Гость
Статьи
Муж и чистота в доме

Муж и чистота в доме

У меня хороший и любящий муж, но свинтус. Живем вместе полтора года, я сейчас на 8 месяце беременности. За это время муж стал гораздо аккуратнее, чем был до меня (мы знакомы с детства). Но все равно есть проблемы. Например, он периодически на ковре в комнате (на газете) оставляет какой-либо строительный инструмент (это связано с его работой), и я потом по несколько раз прошу этот инструмент убрать. А он не понимает, почем меня это так раздражает. Вчера была ситуация. Он приехал домой уставший, но стал делать полочку, которую я просила давно сделать, причем инициатива сделать ее вчера была от него. Но пока делал, стал ко мне придираться, суп я ему не тот приготовила и т.д. Я уже расстроилась, вроде делает хорошее дело, но нудит. Попросила его параллельно еще парочку мелких дел сделать. Он сделал. Все про все минут 15. Поел. Говорю ему давай до НГ плафоны на люстрах вымоем. Он согласился их снять, но вещать говорит сегодня не буду. Я плафоны вымыла и стала уговаривать его их повесить. Он разозлился и сказал, что я не знаю меры и что НЕТ значит НЕТ, в итоге скандал...Я его достала? как быть?

GIF
Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть. нахрена такая жизнь?

zagwalker@gmail.com
#2

Не доставать его. Разве не ясно?

Гость
#3

бедный муж, приехал дом ой уставший, сам решил что-то сделать, а вы, а давай еще и это, и это, и это. Поэтому лучше для женщин ни хрена не делать, все-равно не довольны будут, вас самих гонять надо только, тогда ценить больше будете.

Гость
#4

Он приехал домой домой уставший!
Ваша задача - накормить, напоить, выслушать и спать уложить!
Все.
А вы его задолбали с этими плафонами...

Рысь
#5

Автор, отдайте вашего Самоделкина мне. Нормальный мужик. Или лучше бы он в танки рубился? За то дома чистота и тишина!

Гость
#6

Автор - тупппая

Гость
#7

"Я плафоны вымыла и стала уговаривать его их повесить."

Автор, ну вы и зануда. А чтобы случилось с вашими плафонами, если бы они переночевали в другом месте, а не на люстре? Как вы живёте ради предметов?

Рина
#8

Автор, какая вы нужная особа... Сочувствую вашему супругу.

Гость
#9

Надо как то компромисс искать. Муж то к вам прислушивается, если видите что устал- пусть пойзже сделает.

Катя
#10

Автор, мужик устал, приехал с работы. вы должны его накормить, поговорить с ним, поднять настроение. ну и ночью сексом заняться.а вы лезете к нему со своими плафонами.

Гость
#11

Живите без плафонов с лампочками Ильича. НГ будете встречать как
при союзе: всё с майонезом и с телевизором. Телевизор переведите в
режим "чёрно-белое".

Гость
#12
Катя

Сообщение было удалено

Спасибо! ошибку поняла. а как его убедить инструмент на ковре не оставлять?

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

предыдущий пост - мой. я Автор.

Катя
#14
Гость

Сообщение было удалено

ну попросите его. только без нервов и претензий

Гость
#15

автор13, сама убери этот инструмент и все.

Гость
#16

всем бы ваши проблемы.

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

инструмент тяжелый.

Автор
#18
Катя

Сообщение было удалено

Прошу. но ситуация повторяется все равно периодически.

ВикаВика
#19

Автор, я тоже раньше как Вы была :-) как вспомню свои нудения по мелочам - в ужас прихожу! НЕ СТОИТ никакая домашняя/бытовая работа испорченного настроения в семье, а тем более, риска, что муж не захочет бежать к Вам домой после работы (а мужчины это чувство очень ценят). Фигушки с ними - инструментами - пусть лежат или Вы сама быстренько прибирите их - это займет 35 секунд у Вас, и атмосфера в доме сохранится. Не успели Вы или муж что-то сделать по дому - неважно! Подождет до завтра или вообще никогда! Вы же не хотите потерять Впшего мужчину из-за плафонов, люстры, газетки? Вот будет что-то серьезное (неуважение к Вам или поступки во вред семьи) - тогда и возмутитесь. Учитесь выбирать сражения!

Дон Хосе Игнасио
#20

*****, дай мужику отдохнуть!

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Отведите ему на ковре самый "непосещаемый" уголок, ну чтоб никто не зацепился и не упал. Пусть там и лежат 2-3 дня, а позже, между делом, предложите ему их убрать, если он ими не пользуется каждый день. Всегда можно найти предлог - типа пропылесосить надо, а они мешают... Хитрее надо быть, а вы лезете "в бутылку". Можно получить нужный вам результат, но другим способом.

Автор
#22
ВикаВика

Сообщение было удалено

Спасибо! буду учиться!!!!

ВикаВика
#23

Когда я хочу чисто по-занудному возмутиться из-за не в тот ящик положенного ножа или еще какой бытовой мелочи, я научилась буквально прикусывать себе язык и вместо понукания, которое испортит нам обоим настроение, сказать что-нибудь смешное мужу или любяще-милое-игривое (ах ты котик мой красивый! например) или анекдот рассказать или кусок песни пропеть или по п о п ***** его хлопнуть и приобнять. А потом трачу 10 секунд, чтоб сделать самой, как мне надо! И муж вечно влюбленный, и у меня плохая эмоция пришла и ушла, и дело сделано! Попробуйте, очень рекомендую!!! :-)

Катя
#24

Автор,ну если это самая главная "проблема" в вашей семье, то забейте. тут женам изменяют, заставляют работать в декрете, оскорбляют,не разрешают ничего покупать т.к."место бабы на кухне", вы форум почитайте. а у вас еще все хорошо. у меня муж тоже замечательный, ссоримся очень редко. я помню орала не него по телефону, а он ехал на работу,за рулем был, он мне говорит " ты чего орешь, ду\ра?" я конечно тогда обиделась, он потом извинился. но не разводиться же из-за этого надо было, правильно?

Автор
#25
ВикаВика

Сообщение было удалено

Какая хорошая идея!!! обязательно воспользуюсь!

Автор
#26
Катя

Сообщение было удалено

Да, верно. С моим уговор уже давно - когда ему на работу надо или он на работе, то не ругаемся, даже если накипело. А то он работать не может.

ВикаВика
#27

Гость 21 молодец! А вообще у нас в доме у мужа личный шкафчик и личный рабочий стол и, конечно, его личный шкаф с одеждой. Все его дела/вещи, на которые у меня нет прав или интереса или времени, отправляются туда в стиле "как сообразила, так и сделала, туда и положила глупенькая твоя жена - ну я же девочка, откуда мне знать ваши мальчикины дела... :-)" это на случай, если будут претензии :-) а поднять и перенести вещи на место - 20 секунд (если у вас не хоромы необъятные :-))

Автор
#28
ВикаВика

Сообщение было удалено

Вес 10 кг. Мне беременной нельзя столько поднимать. Так бы уже на балкон вынесла.

Гость
#29

автор, забей на этот инструмент, пусть лежит, это же не сапоги на столе.

ВикаВика
#30

А вообще - ПРЕКРАТИТЕ мелкие стычки ВООБЩЕ, это очень портит энергию любви и понимания, а она вам обоим очень понадобится, когда родится малыш. Вот поставьте себе цель - неделю, потом две, потом месяц без мелких ссор. Втянетесь, научитесь! Вам еще 50-60 лет вместе жить, берегите любовь! И когда/если захотите что-то серьезное обсудить (защитить свою личность или очертить границы или, не дай Бог, посерьезнее проблемы возникнут) Ваш муж будет внимательнее к Вам прислушиваться, чем если Вы скандалите в день 5 раз из-за ерунды. Еще способ вспомнила, который мне помог во время притирки очень: если хотите что-нибудь ляпнуть нравоучительное и проехаться по мужу, спросите себя: "а будет ли это важно через 5 лет?" - в 99% случаев НЕТ :-) значит, не стоит и негативить. А вот в 1% случаев, когда честно затрагивается Ваша личность и естество, стоит и спокойно сесть обсудить.

Автор
#31
ВикаВика

Сообщение было удалено

Спасибо, нам как раз очень нужно не тратить нервы зря! попробую такой способ!!!

Маруська
#32

о! а потом удивляются, и чёй-то мужья-козлы любовниц заводят или пить начинают

ВикаВика
#33
Автор

Сообщение было удалено

Автор, вот Вы молодец, сами, оказывается, не погнушались бы! :-) если нельзя было, всегда можно схитрить, как гость подсказывал. Я бы тоже сказала что-нибудь в духе "милый, прямо под ножками тут лежат посередине комнаты, я сегодня чуть не упала-зацепилась, вон, руку даже поцарапала, испугалась так! Вынеси, пожалуйста!!!..." И балконную дверь при этом открываю ... :-))) никуда бы он не делся! :-) удачи Вам и Вашей семье!!!

Гость
#34

А я бы сама залезла на стул и приделала плафоны:) Потом бы сказала: "Смотри как я могу!":) Но я вообще очень энергичная и всё умею делать сама!

Гость
#35

автор ваш муж реально что то делает , а мой приборзел и делать ничего не хочет, нудит и орет, я не ведусь. А сегодня предъявил тоном хозяина мол, долго спишь. Я во вторую смену работаю, встаю в 10-12 к школе ребенка и отвожу. Потом на работу. говорит вставай в 7 утра и будь с ребенком-развлекай, а то мне всё настоиграло! ну что тут скажешь..сказала не собираюсь выполнять твои прихоти, на этом и разошлись по разным комнатам.

Гриб
#36

Свн, значит инфантил, воспитанный исключительно мамой.

Бабы сегодня любят инфантилов

Гость
#37

Ну возьми да сама повесть плафоны.

Keai
#38

Правильно вам говорят, не стоит мелочей отношения портить.
Ну а коли совсем вам невмоготу инструмент убирать каждый раз - приучайте мужа постепенно. Только в ход должны идти не навязчивые упреки, а нежность. Допустим, опять он оставил этот свой инструмент - не спешите его возвращать на место. Молча ждите день, два, неделю - и однажды он таки уберёт его сам. Увидев инструмент на своём месте, бурно выразите восторг по этому поводу, похвалите мужа - пусть это будет утрировано, но главное - муж это запомнит, и в следующий раз ему самому захочется убрать раскиданные вещи, чтобы услышать, какой он умница и вообще герой) Это работает, проверено на личном опыте)

Гость
#39

Господи,бабьё из любой маленькой неурядицы раздуют слона и сюда выкладывают жаловаться.Взяла,да убрала сама инструмент за ним,если тяжёлый,то придёт время,сам уберёт,в чём проблема,не понимаю. Устал мужик,плафоны завтра повесит,сама сидит ,весь день xepнёй страдает,даже нормальный суп сварить не может,и лезет к мужику весь вечер,полежать не даёт.

Лола
#40

Бедный муж, ребёнок родиться, она его сьест с потрохами.

Мария
#41

бытовуха...
научитесь просить мило и ласково - с прцелуями и упоминанием какой он у вас молодец.

Гость
#42

Я вот была такая же,как и вы,автор! зудела и зудела, не была гибкой и по-женски хитрой, он ушел в итоге. Но я была молода и отчасти глупа, вам в свои 36 стоит быть осмотрительнее. Сейчас я понимаю свои ошибки, нужно быть терпимее к таким мелочам ,все таки это мужики,а не болонки, они не должны все по команде делать.

Шшш
#43

С каких пор люди тут начали такие мудрые советы давать?)) без сарказма. Ато смотришь в других темах никудышные советы типа бросай его другого найдешь, по любому поводу)

Гость
#44

было уже ,слегка в другом варианте

Гость
#45

только вместо плафонов были выключатели

Мнение
#46

Очень много дел за раз после работы. Не надо. Если уже согласился на доп задания и сказал, что только снимет, а повесит завтра, значит скажите ему спасибо, и оставьте до завтра и не придумывайте доп дел. А если совсем не вмоготу ждать - повесьте плафоны сами.
Было такое, что муж разбирал люстру, я ее помыла, а когда дело дошло до сборки, он уже сильно устал и у него стала болеть спина (параллельно делал кучу других дел). В итоге все вешала я, он говорил как надо повесить, я вешала. Да, дольше, да, не всегда правильно понимала, но в итоге все сделали и все остались довольны.

Гость
#47

Почему букву ***** на форуме запикивают звездочками?

Гость
#48

Букву "*****"

Гость
#49

Ну его ***** - замуж.

Арина
#50

я вчера кран сама чинила.
замужем