год никуда не ездила, чтобы не злить его, работу поменяла на малооплачиваемую. Куда еще скромнее?

Гость
#42
Вика

Сообщение было удалено

Он же сказал Вам, что перегорел. Молодой был, Любофффь все дела, Вы его достали своими разборками и экспериментами! Он Вас выбрал, женился, всё, он успокоился. Каких Вы хотите от него ответственных поступков?! Он семью содержит? Деньги в дом приносит? В сексе всё устраивает Вас? Мужики же легко устроены, раз женился, чтоб дома было что поесть с кем потра.....(ну вы поняли) и чтоб мозг не выносили.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Автор, теперь всё стало на свои места! Вы же нам всем тут голову морочите! И сама не понимаете даже причину ваших ссор с мужем. Вам тут советы дают женщины, у которых мужья хорошо обеспечивают, зарабатывают, денег в семью приносят, заботятся, для дома и в доме все делают, для комфорта жены, поэтому им жены и не закатывают никаких разборок, поэтому они счастливы в браке. Вам так и надо было начинать, что он не обеспечивает, денег не приносит, для вашего комфорта ни фига не делает, да ещё наверное в сексе проблемы, раз вы в пилу превратились. Все эти разговоры за жизнь и проповеди "возьми на себя ответственность за отношения" от ВАШЕЙ материальной неудовлетворенности браком. Но прямо обвинить его в этом Вы не можете, т.к. знали на что шли и типо как же сейчас признаться, что Вам нужны деньги, что тащить всё на себе оказалось тяжёлой ношей. Так бы сразу и писали, что муж мало приносит денег в семью. От этого у Вас все проблемы.

Гость
#44

"Виновник ссор в основном муж. "
как именно? примеры в студию!

Евгения
#45
Вика

Сообщение было удалено

Девушка уходите, вам нечего возвращать.

Гость
#46
Вика

Сообщение было удалено

Автор, мой муж тоже намывается по часу, утром и вечером. Сначала меня это дико удивляло, потом привыкла. Мы вас тут всё-таки не понимаем, вот Вы лежите в кровати. Как долго? В какой день недели? Что именно его не устраивает в Вашем лежании? Может дома бардак и жрать нечего, а Вы лежите с утра до вечера. Побольше деталей, мы ж ничего не понимаем. Вот Вы пишите он злится на это. Как это проявляется? Что он конкретно делает?

Гость
#47

Тоже самое было у нас. Подошла первая. И сейчас так: ссоры постоянные может и руки распускать, а потом не извинится даже. Хотя раньше пятки целовал, а как только слабину дала так сразу в грязь втоптал. Я думаю это конец... Хочу сказать вам, не подходите первой, пусть мужик мужиком будет! Если сейчас покажите что вы виновата, всю жизнь виноватой будете

Вика
#48
Гость

Сообщение было удалено

Уже неоднократно говорила, что я его не доставала, доставал он меня. Только почему-то я не перегорела, а он, бедолажечка, перегорел. Не вынес собственного характера.
А про остальное. денег мало сейчас приносит, очень мало. Только все красиво вещает о благополучии и достатке. В самом сексе все на 200% устраивает, а вот в том, что до и после на 200% не устраивает.

Вика
#49
Гость

Сообщение было удалено

В сексе (имеется ввиду уже половой акт) меня устраивает очень, лучше и не представляю, плохо только одно - прелюдия мне не нравится - и слишком короткая и слишком примитивная. Возбуждаюсь не от неё, а уже в процессе.
и вы ошибаетесь, говоря, что я не говорю ему, что неудовлетворена тем, что он не обеспечивает. И ошибаетесь, считая, что я знала на что шла в том плане, что он мало зарабатывал. Нет, нормально зарабатывал, в 2 раза больше меня, хотя и у меня была неплохая зарплата. Но потом его сократили. Устроился, стал зарабатывать уже наравне со мной. А потом, когда перегорел и совсем меньше меня. И тут я тоже "сократилсь" и пошла на копеечную зарплату. Ну не могу я уважать мужика, который меньше зарабатывает. таким образом просто старалась сохранить уважение к нему. но с тех пор он на копейках так и сидит. Я такого не ожидала, когда выходила замуж. Да, это одна из причин. Но не основная. Когда он при таком заработке нежный и заботливый, меня не раздражает его низкий заработок. В такие периоды есть вера, что все наладится.

Гость
#50
Вика

Сообщение было удалено

Что-то как-то много событий произошло за полгода после брака, от зарабатывал в 2 раза больше меня до копеек, и при этом поменял 3 работы? А копейки - это сколько? Для каждого они разные. Это же анонимный форум, озвучьте сумму мужниного заработка