Гость
Статьи
Муж и компьютер

Муж и компьютер

Живем вместе полтора года, я беременная 7 месяцев. Знаем друг друга с детства. Муж хороший человек, добрый, заботливый и работящий. Но есть и недостатки. Из института вылетел, так как ему было неинтересно и мог запоями читать книги или играть в компьютер. Сейчас ему 33. Может утром включить компьютер, заиграться и не поехать на работу, благо работа позволяет. Или играть утром, в итоге поздно уехать на работу и приехать в ночь. Играет не в сетевые игры. Но в целом все было более-менее в рамках, пока месяц назад он не увлекся новой игрой. Ведьмак называется. Может играть ночью до 3 или до 6 утра. Приходит с работы и тут же бежит к компу, быстро поест на скорую руку и опять к компу. Надо ехать за продуктами или по делам, он не против, но я должна по 10 раз ему повторить ну все пошли, я готова, одевайся. По телефону говорит заказчику, что уже выходит, а сам сидит за компом. Меня хватило на месяц. Вначале надеялась, что наиграется и пройдет игру, но сейчас уже бесит. Причем он меня любит, старается для меня, но с этой игрой его реально несет. Денег тоже стало меньше, так как работает меньше. В итоге утром поссорились, так как опять включил комп и я разозлилась. Как быть? всем заранее спасибо за мнения.

GIF
Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Муж без образования, без надежной работы и ко всему прочему - игрок.
Зачем от такого детей рожать?
Странные бабы.

Ирина
#2

Найди наркомана. То же самое, только они дома не сидят.

Гость
#3

С вашим ребёнком будет то же самое, если он не будет в яслях, в детсаду,
в кружках и без друзей во дворе.

Гость
#4
Света

Сообщение было удалено

Образование получил высшее, так как перевелся с дневного на заочный. Работает на двух работах, иногда без выходных даже. Когда активно работает, то зарабатывает нормально. Обо мне заботится.

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Друзей много, увлечений тоже много, лыжи очень любит, например. Но доля истины в Ваших словах есть.

Света
#6
Гость

Сообщение было удалено

Тогда в чем смысл вашей темы?
Если вы считаете, что муж, который после работы поворачивается к вам жопппой и играет всю ночь напролет, а утром кидает заказчика и опять включает игру - это норма, то о чем говорить -то?

Гость
#7

Секса нет.
Вы неработающая.
У мужа стресс по ходу...
Пилите еще насчет денег :))))))))

Автор, вам скоро покажут на выход.

Андрюха Питерский
#8

И где проблема? Ну играет, денег на это не тратит, алкоголиком судя по тексту не стал. Сейчас игра закончится, начнутся серые будни, я так понимаю автора именно "серые будни" радуют, а не то что человек в таком "минимальном" развлечении себе отдушину находит.

Автор
#9
Света

Сообщение было удалено

я не считаю, что это норма. С заказчиком отношения хорошие, как ни странно :) Для него главное не плюс-минус час приезда, а результат работы. Попой ко мне не поворачивается, всегда обнимет, поцелует, подарок принесет.

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Секс есть :))

Автор
#11
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Я считаю, что он не знает меры в этом "минимальном" развлечении.

Андрюха Питерский
#12
Автор

Сообщение было удалено

Вы лучше и интереснее предложили? Ну так и не надо тогда....

Автор
#13
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Подготовка к рождению ребенку - очень интересное развлечение :))) Пообщаться со мной побольше за ужином. Раньше уехать на работу и раньше вернуться.

Гость
#14

У нас также было, пол года просила по хорошему, не понял. Скандалы были жуткие, меня это не устраивает. Договорились, больше не играет.

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Как в итоге договорились? я не против, чтобы играл, когда есть свободное время, но в меру.

Гость
#16

Но это он должен сам понять, что есть вещи интереснее. Смотрите, чтоб с рождением ребёнка вообще в игру не ушёл.

Гость
#17

Договорились, что с ним жить не хочу, на тот момент он на месяц уехал работать, видимо обдумал ценности, вернулся не играет.

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Как ваш это понял? я думаю, что это из детства проблема идет. Ребенка очень ждет, поэтому наоборот надеюсь, что с рождением ребенка станет взрослее.

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

Жестко, конечно... но видимо по-другому не понимают... Хорошо, что есть результат.

Гость
#20

Не поняла: чем вы недовольны?

Автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

Тем, что как увлекся это игрушкой, уже месяц проводит много времени за компом.

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

Что тут плохого?о_О

Автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

Это в ущерб работе и семье. Совместных ужинов и завтраков меньше, так как бежит за комп, спать иду одна, сплю без него плохо, времени заниматься делами меньше, хочет помочь, но приходится ждать, когда он оторвется из-за компа или что-то делает и бегает к компу постоянно.

Гость
#24

Игрушка ему важнее и интереснее, чем остальное.

Гость
#26
Автор

Сообщение было удалено

У вас своих интересов вообще, что ли, нет?

Автор
#27
Гость

Сообщение было удалено

Есть интересы. Но в моей семье было принято есть всем вместе и вначале сделать дело, а потом отдыхать.

Гость
#29
Автор

Сообщение было удалено

Печально, что у вас так(
А мы вот с мужем взрослые люди, поэтому живём так, как нам нравится, а не "как принято", при этом у нас никогда не совпадают графики приёмов пищи, и каждый из нас много времени посвящает своим интересам. Мы оба интроверты, так что постоянно вместе есть (я ем каждые 2 часа)) и постоянно всё делать вместе нам противопоказано, каждому нужно уединение.
Про "дело" я не поняла тоже. Разве вашего мужа попёрли с работы?

Автор
#30
Гость

Сообщение было удалено

А Вам бы понравилось, когда Вы договорились с мужем ехать в магазин, одеться и ждать, когда же он наконец прибьет монстра и выключит комп? Или у вас есть дела по дому, а он сидит за компом и говорит, что сейчас доиграет и сделает полдня. Потом начинает делает и бежит опять к компу посмотреть что там и как.

Гость
#31
Автор

Сообщение было удалено

Он у меня вообще копуша, поэтому я всегда начинаю собираться, когда он уже готов) И сама всегда до последнего у компьютера, и тоже все дела делаю без отхода от компьютера, ноутбука, планшета, читалки и телефона. Это совершенно нормально и нас обоих полностью устраивает.

Гость
#32
Автор

Сообщение было удалено

мне кажется, у вас с мужем разные приоритеты

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

И мне так кажется. Представляю, как мужу Автора с ней тяжело...

Автор
#34
Гость

Сообщение было удалено

Какой совет можете мне дать?

Гость
#35

Автор остается только посочувствовать тебе, гл это очень большой бич сейчас во многих семьях, целое поветрие! Держись! Он стал максимально зависим от интернета и игр. Это не лечится.

Гость
#36
Автор

Сообщение было удалено

ну для вашего мужа явно не интересное. Это вам малыша хочется, а ему играть.

Карла Маркса
#37
Гость

Сообщение было удалено

У меня муж тоже игроман. Вечно то он Доту играет, то Фаллаут, то CS. Но я не злюсь. Потомучто я такая же. Иногда вместе играем, по очереди. Ничего плохого в этом не вижу. Нам по 30.

Гость
#38
Автор

Сообщение было удалено

Больше заниматься собой и своими интересами, пока есть такая возможность. Не дёргать мужа.
Когда родится ребёнок, заботы о нём делить строго пополам.
Всё довольно прозаично.

Гость
#39

Автор, это не лечится вообще. Я со своим уже 15 лет живу. Как играл, так и играет. Ребенок на мне, бытовуха на мне. Я привыкла уже, что все в этой жизни сама, хотя бесит, конечно.

Ира
#40

недавно в интернете прочитала пост, наводящий на размышления: прежде, чем обвинять человека за то, что он постоянно сидит в сотовом, потрудитесь стать интереснее мобильника

Ира
#41

ну не интересно ему с вами, автор. он не виноват в этом, вы не виноваты. просто сошлись люди по сексуальному влечению, и почему-то решили, что этого достаточно для создания семьи

Гость
#42

Автор, меня лично тоже напрягал бы такой интерес мужчины к компу. Но прежде всего потому, что мне самой такое времяпрепровождение абсолютно не интересно.
Проблема была бы, если бы он не работал и круглосуточно за компом сидел с пивом. В Вашей ситуации объективно подумайте: семью он обеспечивает, заботу проявляет, подарки дарит, с сексом всё нормально. А с компом вот так позволяет себе отвлечься от повседневной реальности. Не доставайте мужика своими претензиями. Это Вам интересно к родам готовиться, а ему нет. Будете продолжать пилить его со своими претензиями по поводу графика приёма пищи - увеличится вероятность вообще есть одной.

Гость
#43
Ира

Сообщение было удалено

Тоже слышала - соглашусь. Ситуация стара как мир - тысячи женщин с одной и той же проблемой. Решение простое - заинтересоваться миром мужа, он только рад будет и наконец-то будет о чем полбщаться и найдет себе лучшего приспешника. Ну поиграйте сами хоть во что-то - хоть посмотрите как оно. Да хоть в симс тот же. Я со своим играю, да - я не зависима от игр как он, но взамен он с пониманием относится и к моим интересам и с удовольствием мне показывает свои достижения и различные фишки, делаю вид, что интересно. Если муж нормальный мужик, опуская игроманию - то почему бы не подстроится. мы - женщины должны быть более гибкими и хитрыми

Гость
#44

Ну и кстати "прибить монстра" реально важнее для мужчины, чем какой-то поход по магазинам, свои охотничьи инстинкты так выражают, за отсутствием этого в реальной жизни. У меня частенько выходит, что мой сидит добивает кого-то на выходе - в таком случае начинаю загиматься своими делами, а когда заканчивает приходится ждать уже меня, т.к. тоже могу увлечься))))

Basi
#45

Автор, но мой мужской взгляд, мы несколько неадекватно оцениваете увлечение мужа с точки зрения ваших отношений. Для вас точкой отчета являются ваши чаяния: надежды, ожидания. Мысленно убери этого мужика, сидящего к вам задом, из вашей жизни. Она станет лучше,хуже? Верните обратно. Вы получаете что-то, чем не можете обеспечить себя сами, ведь вы взрослый человек, который может о себе заботиться, баловать себя, обеспечивать. Если получаете теплоту, ласку, заботу, понимание, секс, улучшение фин. состояния и не по одному из критериев у вас нет четкого ухудшения вашей жизни, то оставьте его в покое, начните его уважать, уважать его стремления, желание так или иначе проводить время, дайте ему самому его распределять время между семьей, работой и отдыхом. Он не слуга и крепостной, чтобы по первому зову бежать к вам с тапочками. У него есть свои нужды. Нормальные люди и живут вместе для того, чтобы не только совместная жизнь становилась лучше, но и жизнь каждого по отдельности. По себе скажу, я с удовольствием что-то делаю для женщины по собственной воле, потому что на самом деле я это делаю для себя, чтобы качество моей жизни улучшалось. Но если на меня давить, требовать, то скорее всего получится обратный результат - ну, зачем улучшать женщины, но не свою?.. А игры.., поиграет, надоест, опять больше внимания уделит семье и работе. У адекватных людей такие увлечения цикличны, разрушающе на жизнь они не влияют в целом, но определенное место и время занимают. И беременностью не вздумайте прикрываться - последнее дело. Желаю счастья, благополучия и понимания в семье вам!

Basi
#46

сорри за очепятки и ошибки, пойду спать, голова уже ни черта не соображает.

Гость
#47
Basi

Сообщение было удалено

Тебе сколько лет, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака? Как мы все поняли, ты парень?

Автор
#48
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, Вы для меня кое-что прояснили! действительно охотничий инстинкт у мужиков не отнять.

Автор
#49
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо! почерпнула для себя полезное! действительно, пилить надо меньше..

#50

у моего мужа точно так было. в итоге ему просто надо было наиграться, а потом его самого эта зависимость отпустит

Гость
#51

Что значит "подготовка к рождению малыша"? Даже я, женщина, не понимаю что это за процесс такой? Тем более мужик не поймет, мужики обычно видят результат и нацелены на него. А сюси-пуси, обсуждения ваших шевеляшек-овуляшек мужикам не понять. Будет результат (ребенок), будет и дело (помощь, конкретные действия). Заставлять мужика разводить розовые сопли вместе с вашим гормональным поплывшим мозгом закончится для вас плачевно.

Гость
#53

Автор,
у моего мужа было так, что тоже зависал за компьютерными играми. Год примерно. А потом "объелся" ими и стало получше.
Ну а вам могу посоветовать побольше тратить денег на себя, на быт, в общем тратить побольше, чтобы их стало немножко не хватать и муж больше внимания стал бы уделять работе.