Гость
Статьи
Семейные разборки, на …

Семейные разборки, на чьей стороне правда?

Муж старше меня на 14 лет, в характере у него контроль за всем и всеми. Своих детей нет пока, я беременна сейчас. У меня уже есть сын от первого брака, воспитывала фактически его одна. Сейчас сыну 11 лет. Я устала от того, что с утра и до вечера звучит громкий голос мужа, который рассказывает всем как надо делать, что надо было так-то, а мы вот так сделали, а сына вообще на контроль поставил. Я борюсь с этим, говорю, что это мой ребёнок, отстань от него, все споры заканчиваются всегда одинаково-сама им занимайся! раз в неделю такой разговор, но всё так же остается, его хватает только на один день. Ни один день не проходит без тихого скандала, чтобы сын не слышал, но между нами вечные разборки. Я со своей стороны ему доказываю, что он не прав, а он со своей стороны, что я не права, что я ещё плакать буду от того, что я всё разрешаю своему сыну, но я достаточно строгая мама и без него, но в тоже время я то разбавляю свою строгость любовью и понимание, а он только строжит, я не требую от мужа, чтобы любил сына, пусть с ним нормально разговаривает. Как быть? может нам нужен человек типа "рефери", психолог семейный?

GIF
Алёна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пацана жалко, конечно.
Но мужа вашего прекрасно понимаю.
Я б тоже терпеть не могла чужого ребенка.
Да и нет людей, которые бы обожали не своих детей.

#2
Алёна

говорю, что это мой ребёнок, отстань от него

рано или поздно он отстанет. Вообще.

Гость
#3

Блин эти мужики им чужие дети все не такие. Мой: моя дочь взрослая, живет отдельно ,сама себя содержит видятся они ну крайне редко и то!!! наодит иногда повод чтоб мне высказать. К слову его 2 взрослые дочери с ним не общаются, я их за 4 года нашей с ним совместной жизни ни разу не видела))))))))))))))))
То есть его эти придирки логике вообще не поддаются.
Так и ваш все доводы типа: ну ты же сам ни одного ребенка не воспитал, ну как же ты можешь говорить как правильно как нет - до них не доходят. Абзац в общем!
Наверное вам выход - мужа постоянно осаживать и обламывать ну старайтесь чтоб без скандала, сын растет ,вырастет - быстрее станет самостоятельным. Другого выхода нет. Вы с сыном постоянно гвоорите: так ему прямо и говорите сынок смотри: у нашего папы детей не было, он просто не знает как оно и что опыта у него нету - он с тебя спрашивает как со взрослого, не со зла он а с непонимания, говорите ,чтоб он просто прощал его, скажите если что сразу ко мне обращайся ,мы вместе все решим,
У меня если бы дочь не жила отдельно - я сразу поняла - жизнь бы наша не сложилась ну никак.

Гость
#4

опыта с детьми у вашего мужа нет, он как со взрослого с него спрашивает, готовьтесь - общего ребенка тоже будет муштровать, меньше конечно и более мягко так как и то что его родной будет и то что он постепенно, при нем расти будет.
но все равно думаю суть та же будет.

Гость
#5

Мне нравится,что люди перестали вестись на разводки!столько вони развести,а все мимо...

Гость
#6

зато на соседней ветке уверяют, что женщины с ребенком - самые лучшие невесты и их выбирают самые лучшие и умные мужчины. ну-ну...

Гость
#7
Гость

зато на соседней ветке уверяют, что женщины с ребенком - самые лучшие невесты и их выбирают самые лучшие и умные мужчины. ну-ну...

Диа


Да, такое происходит. Но с вами такое не произойдёт никогда.
У мужчин всё-таки есть глаза.

Гость
#8
Sergey

рано или поздно он отстанет. Вообще.

Именно.
Плюс вы наверняка попытки воспитания вопринимаете в штыки. То есть отчим должен только разрешать и баловать, отец может воспитывать. Так и объясните мужу- чтоб он с вашим сыном никак не контачил, если вам это не нравится.
Ну не может быть середины на половину, чтобы баловал как отец и не воспитывал, как чужой.
Если все же он придирается по поводу и без к вашему сыну в режиме нон-стоп- то да, можно попробовать психолога. (но куда вы раньше смотрели?).

Гость
#9

Соседка вышла замуж с сыном от первого брака за мужчину - полицейского. Родила еще 2. Новый муж свои замашки командира проявлял в семье, пасынку доставалось больше всех. Год назад этот мальчик попросился жить в семью отца. Соседка до сир пор в каждом разговоре вспоминает старшего сына. Всегда с оттенком грусти и обиды.
Автор, ваша задача - это максимально сделать счастливым вашего сына. Как? исходя из жизненной ситуации и любви.

