Гость
Статьи
Кого выбрать? …

Кого выбрать? Биологического отца сыну или мужа себе?

Доброго времени суток всем! Постараюсь кратко, насколько это возможно. 10 лет назад встречалась с мужчиной. Мужчина был красивый, избалованный женским вниманием, образованный, интересный, на тот момент неплохо зарабатывающий, на 11 лет старше меня. . Через год я забеременела. Он сразу сказал, что ребенок ему не нужен. Я приняла решение рожать одна, т.к. в предыдущем браке 6 лет не могла забеременеть. Уехала в свой город к родителям. Ничего от него не просила, на алименты не подавала, но в глубине души надеялась, конечно, что родится ребенок и мы будем вместе. Из роддома встречать не приехал, явился через 2 недели без цветов и сообщил мне, что фортуна повернулась к нему передом. За НИМ уже полгода УХАЖИВАЕТ!!!!!! девушка 24 лет(мне 30, ему тогда было 41), у которой есть оооочень богатый родственник в Германии. Девушка умирает хочет за него замуж, а родственник планирует развернуть бизнес в РОссии и сделать его компаньоном.Ну при условии, что он женится, конечно. Вообщем женился, через год дочка у них родилась. Я поплакала, да и решила жить своей жизнью. Итоги такие: у меня относительно все благополучно. Достаток, работа, 5 лет живу с мужчиной(не расписаны). Горе папаша периодически звонил, раз в год приезжает на ДР к сыну, отношения мы не портили, то есть нормально общаемся, ребенка он признал официально. Бизнеса ессно никакого нет. Живут в однушке втроем, перебивается с копейки на копейку, т.к. работу прежнюю потерял. Несмотря на то что имеет несколько в/о, очень начитанный и интеллектуальный, но работы нормальной нет.И все эти годы плакался мне, что так"вляпался". Жена у него, откровенно говоря страшненькая, хотя человек неплохой судя по его словам. Сексом они не занимаются(она не хочет). За эти 10 лет постарел он сильно, ему 50 уже.От прежнего лоска не осталось и следа. Вообщем звонит мне тут вчера и сообщает, что с женой расстался он и предлагает нам вместе начать новую жизнь!!!! То что я 5 лет по сути в браке, он не в курсе. Я просто не считала нужным ему докладывать о своей жизни. А он получается, все эти годы держал меня за запасной аэродром? Мне и смешно, и обидно, и нарушил он мой душевной покой. Проблема в том, что у меня претензий к моему НМ нет, кроме одной. У них нет никакого взаимопонимания с моим сыном. Не подумайте, скандалов, насильственных действий тоже нет, ну просто вообще никак не контактируют. Сыну 3 года было когда мы стали жить вместе, называет его папой, НО..не воспринимает его никак, не авторитет он ему. А тут родной отец нарисовался...Вообщем я в таком шоке и в такой растерянности...Хотелось бы услышать мнения

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А с нынешним мужчиной что связывает? Почему детей не заводите?

Гость
#4

Слушай, авторша, ты уже сегодня осточертела со своими тупппыми разводками.
Уже третья или четвертая разводина - и каждый раз все глупее.
Остановись. Надоела.

Автор
#8

Я автор. И я в шоке, если честно, что мою историю называют разводкой...Никаких дивидендов я не хотела. Если бы хотела, подала бы на алименты...А ребенка решила рожать потому что в первом браке не могла забеременеть.

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

детей не заводим потому что не беременею. Как то редко у меня это случается, раз в 10 лет.Связывает то, что живем вместе.

#10

Очередной замок из песка развалился.

Гость
#11

А какие отношения у вашего сына с отцом родным? Вообще он приспособленеу, ни совести ни чести, не нужен он вам, счастья с ним у вас не будет.

гость1
#12
Автор

Сообщение было удалено

И не говорите)) Я тоже какую тему наболевшую не создам, все время пишут-разводка. Вот какое надо иметь малое воображение, чтобы не понимать, что в жизни всякое бывает.. и темы, в общем-то, обычные.. Не пишем же "сижу одна, стук в окно, в форточку влез инопланетянин, каким его вареньем лучше накормить с огурцами или финиками..."...

Гость
#13

ответ на ваш вопрос: МУЖА СЕБЕ!

Да щас
#18

Какие же все таки бабы ду//ры, не перестают удивлять. А по делу, конечно себе! Ребенок вырастет, создаст свою семью и упархнет, а вы с супругом останетесь. Не надо жить ради детей, уже по моему все знают! Куча статей по этому поводу. Думаете биологический отец будет лучше к ребенку относится? С чего вы взяли если он раз в год к нему приезжал?

Автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

Вот как ни странно, он его знает и ждет его. А когда приезжает(мы живем в соседних городах 180 км друг от друга), так ни на минутку не отходит от него. А мужа моего хоть и называет папой, а вот в упор его не вопринимает.(((

ГостьЯ
#22

Если это правда, дурак какой-то отец вашего ребенка. и вы-*****, если после того, как он отказался от вас и ребенка, что-то еще решаете.

Гость
#24

В вашей ситуации мужа себе однозначно.
Может я невнимательно читала, про бывшего Вы написали что у него положение сейчас не ахти. А у нынешнего как?
Внимания ребенку не уделяет, а деньги как? Времяпрепровождение (он+вы, или ребенка с собой не против брать)?

