Гость
Статьи
Муж и компьютер

Муж и компьютер

Девчонки, интересует адекватное мнение, также жду советов от единомышленников. Я из тех людей, которые спасают отношения, только теперь не знаю как.. Женаты 5 лет, детей нет пока что. Вобщем мой муж все свои выходные проводит за компьютерными играми (конечно под пивко). Спросить ничего нельзя, срывается на крик, что я его отвлекаю, может оскорбить, послать. Дела не делаются никакие по мужской части по дому (ремонт и тд). Как с этим бороться? Элементарно хочется в выходной день провести время с любимым, желательно трезвым, мужчиной, заняться сексом.. У меня есть шансы или я заведомо проигрываю компьютеру? Мужу 25. Во все остальное время адекватный

GIF
Жужа
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстань от мужика неблагодарная , он имеет право полное играть в комп и пить пиво , надеюсь он бросит тебя и ты поедешь к своим родителям жить

Гость
#2

что могу сказать, я начала сама играть в компьютерные игры, когда поняла что отношения с мужем бывшим зашли в тупик. Потом развелись, по моей же инициативе. Дай бог конечно чтобы он просто отдыхал так в выходные дни, но если и в будние вечерами начнутся посиделки в игре, тогда уже бейте тревогу 100%

Гость
#3

уш.ле.пок какой-то

Affchava87
#4

Купи планшет, сиди на сайтах знакомств, может заметит))) и у тебя самооценка повысится, может заметит он))

Гость
#5

а ты его попроси чтоб он научил тебя играть, типо тоже захотелось. глядишь и отойдет от компа)

рыба
#6

Жужа.. если ты исправишься в плане порядка, станешь аккуратнее вести себя, так, чтобы у тебя не летели крошки во все стороны, не летели брызги от смесителя, и после тебя краны не оказывались жирными противными, не было раскиданных вещей, чтоб у тебя всё не падало, чтоб ты не жрал всякую гадость протухшую, - я всё это очень не люблю! , - то мы в принципе можем жить вместе.

Жужа
#7
Гость

Сообщение было удалено

ему абсолютно никто не запрещает отдыхать. дело в том что компьютерная зависимость раньше была еще хлеще. но мне как женщине хочется внимания, хочется секса в конце то концов, а не храпящего перегаром потом мужика ночью.. работает он допоздна, поэтому играет только в выходные. но это длится с момента его пробуждения и заканчивается глубокой ночью. единственное те выходные мы провели вместе, теперь он меня этим тыкает, мол были же вместе. но это единичный случай. не прошу многого, вообще ничего не прошу. наверное нужно начать жить отдельной жизнью от него, уйти гулять с друзьями в кафе и тд? хочу внимания, чисто по человечески..

Жужа
#8
рыба

Сообщение было удалено

у меня с этим проблем нет

Жужа
#9
Гость

Сообщение было удалено

не думаю.. компьютер это такая вещь к которой мне чуть ли не запрещено подходить в выходные... онлайн дота рулит!!

Гость
#10
Жужа

Сообщение было удалено

Я вас отлично понимаю по женски. Вообще честно сказать, сейчас играем со своим вторым мужем в онлайн игрушку изредка, столько всего навидалась, мужчины, девушки, женатые, с детьми, пенсионеры, все сидят. Кстати знакомятся и потом еще отношения заводят, три пары есть знакомых, кто в игре познакомился и в реале уже свадьбу сыграли.Постарайтесь поговорить с супругом, что вы внимания хотите, что хочется вместе время проводить. Не со скандалами а спокойно, чтобы понял что вас это обижает, но в спокойном тоне, обычно на наезды будет защитная реакция в виде агрессии. Удачи вам.

Гость
#11
Жужа

Сообщение было удалено

Вранье. Внимания и контакта хочет самка, а не женщина, как и общения. Нормальный человек найдет себе интерес помимо вымогательства внимания из тех, кто под рукой. Он не хочет быть с вами, какое вы имеете право игнорировать его желание быть в сети, но при этом нагло лезете в его жизнь и что-то высказываете? Что за нелепая борьба характеров в семье и попытка поставить себя на первое место?

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Опять ошибочная предпосылка - никто не имеет права требовать, соответственно и говорить тут не о чем. Он не хочет, точка.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вы рассуждаете с точки зрения одинокого человека, конечно, заставить никого нельзя, но поговорить на эту тему нужно, все же это муж и жена. Или же в браке у них все печально закончится и он прекратится как таковой.

юля
#14

автор, это зависимость и её не искоренить. мой муж там ночами и днями сидит, с кем- то переписка, нервный стал, интересов никаких больше. уже мечтаю о разводе, ибо надоел.

Гость
#15

Девочки. милые, запомните, в игру на пустом месте не уходят, что то не в порядке дома и вместо того чтобы загулять, партнер идет в игру, по себе знаю и по знакомым своим. Ищите проблему дома, что то не так

юля
#16
Гость

Сообщение было удалено

в моём случае проблема в том, что муж разлюбил:(

Жужа
#17
Гость

Сообщение было удалено

в чем тогда проблема если он всегда играл в эту ***? до свадьбы, после свадьбы. просто на данном этапе нашей семейной жизни пора уже взрослеть, ремонт что ли доделать, а не пиво жрать. детей говорит хочет, какие дети если он в компьютере? самой себе я и потом родить могу.. раньше много ругались по этому поводу, что он з.а.д.р.о.т.

Гость
#18
Жужа

Сообщение было удалено

Нуу, тогда это другая проблема, вы же знали что он активный игрок, он так привык, меняться думаю не станет, пока не наиграется, а наиграется боюсь ооой как не скоро.. Просто думала что не так давно начал, а это ,знаю сама, делается когда с партнером проблемы.

Гость
#19
Жужа

Сообщение было удалено

Я считаю не нормально это. Вобще не понимаю эти дурацкие игры и почасовое пропадание в интернете, убивание времени. Столько всего интересного можно сделать: сходить погулять, просто вместе подышать воздухом, или поужинать в ресторане посидеть, в кафе, кино, боулинг, бассейн, в гости сходить и пообщаться с реальными людьми...Это очень страшно, я считаю..А родители ребёнка, помощи от него не ждите. Так и будет там пропадать...Неееет, это не жизнь. Зачем с таким годы терять?

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Это страшно, да, и страшно что это затягивает.

Жужа
#21

это зависимость... какое то время он забывал про постоянные игры. сейчас опять. на неделе два выходных, эти выходные он играет. я не поставлю сама новую раковину в ванну... а ему некогда. сегодня спросила, когда играл, будет ли он последний кусок торта, молчит, переспросила, наорал, послал куда подальше.. он не плохой, но с этим нужно что то делать.. рожать сейчас нет смысла, дети не улучшат наши отношения, только все хуже будет, потому что все будет опять же только на моих плечах.

Жужа
#22

послал потому что помешала играть своими разговорами

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

С какой целью люди становятся мужем и женой? Очевидно, чтобы защитить свои интересы, поэтому брак предполагает умение отдавать и уважать чужую точку зрения. Вы все тут двуличны, пропагандируете оказывать давление на мужа и заставлять его уступать, а где же ваши упреки автору, что она ведет себя не менее эгоистично? Она же думает только о себе. Вы сознательно об этом умалчиваете, поэтому смиритесь - я буду вас бесить, причем целенаправленно, пока не образумитесь.

Гость
#24
Жужа

Сообщение было удалено

А нет тут проблемы кроме вас - он всегда был таким, только вы с чего возомнили, что будете его менять под себя и вам это удастся без боя. Презираю мужчин, у которых такие жены, только жизнь отравляют и сами мечутся без толку.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Все ваши слова обращаются в ничто, если сказать вам, что никого не волнует, что вы не понимаете. Как понимаете, так и живите, никто вам не указ. И у него те же права. Молча уходите, зачем лезть и что-то доказывать? Что же мешает уйти, надежда все-таки хорошо устроиться и не тратить время на новые отношения?

Гость
#26

У меня муж тоже играет, но проблем в этом не вижу.

Жужа
#27

я никого не пытаюсь менять. просто прошу найти какие то компромиссы. и не ставлю никакие запреты на личное время. просто мужчина в первую очередь должен быть мужчиной.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

А вы тролль, батенька) Только наверное вы не знаете что такое, когда вас в свободные моменты не замечают, когда все свободное время человек, которого любишь, проводит в компьютере, играя там во что то, секс только по праздникам, внимание (а я вам открою секрет, людям необходимо внимание) никто не уделяет вообще, как у автора, элементарные вещи типа ремонта делать не хочет и это семья у него такая. Конечно нужны уступки, и думаю автор достаточно на эти уступки шла, пора и ему уже научиться жену замечать.

Жужа
#29
Гость

Сообщение было удалено

А нет тут проблемы кроме вас - он всегда был таким, только вы с чего возомнили, что будете его менять под себя и вам это удастся без боя. Презираю мужчин, у которых такие жены, только жизнь отравляют и сами мечутся без толку. какие такие? хочу ахаться - муж играет. не в силах сама установить новую раковину в ванну - муж играет. видимо нужно ставить вопрос ребром. я другого сорта, не могу жить как амеба. ведь можно пойти в ресторан, в кино или еще куда нибудь, развлечься. не всегда но хотя бы какое то разнообразие должно быть в жизни кроме компьютера и бухла

Жужа
#30

время два часа ночи, до сих пор играет. завтра на работу, потом целую неделю будет говорить как скучает. на следующие выходные уезжает в москву на концерт. все его свободное время это святое. и кто эгоист?..

Жужа
#31

при всех жизненных сложностях я хочу сохранить наши отношения. и ведь он потом прильнет под крылышко и захрапит. все, вот наши отношения. как быть мне?

Гость
#32
Жужа

Сообщение было удалено

Тут или терпеть или пытаться договориться мирно.. или расходиться, других вариантов нет

Жужа
#33
Гость

Сообщение было удалено

Тут или терпеть или пытаться договориться мирно.. или расходиться, других вариантов нет конечно же договориться мирно.. только что мне говорить и как себя вести? фантазии уже ноль

Гость
#34
Жужа

Сообщение было удалено

конечно же договориться мирно.. только что мне говорить и как себя вести? фантазии уже ноль

Нуу, попробуйте сыграть на самолюбии, он де такой сильный, мужчина в доме, глава семьи, как вам слабой без него справится, раковину вот надо прикрутить, главное чтобы понял что без него ничего не получается ;) а потом и играть можно. В постели вам без него холодно, никто не погреет, не приласкает и вообще он сегодня таким уставшим выглядит, а может хочет массажик? и по нарастающей потом. Главное чтобы человек понял что вы в нем нуждаетесь ) Как вариант можно так попробовать, ничего не теряете)

Жужа
#35
Гость

Сообщение было удалено

конечно же договориться мирно.. только что мне говорить и как себя вести? фантазии уже ноль

Нуу, попробуйте сыграть на самолюбии, он де такой сильный, мужчина в доме, глава семьи, как вам слабой без него справится, раковину вот надо прикрутить, главное чтобы понял что без него ничего не получается ;) а потом и играть можно. В постели вам без него холодно, никто не погреет, не приласкает и вообще он сегодня таким уставшим выглядит, а может хочет массажик? и по нарастающей потом. Главное чтобы человек понял что вы в нем нуждаетесь ) Как вариант можно так попробовать, ничего не теряете)
возможно вы правы. спасибо за адекватное мнение

Гость
#36
Жужа

Сообщение было удалено

Раньше он играл и Вас это не напрягало? С таким встречались, за такого замуж вышли. Разумеется муж будет в недоумении чего это раньше все устраивало, а теперь вдруг нет? Он то не поменялся.
Собственно если бы Вы еще на этапе ухаживаний четко дали понять что Вас не устраивает его способ отдыха и проведения досуга... то скорей всего стали бы Вы не женойЮ а бывшей девушкой. Он искал единомышленницу скорей всего, кто не будет пилить, выносить мозг. Подругу которая если и не сможет разделить его увлечения, то хотя бы лояльно отнесется к ним.
Полно пар которые живут в мире и согласии или играя вместе или жена отлично проводит время за своими увлечениями пока муж в тех же Танках .При этом и секс есть и общие выходы и помощь по дому- умеют договариваться и слышать друг друга.
А у вас в семье что то пошло не так. И муж нырнул от проблем в игру.
И это ВЫ считает что пора взрослеть, делать ремонт и т.д. А ему возможно ремонт нафик не сдался. А насчет взрослеть- моему мужу через пол года 50 стукнет. Двое детей взрослых, не последняя должность в крупной фирме, хороший доход, уважение и положение в обществе. И он отдыхает в играх) Танки, Вартандер, CS. В Контре было дело даже на какие то соревнования ездил. Мешают ли мне его игры? Нет конечно! У меня свои увлечения, мне не скучно. Минимум раз в месяц у нас культурная программа или поход в ресторан, в гости. А чаще мне самой не надо. С сексом все отлично- достаточно просто намекнуть или мимо в неглиже пройтись .Сессионки тем и хороши что 15 минут максимум и он выйти из игры может. Это не рейды в ММОРПГ которые часами идут.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

вот так и распадаются семьи., заводятся любовники. в семье надо уделять друг другу внимание. если бы муж хотел вечером посидеть с женой возле телевизора, посмотреть фильм, заняться сексом, а вместо этого, постоянно видел агрессивную, раздраженную, с перегаром жену, играющую с утра до ночи в игры или тусующую с подругами. итог был бы таков же. скандалы, любовница, развод. а причина - не было внимания. а оно необходимо всем, независимо от возраста и пола. без него, семьи не будет. и если один его просит, ему необходимо, а второй, вместо того, чтобы понять, мы же пара и я должен перестать быть эгоистом, жить только для себя, своими интересами, желаниями, ведь не для этого мы женились, тогда ссоры, неудовлетворенность своим браком, разочарование, охлаждение, а потом жизнь под одной крышей, не как семейной пары, а просто родственников, далее любовники, развод

Маха
#38

Вы хотите проводить время с ним, он - с компьютером. Сидит дома человек, играет. Ничего страшного не вижу. Оставьте в покое человека, наиграется, самому надоест. А вы с подругой в кино сходите, в кафешку. Это его право расслабляться так, как ему хочется, своими требованиями вы его только раздражать будете. Тем более если он работал всю неделю, законное право отдохнуть, а не заниматься ремонтом.

Жужа
#39
Маха

Сообщение было удалено

не спорю. но за шесть лет можно уже начать что то делать

Гость
#40

Фу, автор, какая же вы прилипала. Мужик ее даже посылает, а она все равно вокруг вьется, последний шанс чтоли, а автор? Никто не клюнет на вас больше и вы готовы костьми лечь, но чтоб мужик был и все как у всех? Так терпите тогда, нечего ныть что мужик, которому вы не нужны не обращает на вас внимание. Тьфу, противно от таких баб.

Жужа
#41
Гость

Сообщение было удалено

не надо тут плеваться. тут не бабы, а женщины. баб увидите в колхозе. идет речь о спасении отношений. в теме было черным по белому написано про адекватное мнение без оскорблений. на каком языке объяснить если по русски не понятно?

Lira
#42

Жужа, реальный совет вам тут дали. Попросите играть с ним (пусть научит). Знаю такие случаи, жена как бы входит в зону комфорта мужа и он на седьмом небе: начинает и замечать и на руках носить. Но тут есть одна опасность. В любой онлайн игре женщин меньше чем мужчин, и к ним больше внимания. Если игруха онлайн - то можете познакомиться с другим и упорхнуть. Знаю и такие случаи.

John
#43

Жужа,честно это бесполезно разговаривать так как он еще не повзрослел серьезно чтобы заниматься семьей и жизнью,думает раз женился так все уже этап пройден,мужики по сути думают мало о вещах или думают когда делают или только мечтают и ничего не делают и ноют что ничего не делается. Реально если вы работаете то потратьте деньги на услуги сантехника пусть вам поставят за денежку раковину и что еще надо если его это не заденет как мужчину тогда уже делаем выводы что ему плевать .Хотя по большому счету все равно он плохо поступает когда на вас срывается ему такое право никто не давал - это реакция полностью неадекватного человека. Бороться за такие отношения стоит или нет решать вам,думаю проще жить пока своей жизнью пока он не поймет что брак это не только штамп в паспорте и кольцо на пальце,а еще и постоянная работа над отношениями и жизнь .Вы делайте свои дела пока без него гуляйте отдыхайте-он же отдыхает -вы только тратите время пока в пустую. Истерить и наезжать бесполезно у него мозг в этот момент не будет работать и адекватно рассуждать не будет опять наорет ,а потом будет извиняться в лучшем случае.В общем не теряйте время на его отрывание от компа сам должен понять,это время потратьте с пользой лучше -жизнь одна.