Гость
#10

Он к сыну именно цепляется или дело говорит? В принципе мальчику мужское воспитание точно не помешает. Вы же будьте более мягкой с сыном для паритета.

Фата
#11

А ты хотела и на ёлку взлесть, и рыбку съесть? Выйти замуж снова, взвалить на мужчину ответственность за своего ребёнка, а когда он будет его дисциплинировать на правах главы семьи, говорить ему "Это МОЙ ребенок, ОТСТАНЬ от него"? Таким, как ты, противопоказано выходить замуж.

Гостья
#12
Гость

ДиаДа, такое происходит. Но с вами такое не произойдёт никогда.У мужчин всё-таки есть глаза.

Да у нас у всех есть глаза, чтобы видеть что такое происходит только в мечтах ***. Автору: сама виновата, свою жизнь устроила, а сын как хочешь - вот те "папа", мляять, живите. Так же и отчиму - вот те сынок мой, содержи, но чуть что - он мой сынок. Сынка, конечно жальче, у него то выбора вообще не было. Ну зато у вас, автор, личная жизнь таки устроена, вас таки взяли замуж с ребенком (несчастным теперь). И главно, уже опять с брюхом, суччара, уживайтесь вокруг ее персоны остальные, как хотите - это ваши проблемы, она свои решила. Проблемы у вас впереди, автор.

Гостья
#13
Гость

Соседка вышла замуж с сыном от первого брака за мужчину - полицейского. Родила еще 2. Новый муж свои замашки командира проявлял в семье, пасынку доставалось больше всех. Год назад этот мальчик попросился жить в семью отца. Соседка до сир пор в каждом разговоре вспоминает старшего сына. Всегда с оттенком грусти и обиды.Автор, ваша задача - это максимально сделать счастливым вашего сына. Как? исходя из жизненной ситуации и любви.

Ужас, бедный ребенок. Сам попросился жить к мачехе и отцу. Прям на стенку надо вешать этот случай, как руководство счастливых ***-эгоисток

Гост
#14
Алёна

борюсь с этим, говорю, что это мой ребёнок, отстань от него, все споры заканчиваются всегда одинаково-сама им занимайся!?

Что-то вы сами себе противоречите. Если бы "отстань от моего ребенка" было вашим единственным требованием, муж бы не отвечал в ответ "сама им занимайся".

Небось написали вы далеко не все и между делом упустили подробности. Например то, что муж этого ребенка содержит, разруливает связанные с ним проблемы и т.п.

А то много таких мамочек - как мeнтaм взятки рассовывать и сыночка из милиции забирать, так "иди решай, ты ему вместо отца!", а как нерадивому чаду люлей раздать - так не тронь, это ж не твой ребенок!

Авиатор
#15
Гост

....А то много таких мамочек - как мeнтaм взятки рассовывать и сыночка из милиции забирать, так "иди решай, ты ему вместо отца!", а как нерадивому чаду люлей раздать - так не тронь, это ж не твой ребенок!

+ миллион
истинная правда

Гость
#16

У меня с мужем примерно такая же разница. Детей пока нет. Зато есть два племянника, один с моей стороны, один с его. Племянники по возрасту на год различаются, по воспитанию гораздо больше. С моей стороны баловник, но при этом никогда не сделает ничего, что раздражало бы остальных! Т.*****. понимает, что он не один и надо уважать остальных. Родные любят, но ругают за дело. С его стороны, весь такой умный развитой и т.п., зато нарцисс чистейший. Есть его мнение, остальное его не интересует, родные в попу дуют, ругать нельзя, только разговоры, кого растят непонятно.
Так вот, муж, общаясь с баловником сам как будто в детство впадает, они играют, что-то обсуждают, бесятся, а после спокойно смотрят мультики или еще чем-то занимаются. Можно их двоих спокойно оставить. Зато когда он начинает общаться с своим родным племянником (развитым не по годам), он так раздражается, сдерживает себя, но все равно это видно. А иногда даже срывается на свою сестру, тоже говоря, что неправильно она мальчика растит! Потом сам переживает за это, но поделать ничего не может.
Я к чему это написала. Может у вас и правда сын ни во что мужа вашего не ставит, а он это чувствует. Сделать ничего не может. Сдерживать себя тоже устал, поэтому и пытается хоть как-то парня переделать... Может не запрещать ему надо, а конкретно узнать, что он считает неправильным в поведении парня? Может прислушаться к нему?

Справедливая
#17

Автор, отдай мальчика его родному отцу, который обязан его воспитывать. И все проблемы будут решены.

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем