Гость
Статьи
Игромания мужа

Игромания мужа

Когда мы поженились, начали жить вместе перевезли МОЙ компьютер в нашу новую квартиру, ( до этого у мужа был ноутбук, но он поломался) и тут началось, скачал кучу стратегий на него, все мои папки, которые были на рабочем столе он поместил в отдельную папку, а свои игры и папки на рабочий стол, играет целыми сутками, я что то попрошу сделать он сделает тяп ляп и бежит снова играть, что я только не делала и пыталась нормально разговаривать, пыталась шутить на эту тему, и кричала, и рыдала, конце концов уже говорю что это мой компьютер, могу к нему хоть подойти, он сердиться находит тысячу и одну отмазку, я постоянно нервничаю, говорю ты бы работу лучше нашёл, ему как об стенку, ему уже и его мама говорила, что это не правильно. Он все делает тяп ляп, и к себе такое отношение и ко мне. Если удаётся его отсадить от него, то он садится и в телефоне играет, или смотрит обзоры к играм. Что мне делать? Что? Подскажите пожалуйста!!!!!

GIF
Olga
12 ответов
Последний — Перейти
John
#1

На развод подай и зашевелится если надо.Скажи что нужен мужчина рядом .а не игроман зависимый.

K
#2

То что компьютер ваш лучше не напоминать. А то свой купит. И вообще не ешьте мужу мозг.

Попробуйте договориться. Например, чтобы играл не больше двух часов в день. Засиделся дольше - на следующий день не играет. Правда всё это тоже насилие над личностью, и добром не кончится...

Лучше придумайте более интересное занятие. Сможете? Секс - конечно хорошо, но я не о нём. Жизнь ведь очень интересная, только люди об этом забыли. Работа, домашние дела, поесть и спать - кому понравится так жить? Какой смысл? Человеку жизненно необходимы новые впечатления. Любому человеку! Иначе он чахнет и страдает, даже если он нормально обеспечен.

Придумайте совместное хобби. Не получается? Разработайте план мероприятий, такой чтобы занятия не повторялись.

K
#3

Вот например мои планы на ближайшую неделю:
1) "Поиграть в детектива" Например: проследить за кем-то\ чем-то, собрать улики, найти "виновного" )
2) "Проявить альтруизм" Бесплатно помочь случайному человеку в области, в которой ты действительно хорош.
3) "Создать облако" Слепить\нарисовать или сочинить музыкальную тему\стихотворение
4) "Человек - рукопись!" Нанести на (согласное на это) тело произвольный текст
5) "Художники - детям" Берём произвольный детский рисунок (чем абстрактнее - тем лучше), пытаемся понять что изображено, творчески осмысливаем, перерисовываем так, чтобы можно было узнать черты оригинала.
6) "Игры с едой Придумать" необычный способ употребления блюда (например: плов через трубочку) и потестировать
7) "Концепт гаджета" С максимально доступным для вас уровнем профессионализма разработать идею-макет технологической новинки (например: браслет для знакомств)

K
#4

А вот на следующую:
8) "Квант философии" Изучить любую неизвестную (плохо известную) филосовскую концепцию
9) "Хищная палатка" Любым доступным и легальным) способом воплотить необычного хищника. Продумать как хищник охотится\размножается…
10) "Приспособь жилище" … под какую-нибудь нелепую цель
11) "Изобрази трудносочитаемое" Например: рельефную курицу или куриный рельеф
12) "Изучи процесс" Как делают пальмовое масло? Количество циклов закалки нагинаты? Сколько времени занимает прогрев двигателя истребителя?
13) "Придумай себе ритуал" … и соблюдай его скажем - неделю
14) "Эволюция предмета" Составь серию изображений того как изменялся какой-либо объект\предмет с течением времени

Малыш Пиночет
#6

научитесь играть очко и другие игры. подсадите парня и играйте с ним на деньги. не,ну а что вам еще посоветовать,если вы себя не уважайте?

Малыш Пиночет
#7

а он что нищий,что бук свой отремонтировать не в состоянии? Или на деньги играет?

Малыш Пиночет
#9
zlovlad ru

Сообщение было удалено

ну и нафиг это нужно? это у автора будет созависимость- это болезнь. как пьяницей или нариком.

Гость
#10

Вам - идти на группы созависимых. Больше ничего не надо делать.

тлш
#11

Собственно ему надо найти работу. Если по дому что-то надо сделать, то делать что необходимо. В остальное время волен заниматься чем хочется. Играет за компьютером - ну и не мешайте. Не в пивбаре прохлаждается, не наркотой тыкается. Вы чем в свободное время занимаетесь? Занятие лучше можете предложить?

тлш
#12

{это у автора будет созависимость- это болезнь. как пьяницей или нариком.}

Чушь полная. Вы даже не знаете что такое пьяница и уж тем более наркоман.

Гость
#13

Как говорила бывшая свекровь: "Чтобы Вовка перестал в компьютер играть, нужно ребенка заводить!"

Окси
#14
Гость

Сообщение было удалено

тут даже ребенок не поможет, будет только хуже. Сейчас вы тянете все на себе, потом будете все на себе тянуть плюс ребенка. Мой совет- верните мужа маме.

Форум: Отношения
Всего: 404 992 темы
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 236 078 тем