Гость
#44

Наверное, он просто очень устает на работе, нет перегрузки на работе?

Гость
#45

Честно - проиграете. Чем дальше, тем хуже. Сама развелась с таким игроманом через 13 лет брака, общие трое детей живут со мной, папу вспоминают редко. Причина проста - компу проиграете не только вы, но и дети. С детьми занимался мало, поэтому для них все прошло не тяжело. Сейчас начнутся нападки - куда я раньше смотрела и *****... Во-первых, свекровь всегда мужа защищала - типа он устает на работе, скажи спасибо что по кабакам и бабам не ходит. Ремарка - всегда зарабатывала в 2 раза больше мужа, уставала не меньше. Во вторых - к, сожалению, я жила с убеждением, что он изменится (а уж какие надежды были, когда сын родмлся!), а он - с убеждением, что я никуда не денусь. Были даже такие комментарии в мой адрес - ты никому не нужна, у тебя клеймо на лбу - 3 детей. В общем, я замужем второй раз, муж к компу равнодушен, дети его обожают и зовут папой... Как то так.

Гость
#46

кажется мне, что в свое время Вы, автор, дико запилили мужа, а теперь пожинаете плоды своего неправильного поведения... странно просто, что замуж Вы выходили и все хорошо было, а теперь компьютер виноват!

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

не согласна - обычно увлечения компьютерными играми начинаются в раннем возрасте, посмотрите на нынешнее поколение. Когда появляются романстические отношения, комп немного отодвигается на задний план, но почти никогда не исчезает, если это серьезное увлечение. Потом страсти проходят и тут на первый план выходит немного задвинутое хобби. И сколько я не изучала во время своего брака различные способы уменьшения этой зависимости у мужа, не работает практически ничего.... а появление маленького ребенка вообще моежт являтся еще большим катализатором ухода в глубины инета и игр((( к сожалению, свою битву я проиграла...БМ до сих пор игроман - только раньше сидет за компьютерным столом, а теперь - везде с планшетом... и походу это лечится с большим трудом.

Гостья
#48
Гость

Сообщение было удалено

Похоже на то) Достали вы его

Вероника
#49

Дорогая авторака, честно говоря, и к большому сожалению множества женщин и девушек, сегодня ооочень большое количество мужчин отдают предпочтение посидеть за компьютером, телевизором, посмотреть какие-то интересные им видео-ролики, лайфхаки, приколы, новости, не важно, лишь бы не иметь "свободного" времени для жены. Это можно объяснить тем, что спустя пару лет совместной жизни, за частую это начинается уже на третий год отношений (при условии, что вы живете вместе, неважно женаты или нет), у мужчины во-первых появляются проблемы с мужским здоровьем, которые он пытается скрыть перечисленными выше способами, а во-вторых и само влечение и интерес к еще недавно любимой жены пропадает. Но это не так уж и страшно, потому как с этой проблемой сталкиваются почти как 90% супружеских, и не только, пар. Поэтому здесь не бояться и не паниковать надо, а смело действовать, искать решение проблемы. Для меня решением стали так называемые "Семена Эрики", которые за очень короткий срок возвращают вашу страсть и любовь на место. А главное - это все натуральные гормоны любви. То есть веда от них нет, мы в этом убедились на своем примере. Действительно отношения приобрели нового дыхания. Попробуйте и вы, уверена, что и вам помогул. Дайте знать, что там и как.

Мара
#50

Добрый день, вы уверены что не требуете от мужа слишком многого?
Не может он просто на пустом месте срываться на крик, есть какая-то более глубокая причина