Гость
Статьи
Свекровь дарит …

Свекровь дарит просрочку

Всем привет. У моего мужа мать работает в школе учитильницей и ей на все праздники. Как и положено, надаривают кучу цветов, коныет и т п. Вот каждый раз после такого праздника, если мы заезжаем в гости она нам выгружает коробок 5 конфет, дорогих и хороших, мол такая щедрая.... Но дома каждый раз оказывается, что все конфеты либо уже просрочены либо подходит дата просрочки неделя- месяц. По видимому она перебирает у себя запасы себе складывает новые, а нам отдает то что с прошлого года завалялось???? Зачем??? Лучше бы коробку свежих дала. Хочется спросить это у нее и как то сказать, но будет конфликт пока терплю.

GIF
нана
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ей дарят такие, а она не смотрит на дату.

Гость
#2

можетона вообще не смотрит на даты? А месяц до просрочки это уже кушать нельзя?

Гость
#3

так и скажите,что муж с ваших просроченных конфет oбдpиcтaлcя и на работу не ходил

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Точняк !)

Гость
#5

Не берите, делов-то.

Пьяная_вишня
#6

Пригласите на чай и угостите этими конфетами, хотя по моему проблема надумана

Пьяная_вишня
#7
Гость

Сообщение было удалено

ахаха..жжошь)))

Авиатор
#8

Это вселенская проблема? Конфеты просрочила... месяц до окончания срока годности - это вполне нормальный продукт. Ну и далеко не все вообще смотрят на этот срок. Не думаю, что злая свекрища специально подбирает Вам что похуже, шипя и перебирая запасы узловатыми ручонками))

Гость
#9

когда берете как бы невзначай "ой, марь иванна, смотрите конфеты то просроченные! ничего себе! давайте те как их лучше выкинем!" и посмотрите на реакцию, может она реально не видит срока годности, не задумывается об этом, а конфеты может такие дарят родители, которые тоже бывает пытаются сэкономить на подарке и покупают на распродажах...

Гость
#10

ах-ха, у меня похоже, однажды пошла с друзьями встречаться -дала с собой коробку конфет, а я конечно от греха подальше купила другие, те потом дома открыла , есс-нно белый налет, тверды как камень, сейчас живем отдельно, все ок.

Гость
#11

Десять лет работаю в опте- торгую кондитеркой. Месяц до окончания срока годности- ерунда. Гораздо страшнее торты в магазинах, которые после окончания сроков, в новые кораксы перекладывают!

Гость
#12

Больше проблем у Вас нет?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

свекровь скажет -не из-за кофет-а плохо мужа кормишь)))

гость
#14

это ещё что, родственница мужа передаривала мои же конфеты,но уже через полгода,так как виделись редко.А срок годности у конфет как раз полгода.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Хахахахааа,смешно,хороший совет)

Гость
#16

Выбрасывайте и всё,что вы не в состоянии купить себе коробку конфет..?

Гость
#17

А моя свекровь каждую осень снабжает нас яблоками. Муж яблоки очень любит. И свекровь говорит: "Зачем вы покупаете, приезжайте, у нас много, не надо деньги тратить!" И отдаёт она полные пакеты паданцев, мелкие, битые, подгнившие. Свекрови надо, чтобы муж бросил все дела и по первому её зову приехал на дачу за яблоками. Он злится, но едет, чтобы маму не обижать. И не доезжая до дома эти яблоки в помойку. Там даже выбрать нечего, она уже сама всё перебрала и себе получше оставила, а нам такие отдаёт, какими свиней кормят. В последний раз муж не выдержал. Проблемы на работе у него были, а тут опять мама с яблоками - Срочно приезжай! Ну он ей и ляпнул, чтобы она сама их выкинула, ему сейчас некогда. Как она обиделась: "Я для вас ВСЁ, а ты забрать не можешь!" "Всё" у неё - это эти яблоки и пара трусов мужу на ДР и Новый год, трусы эти тоже идут вслед за яблоками в помойку.

Лолли Молли
#18

Смотрите, что берете. Могли бы и отказаться от таких конфет. С улыбочкой на лице, наверно, конфетки принимаете, а сейчас за спиной хаите. Просто возьмите и выбросьте их, как не съедобный продукт. Я сомневаюсь, что она специально выдерживает сроки, чтобы Вас отравить. Злюка автор.

Киса
#19

Не придумывайте себе проблемы на ровном месте.Сказали спасибо и выкинули по приходу домой,делов то.

Гость
#20

Моя свекровь врач. Тоже отдает нам конфет что ей подарили... она не смотрит на даты но предупреждает нас чтоб мы смотрели бо многие клиенты дарят просрочку. Я вообще не понимаю как им не стыдно такое дарить....

Гость
#21

У меня нет такой проблемы, потому что все съестное что дарит/отдает свекровь съедает муж. И просроченное оно или нет это исключительно его проблемы.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

И как он себя чувствует? Он на помойках тоже подъедается?!

Гость
#23

А моя меня все время удивленно спрашивает, типа ты что не ешь сахар вприкуску с майонезом?хотя ее внучка и дочь такое ***** давно не едят, но раз они не едят это святое, я же так..в мне можно

мороз и солнце
#24

девки , ну придумайте уже наконец про свекровей что-нибудь этакое...позабористей
а то конфеты просроченные
может вы сами просроченные

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Нормально он себя чувствует. И в отличии от Вашего сам в состоянии понять что есть можно, а что нельзя.
А если Вы доеббатться до меня хотите, то обломаю. Не выйдет:)

Гость
#26

Хаха, это так делают в гос.учреждениях. Присылают почти просрочившиеся продукты, которые не продать на подарки к праздникам. Двойная выгода и не выбросили и подачку сотрудникам сделали и в отчетике отчитались

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

ООО! Да у меня папа такой! Висело 2 рыбы копченые, мы с сестрой приехали, он их нам отдал, мне говорит, ты обязательно эту возьми, не перепутай! А сестра дома свою достала- она уже с душком) меня папа любит больше, но хорошим хочет казаться для всех. А еще овощи тоще неликвидные уже отдает, я их выбрасываю)))

Гость
#28

мне надаривают дорогие конфеты - я ем...ну что там в шоколаде может просрочиться - ну побелеет немного, не смертельно. Это не торт с кремом.

Боска
#29

Я вот ни разу не смотрела на срок годности конфет, которые дарят)))) надо начать по ходу. А по теме - может и смотрит) Вы сразу едите, а у неё лежит)

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

А в сексе муж вас устраивает?! Размер члена?? Куни делает?? Любовница есть у него?!

Гость
#31

Я заметила, что многие люди старшего поколения таким грешат, и не поймешь на самом деле, случайно или специально, некоторые вполне осознанно это делают. У меня свекровь тоже любитель всякие коробки с конфетами сначала припрятать в шкафы, они там лежат полгода или даже год, а потом во время какого-нибудь застолья вытащить мол "на особый случай держала" уже побелевшие жесткие конфеты.. бррр.. а многие еще скупают это добро по акциям, чтобы дарить (а по акциям как раз срок годности как правило уже на издыхании). У меня болезненное отношение к таким конфетам, я сама, когда дарю кому-то (бывает и близкому человеку, и просто например стоматологу) очень тщательно выбираю в магазине, стараюсь брать самые свежие, а иногда даже лучше доеду до магазина кого-то фабричного и куплю прямо сегодняшние - вкус в разы отличается, если уж шоколадные конфеты дарить, то чтобы аромат был и вкус на высоте. Я так считаю, что если уж дарить что-то съедобное, то только свежее максимально. Или лучше уж вино купить, шампанское или просто цветы. Конфеты в подарок - это не то что просто домой к чаю взять, весь смысл в проявлении внимания и уважения

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Могут быть только личинки-червячки. Это- кондитерская моль. НО! Она и в свежих конфетах может быть.

Гость
#33

А у меня первая мысль - не любят свекровь Автора в школе. Поэтому и дарят просрочку, а она и не в курсе. Вряд ли она намеренно травит любимого сыначку. Вот если бы сластеной была только Автор, тогда еще можно заподозрить злой умысел, но подсовывать своему ребенку отраву... нет, не могу представить.

Гость
#34

У моей мамы была такая же проблема со свекровью в далёкие советские времена. Её свёкры (родители моего отчима)жили в своём большом доме на берегу Чёрного моря, сдавали комнаты и пристройки отдыхающим отпускникам. И отпускники везли им конфеты тоннами. И конфеты эти могли лежать у свёкров и год, и два, и три, не могли они их съедать в таком количестве, в каком дарилось. Ничего никогда у них не выкидывалось, шоколад ведь не портится. Отдавали эти конфеты нам, а они уже как камушки были, не откусить. А ещё нам отдавалось невероятное количество банок варенья и солений. Свекровь, когда баночку закатывала, обязательно на баночке дату ставила, этим баночкам тоже по 3-5 лет было. А маме ещё тащить эти банке на себе надо было, и двое суток на поезде. А дома мама как перед праздником баночку откроет, понюхает и выкидывает сразу.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Нет, не устраивает. Размер 0,5 см. Куни не делает. Любовниц 10-12 девушек. Такие ответы Вас удовлетворят?

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

как не стыдно с больных брать, вот я этого не понимаю...

Гость
#37

автор,во у вас обломы какие,сразу после праздника заруливаете к свекрови за конфетами-ну много же на праздники учителям дарят,а вам перепадает с заканчивающимся сроком годности,какая свекровь зараза!!!вы за свежачком,а такие они сама заработала выкушать.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Почему не разводитесь?! Вы у него на содержании?!

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Потому что не хочу. Нет, это он на содержании. Моем и любовниц.

Авиатор
#40
Гость

Сообщение было удалено

Глупость такую делаете, ей-богу. Вместо того чтобы в помойку можно из этих паданцев прекрасный сидр поставить или вообще кальвадос домашний выгнать. Будете забирать у свекрищи всё под метёлку - и вам хорошо и она возрадуется))

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Правильно все написали

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Вы знакомы с любовницами?! Вы-- ***?!!

Гость
#43

Автор, на халяву и хлорка - творожок!

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Нет, мы собутыльницы.

Гость
#45

Я не думаю, что она сознательно просрочку отдает, тем более если у вас с ней нормальные отношения. У меня бабушка один раз кофе отдала мне. Уже дома открыла, чувствую, запах странный. А у него, оказывается, срок годности вышел год назад. Потом как-то разговор зашел, уж не помню, то ли она про него забыла совсем и не углядела сроки, то ли в магазине ей уже такой втюхали, а зрение плохое, не рассмотрела. Короче, она сама в шоке была, еще и извинялась, хотя я бы вжизнь не подумала, что мне родные специально плохие продукты дадут

Химик
#46

передаривайте эти конфеты ей назад.

Гость
#47

Когда она к Вам в гости приходит, к чаю открывайте ее конфеты, пусть ест.

Гость
#48

Найдите рецепт, где куча конфет переваривается в торт, может, понравится. Просрочка конфет - это вам не просрочка молочки -курицы, помереть сложно. Моя свекровь тоже дает мелкий лук, невкусный творог или мятые перемороженные ягоды. Но пожилой человек, что делать? Сортирую и выкидываю втихую, из-за мелочей ругаться не буду.

Гость
#49

Автор, да ведь ей уже такие дарят! Неужели я буду покупать новые, если у меня дома лежат уже конфеты, чтобы отнести их учительнице, которая потом все равно их передарит! Конфеты - это обязательный атрибут, без этого никак, ну и пусть получает лишь бы что.

Гость
#50

Скорее всего такие и дарят хитропопые родители. Сама была свидетельницей в магазине. Стояла выбирала печенье, а рядом две тётки выбирали какие конфеты взять воспитателям в дет сад. Одна говорит: давай возьмём Коркунов (к слову не особо дорогие конфеты). Вторая ей отвечает: Ты что на воспитателях надо экономить. Взяли самые дешёвые конфеты, да и ещё на них скидка была 30 процентов, т. к срок годности пару недель оставался. Я бы со стыда сгорела такое г.. дарить.
Так что не ищите себе проблем на пустом месте.