Гость
#27

Зачем вам 50 летний дядечка,у которого "не стоит" уже (он понятно на жену валит, но мы ж взрослые люди)? С чего бы вы должны ради сына,которого рожали для себя, портить свою личную жизнь и расставаться с человеком,который вас устраивает?Зачем вам связываться с продажным слабаком (вы же не будете отрицать, что его "купили" за потенциальные блага, а он "продался"? Если уж хотите - проверьте вашего будущего избранника, отправьте к нему сына жить на год. Справится, и покажет,что он не тряпка,а действительно хочет заниматься семьей, тогда и вы на него может по другому посмотрите. А скорее всего, жена его бросила как старого импотента, некому ему кашку варить, да попу вытирать, вот он к вам и просится

Санёк
#28

)) Автор, вы чё гоните-то!? Нагулялся ваш "дедушка", ни/./рена не нажил, тут ему уже вариантов нет, кроме вас, вот и проситься. А вы думаете кинуть граж.мужа или нет:-/ и взять и жить с проблемным дедушкой) Оставайтесь с гражданским!

недоумеваю
#29

Автоо, то, что Вы задумаваетесь о смене мужчины говорит о том, что не очень то все хорошо в отношениях с нынешним. Если бы все было в ажуре, мысли бы не возникло менять хорошего мужчину на предателя. Если бы у бывшего все было замечательно, фиг бы он приполз к Вам. Пол жизни прожито, у него ни кола ни двора, понимает, что стареть начнет через несколько лет, уход нужен. Зато у него есть обязательства по алиментам. А тут Вы! Наивная и с иллюзиями. Очнитесь, он, просто, приспособленец. Вспомните слова про то, как ему повезло с дядей девушки.
Хотя, как я понимаю, с нынешним у Вас тоже перспектив нет. За пять лет уже можно понять по пти вам с ним или нет в этой жизи.

7788
#33

автор, ваш пост считают разводкой, т к очень уж странно это. Вас бросили и правда держали запасным вариантом и вы готовы туда снова? А если ему найдется баба 33 лет с богатым папой чиновником и он снова рванет куда-то?? И потом с каких пор авторитет определаялся обшим био материалом??? По вашему вопросу в теме: выбирать только себе мужа. Сын вам не скажет спасибо за приведенного 10 лет спустя в качестве авторитета папашу.

Гость
#34

Естественно не надо бежать обратно к этому недоразумению. Автор, вы, что?! Очнитесь!!! Ваш бывший полное ч/м/о и им и остался. Тем более он еще и старое ч/м/о уже. Ничего хорошего из вашей совместной жизни не выйдет. Он будет сидеть у вас на шее и ныть про неудавшуюся жизнь и вам намекать переодически, что с вами он потому что вы на это годитесь и ведетесь, а отнюдь не от большой любви.
Если и с новым плохо, то лучше найти третьего или жить одной с сыном. Но ваш бывший - шлак 100пудовый.
Если теперешний муж сам хорошо относится к вашему ребенку, то вообще отлично. А то, что он не авторитет, ну извините. Меня дочь тоже ни во что не ставит и отца тоже, делает только как сама считает нужным, это не показатель

Гость
#36

Автор, да вы что, наверное зачем вам этот престарелый неудачник. Живите со своим НМ, а это пусть просто с сыном общается. Не ломайте себе жизнь, этот человек предал вас, променяв на более выгодный вариант, а теперь, когда вариант прогорел, он хочет свою жизнь за счёт вас улучшить.

Гость
#38
Автор

Сообщение было удалено

Понятно. У вас иллюзия, что с бывшим прямо любовь будет. Нет, не будет. Более того, возникнет чувство гадливости прежде всего к себе. Или вы верите, что дяденька, приввкший считать себя подарком небес и разводить легковерных ду...рех, к 50 годам обрел благородство души? Не-а, он обрел импотенцию, геморрой и дурной запах изо рта.

Гость
#41

Ищите себе нового мужа. Если ради старого никчемного ***** собираетесь нынешнего кинуть. А старый козел пускай продолжает навещать ребенка. Вы тут причем?

Справедливая
#43

Ребенку, я так понимаю, лет 8-9? То есть, в мамкиной сиське уже не нуждается. Вот пусть его папаша забирает его к себе и воспитывает. А ты будешь навещать, когда будет свободное время. Соответственно, и с сожителем у тебя отношения сразу наладятся.

сандра
#44

если у вас сейчас нормально, живите как жили.биопапа к вам хочет потому, что на полшестого и денег нету...он к вам Ж..й повернулся ТОГДА, бумеранг ему вернулся в неожиданный момент и НЕ ОТ ВАС

Лола
#45

Нет, я бы не вернулась к папе ребенка.

Лола
#46

Он вас бросил беременную, предал, с работой все плохо, там алименты, дочка. Зачем вам это чудо?

Лола
#47
Автор

Сообщение было удалено

Не думайте что родные папы козликамт скачут, по голове погладил и к компу. Все.

Гость
#48

Автор, если уж у вас сомнения всякие то попробуйте сразу одним залпом двух зайцев убить. Скажите био отцу, что вы за хорошие отношения, но....пусть переезжает в ваш город, покупает квартиру свою, живет в ней сам, устраивается на работу и помогает с сыном. А если это чудо хочет к вам в квартиру и на ваши деньги жить, только потому что он отец вашего ребенка, то извините такое на фиг не надо.

Гость
#49

Надо ему условиях ***** ставить.раз расстался значит больше времени есть с сыном проводить.вы не путайте свою личную жизнь и отца для своего ребенка.пусть чаше общается и *****.если будета

а мужа вашего сын не воспринимает тк знает что есть биол отец и скорее всего сын винит мужа вашего в том что пара не сами.пора объяснить сыну.
но вы помоему сами разницы н5 видите.что не обязательно ваМ съезжаться чтобы он с сыном времени больше проводил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: